Поиск ↓

Последние темы
» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

» Предложения поставщиков СП
автор novaforkids Вс 28 Фев 2021 - 14:12

» посёлок Южный Урал!!!!!!!!!
автор sarge Ср 27 Янв 2021 - 15:17

» Куда ушёл из 1й гор.больницы лор-врач Ванесян Г.В.?
автор Оксюнчик Ср 2 Дек 2020 - 0:19

» Закупки
автор ludmila123 Ср 4 Ноя 2020 - 0:27

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Задайте вопрос Доктору

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор ????? Пн 31 Янв 2011 - 16:07

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане, в этой теме можно задавать вопросы на медицинскую и около медицинскую тему. Вопросы можно задавать как конкретному специалисту, так и обощенно. В любом случае, я думаю Вы получите удовлетворяющий вас ответ.

Отвечать на вопросы будут:
Киса - хирург
Dalliksa - участковый терапевт
Веснушка - участковый терапевт
eva.brown - специалист по женскому здоровью
Татьяна -врач паразитолог
Светуська - врач-рентгенолог
Natalie - провизор
Татьяна С - психолог

Прошу обратить внимание, что тема создана только для диалога пациентов и врачей, любые выпады в сторону врачей будут присекаться и наказываться. Просим Вас быть взаимовежливыми друг к другу.

P.S. Если вы врач или специалист близкого к медицине профиля (провизор, массажист, психолог и т.д.) и хотите присоеденится к отвечающим на вопросы в данной теме напишите мне в личку.

Последний раз редактировалось: Kaktusson (Вт 1 Фев 2011 - 8:52), всего редактировалось 1 раз(а)
?????
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Чт 31 Мар 2011 - 11:19

Малинка пишет:У меня вопрос к хирургу. У нас короткая уздечка языка, за первый месяц набрали кило двести из-за чего челюстно-лицевой хирург уздечку подрезать отсоветовал - мол кормиться вам это не мешает. А я что-то стормозила спросить - что плохого случится, если ее всё-таки подрезать? Малыш с самого рождения грудь берет с трудом, после долгих капризов, часто выпускает ее во время кормления, а еще глотает много воздуха, хотя к груди приложен правильно. В общем больших усилий стоит ему покушать как следует. Вот я и думаю - мб зря я не настояла на пластике?

Малинка,тут я мало чем могу помочь.Никогда не имела с этим дела.
Попробуйте проконсультироваться с кем-нибудь еще из детских хирургов.Если очень сильно мешает,то во избежание стрессов и отказов от груди в дальнейшем,может и стоит подрезать.Тем более,что заглатывание воздуха-достаточно неприятный момент.Ничем страшным эта процедура не грозит.
Гость
Гость

Сообщение автор Малинка Чт 31 Мар 2011 - 11:21

Спасибо.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Сообщение автор solnischco Пн 11 Апр 2011 - 13:02

Моему малышу 4 месяца. Уже пять дней у него держится температура 37 - 37,3 насморка нет, кашля тоже, кушает как обычно, правда иногда вялым становится. Что характерно температура только днем и вечером, ночью нет. Педиатр ничего конкретного не говорит. С чем это может быть связано? Две недели назад сдавали анализы, все было в норме.
solnischco
solnischco
Осваиваюсь

Оренбург, 23мкр
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Матвей, 3.12.2010г

Сообщение автор Alesya Пн 11 Апр 2011 - 14:08

Добрый день!думаю,вопрос к провизору...
у нас не совсем идеальное НСГ(УЗИ МОЗГА),но врач-невролог сама не знает,то ли у нас в пределах нормы,то ли что...и выписала для дочи моей ВИНПОЦЕТИН ,добавила ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ...причем сказала,что оно посильнее пантогама...
почитала я в интернете об этом лекарстве-пишут,что оно непроверенное,что неизвестно можно ли детям...что вы скажите по поводу этого лекарства...возраст моей дочи указан на линеечке снизу!11 мес

Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Сообщение автор Natalie Пн 11 Апр 2011 - 14:30

Добрый день, Alesya! Как правило, Винпоцетин не рекомендуется к приему для детей младше 18 лет, но не из-за каких либо специфических побочных эффектов, а в связи с отсутствием клинических исследований препарата у данной категории больных. Назначив препарат Вашей доченьке, врач, видимо, руководствуется своим опытом и берет на себя ответственность за ее лечение. Я же никак не могу оценивать адекватность назначенного вам лечения, я не невролог...
Alesya пишет:... врач-невролог сама не знает,то ли у нас в пределах нормы,то ли что..
Наверное, нужно проконсультироваться с доктором, который знает... Здоровья Вам!
Natalie
Natalie
Осваиваюсь

оренбург, ленинский район
Настоящее имя : Наталия
Детки: : сынуля

Сообщение автор просто Ры Вт 12 Апр 2011 - 19:07

педиатров здесь нет, но я все же вопрос задам, хорошо? вдруг кто-то знает ответ.
есть ли максимальный срок между прививками АКДС, и если есть, то какой он?

Ja, vi elsker dette landet,
som det stiger frem,
furet, værbitt over vannet,
med de tusen hjem.
Elsker, elsker det og tenker
På vår far og mor
Og den saganatt som senker
drømmer på vår jord.

Oh, come on, we - we can win the race Oh, he fights us face to face Oh, see, he will win the game Again, again, again
просто Ры
просто Ры
Элита форума

Настоящее имя :
Детки: :

Сообщение автор Ресничка Чт 26 Май 2011 - 11:13

Вопрос такой: препарат холестирамин не выпускается с 97 года. Чем его можно заменить? как снизить содержание холестерина в крови? диета эффекта не дает
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Настоящее имя : Елена
Детки: : Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Cyworld066

Сообщение автор Гость Чт 26 Май 2011 - 11:44

Елена,препаратов,снижающих холестерин,достаточно много сейчас.Лечение ими должен назначать врач,который владеет информацией о сопутствующих заболеваниях и результатах анализов в динамике.Обычно их назначают кардиологи и терапевты.
Гость
Гость

Сообщение автор Esprit Чт 26 Май 2011 - 12:32

если ребенку кололи антибитик оксациллин два дня по 3 раза в день, а на третий день укололи цефабол один укол и на это мы прекратили вообще колоться-чем чревато?
смена антибиотика к чему приводит-это первый вопрос!
и то , что бросили колоть на 3 день что в этом страшного-это второй вопрос!
аденовирусная инфекция-даигноз в инфекционке поставили!

Найдутся недовольные тобой...
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Сообщение автор Ёлка Чт 26 Май 2011 - 12:57

Вопрос к хирургу:
Малышу сейчас 2 года. При дефекации появляется геморройный узелок бордового цвета. Около 4 месяцев назад я с этой проблемой уже обращалась к хирургу. При осмотре ничего не обнаружил. Порекомендовал обратиться в «микробку». В «микробке» поставили диагноз «синдром раздраженного кишечника», пролечились. Проблемка геморроя осталась, при условии, что все рекомендации выполняем: питание, не сидеть долго на горшке и пр. Консистенция какашек хорошая (слежу за этим). Вопрос: какие варианты лечения есть, к какому специалисту лучше обратиться, возможно ли избежать хирургического вмешательства?
Ёлка
Осваиваюсь

Оренбург, ул. Народная
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Матвей (08.06.09)

Сообщение автор eva.brown Чт 26 Май 2011 - 13:20

Ресничка пишет:Вопрос такой: препарат холестирамин не выпускается с 97 года. Чем его можно заменить? как снизить содержание холестерина в крови? диета эффекта не дает

Действительно, такие препараты, как холестирамин, более не применяются. В настоящее время для снижения уровня холестерина назначаются препараты из группы статинов. Назову некоторые: симвастатин (вазилип), аторвастатин *Аторис), разувастатин (Крестор) и пр. Дозы нужно подбирать индивидуально.

Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Сообщение автор Ресничка Чт 26 Май 2011 - 13:25

eva.brown пишет:
Ресничка пишет:Вопрос такой: препарат холестирамин не выпускается с 97 года. Чем его можно заменить? как снизить содержание холестерина в крови? диета эффекта не дает

Действительно, такие препараты, как холестирамин, более не применяются. В настоящее время для снижения уровня холестерина назначаются препараты из группы статинов. Назову некоторые: симвастатин (вазилип), аторвастатин *Аторис), разувастатин (Крестор) и пр. Дозы нужно подбирать индивидуально.
Киса, eva.brown, спасибо.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Настоящее имя : Елена
Детки: : Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Cyworld066

Сообщение автор Мама Карло Сб 4 Июн 2011 - 18:42

Здравствуйте всем.Звонила сестра из другого города и рассказала,что у ее 2-х летней дочки нашли в анализах хламидии.У нее оч.сильная зудящая сыпь по всему телу( месяцев с 3-х и до сих пор),назначили анализы на паразиты,еще какие-то аллергические анализы(точно не знаю название,но выявили на пшеницу и подсолнечник)Скажите,КАК могла заразиться девочка хламидиями?В инете смотрела-пишут,что половым путем или через предметы общего пользования.Но это опять же,через предметы того,у кого уже ЕСТЬ эти хламидии.Насколько я понимаю,у кого-то в семье точно есть хламидии,раз у девочки нашли?Проверяться нужно тогда всем?Я в панике вообще.Жалко племяшку((
Мама Карло
Осваиваюсь

она же shalluny
Оренбург,МЖК
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Елизавета, 2 г.и 9 мес.

Сообщение автор Мама Карло Сб 4 Июн 2011 - 19:21

Еще уточнила информацию у сестры.У них был иммуноферментный анализ (ИФА.)В бумажке с анализами написано,цитирую:
uj хламидии pnlum-1.629 (0.398)
JDE 91.9 МЕ\мл

По всей видимости там написано хламидии pneumoniae.И просто в силу непонятного почерка сестра не разобрала и продиктовала pnlum.Но вроде похоже на сокращение от pneumoniae.Ужас,я так переживаю,начиталась.Помогииииите разобраться,пожалуйста.

Их врач в отпуске,а бить тревогу,считаю,надо.И чем скорее,тем лучше.
Мама Карло
Осваиваюсь

она же shalluny
Оренбург,МЖК
Детки: : Елизавета, 2 г.и 9 мес.

Сообщение автор Марияж Чт 9 Июн 2011 - 1:50

Если зудящая сыпь-на паразиты по любому надо делать анализ.
А вот про хламидии не знаю.тоже было бы интересно почитать.
Мама Карло задайте вопрос паразитологу в консультациях,может он поможет.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Сообщение автор Гость Чт 9 Июн 2011 - 2:47

Ёлка пишет:Вопрос к хирургу:
Малышу сейчас 2 года. При дефекации появляется геморройный узелок бордового цвета. Около 4 месяцев назад я с этой проблемой уже обращалась к хирургу. При осмотре ничего не обнаружил. Порекомендовал обратиться в «микробку». В «микробке» поставили диагноз «синдром раздраженного кишечника», пролечились. Проблемка геморроя осталась, при условии, что все рекомендации выполняем: питание, не сидеть долго на горшке и пр. Консистенция какашек хорошая (слежу за этим). Вопрос: какие варианты лечения есть, к какому специалисту лучше обратиться, возможно ли избежать хирургического вмешательства?

В таком возрасте истинный геморрой появиться не может,вероятно,это врожденная особенность геморроидальных вен.Поможет вам только детский хирург или проктолог.Если такой специалист и есть в городе,то в Центре детской хирургии.В первую очередь нужно выявить причину появления узелка.То есть обследовать пищеварительный тракт.Если окажется,что это врожденная особенность и узелок не будет увеличиваться в размерах и воспаляться,то причин для беспокойства я не вижу.Возможно,что со временем узелок исчезнет без всякого лечения.
Гость
Гость

Сообщение автор Esprit Вс 12 Июн 2011 - 17:54

Esprit пишет:если ребенку кололи антибитик оксациллин два дня по 3 раза в день, а на третий день укололи цефабол один укол и на это мы прекратили вообще колоться-чем чревато?
никто не хочет ответить на мой вопрос!
а как бороться с шишками после уколов, если никак они не проходят у ребенка... в инете уж больно много противоречивой инфы!
хируург, уделите внимание мне hai

Найдутся недовольные тобой...
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Сообщение автор МУРМЫШКА Вт 5 Июл 2011 - 2:44

Здравствуйте! У меня двое деток .Старшему девять лет,у него обструктивный бронхит с отдышкой с годика,а вот с семи лет еще присоединился сколиоз 2 степени.Наблюдаемся и у пульмонолога,и у ортопеда.Недавно были у пульмонолога,она сказала что надо просить с поликлиники чтоб нас отправили на реабилитацию по поводу позвоночника или даже поставить на инвалидность, так как сколиоз ухудшит наше состояние и приведет к астме( этот диагноз у нас был в 3 года,ездили на море и его сняли)В нашей поликлинике сложно что-то добиться,надо точно знать что нам положено и только тогда наверное можно что-то добиться. Младшему 11 месяцев тоже рецедивирующие обструктивные бронхиты,уже пять раз лежали с ними в больнице,ну и дома тоже лечились,короче болеем каждый месяц,с сильной отдышкой протекает наша болезнь. Вот я и не знаю какую помощь можно просить,где лечить своих деток.Сами стараемся,по мере возможности старшего вывозим на море,ну и что врачи говорят.Хотя они говорят очень мало.Вот только узнали что можно ходить на спелеошахту по направлению от нашей поликлиники и что есть у нас занятия специальные в бассейне.
МУРМЫШКА
новичок

Оренбург,23микр-н
Детки: : Владимир
27/11/2001
Никитка
10/07/10

Сообщение автор Гость Вт 5 Июл 2011 - 10:07

Esprit пишет:
Esprit пишет:если ребенку кололи антибитик оксациллин два дня по 3 раза в день, а на третий день укололи цефабол один укол и на это мы прекратили вообще колоться-чем чревато?
никто не хочет ответить на мой вопрос!
а как бороться с шишками после уколов, если никак они не проходят у ребенка... в инете уж больно много противоречивой инфы!
хируург, уделите внимание мне hai

Извиняюсь,не видела Вашего сообщения.Грозит это гибелью флоры в организме,то бишь дисбактериозом.Я имею в виду вообще использование антибиотиков.Просто вместо АБ с небольшим спектром действия ввели более мощный.Скорее всего,ориентировались на клинику-видимо,динамика была отрицательная или состояние не улучшалось.Вирусные заболевания не так страшны сами по себе,как их бактериальные осложнения.
А шишки после иньекций означают,что часть препарата попала не в мышцу,а в подкожно-жировую клетчатку.Просто длина иньекционных игл рассчитана на среднюю толщину подкожной клетчатки,а она индивидуальна у каждого человека.Если не было воспаления,то со временем все это пройдет.Но можно ускорить рассасывание с помощью физиотерапии.
Гость
Гость

Сообщение автор tais Вт 5 Июл 2011 - 12:43

вопрос про Курантил во время беременности.
Прежде чем его назначить врач должен видеть анализ крови. или он входит в стандартную схему "для профилактики"?
вопрос про соль
тем, кто лучше знаком с физиологией: Есть две теории одна что после 20 недель беременности надо исключить соль из питания, дабы не провоцировать отеки, вторая что соль и альбумин влагу удерживают в сосудах, не давая ей перейти в ткани и следовательно соль нельзя исключать опять же дабы не провоцировать отеки. Кто может объяснить ?

Активничаю

23
Настоящее имя : ольга
Детки: : дочка сентябрь 2007

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: