Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прописка (регистрация) ребенка

+81
Настя Р.
pallada78
Стефания
Svetik56
Elina56
Coffi
elena.t.
МамуляДимули
Зарница
Серафима
Муж Мурлыки87
yulya.volchkova
Ларина
Morbka
Оксана74
Ворсинка
ОБЛОЧКО
Кошка у окошка
Уралочка
Ulala
Sladenkaya
Котёнка
Лилия
Мама Яны
Багира
Elenana
Юляша
Ромашка01
Podarok
Победительница))
iri
Юлек-лео
Натуля
Tifany
Настёнa
Bliss
карамЭлька
Зеленый квазизябрик
Форэлька
Astalavista
дриада
nata-ya
Виталег :)
Гражданочка
Варежка
мурлыка87
Окся
Казявка
Мурашка
Элеонора
Канапелька
Stusha
Хризантемка
Little Bee
Волшебная мама
Михаил
Незабудка
NataliP
honey
))Юляшка))
Марина425
Ириночка
Marica
Аленок
Евдокия
СЕА
Мама Матюшки
tanla
наталинка
Лотос
malena.86
Amil
Kaka
СУРОК
ОкрыленнаЯ
Лика
Esprit
Таша
Люлю
Lakosta
tashatru
Участников: 85

Страница 7 из 21 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор tashatru Вс 20 Фев 2011 - 12:18

Первое сообщение в теме :

Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо штрафные санкции за несвоевременную прописку ребенка?, родилась в ноябре 2010 года но мы дочку пока не прописали.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор карамЭлька Сб 2 Мар 2013 - 14:41

ребенок прописывается по месту прописки папы или мамы
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Tifany Вс 3 Мар 2013 - 1:12

мы прописывали ребенка в 1,6 . никаких штрафов не требоали..только рублей 150 за прописку и все
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Прописка ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 6 Мар 2013 - 9:19

Девочки, будьте осторожны с пропиской ребенка, т.к. в случае просрочки времени отпущенного для прописки гражданина, Вы (а точнее собственник жилья) имеет полное право быть оштрафованым за нарушение сроков прописки и допущения незаконного нахождения/проживания гражданина (ребенка).
В прошлом году столкнулась с такой проблемой моя сестренка. Мне пришлось подавать обжалование от ее имени.
Кстати, паспортистка не имеет права что либо от Вас требовать (лишнего), т.к. это является нарушение ФЗ и на нее можно с легкостью подавать в суд.
Поэтому... как только ребенок родился и вы получили свидетельство о рождение, рекомендую сразу же прописывать. Согласия собственника жилья для этого не требуется.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Хризантемка Ср 13 Мар 2013 - 12:50

А если все-таки штрафы есть, то чем старше ребенок станет на момент прописки, тем сумма вырастет или как?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 13 Мар 2013 - 13:38

Хризантемка пишет:А если все-таки штрафы есть, то чем старше ребенок станет на момент прописки, тем сумма вырастет или как?
Нет... Штраф не увеличивается... Да и вообще, как может штраф держаться много лет?! Как вы уйдете от исполнения требования по его уплате?! ок Судебные приставы должны быть постоянными Вашими гостям и hai
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Натуля Ср 13 Мар 2013 - 13:50

Мы прописывали сына в 10 мес., паспортистка отправила меня сначала в ФМС на ул.Ст.Разина, где был составлен протокол об административном правонарушении и наложен штраф 2000 руб.(минимальный), после чего с протоколом обратно к паспортисту и только тогда сына прописали! Эээх, обидно, не знала сроков регистрации! heznau
Натуля
Натуля
Активничаю

Оренбург, Полигонная
Сообщений : 156
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Доченька 25.10.2004г.р.
Сынок 03.05.2012г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 13 Мар 2013 - 14:00

Натуля пишет:Мы прописывали сына в 10 мес., паспортистка отправила меня сначала в ФМС на ул.Ст.Разина, где был составлен протокол об административном правонарушении и наложен штраф 2000 руб.(минимальный), после чего с протоколом обратно к паспортисту и только тогда сына прописали! Эээх, обидно, не знала сроков регистрации! heznau
Наташа, работник паспортного стола не имел права Вас куда либо отправлять, это не входит в ее обязанность. По Вашему первому требованию ребенка обязаны были прописать. Вы явились с повинной по сути и ни о каком наказании не могло идти и речи. У меня сестру точно также отправили на Ст.Разина... Я написал обжалование на действия паспортиски, а так же на работника ФМС. Протокол признали не действительным и как следствие штрафные санкции были отменены.
А Вы являетесь владельцем недвижимости в которую хотели прописать ребенка???
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Натуля Ср 13 Мар 2013 - 14:17

Да, мы с мужем собственники жилья... Еще не оплатила штраф, вот думаю, что делать...
Натуля
Натуля
Активничаю

Оренбург, Полигонная
Сообщений : 156
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Доченька 25.10.2004г.р.
Сынок 03.05.2012г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 13 Мар 2013 - 14:22

Натуля пишет:Да, мы с мужем собственники жилья... Еще не оплатила штраф, вот думаю, что делать...
Наташа, уже ничего. У Вас вариантов нет. Получается просто что Вы сами пришли в ФМС сдаться, а потом пошли в паспортный стол... Вы ведь не докажите что вы были в паспортном столе...
Можно еще покопаться в протоколе... Я лично в протоколе нашел 5 грубых ошибок, которые также повлияли на решения вышестоящего органа... 10-дневнынй срок для обжалования уже прошел???
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор NataliP Ср 13 Мар 2013 - 14:27

Но штраф за то что ребенок не прописано все равно берется? Кто-то пишет 1500, кто-то 2000. От чего это зависит?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Натуля Ср 13 Мар 2013 - 14:30

Да, Михаил, к сожалению прошел! Остается только платить!
Натуля
Натуля
Активничаю

Оренбург, Полигонная
Сообщений : 156
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Доченька 25.10.2004г.р.
Сынок 03.05.2012г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 13 Мар 2013 - 14:33

NataliP пишет:Но штраф за то что ребенок не прописано все равно берется? Кто-то пишет 1500, кто-то 2000. От чего это зависит?
Штраф один - 2000 рублей с собственника жилья... Если у Вас, к примеру, нет прописки и проживаете в не приватизированной квартире/комнате общежития, можете сходить в ФМС и пусть они штрафуют администрацию города ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 13 Мар 2013 - 14:35

Натуля пишет:Да, Михаил, к сожалению прошел! Остается только платить!
Нужно было сперва проконсультироваться... При любом деле если Вас хотят привлечь - позвоните сперва... Не нужно бежать сломя голову на "казнь"... В любом деле: полиция, ГИБДД, ФМС, ПФР, ФНС... очень часто нас берут на "страх" (хотел написать "на понты" )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Юлек-лео Ср 13 Мар 2013 - 14:37

А мы не прописывали ребенка, т.к. собирались менять жилье, Сейчас купили квартиру, делаем там ремонт. но пока с пропиской не вижу смысла торопиться. Если будет очень нужно для садика или школы. Вообще уже находится на рассмотрение закон отменяющий этот коммунистическую прописку. Сейчас все имущество частное и принципы наследования прописаны в законах. По социальной службе тоже все упрощают (можно в любую больницу обратиться за помощью на территории России по ОМС и т.д.)
Юлек-лео
Юлек-лео
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : ПозитиФФ
Сообщений : 157
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Имеется

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Bliss Ср 13 Мар 2013 - 14:42

Юлек-лео пишет:А мы не прописывали ребенка, т.к. собирались менять жилье, Сейчас купили квартиру, делаем там ремонт. но пока с пропиской не вижу смысла торопиться. Если будет очень нужно для садика или школы. Вообще уже находится на рассмотрение закон отменяющий этот коммунистическую прописку. Сейчас все имущество частное и принципы наследования прописаны в законах. По социальной службе тоже все упрощают (можно в любую больницу обратиться за помощью на территории России по ОМС и т.д.)
Дело не в наследовании. Если человек прописан, то Вы за него платите по полной программе (то что не по счетчику), а так получается государство денег недополучает. И с точки зрения морали ребенок бомж без прописки.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 13 Мар 2013 - 14:43

Юлек-лео пишет:А мы не прописывали ребенка, т.к. собирались менять жилье, Сейчас купили квартиру, делаем там ремонт. но пока с пропиской не вижу смысла торопиться. Если будет очень нужно для садика или школы. Вообще уже находится на рассмотрение закон отменяющий этот коммунистическую прописку. Сейчас все имущество частное и принципы наследования прописаны в законах. По социальной службе тоже все упрощают (можно в любую больницу обратиться за помощью на территории России по ОМС и т.д.)
Вы правильно говорите, я тоже "тянул" с пропиской до последнего... и без проблем прописал дочь и сына в период когда меня можно было привлекать к ответственности... Вообще с "правами" детишек который только только появились на свет очень много не согласовок в законе ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 13 Мар 2013 - 14:45

Bliss пишет:
Юлек-лео пишет:А мы не прописывали ребенка, т.к. собирались менять жилье, Сейчас купили квартиру, делаем там ремонт. но пока с пропиской не вижу смысла торопиться. Если будет очень нужно для садика или школы. Вообще уже находится на рассмотрение закон отменяющий этот коммунистическую прописку. Сейчас все имущество частное и принципы наследования прописаны в законах. По социальной службе тоже все упрощают (можно в любую больницу обратиться за помощью на территории России по ОМС и т.д.)
Дело не в наследовании. Если человек прописан, то Вы за него платите по полной программе (то что не по счетчику), а так получается государство денег недополучает. И с точки зрения морали ребенок бомж без прописки.
Да, согласно наших законов ребенок родился и сразу же "гадит" ))) Такое ощущение, что он рождается полностью самостоятельным: сам катается на лифте, готовит кушать, моет посуду, даже ломает заборы... и все это сразу же как только получил свидетельство о рождении ggg
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 13 Мар 2013 - 14:48

Государство должно по-умолчанию автоматом прописывать ребенка по месту жительства одного из родителей... Я уже говорил об утопическом представлении государства, которое при выписке ребенка должно выдать его родителям все: от А до Я... в плане юридических документов: свидетельство, полис ОМС, ИНН, ПФР, банковскую карту для пособий, денежные выплаты при рождении, месячные выплаты... Это было бы легче и проще для всех.. Особенно для государства... Но у меня возникают мысли, что государству это все на руку... чтобы было за что брать еще деньги ок Дали бы одну единую карту... все в одном...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Bliss Ср 13 Мар 2013 - 14:49

Михаил пишет:
Да, согласно наших законов ребенок родился и сразу же "гадит" ))) Такое ощущение, что он рождается полностью самостоятельным: сам катается на лифте, готовит кушать, моет посуду, даже ломает заборы... и все это сразу же как только получил свидетельство о рождении ggg
Почти: мы пользуемся газом по кол-ву человек, ребенок тоже у тех где есть газ.колонка (когда его купают) сюда же и пользование водой (и счетчики есть не у всех), на лифте в коляске катется и т.д.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 7 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Bliss Ср 13 Мар 2013 - 14:51

Михаил пишет:Государство должно по-умолчанию автоматом прописывать ребенка по месту жительства одного из родителей... Я уже говорил об утопическом представлении государства, которое при выписке ребенка должно выдать его родителям все: от А до Я... в плане юридических документов: свидетельство, полис ОМС, ИНН, ПФР, банковскую карту для пособий, денежные выплаты при рождении, месячные выплаты... Это было бы легче и проще для всех.. Особенно для государства... Но у меня возникают мысли, что государству это все на руку... чтобы было за что брать еще деньги ок Дали бы одну единую карту... все в одном...
А как так автоматически? Там же другие могут быть против, ни у всех же нормальные отношения в семье.
А зачем упрощать? Это не выгодно, ведь столько рабочих мест занимается этой тягомотиной. Да и еще там все с амбицииями, поорать любят. hihik
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 21 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 14 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения