Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

+14
Little Bee
Астра
Рысь
СёмА
Евдокия
Малинка
SветлаNа
Елисея
Ива
Лотос
Сдобная Булочка
Мама Чоли
мечтающая
Алёна56
Участников: 18

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Сб 25 Дек 2010 - 11:53

Первое сообщение в теме :

Девочки, все наверное слышали про новые расчеты декретных, больничных и отпускных по уходу за ребенком. Меня интересует вот какой вопрос - как нам будут начисляться декретные, тем, кто уходит на стыке между 2010 и 2011 годами? Слышала много версий:
1. Декретные будут начисляться по-старому
2. Декретные будут начисляться по-новому
3. Половина по-старому, половина по-новому
4. Половина по-старому, половина по-новому, НО можно написать заявление, и всё начислят по-старому (по-новому)
В Москве проходят акции против этих новшеств, но как я понимаю, нашему государству до одного места до нас и наших детей. Очень обидно.
Еще по законодательству декретные должны перечислять в течение 10 дней после подачи больничного в бухгалтерию, но большинство мамочек ждут эти выплаты по полгода. От этого еще тоскливее на душе - мало того, что копейки нам выплачивают, так еще и задерживают с выплатой этих копеек.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Вс 20 Мар 2011 - 23:31

Мама Чоли пишет:
Алёна56 пишет:Да нет, я связываться не буду из-за такой мелочи. На это нужно время, а у меня малыш пока забирает все время. Просто интересно, если я не буду напоминать им о себе, то родовые когда выплатят. По закону ведь в течение 10 дней обязаны после подачи доков, я правильно понимаю?

зря вы связываться не хотите. Это полное ваше право. Я ушла в декрет 30 января, мне тоже начислили по-новому, потом, когда в закон внесли изменения, написала заявление и мне все без проблем пересчитали, и начислили еще некоторую вполне нормальную сумму (у меня получилось немного меньше месячной зп). И к тому ж, насколько я понимаю, вы, в соответствии с поправками к закону, в любом случае должны писать заявления, в котором выбираете порядок расчета (по-старому или по-новому).

А с какой стати вам по-новому начисляли. Закон же вступил в силу с 1 января?

А вот такая у нас загадашна бухгалтерия, они сходили на семинар, решили, что большая часть моего больничного на 2011 год выпадает, значит не будем заморачиваться и насчитаем по-новому. Да в принципе у меня з/п за 2 последних года не менялась, поэтому я потеряла в расчетах копейки.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Михаил Вс 20 Мар 2011 - 23:35

Алёна56 пишет:
Мама Чоли пишет:
Алёна56 пишет:Да нет, я связываться не буду из-за такой мелочи. На это нужно время, а у меня малыш пока забирает все время. Просто интересно, если я не буду напоминать им о себе, то родовые когда выплатят. По закону ведь в течение 10 дней обязаны после подачи доков, я правильно понимаю?

зря вы связываться не хотите. Это полное ваше право. Я ушла в декрет 30 января, мне тоже начислили по-новому, потом, когда в закон внесли изменения, написала заявление и мне все без проблем пересчитали, и начислили еще некоторую вполне нормальную сумму (у меня получилось немного меньше месячной зп). И к тому ж, насколько я понимаю, вы, в соответствии с поправками к закону, в любом случае должны писать заявления, в котором выбираете порядок расчета (по-старому или по-новому).

А с какой стати вам по-новому начисляли. Закон же вступил в силу с 1 января?

А вот такая у нас загадашна бухгалтерия, они сходили на семинар, решили, что большая часть моего больничного на 2011 год выпадает, значит не будем заморачиваться и насчитаем по-новому. Да в принципе у меня з/п за 2 последних года не менялась, поэтому я потеряла в расчетах копейки.

Елена... вы потеряли более 20%... поверьте... сходите и напишите заявление. Тут не загадочная бухгалтерия, а ФСС просто в этом году надавала уже столько рекомендаций, что бухгалтера уже сами запутывались... Тут ФССшники виноваты в большей степени.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Алёна56 Вс 20 Мар 2011 - 23:44

Ммммм... а Вы меня заставили задуматься. Вообщем мне нравится наше государство - что-то придумают, в чем сами не дум-дум, дадут распоряжения типа "иди туда, не зная куда, принеси то, не зная что...", а народ страдает.
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Мама Чоли Вс 20 Мар 2011 - 23:46

Мне доначислили около 15%. Там же дело не только в расчетном периоде, но и в том, что по-новому делят на 730 дней, т.е. на общее количеество календарных дней за 2 года. А по-старому только на общее количество отработанных дней за 1 год. Я. во всяком случае так понимаю...
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Анна Вс 20 Мар 2011 - 23:48

У нас на работе до того как я ушла в декретный была белая и серая з/п. И мне считали и ту и эту з/п, получилось около ста тыс. Детские тоже также расчитывают. Ушла в декретные за несколько недель до родов, а вышла ребенку было годик. Работаю полный рабочий день, получаю з/п в полном объеме, да ещё и детские мне не отменили.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Михаил Вс 20 Мар 2011 - 23:50

Мама Чоли пишет:Мне доначислили около 15%. Там же дело не только в расчетном периоде, но и в том, что по-новому делят на 730 дней, т.е. на общее количеество календарных дней за 2 года. А по-старому только на общее количество отработанных дней за 1 год. Я. во всяком случае так понимаю...

Конечно. То есть новый закон однозначно давал деление на 730 дней, а по старинке делилось на фактически отработанные дни... а это по сути около 250 дней в год. Вот и разница. (365-250)/365=31,5%... проигрыш суммы начисленных пособий только из-за методики расчета в днях. То есть обычные больничные однозначно будут меньше на 30%... а для молодых вновь принятых на работу вообще копейки. 4330+15%уральский. Все!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 21 Мар 2011 - 0:14

Миша, не путай людей!!! И раньше дни работы были календарные!!!
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Михаил Пн 21 Мар 2011 - 0:17

Сдобная Булочка пишет:Миша, не путай людей!!! И раньше дни работы были календарные!!!

Пожалуйста разъясни тогда пожалуйста... может я в отпускные полез уже )))) Но я хочу сказать что 25.02.2011 года были внесены поправки оставляющие методику расчета по старинке
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 21 Мар 2011 - 0:32

Правильно, но по-старинке тоже дни были календарные.
Только был в расчете год до Месяца декретного, и отпускные-больничные вычитались вместе с их календарными днями, а теперь - два календарных года и ничего не вычитается.
В общем, не теряет только тот, у кого з/п в 2009-2010-2011 была одинаковая, и кто не был в это время на больничном, или отпуске без содержания.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Михаил Пн 21 Мар 2011 - 0:33

Сдобная Булочка пишет:Правильно, но по-старинке тоже дни были календарные.
Только был в расчете год до Месяца декретного, и отпускные-больничные вычитались вместе с их календарными днями, а теперь - два календарных года и ничего не вычитается.
В общем, не теряет только тот, у кого з/п в 2009-2010-2011 была одинаковая, и кто не был в это время на больничном, или отпуске без содержания.

)))) Спасибочки, Наташа!!!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Little Bee Пн 21 Мар 2011 - 12:05

а можно и мне объяснить...
если мне в феврале начислили декретные по новому (за два последних года)....то я могу пойти в свою бухгалтерию, написать заявление и мне пересчитают? правильно я поняла?
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Михаил Пн 21 Мар 2011 - 12:06

Little Bee пишет:а можно и мне объяснить...
если мне в феврале начислили декретные по новому (за два последних года)....то я могу пойти в свою бухгалтерию, написать заявление и мне пересчитают? правильно я поняла?
Да. Правильно.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Little Bee Пн 21 Мар 2011 - 12:08

не поздно мне сейчас идти писать заявление, если уже месяц прошел?
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Мама Чоли Пн 21 Мар 2011 - 12:11

Little Bee пишет:не поздно мне сейчас идти писать заявление, если уже месяц прошел?

я в декрет 30 января ушла, заявление написала на прошлой неделе, деньги мне уже перечислили. Закон изменился совсем недавно
Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Little Bee Пн 21 Мар 2011 - 12:13

Большое спасибо, сегодня доеду до работы.
А можете написать примерный текст заявления, чтобы мне как-то владеть информацией.
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Михаил Пн 21 Мар 2011 - 12:13

Little Bee пишет:не поздно мне сейчас идти писать заявление, если уже месяц прошел?

Можно написать и спустя год
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Esprit Пн 21 Мар 2011 - 12:17

Little Bee, это все без проблем, пишите заявление и вам пересчитают!
начислили по новому, потому что ту поправку, которая разрешает вам пока выбирать период начисления (год или два) принять то приняли, но применять не разрешали, теперь она в силе....
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Мама Чоли Пн 21 Мар 2011 - 12:23

Little Bee пишет:Большое спасибо, сегодня доеду до работы.
А можете написать примерный текст заявления, чтобы мне как-то владеть информацией.

Мне из бухгалтерии такой текст прислали:


Заявление о выплате пособия
по беременности и родам
(образец заполнения)

(ттут все как обычно кому и от кого)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу пересчитать пособие по беременности и родам, используя вариант – расчетный период 1 год. Пособие прошу перечислить на мою зарплатную карту.
19.01.2010 ФИО

Мама Чоли
Мама Чоли
Активничаю

оренбург
Сообщений : 223
Возраст : 43
Настоящее имя : Мария
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Little Bee Пн 21 Мар 2011 - 12:30

Еще раз огромное спасибо!!!
Little Bee
Little Bee
Элита форума

Звездный
Сообщений : 2269
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Соняша

Вернуться к началу Перейти вниз

Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011 - Страница 5 Empty Re: Выплаты декретных, пособий по уходу за ребенком 2011

Сообщение автор Natalia Пн 21 Мар 2011 - 12:42

http://www.kukuzya.ru/page/otlichiya-starogo-i-novogo-poryadka-rascheta-posobii
На этом айте есть и образец заявления и отличия "нового" и "старого" порядка расчета пособия.
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения