Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

+18
Полька
ПугоФФка
ЕленаНовая
holyillusion
Танк
Психея
fani
СёмА
Ива
Белка
Лихапон
Клевер
mama_olga
Nangels
Phoenix
Alissa
Жужа
Дэрк
Участников: 22

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Empty Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор Дэрк Ср 15 Дек 2010 - 9:14

Первое сообщение в теме :

Беспокоит меня младший уж очень. Ему 3.5 года сейчас. Вроде как в садике на него не жаловались, агрессивности у него нет, но вот жестокость - есть.
Если найдет что-то острое - начинает тыкать в старшего и смеяться, когда тот пищит и убегает. При случае пытается чем-нибудь ударить кошку. Еще два способа гнобить Вика: закрыть в туалете, навалившись на дверь или специально не вытереть руки и брызгаться водой, зная что Вик не терпит капли на одежде и себе. Однажды я не успела поймать, когда он воткнул в Вика ножницы и срезал чуток кожи на ноге (на пару мм в глубину ранка была).
Кроме того, Кит может спокойно пнуть ногой бабушку. Еще его попытки встать на меня, когда я лежу - я говорю, что мне больно, по мне и видно что больно - но он все равно пытается.
В общем, ау, мамы ровесников и старше - сушить мне сухари в тюрягу или не забивать мозги паранойей?
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз


Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Empty Re: Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор Ириша Ср 15 Дек 2010 - 17:29

А почему факт остается фактом? Где вы читали или слышали про такие исследования? Дайте ссылку
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Empty Re: Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор holyillusion Ср 15 Дек 2010 - 17:30

Немного отклонились.
holyillusion
holyillusion
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 393
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Черносливка и Абрикоска

Вернуться к началу Перейти вниз

Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Empty Re: Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор mama_olga Ср 15 Дек 2010 - 17:31

Как обычно :)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Empty Re: Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор Ресничка Ср 15 Дек 2010 - 17:32

Поскольку мы уже изрядно уклонились от темы, предлагаю оставить этот спор, потому что вряд ли автор темы будет искать причину поведения ребенка путем сдачи анализов на гормоны.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Empty Re: Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор Дэрк Ср 15 Дек 2010 - 17:35

Вах, куда тема завернула...
Насчет моего выражения.
Я видела точно такое же в процессе обсуждения того, что некоторые мамы водят сопливых детей в садик. И никто не осудил ту маму, которая так выразилась. Хотя она тоже выражала эгоистичное мнение о вреде для себя и ребенка.

Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Empty Re: Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор СёмА Ср 15 Дек 2010 - 17:41

Т.е. для тебя в обоих случаях этот ребенок - больной (один физически, другой морально...этакий сексуальный извращенец 3-х лет от роду)?! :8u:
В шоке удалилась.

зы1 кстати, если уж и о соплях речь зашла, не считаю, что сопли - всемирное зло. Кашель после бронхитов может быть очень долго, и сопли не всегда показатель вируса и инфекции.

зы2 Оль, пробуй прочитать то, что тебе советовали в начале темы (скачать легко) или Кэтрин Кволс: Радость воспитания. Как воспит.детей без наказания.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Empty Re: Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор holyillusion Ср 15 Дек 2010 - 17:56

Кэтрин Кволс - очень рекомендую. Самой жизнь изменила. + "книга для неидеальных родителей" Ирины Млодик.
holyillusion
holyillusion
Мне интересно:)

Оренбург, центр
Сообщений : 393
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Черносливка и Абрикоска

Вернуться к началу Перейти вниз

Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Empty Re: Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор ????? Ср 15 Дек 2010 - 17:57

Дэрк, если найду, то могу подарить Млодик. Но мне книга не понравилась.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Empty Re: Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор Lorelei Ср 15 Дек 2010 - 17:58

По поводу жестокости детской (если еще это актуально в этой теме): у меня сын в 3-летнем (да и позже) возрасте тоже меня беспокоил, все давил всяких насекомых. Да и недавно шокировал - хотел посмотреть, как бабушка петуха убивает, а она его не позвала на это зрелище, так он тааак расстроился.... Я просто поговорила со взрослыми мужчинами - вообще это как нормально? И муж, и отец мой сказали, что в детстве и жабам ноги отрывали, и что-то к пчелам привязывали... Вообщем жуть... Просто это у мужиков какое-то инстинктивное животное нечто проявляется, которое в детстве плохо контролируется (может даже инстинкт охоты))))). так что я не переживаю, просто стараюсь это дело без контроля не оставлять, объяснять, что плохо, а что хорошо. Дальше, думаю, все выправится. Вот, например, кошек и собак мы уже очень любим.
Lorelei
Lorelei
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 153
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Empty Re: Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор Дэрк Чт 16 Дек 2010 - 9:49

Сёма, ну что ты...
Я за детей ничего не говорю, я за мам только :) Дети, они невинные создания.

И что вы все начали мне книжки предлагать? Я вроде на проблемы воспитания и общения не жаловалась, я задала конкретный вопрос - насколько нормальна для трехлетки жестокость забав.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Empty Re: Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор mama_olga Чт 16 Дек 2010 - 15:12

Ну жучков давить - это нормально, главное - пресечь вовремя и объяснить, что так нехорошо. А по отношению к другим людям - не знаю...
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Empty Re: Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор Дэрк Сб 18 Дек 2010 - 15:27

Интересная мысль... Я допускаю, что Кит Вика не воспринимает как равного людям, а скорее как зверушку или живую куклу.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Empty Re: Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор Рина Сб 18 Дек 2010 - 15:32

Оль, а может, стоит аккуратненько порасспрашивать Никитку на эту тему? Ну в форме дружеского диалога
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Empty Re: Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор Дэрк Сб 18 Дек 2010 - 16:17

Ну, что Вик мальчик он знает.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Empty Re: Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор Рина Вс 19 Дек 2010 - 5:58

Я имела ввиду более глубокий разговор, типа мыслей - рассуждений Никитки в отношении Вика, может быть, каких-то ассоциаций. Вполне возможно, что из этой беседы некоторые моменты станут более ясными
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек? - Страница 5 Empty Re: Жестокость у трехлетки - норма или тревожный звоночек?

Сообщение автор Дэрк Вс 19 Дек 2010 - 9:49

Боюсь, что у Кита еще не настолько развита речь чтобы вести глубокий разговор.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения