Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

+14
Little Bee
Астра
Рысь
СёмА
Евдокия
Малинка
SветлаNа
Елисея
Ива
Лотос
Сдобная Булочка
Мама Чоли
мечтающая
Алёна56
Участников: 18

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Сб 25 Дек 2010 - 11:53

Первое сообщение в теме :

Девочки, все наверное слышали про новые расчеты декретных, больничных и отпускных по уходу за ребенком. Меня интересует вот какой вопрос - как нам будут начисляться декретные, тем, кто уходит на стыке между 2010 и 2011 годами? Слышала много версий:
1. Декретные будут начисляться по-старому
2. Декретные будут начисляться по-новому
3. Половина по-старому, половина по-новому
4. Половина по-старому, половина по-новому, НО можно написать заявление, и всё начислят по-старому (по-новому)
В Москве проходят акции против этих новшеств, но как я понимаю, нашему государству до одного места до нас и наших детей. Очень обидно.
Еще по законодательству декретные должны перечислять в течение 10 дней после подачи больничного в бухгалтерию, но большинство мамочек ждут эти выплаты по полгода. От этого еще тоскливее на душе - мало того, что копейки нам выплачивают, так еще и задерживают с выплатой этих копеек.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Сб 25 Дек 2010 - 12:58

ухаха и дасморк и энцефалопатия беременных, помноженная на негодование от нового закона краснею [/quote]

Да, негодование огромное. Жалко наших малышей. а большее негодование ощущаешь от беспомощности. Девочки по все России в Инете создали письмо о своем негодовании и отправили его президенту. Вы думаете, поможет? Сомневаюсь...
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Мама Чоли Сб 25 Дек 2010 - 13:08

Ладно, прорвемся! Лишь бы детки здоровы были!
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Сб 25 Дек 2010 - 13:12

Это конечно, главное, чтобы малыши здоровыми были, чтобы у нас все хорошо прошло в родах. Деньги - это ерунда, приходящие и уходящие вещи. Просто отношение такое обижает. Но ладно, переступим и дальше пойдем с поднятой головой, не впервой!
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор ????? Сб 25 Дек 2010 - 13:21

Девчат ,я говорила с бухгалтерами нашими и расчетчицами, те кто уходит в декрет до 31 декабря получает по старому выплаты. Те кто с 3 января по новому. Если в случае подсчета те кто уходит 31 декабря будут получать по новому больше, то получают по новому... вот так... ))))))
но мне это не грозит так как я уйду в декрет в середине февраля... но, мне однофигственно когда уходить и как рассчитывать у меня сумма получается одинаково что по старому, что по новому...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Сб 25 Дек 2010 - 13:34

Kaktusson пишет:Девчат ,я говорила с бухгалтерами нашими и расчетчицами, те кто уходит в декрет до 31 декабря получает по старому выплаты. Те кто с 3 января по новому. Если в случае подсчета те кто уходит 31 декабря будут получать по новому больше, то получают по новому... вот так... ))))))
но мне это не грозит так как я уйду в декрет в середине февраля... но, мне однофигственно когда уходить и как рассчитывать у меня сумма получается одинаково что по старому, что по новому...

А почему сумма одинаковая получается, если не секрет? Ведь по-старому рассчитывается - сумма з/п за 1 год делится на количество рабочих дней.., а в 2011 году будут считать - сумма з/п за 2 года делится на количество всех дней (календарных)... Мне кажется получается меньшая сумма. Может я конечно неправильно посчитала, у меня з/п стабильная - в течение 3-х лет не менялась, но у меня после подсчета получается меньше на 20 тыс.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Мама Чоли Сб 25 Дек 2010 - 13:36

Вот и я думаю, может рано я переживаю. Я 3 года работаю на 1 месте, оклад у меня за последние 2 года вырос на 3 т.р. (что в общем не так много) Правда на больничном много была во время беременности, ок.36 дней, но это все равно в 2010 году, так что и по-старому все равно учитывалось бы.
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор ????? Сб 25 Дек 2010 - 13:38

Алёна56, Ален, я сама не бухгалтер, считала так как я это поняла... посчитала средний однодневный заработок за два года. Все выплаты разделила на 730 дней. И посчитала средний однодневный заработок за два месяца последних (как считалось по старому) получилась та же сумма... ну может отличие в копейках...
но допускаю что я чего то не понимаю и считаю неправильно...
а еще, в случае средней ЗП выше выплат тоже получаются одинаковые выплаты что по новому, что по старому...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Мама Чоли Сб 25 Дек 2010 - 13:39

Алёна56 пишет:
Kaktusson пишет:Девчат ,я говорила с бухгалтерами нашими и расчетчицами, те кто уходит в декрет до 31 декабря получает по старому выплаты. Те кто с 3 января по новому. Если в случае подсчета те кто уходит 31 декабря будут получать по новому больше, то получают по новому... вот так... ))))))
но мне это не грозит так как я уйду в декрет в середине февраля... но, мне однофигственно когда уходить и как рассчитывать у меня сумма получается одинаково что по старому, что по новому...

А почему сумма одинаковая получается, если не секрет? Ведь по-старому рассчитывается - сумма з/п за 1 год делится на количество рабочих дней.., а в 2011 году будут считать - сумма з/п за 2 года делится на количество всех дней (календарных)... Мне кажется получается меньшая сумма. Может я конечно неправильно посчитала, у меня з/п стабильная - в течение 3-х лет не менялась, но у меня после подсчета получается меньше на 20 тыс.
Сдобная булочка писала, что больничные давно по календарным дням рассчитываю, или я ошибаюсь? Вот про пособие до 1,5 лет я не знаю точно
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор ????? Сб 25 Дек 2010 - 13:40

я говорила про больничные выплаты.... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 25 Дек 2010 - 16:24

Девочки, все больничные, декретные, и до 1,5 лет давно уже рассчитываются по календарным дням.
Раньше зарплата делилась на рабочие дни, и дни по больничному оплачивались только с понедельника по пятницу, и декретные пособия- из 140 дней выбирались только рабочие дни, и только они оплачивались (получалось 95-99 раб.дней). Сейчас з/п делится на календ. дни, и оплачиваются все 140 дней, так что разница небольшая.
В новом году те, кто стабильно отработал 2009 и 2010 с одной и той же з/п в декретных не потеряют.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Мама Чоли Сб 25 Дек 2010 - 16:38

:http://help.fo успокоили)))
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Елисея Сб 25 Дек 2010 - 16:45

Вчера президент сказал, что женщина сама будет выбирать период работы за который ее рассчитывать
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Лотос Сб 25 Дек 2010 - 21:43

Слушайте, сегодня мне сказали, что теперь в декрет не в 30 недель уходят, а в 27..Кто-нибудь слышал про это?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор SветлаNа Сб 25 Дек 2010 - 21:58

Лен, а кто тебе это сказал???
мне 6ого выписывали больничный - ровно в 30 недель... вряд ли за почти месяц что-то изменилось))))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Лотос Сб 25 Дек 2010 - 22:06

Я тоже не поверила, но на всякий случай спросила..Может она как-то договорилась, чтоб в декабре уйти, а не в январе..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Вс 26 Дек 2010 - 12:33

Лотос пишет:Слушайте, сегодня мне сказали, что теперь в декрет не в 30 недель уходят, а в 27..Кто-нибудь слышал про это?

Мне выписали 24 декабря (позовчера), ровно в 30 недель, правда я его оформляла 3 часа. Может быть ваш доктор пошла вам навстречу и выписала раньше?
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Лотос Вс 26 Дек 2010 - 19:05

Это не мой доктор..Просто подружка сказала, что ей так на работе сказали..Вообщем, попутались они там чё-то...
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор ????? Вс 26 Дек 2010 - 20:00

Лотос, а может у нее двойня?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Лотос Вс 26 Дек 2010 - 20:20

Может...Да вроде с двойнями раньше уходят.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 2 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Пн 27 Дек 2010 - 14:26

Девочки, а когда ж нам выплатят наши кровные-то? Сейчас многие пишут, что отдали в конце декабря больничные, а пообещали выплатить деньги только в феврале. А моя бух вообще оптимистично сказала - до родов точно выплатят. А по закону-то должны насчитать в течение 10 дней с подачи больничного, а выплатить в ближайшую з/п.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения