Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

+21
Катя Сергевна
Евдокия
Волшебная мама
Елисея
Filena
Тания
Аника
ТимКа
Alissa
eva.brown
Юла
Pushinka
Ромашка81
Михаил
Kobzik
alexxxxa
ОБЛОЧКО
мечтающая
Л-ю-д-м-и-л-а
Таша
Аномалия
Участников: 25

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Аномалия Чт 4 Ноя 2010 - 10:26

Первое сообщение в теме :

Давайте тут будем разговаривать о том, как новоиспеченные родители привыкали к новой жизни, теперь уже с малышом. Малыш в первые дни тоже привыкает потихонечку к новой жизни, после внутриутробной, он учится многим вещам уже в первые мгновения своей жизни, и для него это тоже огромный труд!
Тема получится такая смешанная, но обсудить хочется, поделиться, чтоб кто-то вместе с тобой порадовался или погрустил, и поддержал...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор eva.brown Вс 7 Ноя 2010 - 0:42

ОК! :)
Будем ждать :)
Ань, мальчик и младшая девочка, действительно, самое чудесное сочетание... :) Очень рада за вас :))
Пока вот останавливаю себя от покупок всякой всячины для малыша...:) А так уже хочется присоединиться к СП детских вещичек...:)
Наверно, раньше 30 недель не стоит задумываться об этом??
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Михаил Вс 7 Ноя 2010 - 0:49

А мы как то не смотрели на срок беременности... и с женой начали покупать детские товары уже на 10 неделе беременности. Правда пола мы не знали и поэтому брали все нейтральных цветов. Старшее поколение нас отговаривало от таких покупок... родится тогда и купите... но мы не слушали никого ))) Покупали и покупали!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор мечтающая Вс 7 Ноя 2010 - 0:53

Михаил пишет: но мы не слушали никого ))) Покупали и покупали!
Это ведь так приятно, столько эмоций радостных!!! А они полезны и будущей мамочке, и малышу) Мы покупать потихоньку начали после второго узи, когда пол уже знали, конкретно для нашего сыночка)))) Вот пишу, и ностальгия прямо... А после родов уже такого удовольствия от спокойного хождения по магазинам не получишь - не до того потом как-то)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Михаил Вс 7 Ноя 2010 - 0:56

мечтающая пишет:А после родов уже такого удовольствия от спокойного хождения по магазинам не получишь - не до того потом как-то)

Наташа, согласен со всем! А вот с этим "спокойным хождением" согласен на все 1000%!!! Лучше взять все заранее и потом не бегать зайчиками по всем магазинам )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Тания Вс 7 Ноя 2010 - 0:56

Марина, всё у вас будет хорошо!! У вас будет долгожданный ребенок какая разница кто-мальчик или девочка?? Он будет любить просто зато что вы его МАМА!!! Самое главное что он был здоров.
Я всегда тоже надеялась что у меня будет дочь, на УЗИ тоже жутко растроилась когда мне сказали что будет сын(в отличии от мужа). Сейчас очень счатлива что у меня он есть, он тоже ласковый и потискать я его ну ооочень люблю. Так что это не повод для растройства. Зато у вас будет наследник и доча ещё получится обязательно!!! Поздравляю вас!!!
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Filena Вс 7 Ноя 2010 - 0:57

Одна мудрая женщина, очень давно, мне сказала, что если хочешь, чтобы муж тебе помогал с ребенком, доверь ему какую то обязанность по уходу за ним. В нашем случае это купание. Как только родилась дочка, моя мама вместе с мужем ее купали, через две недели, он стал купать самостоятельно, я только пеленала ее после купания. Не смотря ни на что, всегда старался ко времени купания вернуться домой, с сыном такая же история. До сих пор это его приятная обязанность. Кроме этого накормить смесью, переодеть, подмыть не составляет труда для него. Все покупки продуктов на нем, оплата квитанций (раньше все это делала я), вечером после ужина по очереди моем посуду. Бывает, конечно, форс-мажор... Все это пришло, конечно, не сразу, он очень боялся и взять на руки и т.д., доставал меня вопросами, что он должен будет делать, когда я начну рожать (первый раз и сама толком не знала), но как говорится - глаза бояться, а руки делают. Может еще возраст играет роль? Чем старше, тем ответственнее?
Марина, мой сыночек, обажает целоваться, миловаться, тискаться, как только увидите своего долгожданного малыша сразу захочется все это делать! Не останавливайте себя отприятных покупок! Я как только оформила больничный, пустилась во все тяжкие, объездила все магазины в городе, все купила, перестирала, перегладила, сто раз на дню доставала вещички, это такой кайф!!!!!!!!!!! Все предубеждения пусть идут ... Потому что все у вас будет хорошо, даже отлично!!!
Девочки! Обязательно доверьте мужу какую-либо обязанность, они так быстрее понимают, что стали отцами, а то все внимание на малыша и нашим дорогим мужчинам кажется, что они отходят на второй план, чувствуют свою ненужность. Когда есть обязанности, то пониают быстрее, что без них никуда!
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Аномалия Вс 7 Ноя 2010 - 0:59

eva.brown пишет:ОК! :)
Будем ждать :)
Ань, мальчик и младшая девочка, действительно, самое чудесное сочетание... :) Очень рада за вас :))
Пока вот останавливаю себя от покупок всякой всячины для малыша...:) А так уже хочется присоединиться к СП детских вещичек...:)
Наверно, раньше 30 недель не стоит задумываться об этом??
А я думаю ка раз наоборот: покажите своему пузожителю, что вы его любите и ждете уже сейчас! Начните понемногу покупать вещички, готовиться... Есть такое предположение, что на эмоциональном уровне надо тоже прорабатывать ситуацию, и готовить себя к лучшему сразу, даже и не думая о том, что что-то может не получиться! То есть такую мантру: "Я ношу сына в своем теле - крепкого богатыря!" говорить себе постоянно, например...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Елисея Вс 7 Ноя 2010 - 1:00

eva.brown пишет:Девочки, а вот еще один вопрос...:)
Всегда думала, что девочка - настоящая награда маме за ожидание, бессонные ночи, какие-то лишения ради нее, потому что девочка - существо нежное, которое не стесняется выражать свои чувства, которую можно откровенно холить, лелеять, и она ответит тем же... Когда в 36 лет родится долгожданный и, вероятно, единственный ребенок, хочется окружить его любовью и увидеть от него то же...:)
Как в этом плане с мальчиками??? Ведь мальчишку особо не потискаешь, мальчиковая логика не такова, чтобы радостно сообщать : "Мамочка, я тебя так люблю!" и вообще, воспитывать мужчину довольно сложно, телячьи нежности могут помешать становлению характера...:))
После УЗИ неделю не могу найти себе покоя - мучаюсь, как же найду общий язык с крохой...
Или я все не так представляю? Просто у всех подружек - девочки, крестница и пр... С девочками знакома хорошо, а вот с мальчиками -... предстоит только :)
Как ваши взаимоотношения с сыновьями? Расцеловать-потискать даются?? :))
ой, когда это чудо будет вас обнимать своими маленькими ручонками, на просьбу о поцелуе отвечать взаимностью, говорить МАМА по 100 тыщ раз в день, проситься на ручки - поймете - вот оно счастье! какая могла быть девочка??? о чем я только думала??? Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 392160
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор eva.brown Вс 7 Ноя 2010 - 1:04

Елена, класс!!! :)
Муж - молодец у вас!!! :)
Я всегда полагала, что - да, должен папа и купать свое чадо, и подгузник, если надо, поменять и не расстеряться, оставшись с ним один на один... Так что совет, по-моему, очень правильный...:)
Ну и - убедили вы все меня насчет заблаговременных покупок...:)
тем более, что к суеверным людям я себя не отношу
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Елисея Вс 7 Ноя 2010 - 1:09

мне одна девочка рассказывала как ее мужа тошнило, при виде содержимого ребенкиних штанов или горшка! я была в шоке! наш папаша прекрасно может и горшок помыть и сладкую ЗЁПУ
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор eva.brown Вс 7 Ноя 2010 - 1:11

Спасибо всем! :))
Уже не считаю, что недополучу или недодам любви...:))
Мальчик, так мальчик! Буду гордиться мужчинкой маленьким...:)
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Елисея Вс 7 Ноя 2010 - 1:12

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 250325 так клево! еще все впередиии)))
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Filena Вс 7 Ноя 2010 - 1:13

eva.brown пишет:Муж - молодец у вас!!! :)
Ттт, чтобы не сглазить. Да и сама так думаю, хвалю его преодически, не часто, чтоб не зазнался. Да он и сам понимает, что без него и его помощи - я никуда с двумя малявками.
Я когда забеременела второй раз, очень хотела дочку, ну думаю, что с этими мужчинками делать то надо? Оказалась, что почти все тоже самое, что и с девочками...
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Тания Вс 7 Ноя 2010 - 1:15

У нас папа первый раз сам остался с сыном когда ему было две недели( мне к врачу надо было) И ничего справился. Тоже сразу на него были возложены определённые обязанности, купали сначала вместе, потом он сам. И пелёнки гладил, и ночью вставал если нужно было. А сейчас все выходные папа с ним занимается и когда мы летом на море задержались , так он нам звонил каждый день и говорил что очень соскучился.
А покупала тоже всё заранее, так хотела это сделать сама.
Тания
Тания
Активничаю

Оренбург, 18микр-н
Сообщений : 250
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Валерочка,14.06.2005

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Волшебная мама Вс 7 Ноя 2010 - 1:28

с этими мужчинками делать то надо? Оказалась, что почти все тоже самое, что и с девочками...
А у меня всё в точности наоборот было улыбаюсь . Я так хотела, чтобы и второй ребёнок тоже сынок был, а сейчас самой смешно, когда вспоминаю свои метания. Ну не знала я что с девочками делать. ухаха
И сынок у меня ласковый, ласковый! До сих пор и обнимаемся и целуемся, и не только когда одни!
Так что всё будет, как сами того захотите и воспитаете!
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Евдокия Вс 7 Ноя 2010 - 1:34

Мне после первых родов очень помогла адаптироваться свекровь. мы приняли решение жить у родителей мужа первое время. так это время и затянулось на долгих 6 месяцев. Муж тогда на 2 дома жил, а я умудрилась еще и к защите готовиться (еще раз спасибо свекрови). Много ездила по необходимости, она сидела с дочей. Во второй раз уже точно знала, что сама "потяну". Да, в первое время тяжеловато было с двумя, но теперь как-то привыкла.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Катя Сергевна Вс 7 Ноя 2010 - 1:41

Мой муж долго не решался стать папой, как только я его не уговаривала, все время находил отговорки. Вот, наконец, в этом году свершилось! Я всегда знала, что он будет хорошим отцом. Поменять подгузники, переодеть, искупать доченьку - это для него не проблема, он делает всё с удовольствием. У них с дочей есть любимое занятие, он включает детские песенки, она лежит у него на пузике или рядом с ним на диване, вместе балдеют. Единственный минус, что папу мы видим только на выходных, работа у него такая(((
А я первый месяц после родов очень плохо помню, был лактостоз, периодически поднималась температура, бесконечные сцеживания очень выматывали. А теперь вроде бы всё наладилось, живу и радуюсь, глядя на свою малышку))) Теперь точно могу сказать, что к новой жизни в роли родителей мы успешно адаптировались, чего и всем желаем)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Аномалия Пн 8 Ноя 2010 - 10:19

Елисея пишет:Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 250325 так клево! еще все впередиии)))
Ой, точно!
В роддоме в последний день, сталкиваясь с пузатиками, я думала о том, какие они счастливые... Зашла в беременную болталку сюда, и тоже об этом подумала... Еще все впереди, особенно - самая первая встреча))) Это же незабываемо!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Аномалия Вс 28 Ноя 2010 - 1:56

Я опять плакаться пришла....
Который день подряд мне вечером мое маленькое чадо уснуть нормально не дает... Вот вроде засыпает, ну я само собой уже дошла до кондиции, ложусь, ее под бок себе, титя во рту, начинаю дремать, и тут моя козявка начинает выкрутасить, причем как выясняется, в туалет она не хочет, титю берет и плюет, лежать не хочет, а надо ей, чтоб по вкартире мы пошли гулять в вертикальном положении... В общем, пока она в результате заснет - мне уже сна ни в одном глазу... Сейчас вот тоже сижу тут, у компа, эта красавица не спит нифига... Никакие усисивания не помогают... Сегодня вот с мужем поругалась, потому что когда я хочу спать, то делаюсь оченно злючая, а он под раздачу угодил... Представляю, что соседи обо мне думают теперь, у нас слышимость тут офигительная(((( Ребенка орет, старший психует, потому что спать тоже хочет, и мы с мужем отношения выясняем...
И чего делать?
Жду-не дождусь курточку свою слинговую, буду вечерами выгуливать мелкую нашу, чтоб спала крепче потом, а заодно и все остальные воздухом свежим подышать будут с нами выходить, поскольку без мужа вечером я гулять не пойду, а сына одного дома мы не оставим.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 3 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор просто Ры Вс 28 Ноя 2010 - 2:01

Слинга, ну что ты, в самом деле!.. ты же знаешь, что всё это временно, Катюфка скоро подрастет, и будет полегче.
съешь что-нибудь вкусненькое. что там тебе можно?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения