Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Грудничковый стул.

+40
Колибри56
marmeladka
Дарюша
Ляля
Бурундучок
Олька86
Ксюнечка
Ирина23
Настёнa
Иринка-мандаринка
Тане4ка
Юлия 87
Оксана74
Astalavista
Светуля 40
Верунчик
marisabel
HACTR7
Aleena
mamawka_v_kedax
Малинка
Fлена
Мари
tashatru
tigramama
veSta90
Элеонора
honey
памелла
Superмама
BANTUC
AntareS
Свисток
просто Ры
Мамасони
Анабела
Эльчик
Катя Сергевна
Аномалия
Яринка
Участников: 44

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Грудничковый стул.

Сообщение автор Яринка Сб 27 Ноя 2010 - 20:17

Первое сообщение в теме :

Аня,подскажи пожалуйста,нам четвертый месяц,исключительно на грудном вскармливании,стала какать раз в три дня,кашицеобразно,не мучается,но вот пуки пахнуть стали как у взрослого!!!! На грудном вскармливании они же должны пахнуть вроде....Это нормально,или нет? К слову сказать дисбактериоза нет,сдавали анализы..
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз


Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Иринка-мандаринка Сб 1 Дек 2012 - 15:32

Аня, добрый день! Подскажите, пожалуйста! Сегодня ребёнок покакал, вроде нормальные каки, желто-коричневого цвета, а запах сильный. Мне напомнил, как меконий в роддоме пах. Какаем мы 1 раз в день, на ГВ, но пьём таблетки: диакарб, аспаркам, пантогам.
Мой рацион сильно не менялся, только начала хурму есть и лимонов много ем, тк болею ( сама принимаю лекарства Тантум верде и снуп)
Ребёнку никакого беспокойства не доставляет.
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Сб 1 Дек 2012 - 19:06

Иринка-мандаринка пишет:Аня, добрый день! Подскажите, пожалуйста! Сегодня ребёнок покакал, вроде нормальные каки, желто-коричневого цвета, а запах сильный. Мне напомнил, как меконий в роддоме пах. Какаем мы 1 раз в день, на ГВ, но пьём таблетки: диакарб, аспаркам, пантогам.
Мой рацион сильно не менялся, только начала хурму есть и лимонов много ем, тк болею ( сама принимаю лекарства Тантум верде и снуп)
Ребёнку никакого беспокойства не доставляет.
Обычный стул. Посмотрите 1-2 дня, если вас что-то будет смущать, идите к врачу.
И почитайте побочные действия у лекарств в инструкции, возможно, у них есть влияние на стул ребенка.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Иринка-мандаринка Сб 1 Дек 2012 - 21:13

slingomama пишет:
Иринка-мандаринка пишет:Аня, добрый день! Подскажите, пожалуйста! Сегодня ребёнок покакал, вроде нормальные каки, желто-коричневого цвета, а запах сильный. Мне напомнил, как меконий в роддоме пах. Какаем мы 1 раз в день, на ГВ, но пьём таблетки: диакарб, аспаркам, пантогам.
Мой рацион сильно не менялся, только начала хурму есть и лимонов много ем, тк болею ( сама принимаю лекарства Тантум верде и снуп)
Ребёнку никакого беспокойства не доставляет.
Обычный стул. Посмотрите 1-2 дня, если вас что-то будет смущать, идите к врачу.
И почитайте побочные действия у лекарств в инструкции, возможно, у них есть влияние на стул ребенка.
Аня, спасибо большое!
Я ужасная паникерша, если что-то случается, что не как всегда, у меня сразу паника...))))
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Юлия 87 Пт 7 Дек 2012 - 2:32

Анна,скажите,что значит пенка в стуле малыша?Сначало какает нормально,а под конец водичка пенится прям..... heznau
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пт 7 Дек 2012 - 8:35

Юлия 87 пишет:Анна,скажите,что значит пенка в стуле малыша?Сначало какает нормально,а под конец водичка пенится прям..... heznau
Возможно, это дисбаланс переднего и заднего молока. Вы следите за качеством прикладывания к груди? Малышка высасывает все молоко из груди, или там остается что-то?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Юлия 87 Пт 7 Дек 2012 - 18:02

slingomama пишет:
Юлия 87 пишет:Анна,скажите,что значит пенка в стуле малыша?Сначало какает нормально,а под конец водичка пенится прям..... heznau
Возможно, это дисбаланс переднего и заднего молока. Вы следите за качеством прикладывания к груди? Малышка высасывает все молоко из груди, или там остается что-то?
остается иногда,т.к. мы кушаем и засыпаем,бужу ее аккуратно-порой бесполезно!и какаем сейчас в среднем два раза в день,но это я у вас прочла что вроде нормально,да? краснею
Юлия 87
Юлия 87
Элита форума

Оренбург,Промышленный р-он
Сообщений : 5659
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : 05.10.2012 Полина Николаевна)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Настёнa Пт 15 Мар 2013 - 22:53

Здравствуйте, Анна! Опишу все подробно. Последний раз какали нормально 6числа утром(желтоватые были, не жидкие) День не какали, два не какали-сказали, если не беспокоит, значит все нормально. Потом пукать пукали, тужились, краснели, но не ходили. Диету стараюсь соблюдать, если тока 8марта салатики были,да нарезки...Начала спрашивать совета. Поела чернослив, кураги, дала водичку сырую, вставила мыльце, делала массаж-ничего не помогало. В воскресенье беспокойство было ужасное. Посоветовали дюфолак. Купила, дала вечером 3мл, на утро мы потужились, по кряхтели, по какали и потом вечером еще сходили(жидко, цвет близок к коричневому). Потом два дня снова не ходили. В среду были у врача все ей рассказала, она выписала как раз таки дюфолак пропить 4-10дней по утрам перед кормлением. Давала в среду, четверг, сегодня мы сходили зеленоватым жидким.
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пт 15 Мар 2013 - 23:17

Настёнa пишет:Здравствуйте, Анна! Опишу все подробно. Последний раз какали нормально 6числа утром(желтоватые были, не жидкие) День не какали, два не какали-сказали, если не беспокоит, значит все нормально. Потом пукать пукали, тужились, краснели, но не ходили. Диету стараюсь соблюдать, если тока 8марта салатики были,да нарезки...Начала спрашивать совета. Поела чернослив, кураги, дала водичку сырую, вставила мыльце, делала массаж-ничего не помогало. В воскресенье беспокойство было ужасное. Посоветовали дюфолак. Купила, дала вечером 3мл, на утро мы потужились, по кряхтели, по какали и потом вечером еще сходили(жидко, цвет близок к коричневому). Потом два дня снова не ходили. В среду были у врача все ей рассказала, она выписала как раз таки дюфолак пропить 4-10дней по утрам перед кормлением. Давала в среду, четверг, сегодня мы сходили зеленоватым жидким.
У меня возникают сразу несколько вопросов относительно кормлений.
Как часто ребенок получает грудь в течении суток?
Как часто грудь при кормлении меняется на новую?
В уходе за ребенком присутствуют пустышка, бутылочка?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Настёнa Пт 15 Мар 2013 - 23:32

slingomama пишет:У меня возникают сразу несколько вопросов относительно кормлений.
Как часто ребенок получает грудь в течении суток?
Как часто грудь при кормлении меняется на новую?
В уходе за ребенком присутствуют пустышка, бутылочка?
Давала грудь по требованию, а числа с 9 стала стараться по времени кормить. Но днем выдерживаем мало... С 8вечера и до 6утра кушает через 2-3часа, а с 6утра и до вечера через час-полтора. Вообще смотрю какая больше и тверже, но щас грудь одинакова практически, не успевает на бухать мне кажется, хотя молоко идет хорошо. Ну раза два даю одну и туже. Да присутствуют, но соску мы не признаем, берем только когда идем в поликлинику, а из бутылочки водичку даю раза два в день.
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Пт 15 Мар 2013 - 23:56

Настёнa пишет:Давала грудь по требованию, а числа с 9 стала стараться по времени кормить. Но днем выдерживаем мало... С 8вечера и до 6утра кушает через 2-3часа, а с 6утра и до вечера через час-полтора.
А режим зачем?
Настёнa пишет:Вообще смотрю какая больше и тверже, но щас грудь одинакова практически, не успевает на бухать мне кажется, хотя молоко идет хорошо. Ну раза два даю одну и туже.
А грудь и не должна набухать. Наоборот, при зрелой лактации между кормлениями грудь мягкая, может казаться пустой, но стоит ребенку присосаться - приходит молоко.
Если перерыв между кормлениями был полчаса, то начать следующее кормление с той же груди - нормально, но если перерыв был часа 2 - то точно следующее кормление нужно начинать с новой груди уже. А то получается, что ребенок питается преимущественно передним молоком, поэтому стул мог стать реже. В конце кину ссылки на статьи еще.
Настёнa пишет:Да присутствуют, но соску мы не признаем, берем только когда идем в поликлинику
Лучше ее совсем не использовать, к тому же это вполне реально:
http://www.orenmama.ru/t3334-topic
Настёнa пишет:из бутылочки водичку даю раза два в день.
А водичка грудничку то не требуется. Сколько грудной ребенок выпивает водички - столько недососет молочка, а значит, недополучит питания. Кроме того, излишнее питье может ухудшить состояние кишечника.
Почитать:
Принципы допаивания новорожденных на ГВ - об опасностях допаивания деток.
Как заднее молоко, оставшееся после кормления, превращается в переднее к следующему кормлению - физиология лактации простым языком.
Сжатие груди - метод, помогающий ребенку получить побольше молока в кормление и легко добраться до заднего молока.
Надо ли "копить" молоко - чем чреваты большие перерывы между кормлениями.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Настёнa Сб 16 Мар 2013 - 0:05

slingomama пишет:А режим зачем?А водичка грудничку то не требуется. Сколько грудной ребенок выпивает водички - столько недососет молочка, а значит, недополучит питания. Кроме того, излишнее питье может ухудшить состояние кишечника.
Мне казалось, что из-за такого беспорядочного питания он не наедался, поэтому часто просыпался. И вечером я на ночь сцеживала грудь, а теперь она всегда мягкая. А водичку мне в роддоме сказали не давать, так как в молоке все есть, но врачиха и родители сказали обязательно давать до 60мл в сутки...
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Мар 2013 - 0:37

Настёнa пишет:
slingomama пишет:А режим зачем?А водичка грудничку то не требуется. Сколько грудной ребенок выпивает водички - столько недососет молочка, а значит, недополучит питания. Кроме того, излишнее питье может ухудшить состояние кишечника.
Мне казалось, что из-за такого беспорядочного питания он не наедался, поэтому часто просыпался. И вечером я на ночь сцеживала грудь, а теперь она всегда мягкая. А водичку мне в роддоме сказали не давать, так как в молоке все есть, но врачиха и родители сказали обязательно давать до 60мл в сутки...
Желудочек новорожденного ребенка - оооооооочень маааааааленький. Он физически не может в себя вместить молочка сразу побольше. А скушать то нужно много за сутки. Поэтому кушает часто небольшими порциями.
Кроме того, не стоит забывать о том, что деки могут прикладываться к груди не только потому, что голодны, у них есть еще масса причин хотеть получить грудь в полное распоряжение ок
60 мл воды в сутки - это ж очень много. Учитывая то, что ребенок новорожденный в сутки съедает объем молочка, равный примерно 1/5 массы своего тела, а это примерно около 600 мл, получается, что 1/10 в его рационе заменяем водой, а в итоге потом можем получить недобор в весе...
В грудном молоке и так содержится до 90% воды))) Поэтому нет необходимости в дополнительном допаивании. Выше я дала ссылку на статью о принципах допаивания новорожденых на ГВ, там подробнее, почему не надо поить водой грудничков.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Настёнa Сб 16 Мар 2013 - 1:00

Спасибо, Анна, за советы. Не буду больше давать водичку, и буду чаще прикладывать, может в этом и есть проблема нашего стула. За месяц набрали 900гр, сказали по норме, но можно и больше.
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Мар 2013 - 1:04

Настёнa пишет:Спасибо, Анна, за советы. Не буду больше давать водичку, и буду чаще прикладывать, может в этом и есть проблема нашего стула. За месяц набрали 900гр, сказали по норме, но можно и больше.
Да, верно, прибавка хорошая)))
Но воду вам точно не нужно сейчас пить. Рано еще.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Ирина23 Сб 16 Мар 2013 - 19:32

Ань, подскажи пожалуйста: нам на следующей неделе 6мес. на ИВ. Почти неделю понос раз 6-7 в сутки со слизью( но у нас дисбак), (стул желтого цвета стал, хотя мы на гидролизе сидим и стул всегда был жидким, но зеленого цвета без слизи и раз в сутки с него).То капризничает, то смеётся, ушки трёт, просыпается с криками, аж с истериками. Слюни есть пару раз втечении недели вырывало. Может быть на зубы такая реакция? я смотрю во рту, но ничего не вижу.. Беспокоит меня, что неделю уже так, а к врочу только на вторник записали, но я в понедельник пойду( хотя толку от неё 0)
Ирина23
Ирина23
Я Профи

23микр-н
Сообщений : 789
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Мар 2013 - 21:10

Ирина23 пишет:Ань, подскажи пожалуйста: нам на следующей неделе 6мес. на ИВ. Почти неделю понос раз 6-7 в сутки со слизью( но у нас дисбак), (стул желтого цвета стал, хотя мы на гидролизе сидим и стул всегда был жидким, но зеленого цвета без слизи и раз в сутки с него).То капризничает, то смеётся, ушки трёт, просыпается с криками, аж с истериками. Слюни есть пару раз втечении недели вырывало. Может быть на зубы такая реакция? я смотрю во рту, но ничего не вижу.. Беспокоит меня, что неделю уже так, а к врочу только на вторник записали, но я в понедельник пойду( хотя толку от неё 0)
Может быть и на зубки такая реакция, конечно. Но врачу показать малыша надо в любом случае.
Температуры нет и не было ни разу?
Вирусного ничего не хватали?
А смесь эту давно едите?
Вообще, конечно, вопрос не в моей компетенции неа
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Ирина23 Сб 16 Мар 2013 - 21:20

Темп. тттт. Дня через 3 после начала поноса я копрограмму и кровь в микробке сдавала (мне как раз надо повторный анализ по её лечению надо было сдавать, совпало так) за результатами свекровь ездила, но про понос забыла сказать. а врач сказала, что впринципе анализы не плохие, но есть говорит воспалитеный процесс в кишечнике(из-за слизи) и по крови иммунитет понижен. Я поэтому думаю, еслиб совсем плохо было наверно что-то бы показало. Потому грешу на зубки. Но вот не знаю может ли понос неделю держаться? а смесь едем где-то 1,5мес.
Ирина23
Ирина23
Я Профи

23микр-н
Сообщений : 789
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Мар 2013 - 21:24

Ирина23 пишет:Темп. тттт. Дня через 3 после начала поноса я копрограмму и кровь в микробке сдавала (мне как раз надо повторный анализ по её лечению надо было сдавать, совпало так) за результатами свекровь ездила, но про понос забыла сказать. а врач сказала, что впринципе анализы не плохие, но есть говорит воспалитеный процесс в кишечнике(из-за слизи) и по крови иммунитет понижен. Я поэтому думаю, еслиб совсем плохо было наверно что-то бы показало. Потому грешу на зубки. Но вот не знаю может ли понос неделю держаться? а смесь едем где-то 1,5мес.
Если раньше на тех же условиях стул был другим, тогда не тяните, обратитесь к врачу. Лучше перебдеть.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Ирина23 Сб 16 Мар 2013 - 21:27

Ну вот в понедельник теперь только только совсем толку не будет от моего педиатора. 100% думаю((
Ирина23
Ирина23
Я Профи

23микр-н
Сообщений : 789
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Грудничковый стул. - Страница 12 Empty Re: Грудничковый стул.

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Мар 2013 - 21:31

Ирина23 пишет:Ну вот в понедельник теперь только только совсем толку не будет от моего педиатора. 100% думаю((
Может, в нфекционку съездить показать малыша?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения