Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

+21
Катя Сергевна
Евдокия
Волшебная мама
Елисея
Filena
Тания
Аника
ТимКа
Alissa
eva.brown
Юла
Pushinka
Ромашка81
Михаил
Kobzik
alexxxxa
ОБЛОЧКО
мечтающая
Л-ю-д-м-и-л-а
Таша
Аномалия
Участников: 25

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Аномалия Чт 4 Ноя 2010 - 10:26

Первое сообщение в теме :

Давайте тут будем разговаривать о том, как новоиспеченные родители привыкали к новой жизни, теперь уже с малышом. Малыш в первые дни тоже привыкает потихонечку к новой жизни, после внутриутробной, он учится многим вещам уже в первые мгновения своей жизни, и для него это тоже огромный труд!
Тема получится такая смешанная, но обсудить хочется, поделиться, чтоб кто-то вместе с тобой порадовался или погрустил, и поддержал...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор eva.brown Пт 5 Ноя 2010 - 17:28

Аня, с возвращением домой! Здоровья тебе и Катюшке!
Я сама доктор, но не слышала о каких-то спец. распоряжениях насчет "запрета разуться" дома у пациента... Может, просто не знаю...
Думаю, это зависит от культуры и характера самого врача: не разуться в квартире новорожденного - это какое-то невежество... И бахилы, надетые поверх сапог с голенищами, не спасут от микробов... И потом: НИКТО не обязан доктору предоставлять бахилы, я уверена. Вспомните, как ушло в прошлое в большинстве ЛПУ приказное распоряжение покупать бахилы. Бахилы должны быть предоставлены бесплатно...
Конечно, такое отношение расстроит молодую мамочку...
Понимаю теперь, как здорово тем мамашкам и малышам, которые наблюдаются по контракту у своего доктора... Не представляю, чтобы "платный" доктор так себя повел...
Но это - отвлечение...
А вот скажите, девочки, нужно ли начать какие-то шаги по адаптации к родительской роли заранее, еще До рождения крохи?
Этот вопрос меня интересует... Ну, скажем, начать перестраивать любимый папин эгоистичный распорядок вечеров и выходных? Скажем, завязать заранее с комп.игрушками?? Или это произойдет самопроизвольно после рождения малыша??? :)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Л-ю-д-м-и-л-а Пт 5 Ноя 2010 - 18:16

eva.brown пишет: Ну, скажем, начать перестраивать любимый папин эгоистичный распорядок вечеров и выходных? Скажем, завязать заранее с комп.игрушками?? Или это произойдет самопроизвольно после рождения малыша??? :)
Если у вашего папы хватит сознательности, то он самопроизвольно это сделает :) По личному опыту могу сказать, что с рождением малыша в бОльшей степени меняется жизнь мамы, нежели папы. Есть исключения конечно (и не так уж и редко они встречаются) когда папы в полной мере проникаются в суть изменений в семье и перестраиваются с учетом потребностей еще одного человечка.
Л-ю-д-м-и-л-а
Л-ю-д-м-и-л-а
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 180
Возраст : 40
Настоящее имя : Людмила
Детки: : дочка 06.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор eva.brown Пт 5 Ноя 2010 - 18:29

Ну, мне кажется, что после появления в доме малыша все домочадцы находятся в состоянии определенного стресса, и "завязывать" с чем-то привычным в это время - не самый подходящий момент.... Так, думаю, бросать курить (если такое решение принято) папе тоже лучше заблаговременно, чтобы успеть адаптироваться к жизни без курения до появления малыша... С игрушками компьютерными, думаю, похожая ситуация... У кого-нибудь есть в этом опыт? ;)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Аномалия Пт 5 Ноя 2010 - 20:13

Марина, спасибо)
Мне кажется, с вредными привычками все же лучше расставаться заранее, ведь так будет легче самому "бросающему" - не нужно резко перестраиваться будет.
Вот у нас сейчас происходит типичная довольно ситуация: по вечерам малышка "висит на маме" часами, не давая ничего делать (это как консультант по ГВ уже знаю, что "мало молока вечером бывает", и папу надо к этому тоже заранее готовить морально, чтоб потом "наездов" не было), и папе волей-неволей приходится, придя с работы, еще и домашние дела делать, и сына отвлекать хоть как-то от меня, чтоб я совсем с ума не сошла от постоянных "пачу" и воплей, когда по его требованию что-то не делается немедленно.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Alissa Пт 5 Ноя 2010 - 20:38

Ева Браун, у нас была ситуация такая - муж после выписки был очень внимателен, помогал, переживал, участвовал во всем. А потом резко так начал играть в какую-то игрушку комп., никогда не играл - а тут нА тебе. Это был ад для меня, постоянно просила сделать потише, или прерваться, у него был просто ступор какой-то, я его не узнавала. Случился серьезный скандал, нет... скандалище. И в перепалке до меня дошло, насколько сильным у него был стресс от рождения ребенка, наверное больше моего. Первое время он держался, а потом видать понесло. И после того, как мы это обсудили (читай "проорались") - игрушку эту выкинул, начали просто вместе смотреть сериал "Друзья", больше уделять время друг другу. Как-то прошло это напряжение.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор ТимКа Пт 5 Ноя 2010 - 20:40

наш папа тоже снимал усталость, играя в футболл на компе. мог просидеть 12 часов подряд, тоже был скандал большой, со временем прошло и сейчас он очень редко играет
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Аномалия Пт 5 Ноя 2010 - 21:53

Михаил, вы тут, в теме? А у вас стресса не было после появления деток? Поделитесь...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор eva.brown Сб 6 Ноя 2010 - 13:42

Девочки, а вот еще один вопрос...:)
Всегда думала, что девочка - настоящая награда маме за ожидание, бессонные ночи, какие-то лишения ради нее, потому что девочка - существо нежное, которое не стесняется выражать свои чувства, которую можно откровенно холить, лелеять, и она ответит тем же... Когда в 36 лет родится долгожданный и, вероятно, единственный ребенок, хочется окружить его любовью и увидеть от него то же...:)
Как в этом плане с мальчиками??? Ведь мальчишку особо не потискаешь, мальчиковая логика не такова, чтобы радостно сообщать : "Мамочка, я тебя так люблю!" и вообще, воспитывать мужчину довольно сложно, телячьи нежности могут помешать становлению характера...:))
После УЗИ неделю не могу найти себе покоя - мучаюсь, как же найду общий язык с крохой...
Или я все не так представляю? Просто у всех подружек - девочки, крестница и пр... С девочками знакома хорошо, а вот с мальчиками -... предстоит только :)
Как ваши взаимоотношения с сыновьями? Расцеловать-потискать даются?? :))
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор alexxxxa Сб 6 Ноя 2010 - 13:46

Марина, вы чтоооо!!!!! Мальчишки оч ласковые!!! и тоже любят потискаться и пообниматься))))) мальчишки (не все конечно) еще бОльшие мамсики, чем девченки)))))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор eva.brown Сб 6 Ноя 2010 - 13:55

Спасибо, Еленка, успокоили, правда! :))
Ну, теперь будем ждать своего сына, посмотрим...:)))

Зная, что ребенок единственный, хочется все дать ему и получить от него... :) Наверно, отношение к маме тоже воспитывается и открыто проявлять любовь можно научить так же мальчика, как и девочку...:)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор мечтающая Сб 6 Ноя 2010 - 13:56

Когда я чуть больше года назад узнала на УЗИ, что будет сын, точно такие же мысли были и в моей голове) Я всю жизнь так хотела девочку, что на все 100% была уверена, что там дочка... Расстроилась даже, но главным утешением было то, что с малышом все хорошо. Потом начала перелопачивать гору информации о том, как воспитывать мальчика - большинство авторов сходятся во мнении, что мальчишек тоже обязательно в детстве нужно обнимать-целовать-говорить о любви. Оказывается, мальчики, недополучившие в детстве порцию такой ласки, во взрослом возрасте и сами испытывают трудности с общением и выражением чувств. Так что не бойтесь, тискайте своего малыша сколько захочется))) Не на людях конечно - года в три они стесняться этого начинают, но ведь и девчонки то же самое) А чтобы общий язык с ребенком найти, важно взаимоуважение, любовь и понимание - пол здесь значения не имеет. У нас в доме слышимость ЧЕРЕСЧУР хорошая, каждый вечер слышу, как дочь соседск4ая с мамой ругаются...
Еще про себя - с тех пор, как узнала пол, стала бояться, что в следующий раз тоже мальчик будет, и мечта моя не сбудется никогда. Но сейчас ему уже 8 месяцев - смотрю на него, и понимаю, что как-то незаметно мне стало все равно, кто будет следующим)))) Мальчишки - умные, смышленые, с ними интересно! А как он радуется, когда я откуда-нибудь возвращаюсь - ручки тянет, обнимается! Нет здесь никакой разницы между полами, наверное )
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор eva.brown Сб 6 Ноя 2010 - 14:12

Спасибо, Наташа!:)
Думаю, так произойдет и со мной. :)
Вообще-то, мне каждый день Бога надо благодарить за ребенка...
Пол, действительно, значительно второстепеннее самого события...:)
Сама от себя не ожидала, что расплачусь после УЗИ...:)
Никогда не понимала тех, кто расстраивается по этому поводу, и вот - НА тебе...:)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор alexxxxa Сб 6 Ноя 2010 - 14:35

а я ТАААК радовалась что у меня мачишка будет!!! и даже мыслей не было, что он может быть неласковым)))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Михаил Сб 6 Ноя 2010 - 14:46

мечтающая пишет:Мальчишки - умные, смышленые, с ними интересно! А как он радуется, когда я откуда-нибудь возвращаюсь - ручки тянет, обнимается! Нет здесь никакой разницы между полами, наверное )

И девочки умные, смышленые, и с ними очень интересно! )))) Дочь всегда проверяет с чем я вернулся домой. Здесь пол действительно значения не имеет! )))
Но вот так, как я целуюсь с дочей, я с сыном конечно же никогда целоваться не буду! В засос, да с язычком беее!!!! Тут уж пол берет свое! )))))
А вообще все детишки ласковые и милые! mir
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор ????? Сб 6 Ноя 2010 - 20:58

Ева Браун, я вам одно хочу сказать на счет вашего единственный ребенок... знаю я одну пару, которая не может иметь совместных детей по медицинским причинам.. и что?? уже у них двое... ))))) так что не ната тут.. о единственном сыне... еще и за второго малыша порадуемся... ))))) искрене вам этого желаю... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор eva.brown Сб 6 Ноя 2010 - 21:12

Наташ, да, конечно, как говорится, "кто ищет - находит"...
И я, конечно, знаю способы осуществить заветное желание...
Дети, как известно, чужими не бывают...
Но нам ведь что-то мешало до сих пор поступить так, а предпринимать опять все то, что делалось ради собственного малыша на протяжении 13 лет, наверно, ни сил, ни времени не хватит...
так что - спасибо на добром слове за теплые слова и пожелания...:)
Будем ждать Антошку-Андрюшку (муж утверждает, что только Петю) :)))))))
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор ????? Сб 6 Ноя 2010 - 23:38

eva.brown, Марин, они зачали собственных деток... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Аномалия Вс 7 Ноя 2010 - 0:26

Марина, вот начнете кормить грудью, расслабитесь, будете удовольствие от самой жизни получать - и подарит вам судьба и доченьку! Желаю вам этого!)
Чего-то к трем годам мое чадо пока не готово от меня отлипнуть совсем, и целуется по-прежнему, и обнимается)))))) Он у нас такой ласковый и нежный мальчишка)))))) Тоже считаю, что независимо от пола деткам в первые годы мамина любовь и нежность нужна.
сыну вот сейчас имеено этой самой любви и не хватает, увы... Потому и ревнует...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Аника Вс 7 Ноя 2010 - 0:32

Анют, я думаю, что чего-чего, а любви ему хватает! Ну может внимания чуток недостает... :ори:
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 2 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор мечтающая Вс 7 Ноя 2010 - 0:35

Зато сестренка подрастет чуть-чуть - и будет с кем играть mir
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения