Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




прививка АКДС в вопросах и ответах

+148
kapustochka
Майский дождь
Лабутенка
Ika-ika
Наталёнок
September
МамуляДимули
Настя Р.
Бельчоночек
Juliya
Багира
Lyolik
Hohlusha
Инна3537
Ленусик
Сентябринка
Biondina
Иринка-мандаринка
One more soul
Solita
Сойка
serebro
Док
Победительница))
Волчица
Podarok
Хризантемка
Юляша
Стервочка
alena17
Ulala
Наташа-Ромаша
Ларина
Мандаришка
Lenok
Шоколадочка
mama-natasha
Tatiuss
Svetlaya
Маришка888
MaRussia
Kira87
мурлыка87
Gellann
Mayya
Окся
МaLinka
nata-ya
Валенсия
SexyLady
Ворсинка
анастасия2012
klinkova80
Лола
Inuni
Кувшинка
iri
Морька
Барабулька
Bliss
Гражданочка
Мама Матвея
карамЭлька
karapuzina
Astalavista
Детская библиотека
марфик
Юлия 87
Зеленый квазизябрик
Anneta
Оксана74
Марина425
наталинка
businka056
ksenofontia
Оля14.04.89
Amil
Neonchic
NataliP
Незабудка
Ромашка81
Малинка
Артин
Мари
solnischco
Ночка
Елисея
Ириночка
Кисулька
Сдобная Булочка
Nyu-ta
Кудряшка
Катя Сергевна
Alesya
Виктория
Ива
Anika
Ольгунька
Nataly
Клевер
Логопед-дефектолог
Витаминка
Канапелька
ЕленаНовая
стамеска
Fly
Esprit
Яринка
Михаил
Морская
Jule
Зеленоглазая
Cher82
Белка
Крошка
Drakosha
Анна
Варежка
Матрёшка
lolita
просто Ры
Tutta
Stasy-kav
Phoenix
alexxxxa
fani
SветлаNа
Ануша
Гугуф
Шоколадка
Дельфиния
Жемчужинка
Женя
Lion
Полечка
Евдокия
Рина
Skyledi
Totoshka
Веснушка
КозероЖка
ТимКа
Лотос
Юлия
СёмА
Свисток
ПугоФФка
Жанна
Участников: 152

Страница 22 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 29 ... 36  Следующий

Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Жанна Сб 28 Фев 2009 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Как ваши детки перенесли эту прививку? Мне кажется, что у моего немного потрясываются ручки... Мож у кого тоже так было...
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз


прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Барабулька Ср 16 Янв 2013 - 13:06

карамЭлька пишет:ааа, понятно...да, еще зависит откуда у медсестры (врача) руки растут, очень зависит это...
это точно..
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Bliss Ср 16 Янв 2013 - 13:07

карамЭлька пишет:ааа, понятно...да, еще зависит откуда у медсестры (врача) руки растут, очень зависит это...
К сожалению даже у "золоторукой" медсестры может быть проблема,т.к. индивидуальные особенности расположения нервов тоже индивидуальны. По себе знаю, когда сделали укол в десну и все, онемение половины языка месяца на 3 было.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Морька Ср 16 Янв 2013 - 13:10

да-а-а, выбор не из легких. Я склоняюсь к тому что б сделать платную прививку, наглядным примером для меня был племянник, у которого после 3-ей АКДС онемела ножка, несколько часов не мог на нее наступать, ор был ужасный, темпа поднялась, не хочу своему ребенку такого ((((
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор iri Ср 16 Янв 2013 - 13:14

прививки делала очень осторожно. у нас были небольшие проблемы по неврологии, а нам шлепали прививки. по плану делала 2 первые, делала Инфарикс. после того, как увидела, что по узи нет улучшения, а наооборот ухудшения отказалась от прививок. начала делать после того, как нормлаьно вылечились и все показатели по узи были в норме. Побочек явных от Инфарикса первых не было, нет темпы, онемений, шишок, покраснений. третью делала в 1,2 ребенка, Инфарикса не было, сделали Пентаксим, нога была красная и опухшая неделю. такая оказалась побочка, но ножка не болела. последнюю делали этой осенью - Инфанрикс опять, темпы не было, но весь день после прививки он хромал, видно было больно наступать на ножку. меня врач предупредил, что на последнюю прививку 90% таких последствий. сама даже не знаю почему, так как первые две Инфанрикса мы сделали без всяких явных проблем, а последняя - ножка болела. ох, я тогда испугалась, что что-то пошло не так, но на второй день все нормально уже было. племяннику делали последнню АКДС, хромал неделю, не мог встать на ножку.
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Марина425 Ср 16 Янв 2013 - 13:47

.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Ср 19 Ноя 2014 - 1:43), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Барабулька Ср 16 Янв 2013 - 13:55

Марина425 пишет:Ох, девчонки, напугали УЖАС ПРОСТО КАК!!! Хоть не делай теперь. У нас вот сопли немножко, как реакция на коренные, прошли, но не совсем, вчера чуть-чуть были, сегодня пока не пойму. А и если есть, то прям немножко. Собрались завтра на прививку, вот думаю идти или нет.... Врач наша совершенно неадекватная, ей лишь бы сделать и деньги за это получить, пришли то с соплями, то с дизбаком, она прям орет на меня и чуть ли не пинками выгоняет на прививку. Я ей говорю, а у нас не будет реакции с препаратами которые мы от дизбака пьем, а она мне заявляет, тебе даже министр здравоохранения не даст гарантии что реакции не будет, решай сама и иди делай.
Я конечно не сделала.
Врач сафронова 6 пол-ка.

капец... я где-то слышала, что минимум неделю надо выждать после того, как болели, особенно, если с темп болели..
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Марина425 Ср 16 Янв 2013 - 13:56

.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Ср 19 Ноя 2014 - 1:44), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Марина425 Ср 16 Янв 2013 - 14:01

.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Ср 19 Ноя 2014 - 1:46), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор iri Ср 16 Янв 2013 - 14:02

Барабулька пишет:
Марина425 пишет:Ох, девчонки, напугали УЖАС ПРОСТО КАК!!! Хоть не делай теперь. У нас вот сопли немножко, как реакция на коренные, прошли, но не совсем, вчера чуть-чуть были, сегодня пока не пойму. А и если есть, то прям немножко. Собрались завтра на прививку, вот думаю идти или нет.... Врач наша совершенно неадекватная, ей лишь бы сделать и деньги за это получить, пришли то с соплями, то с дизбаком, она прям орет на меня и чуть ли не пинками выгоняет на прививку. Я ей говорю, а у нас не будет реакции с препаратами которые мы от дизбака пьем, а она мне заявляет, тебе даже министр здравоохранения не даст гарантии что реакции не будет, решай сама и иди делай.
Я конечно не сделала.
Врач сафронова 6 пол-ка.

капец... я где-то слышала, что минимум неделю надо выждать после того, как болели, особенно, если с темп болели..
я ждала 2 недели. плюс за день до прививки сдавали анализы. у меня бзик просто был из-за этих прививок. врач наша участкова хорошая очень. всегда шла нам на встречу. жаль, что уехала от нас.
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Марина425 Ср 16 Янв 2013 - 14:03

Я так понимаю, лучше подождать?
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Марина425 Ср 16 Янв 2013 - 14:05

.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Ср 19 Ноя 2014 - 1:47), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор карамЭлька Ср 16 Янв 2013 - 14:07

если что-то в ребенке не нравится, то лучше не делать пока что, прививка обычно это усложняет...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Кувшинка Чт 17 Янв 2013 - 0:03

блииин...почитала ....теперь в растеренности heznau
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Anneta Чт 17 Янв 2013 - 0:46

Кувшинка пишет:блииин...почитала ....теперь в растеренности heznau
Лиль,я вообще фильм посмотрела про вакцины,волос до сих пор дыбом.Никогда не знала такой информации.Вчера до 4 не могла уснуть,все думала как поступить.Страшно за детей удива
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Мама Матвея Чт 17 Янв 2013 - 0:52

Оксана74 пишет:
Мама Матвея пишет:увидела эту тему и решила тоже написать свое мнение.
По сложившейся в моей жизне ситуации(первый сынишка болен ДЦП тяжелой формы)я общаюсь в определенном кругу родителей-особых родителей деток с ДЦП,1/3,ну может 1/4 таких детишек прививка АКДС сделала из здоровых малышей инвалидами на всю жизнь.

Матвею моему прививки сделают только через мой труп-именно так я заявила врачам,как они только не уговаривали и не преследовали меня!!!
Второму сыну сразу напишу отказ,вот думаю начать с роддома(БЦЖ)или с поликлинники...если и сделаю то годам к двум,т.к очень нужен дет.сад.А сейчас привитого сложно засунуть в сад,а непривитого тем более((((
вот такое мое мнение(((
В дет. Сад обязаны взять и без прививок.
Мне одно непонятно - для сада вы прививку готовы сделать, а то что она делается чтобы оградить ре от Коклюша, дефтирии и столбика мы как то и подзабыли уже.
Вот еще один аспект вопроса - непривитый акдс ре в группе детсада с привитыми...
по-моему ДЦП....и др.осложнения после прививок сейчас встречаются гораздо чаще чем коклюш,дефтирия и столбняк...
насчет сада отказать не имеют права,ну и конечно же непривитый ребенок не может посещать группу с привитыми,для непривитых детей должна быть создана отдельная группа(так по закону положено,но конечно же не соблюдается)Поэтому я даже и не буду пытаться с дет.садом без прививок.Я просто решила сделать их намного позже,когда иммунитет у сына будет гораздо крепче,ну и конечно детки все разные,если все таки не решусь сделать своему прививки даже к 2 годам,то от затеи с садом откажусь.Просто поймите меня,я об этом знаю не по наслышке,и знаю что такое ДЦП как никто другой(((
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Мама Матвея Чт 17 Янв 2013 - 1:05

не хочу никого пугать,у каждого свое мнение на этот счет.Мне самой очень страшно,т.к скоро появится на свет второй сыночек,и его судьба и жизнь в моих руках.Очень и очень страшно.
Если кто хочет,почитайте тут http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44.msg1184882#msg1184882 и тут http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16394.msg1080075#msg1080075 (опрос родителей,что послужило причиной болезни вашего ребенка)
Но тем,кто решился на прививку очень не советую смотреть.И все таки,половину вины я перекладываю на неграммотность педиатров,почти все посылают на прививку без достаточного осмотра,что приводит к беде!!!!
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Inuni Чт 17 Янв 2013 - 1:50

Мама Матвея пишет:не хочу никого пугать,у каждого свое мнение на этот счет.Мне самой очень страшно,т.к скоро появится на свет второй сыночек,и его судьба и жизнь в моих руках.Очень и очень страшно.
Если кто хочет,почитайте тут http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44.msg1184882#msg1184882 и тут http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16394.msg1080075#msg1080075 (опрос родителей,что послужило причиной болезни вашего ребенка)
Но тем,кто решился на прививку очень не советую смотреть.И все таки,половину вины я перекладываю на неграммотность педиатров,почти все посылают на прививку без достаточного осмотра,что приводит к беде!!!!
я уже начиталась! И не могу уснуть(
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Юлия 87 Чт 17 Янв 2013 - 1:56

Блин,но все равно не угадаешь что лучше и заранее никак не узнаешь,кто-то и правда от супер-пупер платной страдает,а кому-то бесплатная подходит на все 100%....
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Anneta Чт 17 Янв 2013 - 1:58

В поисковике наберите фильм "Вся правда о прививках",там очень умная тетя вирусолог все по полочкам расписывает.Вот это жесть.Даже упоминается Оренбург наш,что умерло 8 детей от вакцины в роддоме.Я 2 дня уже в шоке прибываю.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

прививка АКДС  в вопросах и ответах - Страница 22 Empty Re: прививка АКДС в вопросах и ответах

Сообщение автор Anneta Чт 17 Янв 2013 - 2:02

Юлия 87 пишет:Блин,но все равно не угадаешь что лучше и заранее никак не узнаешь,кто-то и правда от супер-пупер платной страдает,а кому-то бесплатная подходит на все 100%....
В том то и дело,что всем делают без разбора эти прививки,ведь каждый организм индивидуален.Я вот теперь и думаю,почему мой ребенок уже 4 месяц страдает от животика.И 2 месяца так кричала,что страшно вспоминать.Мы все на животики списываем,а на самом деле может реакция на тоже БЦЖ.И хорошо,что я от Гепатита отказалась делать.Меня еще в роддоме медсестра типа застыдить хотела,типа вы одна такая тут отказались,мол мама плохая какая.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 29 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения