Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Прописка (регистрация) ребенка

+81
Настя Р.
pallada78
Стефания
Svetik56
Elina56
Coffi
elena.t.
МамуляДимули
Зарница
Серафима
Муж Мурлыки87
yulya.volchkova
Ларина
Morbka
Оксана74
Ворсинка
ОБЛОЧКО
Кошка у окошка
Уралочка
Ulala
Sladenkaya
Котёнка
Лилия
Мама Яны
Багира
Elenana
Юляша
Ромашка01
Podarok
Победительница))
iri
Юлек-лео
Натуля
Tifany
Настёнa
Bliss
карамЭлька
Зеленый квазизябрик
Форэлька
Astalavista
дриада
nata-ya
Виталег :)
Гражданочка
Варежка
мурлыка87
Окся
Казявка
Мурашка
Элеонора
Канапелька
Stusha
Хризантемка
Little Bee
Волшебная мама
Михаил
Незабудка
NataliP
honey
))Юляшка))
Марина425
Ириночка
Marica
Аленок
Евдокия
СЕА
Мама Матюшки
tanla
наталинка
Лотос
malena.86
Amil
Kaka
СУРОК
ОкрыленнаЯ
Лика
Esprit
Таша
Люлю
Lakosta
tashatru
Участников: 85

Страница 14 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор tashatru Вс 20 Фев 2011 - 12:18

Первое сообщение в теме :

Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо штрафные санкции за несвоевременную прописку ребенка?, родилась в ноябре 2010 года но мы дочку пока не прописали.
tashatru
tashatru
Активничаю

Оренбург, степной
Сообщений : 160
Возраст : 46
Настоящее имя : Трунова Наталия Викторовна
Детки: : Мальчик Андрей 24.02.2005
Девочка София 22.11.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Виталег :) Чт 30 Янв 2014 - 0:23

Багира пишет:И главное, штрафа нет.
Лид, так штрафа и раньше не было.  краснею Точнее, был он или нет - зависело от усмотрения конкретной УФМС. Потому что в законе это требование описано не вполне четким образом, мы это уже где-то обсуждали, может быть даже прямо в этой теме.

Поэтому тебя сразу и спросили ссылку на норму права, в которой сказано, что да, действительно штраф прямо точно отменили.  ок

UPD: Напомню: в законе установлен срок (и штаф) на смену ПМЖ гражданина. А про новорожденного ничего не было сказано, является ли его первая регистрация сменой или нет. Поэтому и трактовали все по-разному (и может быть, до сих пор так).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Багира Чт 30 Янв 2014 - 0:56

Я когда в прошлом году захотела-таки ребёнка прописать, с меня 2500 руб запросили штрафу, сказала нет таких денег и ушла. А в этом году уже никто ничего не спрашивает. Паспортистка наша сказала, что нигде штраф за первичную по крайней мере прописку сейчас не берут. Честно скажу, на основе чего отменили не знаю.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Виталег :) Чт 30 Янв 2014 - 0:57

Может быть, просто у них внутренние инструкции прошли на этот счет... (или просто начальник штрафующего отдела сменился:)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Багира Чт 30 Янв 2014 - 1:00

Всё может быть. Но согласись, хорошая инструкция для таких как я, не прописавших вовремя)))
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Ulala Чт 30 Янв 2014 - 1:12

Подскажите для оформления гражданства ребенку и чтоб в паспорт внесли в раздел дети какие нужны документы и долго ли ждать? Если есть такая тема тыкните, спасибо)
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Уралочка Пн 10 Фев 2014 - 0:09

Багира пишет:Я когда в прошлом году захотела-таки ребёнка прописать, с меня 2500 руб запросили штрафу, сказала нет таких денег и ушла. А в этом году уже никто ничего не спрашивает. Паспортистка наша сказала, что нигде штраф за первичную по крайней мере прописку сейчас не берут. Честно скажу, на основе чего отменили не знаю.

Штраф не отменили, вот надо мне было прописать дитя после НГ, пошла к паспортистке она не взяла документы на прописку отправила на протокол. Пришла значит на эту комиссию, там сидел лояльный дядечка, прочитал лекцию, про резиновые квартиры (непонятно при чем здесь мой ребенок), сказал что может взять штраф от 2-5 т.р, но придерживается более мягких подходов. Написала объяснительную, где указала причину не прописки, отказ нашей паспортистки приема документов без протокола. Он указал на то, что это грубое нарушение и прописка и протокол не взаимосвязаны и с нашим паспортистом проведут беседу, на этом отпустил.
Но что-то действительно произошло до НГ штрафы брали точно за впрвые прописывающихся детей, а сейчас нет. Так что повезло.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Ларина Пн 10 Фев 2014 - 0:19

Ulala пишет:Подскажите для оформления гражданства ребенку и чтоб в паспорт внесли в раздел дети какие нужны документы и долго ли ждать? Если есть такая тема тыкните, спасибо)

все занимает считанные секунды. в миграционной ставят штамп с обратной стороны свид. о рождении, в паспортном столе "впечатывают" в течении 2 минут.

мне кстати майорша "вставила" за то что ребенок без гражданства пол года был, лекцию прочла целую. но я так и не поняла, что в этом страшного было....а когда увидела, что в паспорте дите не вписано, что началось.....оборвала, мол не ваше дело.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Уралочка Пн 10 Фев 2014 - 0:37

А зачем этот штампик на свидетельстве о рождении? Где его требуют?
Мне паспортист объяснила что штамп, а также вписывание ребенка в паспорт необязательны, как бы атавизм, это нужно лишь в случае если ездить по странам СНГ.
У ребенка гражданство автоматически по праву рождения от граждан РФ, подтверждающий документ это свидетельство о рождении и ребенкин загранник.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Ларина Пн 10 Фев 2014 - 0:47

не помню, зачем мне понадобились эти манипуляции - что-то оформляла, где и требовалось гражданство. по собственной инициативе я бы и не шевельнулось, абсурд полный...и с юр стороны тоже
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Уралочка Пн 10 Фев 2014 - 0:51

тоже придерживаюсь такой позиции
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 10 Фев 2014 - 8:36

скажите а в сад не по прописке берут? я вот думаю ребенка в дом прописывать (сельская местность) или у бабушки оставить прописанным (городская прописка). Или вроде ребенок обязательно с родителями должен быть прописан?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор ОБЛОЧКО Пн 10 Фев 2014 - 9:02

Уралочка пишет:А зачем этот штампик на свидетельстве о рождении? Где его требуют?
Мне паспортист объяснила что штамп, а также вписывание ребенка в паспорт необязательны, как бы атавизм, это нужно лишь в случае если ездить по странам СНГ.
У ребенка гражданство автоматически по праву рождения от граждан РФ, подтверждающий документ это свидетельство о рождении и ребенкин загранник.
Мы 2 года с сыном ездили отдыхать в отпуск в Томск. И когда билеты покупали то мне в кассе сказали поставить штампик о гражданстве ребенка в паспортном столе. Потому что мы пересикали границу Казахстана.  Типа сказали если не будет этого штампа  то могут возникнуть проблемы на пересечении границы.
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор ОБЛОЧКО Пн 10 Фев 2014 - 9:05

Ulala пишет:Подскажите для оформления гражданства ребенку и чтоб в паспорт внесли в раздел дети какие нужны документы и долго ли ждать? Если есть такая тема тыкните, спасибо)
А что обязательно дитя вписывать в паспорт надо?У нас с мужен он просто невписан
ОБЛОЧКО
ОБЛОЧКО
Суперпрофи

Оренбург.Пр.Победы
Настроение : Сын просит Лялю
Сообщений : 1103
Возраст : 41
Настоящее имя : Алла
Детки: : Сын Ярослав 06.06.08.

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Незабудка Пн 10 Фев 2014 - 9:14

Виталег :) пишет:
UPD: Напомню: в законе установлен срок (и штаф) на смену ПМЖ гражданина. А про новорожденного ничего не было сказано, является ли его первая регистрация сменой или нет. Поэтому и трактовали все по-разному (и может быть, до сих пор так).

не сказано, только толку то... Я два суда проиграла (((
Родители являются непосредственными представителями ребенка, и родители должны прописать ребенка (гражданина РФ) в 7-ми дневный срок после получения свидетельства. В общем, я нарушила права ребенка, не прописав его !
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Ларина Пн 10 Фев 2014 - 9:19

вписала ребенка только спустя месяц. долго не выписывали из род дома, потом шарахались по больницам - нам не до прописки было. проблем не возникло. единственное, привязались при подаче документов по программе жилье молодым, написала объяснительную, без доказательств.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Ларина Пн 10 Фев 2014 - 9:25

ОБЛОЧКО пишет:
Ulala пишет:Подскажите для оформления гражданства ребенку и чтоб в паспорт внесли в раздел дети какие нужны документы и долго ли ждать? Если есть такая тема тыкните, спасибо)
А что обязательно дитя вписывать в паспорт надо?У нас с мужен он просто невписан

в икее на детской площадке запись в паспорте пригодилась ок 
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Ворсинка Пн 10 Фев 2014 - 9:29

Кошка у окошка пишет:скажите а в сад не по прописке берут? я вот думаю ребенка в дом прописывать (сельская местность) или у бабушки оставить прописанным (городская прописка). Или вроде ребенок обязательно с родителями должен быть прописан?
Должен быть с родителями. Или с одним из них
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Оксана74 Пн 10 Фев 2014 - 14:40

Ларина пишет:
Ulala пишет:Подскажите для оформления гражданства ребенку и чтоб в паспорт внесли в раздел дети какие нужны документы и долго ли ждать? Если есть такая тема тыкните, спасибо)

все занимает считанные секунды. в миграционной ставят штамп с обратной стороны свид. о рождении, в паспортном столе "впечатывают" в течении 2 минут.

мне кстати майорша "вставила" за то что ребенок без гражданства пол года был, лекцию прочла целую. но я так и не поняла, что в этом страшного было....а когда увидела, что в паспорте дите не вписано, что началось.....оборвала, мол не ваше дело.
Гражданство автоматическое если родители граждане рф и рожден на территории рф. Как правило, при выезде в ближнее зарубежье нужен этот штампик. И то это бред полнейший, с принимающей стороны.
Ларина, а можно по поводу лекции - для чего дети в парпорте нужны? Даже и не задумывлась по этому поводу никогда.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Ulala Пн 10 Фев 2014 - 14:58

Ларина пишет:
Ulala пишет:Подскажите для оформления гражданства ребенку и чтоб в паспорт внесли в раздел дети какие нужны документы и долго ли ждать? Если есть такая тема тыкните, спасибо)

все занимает считанные секунды. в миграционной ставят штамп с обратной стороны свид. о рождении, в паспортном столе "впечатывают" в течении 2 минут.

мне кстати майорша "вставила" за то что ребенок без гражданства пол года был, лекцию прочла целую. но я так и не поняла, что в этом страшного было....а когда увидела, что в паспорте дите не вписано, что началось.....оборвала, мол не ваше дело.

Спасибо hai 
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прописка (регистрация) ребенка - Страница 14 Empty Re: Прописка (регистрация) ребенка

Сообщение автор Morbka Пн 10 Фев 2014 - 15:53

Кошка у окошка пишет:скажите а в сад не по прописке берут? я вот думаю ребенка в дом прописывать (сельская местность) или у бабушки оставить прописанным (городская прописка). Или вроде ребенок обязательно с родителями должен быть прописан?

В сад берут по месту жительства, у нас нет прописки, но мы ходим  ок 
Morbka
Morbka
Осваиваюсь

прежний ник: Pripevochk@
Оренбург
Настроение : Что может быть лучше декрета? Только второй декрет!
Сообщений : 99
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения