Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

+14
Little Bee
Астра
Рысь
СёмА
Евдокия
Малинка
SветлаNа
Елисея
Ива
Лотос
Сдобная Булочка
Мама Чоли
мечтающая
Алёна56
Участников: 18

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Сб 25 Дек 2010 - 11:53

Первое сообщение в теме :

Девочки, все наверное слышали про новые расчеты декретных, больничных и отпускных по уходу за ребенком. Меня интересует вот какой вопрос - как нам будут начисляться декретные, тем, кто уходит на стыке между 2010 и 2011 годами? Слышала много версий:
1. Декретные будут начисляться по-старому
2. Декретные будут начисляться по-новому
3. Половина по-старому, половина по-новому
4. Половина по-старому, половина по-новому, НО можно написать заявление, и всё начислят по-старому (по-новому)
В Москве проходят акции против этих новшеств, но как я понимаю, нашему государству до одного места до нас и наших детей. Очень обидно.
Еще по законодательству декретные должны перечислять в течение 10 дней после подачи больничного в бухгалтерию, но большинство мамочек ждут эти выплаты по полгода. От этого еще тоскливее на душе - мало того, что копейки нам выплачивают, так еще и задерживают с выплатой этих копеек.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Вт 28 Дек 2010 - 15:11

Сдобная Булочка пишет:
Алёна56 пишет:
О, ужас! У нас вроде бы не тяжелое положение в фирме, но ведь они могут и сделать так, что типа тяжелое? Тогда получится, что прям перед родами отдадут деньги.
Не переживайте, все у Вас будет в порядке :-) Думаю, что ФСС тоже это дело проверяет

Спасибо большое! :http://help.fo Уже не дождусь, когда забурюсь в какой-нить детский магазинчик и куплю всё-всё-всё. Наверное все об этом мечтают или я одна такая несдержанная ggg ?
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор СёмА Ср 29 Дек 2010 - 10:08

Уже не дождусь, когда забурюсь в какой-нить детский магазинчик и куплю всё-всё-всё. Наверное все об этом мечтают или я одна такая несдержанная ?

Советую начинать уже по-тихоньку ходить и присматривать, что где нравится, особенно, если первый ребенок.
Раньше вот зашла в БанануМаму и все купила. А сейчас и выбрать негде и цены аховые :(
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Рысь Пн 3 Янв 2011 - 1:38

Девочки! А кто-нибудь в курсе, существуют ли какие-то дополнительные выплаты матерям-одиночкам? И если они есть, то какие документы и куда нужно подавать?
Рысь
Рысь
Осваиваюсь

Оренбург, Малая земля
Сообщений : 65
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : доченька Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Астра Пн 3 Янв 2011 - 3:01

Девочки, а может ли кто-то подказать, как начисляются декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я ИП, платившая добровольные взносы в ФСС. У меня такая инфоация - что начисления будут производиь исходя из МРОТ, получается как неработающей, а зачем же я тогда все взносы и налоги плачу? и доходы полностью показываю??? Вот так государство реву
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 3 Янв 2011 - 17:51

Астра пишет:Девочки, а может ли кто-то подказать, как начисляются декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я ИП, платившая добровольные взносы в ФСС. У меня такая инфоация - что начисления будут производиь исходя из МРОТ, получается как неработающей, а зачем же я тогда все взносы и налоги плачу? и доходы полностью показываю??? Вот так государство реву
ВОТ ТУТ мне кажется, понятно все написано. Разница будет в том, что неработающие не получают декретных, а уволенные в связи с ликвидацией получают их в размере 412 руб. в месяц.+ рк. Ваши декретные составят 4330+РК в месяц. Пособие до 1,5 лет будет минимальным и в том и в другом случае.

П.С. Кстати, недавно видела новости по России, так они заявили, что ИП, который платит добровольные взносы получает больничный исходя из дохода, ограниченного максимумом (35 тыс.). Что-то наши журналисты в погоне за сенсацией совсем не хотят разбираться с документами...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Астра Пн 3 Янв 2011 - 20:13

Булочка, спасибки большое за ответ.
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Мама Чоли Чт 27 Янв 2011 - 12:33

Сдобная Булочка, не знаете, внесены поправки в ФЗ по выплате пособия по беременности и родам? Или так все и затихло? Президент пообещал - и все успокоились?
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 27 Янв 2011 - 13:59

Пока тишина
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Little Bee Сб 12 Фев 2011 - 15:41

Вчера отдала документы на оформление декретного...бухгалтерия сказала, что премьер хоть и обмолвился, насчет отмены, но ничего не подписал....поэтому рассчитывают по новому, за два последних года
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Астра Сб 12 Фев 2011 - 18:58

heznau


Последний раз редактировалось: Астра (Сб 12 Фев 2011 - 19:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Астра Сб 12 Фев 2011 - 19:07

Интересно, ведь уже во всех СМИ трубят об отмене этого законопроекта и действительно говорят, что "беременяшкам" будут считать года на выбор, либо журналисты наши чего недопонимают, либо кто-то кого-то в заблуждение пытается ввести... heznau
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 12 Фев 2011 - 19:15

Просто проект изменений принят пока только во втором чтении, но в нем, говорят, есть все, о чем обещал Путин.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Natalia Вс 13 Фев 2011 - 8:37

А какие документы собирали что бы выплатили пособие по беременности и родам за 140 дней? Или просто больничный принесли и все?
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Little Bee Вс 13 Фев 2011 - 12:24

Больничный и справка (которую тоже дали в ЖК)
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Вс 20 Мар 2011 - 22:59

Могу сказать, девочки, что в декрет я ушла 24 декабря и мне тогда уже начислили по-новому декретные, опираясь на то, что основная часть больничного выходит на 2011 год. Потеряла я тысяч 5-10. Сейчас оформляла документы на родовые - проблема возникла из-за мужа - нет трудовой. Два раза переписывала заявление. Теперь интересно, когда они выплатят мне эти копейки. Если в день з/п, то ждать мне месяц, а я как понимаю выплатит мне обязаны в течение 10 дней с подачи документов?
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Михаил Вс 20 Мар 2011 - 23:02

Ну вообще то закон принят уже... в конце февраля... Методика расчета больничных по уходу за ребенком и т.п. и т.д. остается по старинке. Только нужно написать заявление на работе о том что Вы хотите произвести перерасчет или расчет по старому методу. И все. У нас так сотрудница дополнительно получила еще 30 тыс.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Вс 20 Мар 2011 - 23:06

Да нет, я связываться не буду из-за такой мелочи. На это нужно время, а у меня малыш пока забирает все время. Просто интересно, если я не буду напоминать им о себе, то родовые когда выплатят. По закону ведь в течение 10 дней обязаны после подачи доков, я правильно понимаю?
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Михаил Вс 20 Мар 2011 - 23:09

Алёна56 пишет:Да нет, я связываться не буду из-за такой мелочи. На это нужно время, а у меня малыш пока забирает все время. Просто интересно, если я не буду напоминать им о себе, то родовые когда выплатят. По закону ведь в течение 10 дней обязаны после подачи доков, я правильно понимаю?

Да, должно быть так... но не всегда это на практике получается.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Мама Чоли Вс 20 Мар 2011 - 23:14

Алёна56 пишет:Да нет, я связываться не буду из-за такой мелочи. На это нужно время, а у меня малыш пока забирает все время. Просто интересно, если я не буду напоминать им о себе, то родовые когда выплатят. По закону ведь в течение 10 дней обязаны после подачи доков, я правильно понимаю?

зря вы связываться не хотите. Это полное ваше право. Я ушла в декрет 30 января, мне тоже начислили по-новому, потом, когда в закон внесли изменения, написала заявление и мне все без проблем пересчитали, и начислили еще некоторую вполне нормальную сумму (у меня получилось немного меньше месячной зп). И к тому ж, насколько я понимаю, вы, в соответствии с поправками к закону, в любом случае должны писать заявления, в котором выбираете порядок расчета (по-старому или по-новому).

А с какой стати вам по-новому начисляли. Закон же вступил в силу с 1 января?


Последний раз редактировалось: Мама Чоли (Вс 20 Мар 2011 - 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 4 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Михаил Вс 20 Мар 2011 - 23:18

Вот выдержка из 343-ФЗ закона.
"Статья 3.
(в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)

1. Положения Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются при назначении, исчислении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи.

2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), в том числе с применением при определении среднего заработка, исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" в 2010 году.

3. По страховым случаям, наступившим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона) за период со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, если размер соответствующего пособия, исчисленный в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции настоящего Федерального закона), превышает размер соответствующего пособия, полагающийся по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона)."
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения