Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прикорм:покупать или делать самим?

+60
ОкрыленнаЯ
Венеция
Juliya
Юляша
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Ninelll
WinterSilence
Ворсинка
Барабулька
Иринка-мандаринка
Кошка у окошка
Колибри56
Аврора 84
Барышня
honey
AntareS
Забияка
Orenlena
СёмА
Pushinka
Мама Чоли
Светлик
alexxxxa
Кудряшка
Ромашка :)
Елисея
Настена
Аномалия
Lenok
Tutta
Варежка
Ёлочка
Карамелька
просто Ры
DELFINA
Яринка
Канапелька
ЕленаНовая
Esprit
Anika
Цири
Ромашка81
Хельга
kleo
Морская
Михаил
Nataly
Alissa
ОБЛОЧКО
Зеленоглазая
Белка
Svetlanka
Таша
Рина
Asya
mama_olga
Еленика
Nyu-ta
Angel F
Липочка
Участников: 64

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Липочка Сб 23 Окт 2010 - 9:56

Первое сообщение в теме :

Прикорм:покупать или делать самим?Каши варю сама,они очень очень жидкие,добавляю в молочко немного крупы и варю,потом блендером.И получается такая жидка прижидкая кашка;-)Продают каши в коробочках(которые надо просто разводить).Не знаю что лучше.Вроде бы когда сама варишь знаешь туда добавляешь,из чего она и т.д..Но с другой стороны,каши которые продаются,в них добавлены всякие витамины и бифидобактерии(наверное,по крайней мере так написано на упаковках)
Сок покупаю.Но может лучше делать свежевыжатый сок?Так что же лучше делать самим или покупать?
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз


Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Nataly Вс 28 Ноя 2010 - 14:24

Канапелька пишет:
Tutta пишет:
Начинают с каш, не содержащих глютен. Это гречка, рис, кукуруза.
А с какой фирмы попробовать? Нестле подойдет?
Мы чего только не ели - нестле мне нравились, бэби тоже. В принципе, без разницы, главное, чтобы как можно меньше добавок (читайте состав), без глютена, ну и, раз аллергики, то безмолочная и монокомпонентная. Если реакции не будет, то потом возьмите той же фирмы ту же кашу, только молочную. И уже будт ясно - есть ли аллергия на само молоко или нет.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Настена Вс 28 Ноя 2010 - 14:25

slingomama пишет:Обсуждали тут то, что в блендере так не измельчишь, как покупное гомогенизированное... Да, верно, но вот если все же давать свое, перемолотое блендером, то это будет полезнее с точки зрения обучения жеванию пищи. Те мелкие кусочки, что получаются при перемолки блендером, пребенок даже вовсе беззубы десенками пожевать может, и почувствовать на языке эти кусочки. Чем старше дитя, тем крупнее будут кусочки пищи.

Я почему... Рассказывали ужастик мне, что приучилось чадо у одной мамы кушать гомогенизированное все, и к году еще не могло пережевывать даже наимельчайшие крупиночки, только вот именно пюре баночное. О том, чтоб дат ребенку печеньку или кусочек яблочка - речи не было и в помине, по словам мамы, ребенок тут же начинал давиться, если вдруг откусывал кусочек даже совсем небольшой.
То есть получается, что приготовленное дома все лучше.
Это не ужастик, а реальность. у моей подруги дочь только к 2 годам начала жевать еду, до этого даже маленькие кусочки картошки выплевывала или давилась.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Nataly Вс 28 Ноя 2010 - 14:29

slingomama пишет:Обсуждали тут то, что в блендере так не измельчишь, как покупное гомогенизированное... Да, верно, но вот если все же давать свое, перемолотое блендером, то это будет полезнее с точки зрения обучения жеванию пищи. Те мелкие кусочки, что получаются при перемолки блендером, пребенок даже вовсе беззубы десенками пожевать может, и почувствовать на языке эти кусочки. Чем старше дитя, тем крупнее будут кусочки пищи.
Не, для меня лучше - пусть сначала пюрешки, а потом постепенно вводить с комочками. После того, как у одной знакомой ребёнок подавился кусочком курицы, посинел и почти перестал дышать - мне страшно. Жевать всё равно научится - раньше или позже не так уж важно, а вот, что подавится - боюсь. Ведь немало случаев, что и насмерть давятся даже взрослые, а уж за детей совсем страшно.
Моя старшая долго не хотела домашнюю еду есть, т.к. она с комочками - ну и ладно, теперь зато к пюрешкам покупным вообще не подходит. Даже к вкусным на мой взгляд фруктовым.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Nataly Вс 28 Ноя 2010 - 14:31

Настена пишет:
slingomama пишет:Обсуждали тут то, что в блендере так не измельчишь, как покупное гомогенизированное... Да, верно, но вот если все же давать свое, перемолотое блендером, то это будет полезнее с точки зрения обучения жеванию пищи. Те мелкие кусочки, что получаются при перемолки блендером, пребенок даже вовсе беззубы десенками пожевать может, и почувствовать на языке эти кусочки. Чем старше дитя, тем крупнее будут кусочки пищи.

Я почему... Рассказывали ужастик мне, что приучилось чадо у одной мамы кушать гомогенизированное все, и к году еще не могло пережевывать даже наимельчайшие крупиночки, только вот именно пюре баночное. О том, чтоб дат ребенку печеньку или кусочек яблочка - речи не было и в помине, по словам мамы, ребенок тут же начинал давиться, если вдруг откусывал кусочек даже совсем небольшой.
То есть получается, что приготовленное дома все лучше.
Это не ужастик, а реальность. у моей подруги дочь только к 2 годам начала жевать еду, до этого даже маленькие кусочки картошки выплевывала или давилась.
Наверное, всё-таки ещё и от ребёнка зависит. Ну, если он действительно давится, то зачем его мучать?
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ёлочка Вс 28 Ноя 2010 - 14:38

Я вот тоже слышала, что причиной смерти ребенка до 2 лет очень часто является вдыхание кусочков пищи...И мы долго давились, я здесь писала уже... А твердые куски, типа яблока и сейчас не даю, жду когда коренных зубов побольше станет, чтобы прожевать можно было...
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Аномалия Вс 28 Ноя 2010 - 14:42

Натали, может, и от ребенка зависит тоже, или еще может, слишком раннее введение прикорма оказать влияние (это если родители торопятся, и начинают прикорм ранее рекомендованных сроков) и соответственно, может и психологический аспект уже присутствовать тогда, в общем, причин могут быть разнообразны. Однако жевать все же стоит учить вовремя, как мне кажется, чтоб потом не затягивался процесс обучения на годы...
Сына кормили как своими руками приготовленным, так и покупным, покупное использовалось вне дома, на даче, например, могли мы пюрешку покушать, ну и в гостях, или оставляя сына у деда, когда нам с папой надо было куда-то отлучиться без ребенка...
Как дочку буду кормить, пока не знаю. Дорастем - там решу тогда, что и как будет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Tutta Вс 28 Ноя 2010 - 14:57

К теме кусочков. Да жевать надо конечно учиться, но все же существует объективная невозможнось переваривания кусочков в ЖКТ ребенка до определенных моментов (зрелости ЖКТ что очень индивидуально для каждого ребенка). Если куски не перевариваются, и кроме кусков не дается гомогонезированной пищи (ну кроме груди или смеси, естественно), то и полезные вещества, ради чего собственно и вводится прикорм, усваиваться не будут...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Nataly Вс 28 Ноя 2010 - 15:00

slingomama пишет: Однако жевать все же стоит учить вовремя, как мне кажется, чтоб потом не затягивался процесс обучения на годы...

Ну, я вот как не давала своей до года что-то пожевать - она отказывалась - плевала. Ну, а как её заставить? А после года сама резко начала всё жевать, и даром ей всё это перемолотое не нужно стало. А подруги тоже пюрешками кормили, но они у них в то же время, как только начали давать что-то пожевать - сразу стали, и не выплёвывали, и не давились. Поэтому я и думаю, что от ребёнка зависит.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Рина Вт 30 Ноя 2010 - 8:01

Мне недавно попадалась информация о том, что первый прикорм не стоит начинатьс рисовой каши. Грубо говоря, в ней содержатся какие-то вещества, которые оказывают негативное воздействие на почки малыша. В свое время начинали именно с нее ((
Касаемо пожевать: дочь взяла моду накапливать кусочки пищи во рту, а потом выплевывать (даю обычную еду, чуть размятую вилкой). Я забеспокоилась, думаю, не справляется сама, видимо, зубов еще маловато. Зато пару дней назад папа принес кокос, очистил, так вот она весь вечер нагрызала мякоть и нормально прожевывала и сглатывала ее. Вот и вопрос - а в зубах ли дело? )))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Цири Вт 30 Ноя 2010 - 13:45

ой, девочки, сколько всего пишут хорошего и плохого про детское питание!и манка вредна, и рис вреден!а я так скажу-все мы выросли на манке, и тфу-тфу у всех все хорошо, одно время ученые доказали, что молоко вредно пожилым людям, теперь говорят, что оно всем полезно!что они еще придумают, эти ученые? ulib
Цири
Цири
Осваиваюсь

Оренбург, Новая
Сообщений : 75
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Витенька 19.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ёлочка Пт 21 Янв 2011 - 16:26

Как-то в магазине увидела детский творожок Тема, купила, дома прочитала состав, а в нем, оказывается, содержится модифицированный крахмал...вот спрашивается, для чего в детское питание его добавляют...
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Елисея Пт 21 Янв 2011 - 16:35

Я как то передачу смотрела, что мы больше боимся, чем есть на самом деле! генны некоторые вводят. чтобы улучшить кое какие качества, некоторые совсем даже безобидны!

Я всегда имею дома банки пюрешек разных! Вдруг чо нить готового нету дома, банки выручают здорово!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ёлочка Пт 21 Янв 2011 - 16:41

У меня тоже стоят на всякий пожарный. Правда у нас ест только фруктовые пюрешки, от остального отказывается.
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ромашка :) Пт 21 Янв 2011 - 20:22

Я в баночках покупаю только фруктовые пюре и то только зимой, летом фрукты у бабулек покупала и на терке перетирала. Каши сама всегда варила, в кофемолке измельчала крупу и на молочке варила. Один раз только кашу в коробке покупала Хайнц, пару раз разводила, такая безвкусная, бе, выбросила потом её. А сейчас и супчики варю дочке, творожок делаю.
Ромашка :)
Ромашка :)
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский р-н, 17 мкр-н.
Сообщений : 475
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочки - Софья 10.02.2010
Ксения 24.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Кудряшка Пт 21 Янв 2011 - 20:36

Nataly пишет:
Настена пишет:
slingomama пишет:Обсуждали тут то, что в блендере так не измельчишь, как покупное гомогенизированное... Да, верно, но вот если все же давать свое, перемолотое блендером, то это будет полезнее с точки зрения обучения жеванию пищи. Те мелкие кусочки, что получаются при перемолки блендером, пребенок даже вовсе беззубы десенками пожевать может, и почувствовать на языке эти кусочки. Чем старше дитя, тем крупнее будут кусочки пищи.

Я почему... Рассказывали ужастик мне, что приучилось чадо у одной мамы кушать гомогенизированное все, и к году еще не могло пережевывать даже наимельчайшие крупиночки, только вот именно пюре баночное. О том, чтоб дат ребенку печеньку или кусочек яблочка - речи не было и в помине, по словам мамы, ребенок тут же начинал давиться, если вдруг откусывал кусочек даже совсем небольшой.
То есть получается, что приготовленное дома все лучше.
Это не ужастик, а реальность. у моей подруги дочь только к 2 годам начала жевать еду, до этого даже маленькие кусочки картошки выплевывала или давилась.
Наверное, всё-таки ещё и от ребёнка зависит. Ну, если он действительно давится, то зачем его мучать?
сын поначалу -с 6 мес до 1г5м давился.постоянно.поэтому болше давала баночный прикорм.потом понемногу стала блендорить сама.и сын приучился жевать.и только после 2 лет стал все жевать.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Кудряшка Пт 21 Янв 2011 - 20:40

я начала вводить прикорм с баночек и кашек в коробках.каши - т.к.они жидкие и сын хорошо их кушал.а перемолотый геркулес -не смог глотать.пыталась сама готовить и блендорить (фруктовые пюрешки, овощные, мясные).сын то отказывался есть вообще.то ложку съест и все.приходилось выкидывать.так жалко было -столько сил и времени на это тратилось.поэтому бросила сама готовить до 1г-1г2м. -и кормила из баночек.а когда сынок уже приноровился и привык все кушать -начала сама готовить. а в поездки -в гости, на природу -брала баночные варианты.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Ромашка :) Пт 21 Янв 2011 - 20:55

А я боюсь кусочками давать еду, боюсь что подавиться или у дочки прикол такой, она когда ест может в себя вдыхать, а потом кашляет( это она так балуется...ей бабушка дает и печенье грызть, и хлеб, и яблоко дает целое, дочка ходит кусает, жует)
Ромашка :)
Ромашка :)
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский р-н, 17 мкр-н.
Сообщений : 475
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочки - Софья 10.02.2010
Ксения 24.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор alexxxxa Пт 21 Янв 2011 - 20:56

а я вот чем больше хожу по гостям, тем больше удивляюсь.... у нас столько банок/коробок с детским питанием отродясь не было... коробочную кашу мой деть отказался лопать на 6 месяце, овощные пюре не стал есть вообще... фруктовые ел месяцев до 8... а вообще как стал сидеть сам- начала брать его за стол, он таскал у меня из тарелки кусочки еды (примерно до года у нас в рационе вообще не было ничего жареного и вредного, поэтому спокойно давала лазить в тарелку).... ни разу никаким кусочком не подавился))) сейчас нелюбовь к пюре осталась, в таком виде лопает только пареную тыкву)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Кудряшка Пт 21 Янв 2011 - 21:00

я думаю все же это связано с самим малышом.мой брезгливый.если во рту обнаружит что-то -сразу все выплевывает.например, перчик его не любимый.а еще он боится подавится -вот как-то с самого маленького возраста у него это пошло.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Empty Re: Прикорм:покупать или делать самим?

Сообщение автор Рина Сб 12 Фев 2011 - 13:27

Я какое-то время переживала, что дочь кусать научилась, а прожевывать толком нет. Набьет в рот пищи (яблочко или банан) и сидит с круглыми глазищами. Потом все выплюнет и ахтунг - накушались ((( Я долгое время измельчала еду, но после 1,2 уже не блендером, а просто вилкой разминала. Сейчас нам 1,9 разжевывает иногда так тщательно, что даже у меня терпения не хватает )) В общем всему свое время
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Прикорм:покупать или делать самим? - Страница 6 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения