Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"можно" и "нельзя" в рационе ребенка

+55
Ворсинка
Хризантемка
Biondina
лесёна
VER@CHK@
Лучана
ЗолотаяСтаврида
Люкс
Ромашка81
oksi
Nyu-ta
Варежка
Yulia
Avonuel
Татьяна С
Tifany
Аврора 84
AntareS
kroha_Nyuta
Аномалия
Пузик
Лизавета
Катя Сергевна
донна Жура
стамеска
Ресничка
Ларина
Аленок
Ольгунька
Ёлочка
Рина
lolita
Kira87
alexxxxa
антонина
Кудряшка
Azazel'
Фисташка
Нэта
Егора-мать
Cher82
Дельфиния
Забияка
Катерина
ПугоФФка
Людмилка
СёмА
Alena
Totoshka
Натали
мама Яси
Веснушка
Аннет
Марияж
Свисток
Участников: 59

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 9 Empty "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Свисток Ср 28 Янв 2009 - 23:34

Первое сообщение в теме :

девочки, я вот о чем. моя двоюродная сестра своего сына чуть ли не с годовалого возраста кормит конфетами, шоколадом, салатами с майонезом. знакомая радуется, что ее двухгодовалая дочь съела кусок торта, а значит спать не голодной будет :shock: другая знакомая кормит дочь (2,5) макдонольдсовской картошкой.
у меня существуют четкие и категорические "нельзя", касающиеся питания моего ребенка. это:
-конфеты любые
-шоколад в любом провлении
-варенье, мед
-майонез
-грибы
-фастфуд
-пирожные, торты
это то, что я ни при каких условиях не дам своему ребенку и не позволяю, чтоб давали другие.
может я преувеличиваю, и чересчур правильно "питаю" своего сына?
кто как относится к этому вопросу? у кого какие мнения на этот счет?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз


"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 9 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Натус Вт 7 Апр 2015 - 13:23

Вера, смотрю у вас у детей совсем небольшая разница)) И как вы с ними справляетесь?)) Просто тоже планируется пополнение... ок
Натус
Натус
Активничаю

Оренбург, восточный
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Мишутка
16.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 9 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор VER@CHK@ Вт 7 Апр 2015 - 14:00

Натус пишет:Вера, смотрю у вас у детей совсем небольшая разница)) И как вы с ними справляетесь?)) Просто тоже планируется пополнение... ок

Разница у нас 1,3. Справляюсь. Я почти всегда одна с ними,муж на двух работах работает. Главное правильно организовать время,пространство. Мне все говорили что с ума сходить буду и ничего не успевать. Успеваю.)))))Муж помогает когда дома очень хорошо,только редко это бывает что он дома. краснею
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 9 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Biondina Вт 7 Апр 2015 - 14:18

лесёна пишет:что значит тяжелая?
орехи, морковь сырую и проч с почти не перевариваемой детьми клетчаткой тоже не даете?.

Для меня тяжёлая еда та, которую маленькому ребёнку сложно переварить. К ней я отношу грибы.
Морковку сырую маленьким не даю, чтобы не подавились. А варёную даю уже с первым прикормом.
А вот грибы детям даю не раньше 3-х лет.
Для меня грибы стоят на одной линейке с креверками, амарами, крабами, кальмарами и моллюсками.
К орехам у меня особая нелюбовь, поэтому стараюсь их не давать как можно дольше. А если и давать, то как можно меньше. Хотя мои дети до орехов (арахиса) сами не свои. Но он вообще не переваривается....
P.s. Мои источники: мой педиатр и личный опыт
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 9 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор лесёна Вт 7 Апр 2015 - 14:42

missis.vt2015 пишет: А если ссылки кидать в доказательство,тут будет не обсуждение и не высказывание собственного мнения а дележка ссылками.
Вопросы в этой теме стоят со скольки можно, а не со сколько кто дает.
И мне кажется, что просто свое мнение выражать в этой конкретно теме не достаточно. выссказывания типа где то читал или а я вот со стольки даю, не знаю вообще как можно пригодится. и никто тут уж тем более не навязывает кому со скольки давать.
Вы в запрете на грибы на Комаровского сослались, я тоже люблю этого дядьку в меру) и он разрешает промышленные даже до 2 лет исходя из ответа. и не он один, но и многие др диетологи.
Я прекрасно знаю, какие грибы к запрету до 7 лет, речь о лесных, я так и написала, что можно раньше промышленные.
Я тепличные вешенку и шампиньоны с 3 лет даю сыну в меру и редко.
Когда люди пишут дискутируют или чье то мнение опровергают: нельзя с 5 и проч. у меня сразу вопрос возникае: это Вы сами так решили или все таки изучали и можете сказать кто так рекомендует.




Последний раз редактировалось: лесёна (Вт 7 Апр 2015 - 16:29), всего редактировалось 1 раз(а)
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 9 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Inuni Вт 7 Апр 2015 - 15:58

А морковь тоже нельзя сырую? Мы часто сыну даем ее, он кроме яблок и моркови больше ничего не ест из овощей и фруктов
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 9 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Biondina Вт 7 Апр 2015 - 16:04

Inuni пишет:А морковь тоже нельзя сырую?  Мы часто сыну даем ее, он кроме яблок и моркови больше ничего не ест из овощей и фруктов

Я сырую морковку не давала, потому что боялась, что может подавиться откушенным куском.
А яблоки/бананы по началу давала в ниблере. Так безопаснее, да и чище...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 9 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор лесёна Вт 7 Апр 2015 - 16:27

Inuni пишет:А морковь тоже нельзя сырую? Мы часто сыну даем ее, он кроме яблок и моркови больше ничего не ест из овощей и фруктов
Вот так и рождаются мифы))).Кто сказал нельзя то? ею боятся подавиться или что насквозняк проскочет.
Я морковь сырую тертую на мелкой мелкой терке с яблоком м сметаной или маслом оливк обоим детям давала.
Морковь сырую крупными кусками они не успевают переварить, а без жира (масло, сметана) витаминки не усвоятся.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 9 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Колибри56 Вт 7 Апр 2015 - 16:31

missis.vt2015 пишет:
Натус пишет:Вера, смотрю у вас у детей совсем небольшая разница)) И как вы с ними справляетесь?)) Просто тоже планируется пополнение... ок

Разница у нас 1,3. Справляюсь. Я почти всегда одна с ними,муж на двух работах работает. Главное правильно организовать время,пространство. Мне все говорили что с ума сходить буду и ничего не успевать. Успеваю.)))))Муж помогает когда дома очень хорошо,только редко это бывает что он дома. краснею
Девочки , и у нас небольшая разница -1.6
Натус , не переживайте , не так все сложно. 

Но нам наверное надо тему "погодок " созвать.)))
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 9 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор лесёна Вт 7 Апр 2015 - 16:36

Татьяна, не сложно это еще и когда бабушка помогает?)
Я так поняла, бабушка у вас отличная помощница )))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

"можно" и "нельзя" в рационе ребенка - Страница 9 Empty Re: "можно" и "нельзя" в рационе ребенка

Сообщение автор Колибри56 Вт 7 Апр 2015 - 16:38

Да , мне мама помогает . Не всегда и не каждый день. Но приходит сидеть или с одним или другим, когда надо, или погулять.

Олесь, ты перенести можешь в другую тему?
Я создала болталку погодок. Думаю многим актуально будет.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения