Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прописка (регистрация) ребенка

+81
Настя Р.
pallada78
Стефания
Svetik56
Elina56
Coffi
elena.t.
МамуляДимули
Зарница
Серафима
Муж Мурлыки87
yulya.volchkova
Ларина
Morbka
Оксана74
Ворсинка
ОБЛОЧКО
Кошка у окошка
Уралочка
Ulala
Sladenkaya
Котёнка
Лилия
Мама Яны
Багира
Elenana
Юляша
Ромашка01
Podarok
Победительница))
iri
Юлек-лео
Натуля
Tifany
Настёнa
Bliss
карамЭлька
Зеленый квазизябрик
Форэлька
Astalavista
дриада
nata-ya
Виталег :)
Гражданочка
Варежка
мурлыка87
Окся
Казявка
Мурашка
Элеонора
Канапелька
Stusha
Хризантемка
Little Bee
Волшебная мама
Михаил
Незабудка
NataliP
honey
))Юляшка))
Марина425
Ириночка
Marica
Аленок
Евдокия
СЕА
Мама Матюшки
tanla
наталинка
Лотос
malena.86
Amil
Kaka
СУРОК
ОкрыленнаЯ
Лика
Esprit
Таша
Люлю
Lakosta
tashatru
Участников: 85

Страница 8 из 21 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор tashatru Вс 20 Фев 2011 - 12:18

Первое сообщение в теме :

Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо штрафные санкции за несвоевременную прописку ребенка?, родилась в ноябре 2010 года но мы дочку пока не прописали.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Юлек-лео Ср 13 Мар 2013 - 14:51

Оплата коммунльных услуг сейчас все по счетчикам. Ни в каком больше госсударстве нет такого понятия , как прописка.
Юлек-лео
Юлек-лео
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : ПозитиФФ
Сообщений : 157
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Имеется

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Юлек-лео Ср 13 Мар 2013 - 14:54

Bliss, а мне на государсвто по барабану. уже скоро введут налог на воздух. А качество услуг никуда не годится. По поводжу единой карты, с этого года вы можете написать заявление и она вам будет выдана. Но я против тотального контроля, и упрощения манипулирования
Юлек-лео
Юлек-лео
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : ПозитиФФ
Сообщений : 157
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Имеется

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 13 Мар 2013 - 14:55

Bliss пишет:
Михаил пишет:
Да, согласно наших законов ребенок родился и сразу же "гадит" ))) Такое ощущение, что он рождается полностью самостоятельным: сам катается на лифте, готовит кушать, моет посуду, даже ломает заборы... и все это сразу же как только получил свидетельство о рождении ggg
Почти: мы пользуемся газом по кол-ву человек, ребенок тоже у тех где есть газ.колонка (когда его купают) сюда же и пользование водой (и счетчики есть не у всех), на лифте в коляске катется и т.д.
Ну про газ и воду я соглашусь... ребенок требует в этом плане несколько больше... Хотяяяя... нынешние законы в принципе это все компенсируют, а с 01.07.2013 года это будет компенсировано 100% установкой счетчиков или завышенными нормами на такую квартиру... То есть прописка для ребенка будет 100% не нужна...
А вот по поводу других ситуаций - абсурд... как будто ребенок выйдет из квартиры и сам будет пользоваться всеми плодами цивилизации... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Bliss Ср 13 Мар 2013 - 14:56

Юлек-лео пишет: Bliss, а мне на государсвто по барабану. уже скоро введут налог на воздух. А качество услуг никуда не годится. По поводжу единой карты, с этого года вы можете написать заявление и она вам будет выдана. Но я против тотального контроля, и упрощения манипулирования
Наше отношение к этому никак не влияет на налоги на все остальное. И бороться с системой сложно.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 13 Мар 2013 - 14:57

Юлек-лео пишет: Bliss, а мне на государсвто по барабану. уже скоро введут налог на воздух. А качество услуг никуда не годится. По поводжу единой карты, с этого года вы можете написать заявление и она вам будет выдана. Но я против тотального контроля, и упрощения манипулирования
Единая карта все равно не заменит всего комплекта документов на жизнь )))) Единая карта не является каким то якорем... Она обезличена...
А вот прописка, гос.номера на авто и многое другое - все это противоречит свободам личности, прописанным в нашей Конституции... +1
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Bliss Ср 13 Мар 2013 - 14:57

Михаил пишет:
Ну про газ и воду я соглашусь... ребенок требует в этом плане несколько больше... Хотяяяя... нынешние законы в принципе это все компенсируют, а с 01.07.2013 года это будет компенсировано 100% установкой счетчиков или завышенными нормами на такую квартиру... То есть прописка для ребенка будет 100% не нужна...
А вот по поводу других ситуаций - абсурд... как будто ребенок выйдет из квартиры и сам будет пользоваться всеми плодами цивилизации... ок
Ой-ой, эти счетчики. В нашем доме столько "воров и жуликов" по воде, так что пока это бесполезно.
К сожалению, это никого не волнует. Главное плати!
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Юлек-лео Ср 13 Мар 2013 - 15:01

Я это понимаю, поэтому не борюсь, а поступаю так как мне удобно. Что качается этой темы, то реально, кроме штрафа (кстати приемлемого, да еще которого можно избежать) не вижу смысла в прописке ребенка. Если будут требовать в садик или школу то пропишу. Ххотя сейчас все в основном частное, и уже вышел закон с этого года о платном школьном образовании
Юлек-лео
Юлек-лео
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : ПозитиФФ
Сообщений : 157
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Имеется

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Юлек-лео Ср 13 Мар 2013 - 15:02

Поро счетчики, в новой квартире встал вопрос о нормальном счетчике на горячую воду, который считает воду выше 40градусов. Знаю, что оин сняты с продаж. Вот ищем в просторах интернета
Юлек-лео
Юлек-лео
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : ПозитиФФ
Сообщений : 157
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Имеется

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 13 Мар 2013 - 15:04

Юлек-лео пишет:Я это понимаю, поэтому не борюсь, а поступаю так как мне удобно. Что качается этой темы, то реально, кроме штрафа (кстати приемлемого, да еще которого можно избежать) не вижу смысла в прописке ребенка. Если будут требовать в садик или школу то пропишу. Ххотя сейчас все в основном частное, и уже вышел закон с этого года о платном школьном образовании
Требовать прописку никто и нигде не может, ну кроме сотрудника ФМС... Все остальное незаконно ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Ср 13 Мар 2013 - 15:07

Михаил пишет:
Юлек-лео пишет:Я это понимаю, поэтому не борюсь, а поступаю так как мне удобно. Что качается этой темы, то реально, кроме штрафа (кстати приемлемого, да еще которого можно избежать) не вижу смысла в прописке ребенка. Если будут требовать в садик или школу то пропишу. Ххотя сейчас все в основном частное, и уже вышел закон с этого года о платном школьном образовании
Требовать прописку никто и нигде не может, ну кроме сотрудника ФМС... Все остальное незаконно ок
Поподробнее можно, как наверняка попасть в желаемую школу, если по месту регистрации относишься совершенно к другой?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор iri Ср 13 Мар 2013 - 15:08

мы тоже заплатили 2 000 руб. в начале ребенка прописали, нас направляли на комиссию. но мы же умные с мужем, сказали, что не имеете права отказать в прописке. идти туда - это блин как явка с повинной. а через неделю вызвали на комиссию. все равно влепили штраф. оплатили. мы ребенка не прописывали 2 года, квартиру планировали продавать, заколебались бы потом с опекой. в протоколе были недочеты, но обжаловать и ходить не захотели.
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Юлек-лео Ср 13 Мар 2013 - 15:11

Насколько мне известно, сейчас во всех школах есть "вступительные экзамены" и психолог. Вот по этим результатам. Ну, а остальное вопрос " деловых переговоров".
Юлек-лео
Юлек-лео
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Настроение : ПозитиФФ
Сообщений : 157
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Имеется

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 13 Мар 2013 - 15:13

Волшебная мама пишет:
Михаил пишет:
Юлек-лео пишет:Я это понимаю, поэтому не борюсь, а поступаю так как мне удобно. Что качается этой темы, то реально, кроме штрафа (кстати приемлемого, да еще которого можно избежать) не вижу смысла в прописке ребенка. Если будут требовать в садик или школу то пропишу. Ххотя сейчас все в основном частное, и уже вышел закон с этого года о платном школьном образовании
Требовать прописку никто и нигде не может, ну кроме сотрудника ФМС... Все остальное незаконно ок
Поподробнее можно, как наверняка попасть в желаемую школу, если по месту регистрации относишься совершенно к другой?
Марина, ну Вы подняли совершенно другой вопрос ))) Я сказал что Вас не имеют права заставить прописать ребенка. Вы же сами сказали "если по месту регистрации относишься совершенно к другой"... И по-моему на этот счет есть приказ Минобра "принимать детей по месту жительства"... Вы можете устно попросить принять ребенка в конкретную школу, потому что Вы живете рядом... Никто отказать Вам не может. Это ущемление прав ребенка на свободу выбора места учебы ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Ср 13 Мар 2013 - 15:15

Юлек-лео пишет:Насколько мне известно, сейчас во всех школах есть "вступительные экзамены" и психолог. Вот по этим результатам. Ну, а остальное вопрос " деловых переговоров".
Школы сначала комплектуют детьми, которые относятся к ней по прописке, а на оставшиеся места - желающих. На "деловые разговоры" администрация школы не идёт. Я поэтому и спрашиваю, как попасть наверняка.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Ср 13 Мар 2013 - 15:18

Михаил пишет:
Марина, ну Вы подняли совершенно другой вопрос ))) Я сказал что Вас не имеют права заставить прописать ребенка. Вы же сами сказали "если по месту регистрации относишься совершенно к другой"... И по-моему на этот счет есть приказ Минобра "принимать детей по месту жительства"... Вы можете устно попросить принять ребенка в конкретную школу, потому что Вы живете рядом... Никто отказать Вам не может. Это ущемление прав ребенка на свободу выбора места учебы
Хорошо, спрошу по другому ок . Если ребёнок не прописан, как попасть в школу?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Ср 13 Мар 2013 - 15:23

Михаил пишет:
Юлек-лео пишет:Я это понимаю, поэтому не борюсь, а поступаю так как мне удобно. Что качается этой темы, то реально, кроме штрафа (кстати приемлемого, да еще которого можно избежать) не вижу смысла в прописке ребенка. Если будут требовать в садик или школу то пропишу. Ххотя сейчас все в основном частное, и уже вышел закон с этого года о платном школьном образовании
Требовать прописку никто и нигде не может, ну кроме сотрудника ФМС... Все остальное незаконно ок
Миш, вот тут ты про что пишешь? Саму регистрацию, или о листочке с регистрацией?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор nata-ya Ср 13 Мар 2013 - 16:02

Юлек-лео пишет:Оплата коммунльных услуг сейчас все по счетчикам. Ни в каком больше госсударстве нет такого понятия , как прописка.

Не знаете - не говорите. Есть понятие место регистрации, оно действует не только в России, прописки и у нас уже нет.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 13 Мар 2013 - 16:02

Открыл первую попавшуюся школу...
Список необходимых документов для приема:
Заявление родителей или законных представителей о приёме в школу;
Копия свидетельства о рождении или паспорта;
Медицинская справка о состоянии здоровья;
Аттестат об основном общем образовании (для поступающих в 10 класс).

Тут можно поспорить даже со справкой о состоянии здоровья ;-) Ни слова о прописке ребенка. Вы можете быть прописаны в одном городе, а проживать в другом... Где основания чтобы не принять Вашего ребенка?! Вашему ребенку нужно будет летать в тот город?! ;-)
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Михаил Ср 13 Мар 2013 - 16:03

Упс... да... не прописка... а место регистрации )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 8 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор nata-ya Ср 13 Мар 2013 - 16:04

Юлек-лео пишет:Что качается этой темы, то реально, кроме штрафа (кстати приемлемого, да еще которого можно избежать) не вижу смысла в прописке ребенка.

Загранпоездка?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 21 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения