Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Задайте вопрос Доктору

+74
Ворсинка
Багира
gavochka
Оля-ля
Девушка_Загадка
Катюшенька25
sonata1983
Ирина82
Наталья123
Allochka
Калуга
alena17
Леночек
Окся
lisko
Shketka
Аномалия
Frosiasik
ludasha23
oksi
Лено4ка
Astalavista
D.anna
Vinga
Эльвир@
Чижик
Детская библиотека
YUSTAS
Ромашка81
ЕленаНовая
Форэлька
PSIXolog
Пузик
Tutta
Azazel'
tais
МУРМЫШКА
Марияж
Мама Карло
Ёлка
Esprit
просто Ры
Alesya
solnischco
Olenenok
мадамка
Малинка
Настена
Лотос
Клевер
Ирина10
Angel F
Natalie
Мари
eva.brown
Веста
Витаминка
МамаДианки
Лучшая мама!
стамеска
Татьяна С
Ресничка
Аленок
Татьяна
Kira87
Dalliksa
Мамасони
Светуська
tolo_koshka
Ларина
Рина
карамЭлька
мечтающая
Белка
Участников: 78

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор ????? Пн 31 Янв 2011 - 16:07

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане, в этой теме можно задавать вопросы на медицинскую и около медицинскую тему. Вопросы можно задавать как конкретному специалисту, так и обощенно. В любом случае, я думаю Вы получите удовлетворяющий вас ответ.

Отвечать на вопросы будут:
Киса - хирург
Dalliksa - участковый терапевт
Веснушка - участковый терапевт
eva.brown - специалист по женскому здоровью
Татьяна -врач паразитолог
Светуська - врач-рентгенолог
Natalie - провизор
Татьяна С - психолог

Прошу обратить внимание, что тема создана только для диалога пациентов и врачей, любые выпады в сторону врачей будут присекаться и наказываться. Просим Вас быть взаимовежливыми друг к другу.

P.S. Если вы врач или специалист близкого к медицине профиля (провизор, массажист, психолог и т.д.) и хотите присоеденится к отвечающим на вопросы в данной теме напишите мне в личку.


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Вт 1 Фев 2011 - 8:52), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор lisko Чт 27 Сен 2012 - 18:28

завтра пойдем к доктору,спасибо)
я еще хотела спросить..)кисты у сына обнаружили,в левой и правой височных областях.это вообще откуда таккое может появится?
avatar
lisko
Мне интересно:)

Промышленный
Сообщений : 304
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тим

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор alena17 Чт 27 Сен 2012 - 19:17

Здравствуйте, была сегодня на Узи срок 31 неделя, написали толщина плаценты уменьшена 18-25мм, 1степень зрелости. Поискала в интернете начиталась ...ужас. Срочно к врачу идти не сказали, а я очень переживаю. Очень опасна тонкая плацента?
alena17
alena17
Суперпрофи

Оренбург, пос.Южный
Сообщений : 1420
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : маленький хамек АртёмСергеевич))))
сдобнушка МарияСергеевна)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Чт 27 Сен 2012 - 20:05

elena56 пишет:Марин поясните пжл что значит защемленная паховая грыжа? у сестры вчера вырезали ее(( она занимается хореографией буквально за 3 дня эта шишка стала большой(сколько послеоперационное восстановление длится?наверно она теперь не сможет заниматься хореографией реву

Грыжа любая,это такое заболевание,при котором,если говорить очень-очень утрируя,чтобы было понятнее,это когда между мышцами,сухожилиями появляется щель,через которую из брюшной полости может "высовываться" ее содержимое ,вот пока оно так туда-сюда может двигаться,все хорошо,но потом наступает момент,когда то,что в этом грыжевом мешке находится,под воздействием каких-то причин,высовывается наружу и зажимается как в тисках мышцами и сухожилиями.Вот это и есть ущемление,в результате происходит омертвение этого узла и может развиться перитонит,если не прооперировать.
Послеоперационное восстановление длится не очень долго,если не было осложнений,но это только оперировавший врач сможет сказать.
Хореографией,возможно,сможет заниматься,если в грыжевые ворота вшили синтетическую сетку.Если нет,то процентов 80-90,что эта история опять повторится.Но об этом опять же скажет оперировавший хирург,потому что операция была экстренная и,возможно,просто не было возможности ее вшить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Чт 27 Сен 2012 - 20:07

alena17 пишет:Здравствуйте, была сегодня на Узи срок 31 неделя, написали толщина плаценты уменьшена 18-25мм, 1степень зрелости. Поискала в интернете начиталась ...ужас. Срочно к врачу идти не сказали, а я очень переживаю. Очень опасна тонкая плацента?

Алена,Вам в темку консультации по женскому здоровью,там консультирует очень опытный врач.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор alena17 Чт 27 Сен 2012 - 20:12

Спасибо, обращусь туда.
alena17
alena17
Суперпрофи

Оренбург, пос.Южный
Сообщений : 1420
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : маленький хамек АртёмСергеевич))))
сдобнушка МарияСергеевна)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Леночек Чт 27 Сен 2012 - 20:12

Kиса пишет:
elena56 пишет:Марин поясните пжл что значит защемленная паховая грыжа? у сестры вчера вырезали ее(( она занимается хореографией буквально за 3 дня эта шишка стала большой(сколько послеоперационное восстановление длится?наверно она теперь не сможет заниматься хореографией реву

Грыжа любая,это такое заболевание,при котором,если говорить очень-очень утрируя,чтобы было понятнее,это когда между мышцами,сухожилиями появляется щель,через которую из брюшной полости может "высовываться" ее содержимое ,вот пока оно так туда-сюда может двигаться,все хорошо,но потом наступает момент,когда то,что в этом грыжевом мешке находится,под воздействием каких-то причин,высовывается наружу и зажимается как в тисках мышцами и сухожилиями.Вот это и есть ущемление,в результате происходит омертвение этого узла и может развиться перитонит,если не прооперировать.
Послеоперационное восстановление длится не очень долго,если не было осложнений,но это только оперировавший врач сможет сказать.
Хореографией,возможно,сможет заниматься,если в грыжевые ворота вшили синтетическую сетку.Если нет,то процентов 80-90,что эта история опять повторится.Но об этом опять же скажет оперировавший хирург,потому что операция была экстренная и,возможно,просто не было возможности ее вшить.
cпасибочки Марин за подробный ответ
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Задайте вопрос Доктору - Страница 11 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Shketka Пт 5 Окт 2012 - 23:20

Такой вопрос, Дочке 2,3 года, второй раз за месяц болеем (сопли, кашель) и все без температуры, хорошо ли что ОРЗ (ОРВИ) протекает без повышения температуры?!
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Задайте вопрос Доктору - Страница 11 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Калуга Пт 18 Янв 2013 - 12:50

Такая ситуация: 29 недель беременности. Практически всю жизнь сколько себя помню меня мучает вирус герпеса, всё время вылезает на губах и подбородке с очень частой периодичностью. За время беременности не раз вылезал на губах. Анализ на инфекции показал наличие антител к вирусу простого герпеса: JgM - отриц, JgG - пол, титр 1:3200. Как пояснила мне моя гинеколог вирусом этим я заразилась давно и теперь у меня вырабатываются антитела способные защитить малыша во время беременности. Но беда в том что пару дней назад что-то очень похожее на этот грепес вылезло на половой губе! До этого момента генитальный герпес не вылазил ни разу! И теперь я не могу понять произошло ли первичное заражение генитальным герпесом или вирус один и только проявляется по-разному: когда на губах, когда на половых органах и антитела у меня к нему всё равно вырабатываются. Потом что в анализе не указан к какому типу герпеса у меня есть антитела 1 типа или 2 типа. Или простой грепес и подразумевает под собой что он может быть и как простуда на губах так и генитальным? Очень опасаюсь за малыша((
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Allochka Пн 11 Фев 2013 - 22:33

Здравствуйте!сыночку 7,5 месяцев.после роддома заметила шишечку с левой стороны головы.в нашей поликлинике педиатр направила к хирургу, хирург к педиатру, потом к неврологу и обратно...в результате, наконец-то, сказали , что это лимфоузел увеличен, оставить на наблюдение педиатра.стоит ли беспокоиться по этому поводу?шишечка не увеличивается.и еще у него головка в районе затылка немного скошена влево, говорят, что из-за того что чаще лежал на одном и том же боку.исправить еще можно в нашем возрасте?
Allochka
Allochka
новичок

Оренбург
Сообщений : 5
Возраст : 38
Настоящее имя : Алла
Детки: : Даниил, 30.06.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Аномалия Вт 12 Фев 2013 - 1:21

Allochka пишет:Здравствуйте!сыночку 7,5 месяцев.после роддома заметила шишечку с левой стороны головы.в нашей поликлинике педиатр направила к хирургу, хирург к педиатру, потом к неврологу и обратно...в результате, наконец-то, сказали , что это лимфоузел увеличен, оставить на наблюдение педиатра.стоит ли беспокоиться по этому поводу?шишечка не увеличивается.и еще у него головка в районе затылка немного скошена влево, говорят, что из-за того что чаще лежал на одном и том же боку.исправить еще можно в нашем возрасте?
а ортопеду показывали шишечку?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Allochka Ср 13 Фев 2013 - 11:48

slingomama пишет:
Allochka пишет:Здравствуйте!сыночку 7,5 месяцев.после роддома заметила шишечку с левой стороны головы.в нашей поликлинике педиатр направила к хирургу, хирург к педиатру, потом к неврологу и обратно...в результате, наконец-то, сказали , что это лимфоузел увеличен, оставить на наблюдение педиатра.стоит ли беспокоиться по этому поводу?шишечка не увеличивается.и еще у него головка в районе затылка немного скошена влево, говорят, что из-за того что чаще лежал на одном и том же боку.исправить еще можно в нашем возрасте?
а ортопеду показывали шишечку?

Мы у ортопеда были один раз, после первого месяца.тогда еще не было заметно, что головка скошена немного.про шишечку мне кажется я говорила...в общем, почитала темку про ортопеда.записалась на платный прием к Денисову в "Кристалл" на завтра.посмотрим , что скажет.спасибо.
Allochka
Allochka
новичок

Оренбург
Сообщений : 5
Возраст : 38
Настоящее имя : Алла
Детки: : Даниил, 30.06.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Наталья123 Чт 31 Окт 2013 - 23:20

Здравствуйте!моему сыночку 4 месяца.сегодня на вокруг одного соска покраснело и мне показалось что есть небольшое уплотнение.Увидела уже вечером,теперь не знаю что делать-вызывать скорую или до утра ждать и к какому врачу идти
Наталья123
Наталья123
Мне интересно:)

Орск-Оренбург
Сообщений : 479
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Два Богатыря

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Ирина82 Пт 23 Май 2014 - 20:28

Здравствуйте! У ребенка резко возник запор, девочка 1 год и 2 мес. диагноз СД, стул был нормальным ,дефекация происходила каждое утро, были небольшие расстройства при приеме лекарств, пропивали курс- дефекация была через день, по окончании лечения стул восстанавливался. Педиатр выписала дюфалак и анализ на дисбак, дюфалак не помог, так же ходила в туалет раз в 4 дня с криками и кровью ( лопались сосудики),я сменила дюфалак на форлакс, стул восстановился, кровянистые сгустки пропали, как только отменяю форлакс запор появляется опять, в 4 дня когда ребенок не ходит в туалет-остается подвижной, веселой, кушает хорошо, то есть каких либо неудобств не испытывает, до тех пор пока не начинает какать. Пробовала давать свежую и вареную свеклу( на терке/ сок),чернослив, курага,компот из груши,груши пюре,морковь,укропная вода,тыква-ничего не происходит (( Анализ на дисбак - дисбактериоза не выявил, самостоятельно возила ребенка на узи. Результаты :
Патоген.энтеробак- отсут., бифидобак более 10-6, лактобактерии 1,0 х 10-7,энтерококки 0/1,0 х 10-7, стрептококки отсутст, кишечные палочки 6,0 х10-7 ( лактозодефект -отс., лактозонегатив- отсут.),гемолиз.кишечн палочки -0, микробы рода протея - 0, др.услов.патогенн.энтеробак- 0, неферментир.грамотриц. бактерии -0, золотист.стафилококк -0, др.стафилококки -0, дрожжеподобн.- 0, клостридии- 10-3
узи- кишечник- перистальтика активная, содержимое плотное в дист.отделе кишечника. Ст. 2мм, петли местами расширены, выраженный метеоризм, бр(?) (брюшные ) лимфо.узлы диам.до 15 мм, Пр-к(??) диаметр 24 мм ст.2 мм
заключение-Увеличение, диф.увеличение поджелудочной железы, Копростаз.Мезаденит. Ребенок каждый день получает напиток наринэ 200мл, творог-50 гр, каши на молоке, молоко, супы пюре, соки, вода ( неограниченно). К специалисту большая очередь, сможем попасть только через пару недель на прием. Чем же помочь ребенку?Есть подозрение на такое резкое появление запора это массаж.Массажист не выдерживал время после приема пищи у ребенка.
Ирина82
Ирина82
Активничаю

Оренбург,Карагандинская
Сообщений : 224
Возраст : 53
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочка Олеся 6.06.1990 г
дочка Женечка 22.02.2013 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор sonata1983 Пт 21 Ноя 2014 - 15:03

Здравствуйте, уважаемые доктора! Надеюсь, форум читают.
У нас следующая ситуация: дочка заболела, назначили антибиотики (амоксиклав). Дочка (2г 8мес) пить его нивкакую не хочет, если все же удается уговорить, она начинает давиться, возникает рвотный рефлекс и все идет обратно. 2 раза удалось дать вперемешку с соком, больше не получается. Как быть?
Дочка вообще очень чувствительна на вкусы и запахи. Пока пили противовирусные, из перепробованных пьет только орвирем...
Подскажите, может, можно чем-то заменить амоксиклав, либо же есть другие способы дать его ребенку?
Заранее спасибо.
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Ирина82 Пт 21 Ноя 2014 - 16:41

sonata1983 пишет:Здравствуйте, уважаемые доктора! Надеюсь, форум читают.
У нас следующая ситуация: дочка заболела, назначили антибиотики (амоксиклав). Дочка (2г 8мес) пить его нивкакую не хочет, если все же удается уговорить, она начинает давиться, возникает рвотный рефлекс и все идет обратно. 2 раза удалось дать вперемешку с соком, больше не получается. Как быть?
Дочка вообще очень чувствительна на вкусы и запахи. Пока пили противовирусные, из перепробованных пьет только орвирем...
Подскажите, может, можно чем-то заменить амоксиклав, либо же есть другие способы дать его ребенку?
Заранее спасибо.

Соната, никто тут не отвечает. Я так и не получила ответа на вопрос заданный в мае.
Ирина82
Ирина82
Активничаю

Оренбург,Карагандинская
Сообщений : 224
Возраст : 53
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочка Олеся 6.06.1990 г
дочка Женечка 22.02.2013 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Катюшенька25 Ср 11 Фев 2015 - 15:51

Здравствуйте!родная сестра обследуется на туберкулез легких.3 специалиста ставят разные результаты. По ПЦР- результат сомнительный, диаскинтест отрицательный, по рентген обследованию подтверждают.результат анализа макроты еще не готов.что делать нашей семье(мужу, мне и дочке ей 2 с половиной года), срочно обследоваться или ждать окончательного диагноза?живем мы отдельно от нее.
Катюшенька25
Катюшенька25
новичок

Оренбург ,20мкр-н
Сообщений : 6
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Арина08.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Девушка_Загадка Ср 11 Фев 2015 - 22:48

Надеюсь, меня простят модераторы за ответ. Здравствуйте, Екатерина. Рентген не всегда является показателем, так, например, картина туберкулеза и опухоли довольно похожа. Анализ мокроты может показать туберкулез при открытой форме заболевания. При закрытых формах он остаётся вполне нормальным. ПЦР не может быть сомнительным. Он либо положительный, либо отрицательный. Где-то ПЦР сестры запороли. Пока диагноз не поставлен, не встречайтесь. Если будет подтвержден, тогда будете обследоваться. С таким же успехом на улице заразиться можно, к сожалению. Больных туберкулезом много.
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Катюшенька25 Чт 12 Фев 2015 - 13:19

Девушка загадка, спасибо за информацию!я перепутала ПЦР отрицательн., а диаскинтест сомнительный.Еще КТ: посттуберкулезные изменения на фоне постлучевого фиброза. Она уже несколько лет лечит лимфому Ходжкина
Катюшенька25
Катюшенька25
новичок

Оренбург ,20мкр-н
Сообщений : 6
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Арина08.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Девушка_Загадка Чт 12 Фев 2015 - 14:29

1. В какой больнице обследовались? В трёх разных или нет?
2. Один диаскинтест ни о чем не говорит, тем более сом нительный результат.
3. Если у сёстры подтвержден лимфогранулематоз, то: от может сам давать картину похожую на туберкулез, а также может стирать клинику туберкулеза (если он есть).
4. Если ранее болела туберкулезом, то могут оставаться остаточные явления в том числе и лабораторные.
5. ПЦР отрицательный - этот результат, по идее, должен говорить об отсутствии туберкулеза.
Вместо заключения: нужно обследоваться, в том числе и у иммунолога, поскольку на фоне лимфогранулематоза за счёт снижения иммунитета, может вылезти все что угодно.
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 11 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Катюшенька25 Чт 12 Фев 2015 - 16:02

Ранее она туберкулезом не болела.А обследовалась она в городском тубдиспансере, кт в 1ой областной больнице, в онкодиспансере была у лечещего врача.Еще была в Москве , она там наблюдается с лимфомой.Я как поняла там ей сказали решить вопрос по туберкулезу, а потом только на контроль лимфомы приехать.сейчас ей прописали противотуберкулезные препараты. А на вопрос больна она или нет ,ей фтизиатр не дает конкретного ответа. Роспотребнадзор допустил к посещению института( у нее сейчас защита диплома)
Катюшенька25
Катюшенька25
новичок

Оренбург ,20мкр-н
Сообщений : 6
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Арина08.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения