Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

+21
Катя Сергевна
Евдокия
Волшебная мама
Елисея
Filena
Тания
Аника
ТимКа
Alissa
eva.brown
Юла
Pushinka
Ромашка81
Михаил
Kobzik
alexxxxa
ОБЛОЧКО
мечтающая
Л-ю-д-м-и-л-а
Таша
Аномалия
Участников: 25

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 4 Empty Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Аномалия Чт 4 Ноя 2010 - 10:26

Первое сообщение в теме :

Давайте тут будем разговаривать о том, как новоиспеченные родители привыкали к новой жизни, теперь уже с малышом. Малыш в первые дни тоже привыкает потихонечку к новой жизни, после внутриутробной, он учится многим вещам уже в первые мгновения своей жизни, и для него это тоже огромный труд!
Тема получится такая смешанная, но обсудить хочется, поделиться, чтоб кто-то вместе с тобой порадовался или погрустил, и поддержал...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз


Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 4 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Аномалия Вс 28 Ноя 2010 - 2:06

просто Ры пишет:Слинга, ну что ты, в самом деле!.. ты же знаешь, что всё это временно, Катюфка скоро подрастет, и будет полегче.
съешь что-нибудь вкусненькое. что там тебе можно?
знаю, а все равно обыдно, когда поспать нормально не дают...
вкусного... на ночь есть вредно! мне толстеть теперь категорически низзя! я похудать хочу!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 4 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Ларина Вс 23 Окт 2011 - 2:43

оживлю эту темку)))спасибо Ане, ткнула меня в нее. родила второго малыша, а первому и двух нет.очень ревнует и не понимает, почему какой то комок занял его законное место рядом с мамой.реву постоянно, потому как первый шустрый и быстрый,боюсь, что сделает что-то малышу(уже раза три напугал).останавливаю, когда тот забирается резко на диван к малышу.....видели бы вы сколько обидыв глазах. стараюсь уделять столько же внимания, но вижу - что что-то в отношении ко мне у сына изменилось.как же тяжело.теперь спецом кричит, когда малыш спит,срывает с него шапочку, раскидывает его вещи.меня попросту игнорирует.минуты счастья, когда укладываю спать своего зайчика, он меня гладит, целует, нежно шепчет -мамочка.а я чувствую себя преступницей - только и надеюсь, что скоро все встанет на круги своя.что будет легче.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 4 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Юленька 89 Вс 23 Окт 2011 - 13:04

раз темка оживилась и я отпишусь.

Мы с супругом стали молодыми родителями, нам по 22 года, а чуть больше двух месяцев назад у нас родился Тимофей.

От помощи близких родственников отказались сразу как приехали домой из роддома, хотя и его и мои родители звали нас пожить у них. Вполне справились самостоятельно. Кроме того для меня было очень важно и приятно САМОЙ с супругом купать чадо, подстригать мальцу ногти, определять как вести себя, когда он плачет и т.д.

Мне повезло и первый месяц муж часто бывал дома, по крайней мере ночевал. А сейчас он вышел на основную работу - железная дорога - и частенько уезжает в поездки на сутки. Теперь иногда езжу в гости к родителям, просто, чтобы полентяйничать, ну и к институту поготовиться - в этом году диплом.

Вообще наш папа, несмотря (на мой взгляд), что так рано вступил в такую отвественную роль - может сделать с чадом всё (кроме кормления разумеется), подгуз сменить, переодеть, ночью встать и т.д. А Тимоха очень любит с папой агукать, на животе у отца лежать. СМотрю на них и не нарадуюсь, ттт.

Кроме этого, уже сейчас супруг активно убалтывает меня на второго малыша...
Юленька 89
Юленька 89
Активничаю

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 184
Возраст : 35
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тимофей - 14.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут? - Страница 4 Empty Re: Адаптация к новой жизни в роли родителей. Поговорим об этом тут?

Сообщение автор Кудряшка Вс 23 Окт 2011 - 22:16

MonaLiza пишет:оживлю эту темку)))спасибо Ане, ткнула меня в нее. родила второго малыша, а первому и двух нет.очень ревнует и не понимает, почему какой то комок занял его законное место рядом с мамой.реву постоянно, потому как первый шустрый и быстрый,боюсь, что сделает что-то малышу(уже раза три напугал).останавливаю, когда тот забирается резко на диван к малышу.....видели бы вы сколько обидыв глазах. стараюсь уделять столько же внимания, но вижу - что что-то в отношении ко мне у сына изменилось.как же тяжело.теперь спецом кричит, когда малыш спит,срывает с него шапочку, раскидывает его вещи.меня попросту игнорирует.минуты счастья, когда укладываю спать своего зайчика, он меня гладит, целует, нежно шепчет -мамочка.а я чувствую себя преступницей - только и надеюсь, что скоро все встанет на круги своя.что будет легче.
я знаю что такое будет.это меня и останавливает делать между детками разницу маленькую.для начала вот завели котенка -так сын мой тааак меня ревнует к ней!и бьет ее специально при мне,и все делает наперекор когда я ее глажу,кормлю или еще что.и я понимаю с ужасом -что это было бы в тройном объеме при наличии второго малыша.

но Монализа -я одно скажу -конечно это сложно -но в след.году ваши детки уже будут дружнее -малой подрастет и будет с удовольствием играться со старшим,а старший попривыкнет и еще будет рад наличию новых игрушек для маленького -с которыми он тоже будет играться. как это не банально -то нужно время.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения