Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 48

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Задайте вопрос Доктору

+74
Ворсинка
Багира
gavochka
Оля-ля
Девушка_Загадка
Катюшенька25
sonata1983
Ирина82
Наталья123
Allochka
Калуга
alena17
Леночек
Окся
lisko
Shketka
Аномалия
Frosiasik
ludasha23
oksi
Лено4ка
Astalavista
D.anna
Vinga
Эльвир@
Чижик
Детская библиотека
YUSTAS
Ромашка81
ЕленаНовая
Форэлька
PSIXolog
Пузик
Tutta
Azazel'
tais
МУРМЫШКА
Марияж
Мама Карло
Ёлка
Esprit
просто Ры
Alesya
solnischco
Olenenok
мадамка
Малинка
Настена
Лотос
Клевер
Ирина10
Angel F
Natalie
Мари
eva.brown
Веста
Витаминка
МамаДианки
Лучшая мама!
стамеска
Татьяна С
Ресничка
Аленок
Татьяна
Kira87
Dalliksa
Мамасони
Светуська
tolo_koshka
Ларина
Рина
карамЭлька
мечтающая
Белка
Участников: 78

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор ????? Пн 31 Янв 2011 - 16:07

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчане, в этой теме можно задавать вопросы на медицинскую и около медицинскую тему. Вопросы можно задавать как конкретному специалисту, так и обощенно. В любом случае, я думаю Вы получите удовлетворяющий вас ответ.

Отвечать на вопросы будут:
Киса - хирург
Dalliksa - участковый терапевт
Веснушка - участковый терапевт
eva.brown - специалист по женскому здоровью
Татьяна -врач паразитолог
Светуська - врач-рентгенолог
Natalie - провизор
Татьяна С - психолог

Прошу обратить внимание, что тема создана только для диалога пациентов и врачей, любые выпады в сторону врачей будут присекаться и наказываться. Просим Вас быть взаимовежливыми друг к другу.

P.S. Если вы врач или специалист близкого к медицине профиля (провизор, массажист, психолог и т.д.) и хотите присоеденится к отвечающим на вопросы в данной теме напишите мне в личку.


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Вт 1 Фев 2011 - 8:52), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Чт 31 Мар 2011 - 11:19

Малинка пишет:У меня вопрос к хирургу. У нас короткая уздечка языка, за первый месяц набрали кило двести из-за чего челюстно-лицевой хирург уздечку подрезать отсоветовал - мол кормиться вам это не мешает. А я что-то стормозила спросить - что плохого случится, если ее всё-таки подрезать? Малыш с самого рождения грудь берет с трудом, после долгих капризов, часто выпускает ее во время кормления, а еще глотает много воздуха, хотя к груди приложен правильно. В общем больших усилий стоит ему покушать как следует. Вот я и думаю - мб зря я не настояла на пластике?

Малинка,тут я мало чем могу помочь.Никогда не имела с этим дела.
Попробуйте проконсультироваться с кем-нибудь еще из детских хирургов.Если очень сильно мешает,то во избежание стрессов и отказов от груди в дальнейшем,может и стоит подрезать.Тем более,что заглатывание воздуха-достаточно неприятный момент.Ничем страшным эта процедура не грозит.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Малинка Чт 31 Мар 2011 - 11:21

Спасибо.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор solnischco Пн 11 Апр 2011 - 13:02

Моему малышу 4 месяца. Уже пять дней у него держится температура 37 - 37,3 насморка нет, кашля тоже, кушает как обычно, правда иногда вялым становится. Что характерно температура только днем и вечером, ночью нет. Педиатр ничего конкретного не говорит. С чем это может быть связано? Две недели назад сдавали анализы, все было в норме.
solnischco
solnischco
Осваиваюсь

Оренбург, 23мкр
Сообщений : 13
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Матвей, 3.12.2010г

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Alesya Пн 11 Апр 2011 - 14:08

Добрый день!думаю,вопрос к провизору...
у нас не совсем идеальное НСГ(УЗИ МОЗГА),но врач-невролог сама не знает,то ли у нас в пределах нормы,то ли что...и выписала для дочи моей ВИНПОЦЕТИН ,добавила ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ...причем сказала,что оно посильнее пантогама...
почитала я в интернете об этом лекарстве-пишут,что оно непроверенное,что неизвестно можно ли детям...что вы скажите по поводу этого лекарства...возраст моей дочи указан на линеечке снизу!11 мес
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Natalie Пн 11 Апр 2011 - 14:30

Добрый день, Alesya! Как правило, Винпоцетин не рекомендуется к приему для детей младше 18 лет, но не из-за каких либо специфических побочных эффектов, а в связи с отсутствием клинических исследований препарата у данной категории больных. Назначив препарат Вашей доченьке, врач, видимо, руководствуется своим опытом и берет на себя ответственность за ее лечение. Я же никак не могу оценивать адекватность назначенного вам лечения, я не невролог...
Alesya пишет:... врач-невролог сама не знает,то ли у нас в пределах нормы,то ли что..
Наверное, нужно проконсультироваться с доктором, который знает... Здоровья Вам!
Natalie
Natalie
Осваиваюсь

оренбург, ленинский район
Сообщений : 88
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор просто Ры Вт 12 Апр 2011 - 19:07

педиатров здесь нет, но я все же вопрос задам, хорошо? вдруг кто-то знает ответ.
есть ли максимальный срок между прививками АКДС, и если есть, то какой он?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Ресничка Чт 26 Май 2011 - 11:13

Вопрос такой: препарат холестирамин не выпускается с 97 года. Чем его можно заменить? как снизить содержание холестерина в крови? диета эффекта не дает
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Чт 26 Май 2011 - 11:44

Елена,препаратов,снижающих холестерин,достаточно много сейчас.Лечение ими должен назначать врач,который владеет информацией о сопутствующих заболеваниях и результатах анализов в динамике.Обычно их назначают кардиологи и терапевты.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Esprit Чт 26 Май 2011 - 12:32

если ребенку кололи антибитик оксациллин два дня по 3 раза в день, а на третий день укололи цефабол один укол и на это мы прекратили вообще колоться-чем чревато?
смена антибиотика к чему приводит-это первый вопрос!
и то , что бросили колоть на 3 день что в этом страшного-это второй вопрос!
аденовирусная инфекция-даигноз в инфекционке поставили!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Ёлка Чт 26 Май 2011 - 12:57

Вопрос к хирургу:
Малышу сейчас 2 года. При дефекации появляется геморройный узелок бордового цвета. Около 4 месяцев назад я с этой проблемой уже обращалась к хирургу. При осмотре ничего не обнаружил. Порекомендовал обратиться в «микробку». В «микробке» поставили диагноз «синдром раздраженного кишечника», пролечились. Проблемка геморроя осталась, при условии, что все рекомендации выполняем: питание, не сидеть долго на горшке и пр. Консистенция какашек хорошая (слежу за этим). Вопрос: какие варианты лечения есть, к какому специалисту лучше обратиться, возможно ли избежать хирургического вмешательства?
avatar
Ёлка
Осваиваюсь

Оренбург, ул. Народная
Сообщений : 12
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Матвей (08.06.09)

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор eva.brown Чт 26 Май 2011 - 13:20

Ресничка пишет:Вопрос такой: препарат холестирамин не выпускается с 97 года. Чем его можно заменить? как снизить содержание холестерина в крови? диета эффекта не дает

Действительно, такие препараты, как холестирамин, более не применяются. В настоящее время для снижения уровня холестерина назначаются препараты из группы статинов. Назову некоторые: симвастатин (вазилип), аторвастатин *Аторис), разувастатин (Крестор) и пр. Дозы нужно подбирать индивидуально.
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Ресничка Чт 26 Май 2011 - 13:25

eva.brown пишет:
Ресничка пишет:Вопрос такой: препарат холестирамин не выпускается с 97 года. Чем его можно заменить? как снизить содержание холестерина в крови? диета эффекта не дает

Действительно, такие препараты, как холестирамин, более не применяются. В настоящее время для снижения уровня холестерина назначаются препараты из группы статинов. Назову некоторые: симвастатин (вазилип), аторвастатин *Аторис), разувастатин (Крестор) и пр. Дозы нужно подбирать индивидуально.
Киса, eva.brown, спасибо.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Мама Карло Сб 4 Июн 2011 - 18:42

Здравствуйте всем.Звонила сестра из другого города и рассказала,что у ее 2-х летней дочки нашли в анализах хламидии.У нее оч.сильная зудящая сыпь по всему телу( месяцев с 3-х и до сих пор),назначили анализы на паразиты,еще какие-то аллергические анализы(точно не знаю название,но выявили на пшеницу и подсолнечник)Скажите,КАК могла заразиться девочка хламидиями?В инете смотрела-пишут,что половым путем или через предметы общего пользования.Но это опять же,через предметы того,у кого уже ЕСТЬ эти хламидии.Насколько я понимаю,у кого-то в семье точно есть хламидии,раз у девочки нашли?Проверяться нужно тогда всем?Я в панике вообще.Жалко племяшку((
avatar
Мама Карло
Осваиваюсь

она же shalluny
Оренбург,МЖК
Сообщений : 72
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Елизавета, 2 г.и 9 мес.

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Мама Карло Сб 4 Июн 2011 - 19:21

Еще уточнила информацию у сестры.У них был иммуноферментный анализ (ИФА.)В бумажке с анализами написано,цитирую:
uj хламидии pnlum-1.629 (0.398)
JDE 91.9 МЕ\мл

По всей видимости там написано хламидии pneumoniae.И просто в силу непонятного почерка сестра не разобрала и продиктовала pnlum.Но вроде похоже на сокращение от pneumoniae.Ужас,я так переживаю,начиталась.Помогииииите разобраться,пожалуйста.

Их врач в отпуске,а бить тревогу,считаю,надо.И чем скорее,тем лучше.
avatar
Мама Карло
Осваиваюсь

она же shalluny
Оренбург,МЖК
Сообщений : 72
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Елизавета, 2 г.и 9 мес.

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Марияж Чт 9 Июн 2011 - 1:50

Если зудящая сыпь-на паразиты по любому надо делать анализ.
А вот про хламидии не знаю.тоже было бы интересно почитать.
Мама Карло задайте вопрос паразитологу в консультациях,может он поможет.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Чт 9 Июн 2011 - 2:47

Ёлка пишет:Вопрос к хирургу:
Малышу сейчас 2 года. При дефекации появляется геморройный узелок бордового цвета. Около 4 месяцев назад я с этой проблемой уже обращалась к хирургу. При осмотре ничего не обнаружил. Порекомендовал обратиться в «микробку». В «микробке» поставили диагноз «синдром раздраженного кишечника», пролечились. Проблемка геморроя осталась, при условии, что все рекомендации выполняем: питание, не сидеть долго на горшке и пр. Консистенция какашек хорошая (слежу за этим). Вопрос: какие варианты лечения есть, к какому специалисту лучше обратиться, возможно ли избежать хирургического вмешательства?

В таком возрасте истинный геморрой появиться не может,вероятно,это врожденная особенность геморроидальных вен.Поможет вам только детский хирург или проктолог.Если такой специалист и есть в городе,то в Центре детской хирургии.В первую очередь нужно выявить причину появления узелка.То есть обследовать пищеварительный тракт.Если окажется,что это врожденная особенность и узелок не будет увеличиваться в размерах и воспаляться,то причин для беспокойства я не вижу.Возможно,что со временем узелок исчезнет без всякого лечения.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Esprit Вс 12 Июн 2011 - 17:54

Esprit пишет:если ребенку кололи антибитик оксациллин два дня по 3 раза в день, а на третий день укололи цефабол один укол и на это мы прекратили вообще колоться-чем чревато?
смена антибиотика к чему приводит-это первый вопрос!
и то , что бросили колоть на 3 день что в этом страшного-это второй вопрос!
аденовирусная инфекция-даигноз в инфекционке поставили!
никто не хочет ответить на мой вопрос!
а как бороться с шишками после уколов, если никак они не проходят у ребенка... в инете уж больно много противоречивой инфы!
хируург, уделите внимание мне hai
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор МУРМЫШКА Вт 5 Июл 2011 - 2:44

Здравствуйте! У меня двое деток .Старшему девять лет,у него обструктивный бронхит с отдышкой с годика,а вот с семи лет еще присоединился сколиоз 2 степени.Наблюдаемся и у пульмонолога,и у ортопеда.Недавно были у пульмонолога,она сказала что надо просить с поликлиники чтоб нас отправили на реабилитацию по поводу позвоночника или даже поставить на инвалидность, так как сколиоз ухудшит наше состояние и приведет к астме( этот диагноз у нас был в 3 года,ездили на море и его сняли)В нашей поликлинике сложно что-то добиться,надо точно знать что нам положено и только тогда наверное можно что-то добиться. Младшему 11 месяцев тоже рецедивирующие обструктивные бронхиты,уже пять раз лежали с ними в больнице,ну и дома тоже лечились,короче болеем каждый месяц,с сильной отдышкой протекает наша болезнь. Вот я и не знаю какую помощь можно просить,где лечить своих деток.Сами стараемся,по мере возможности старшего вывозим на море,ну и что врачи говорят.Хотя они говорят очень мало.Вот только узнали что можно ходить на спелеошахту по направлению от нашей поликлиники и что есть у нас занятия специальные в бассейне.
avatar
МУРМЫШКА
новичок

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 4
Возраст : 42
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Владимир
27/11/2001
Никитка
10/07/10

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Гость Вт 5 Июл 2011 - 10:07

Esprit пишет:
Esprit пишет:если ребенку кололи антибитик оксациллин два дня по 3 раза в день, а на третий день укололи цефабол один укол и на это мы прекратили вообще колоться-чем чревато?
смена антибиотика к чему приводит-это первый вопрос!
и то , что бросили колоть на 3 день что в этом страшного-это второй вопрос!
аденовирусная инфекция-даигноз в инфекционке поставили!
никто не хочет ответить на мой вопрос!
а как бороться с шишками после уколов, если никак они не проходят у ребенка... в инете уж больно много противоречивой инфы!
хируург, уделите внимание мне hai

Извиняюсь,не видела Вашего сообщения.Грозит это гибелью флоры в организме,то бишь дисбактериозом.Я имею в виду вообще использование антибиотиков.Просто вместо АБ с небольшим спектром действия ввели более мощный.Скорее всего,ориентировались на клинику-видимо,динамика была отрицательная или состояние не улучшалось.Вирусные заболевания не так страшны сами по себе,как их бактериальные осложнения.
А шишки после иньекций означают,что часть препарата попала не в мышцу,а в подкожно-жировую клетчатку.Просто длина иньекционных игл рассчитана на среднюю толщину подкожной клетчатки,а она индивидуальна у каждого человека.Если не было воспаления,то со временем все это пройдет.Но можно ускорить рассасывание с помощью физиотерапии.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору - Страница 5 Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор tais Вт 5 Июл 2011 - 12:43

вопрос про Курантил во время беременности.
Прежде чем его назначить врач должен видеть анализ крови. или он входит в стандартную схему "для профилактики"?
вопрос про соль
тем, кто лучше знаком с физиологией: Есть две теории одна что после 20 недель беременности надо исключить соль из питания, дабы не провоцировать отеки, вторая что соль и альбумин влагу удерживают в сосудах, не давая ей перейти в ткани и следовательно соль нельзя исключать опять же дабы не провоцировать отеки. Кто может объяснить ?
tais
tais
Активничаю

23
Сообщений : 162
Возраст : 46
Настоящее имя : ольга
Детки: : дочка сентябрь 2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения