Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как продать квартиру? С чего начать?

+57
ДашУлька
Колибри56
@@@@@@@@
Муж Мурлыки87
Milka
OrenMaria
Мари
МамуляДимули
Мама - Алла
Павлин@
Кошка у окошка
Krendelki
karina_lipa
budu mamoy
Волшебная мама
karapuzina
Тигра
Оленька П.
Виталег :)
Савулина мама
Багира
Варежка
мурлыка87
Ленусик
Alex
Anika
OLESHKO
Морковь
Вика Митрофанова
Барабулька
Канапелька
Мозаика
Vera0909
Татьяна С
Дима
BARBIE
Саяна
katyu
Натусечка
Podarok
Tutta
Полюся
Сладкая
***Натали***
Нежность
Элеонора
СУРОК
Я_н_а
Ольгунька
klinkova80
наталинка
ТимКа
Filena
Phoenix
Рина
ГраНаточка
Лотос
Участников: 61

Страница 7 из 17 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Пт 11 Мар 2011 - 7:48

Первое сообщение в теме :

Кто сталкивался с этим в ближайшее время? Обращались ли к услугам риэлторов? Где делали справку БТИ и сколько по времени она делается? И сколько стоит? А ещё: сколько по времени действительна справка БТИ? Если дети не в доле, а просто приписаны, то можно их выписать и пока никуда не прописывать? Или обязательно куда-то приписать, даже если это на 1-2 месяца? А кто за этим следит?
Вообщем, помогите любым советом и информацией..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз


Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Podarok Чт 9 Июн 2011 - 11:51

Вы же будете кредит оформлять, на рассмотрение, дадут вам эту сумму или нет, там все нужно и анкету и данные все по квартире. Мы вот так делали.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Сладкая Чт 9 Июн 2011 - 11:53

Podarok пишет:Зря!!! Надо сейчас мчаться, у вас хотя бы уже на рассмотрение срок пошел бы. Время просто идет, вы выпишитесь завтра, а с чем в банк придете? С тем что не прописаны в городе Оренбурге? они даже разговаривать не будут. я не пугаю, просто сейчас такая ситуация в банках.
Ой, я наверное не поняла про какой договор речь идёт)) Завтра мы будем заниматься своей старой квартирой (выписка ,договор и т.д.)..а на новую уже документы подали, уже рассматривают. Вот кстати, когда подавали документы, то ксерокопию с паспорта сняли уже с пропиской....а она же недействительна будет завтра уже heznau ..чот я совсем запуталась)))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Чт 9 Июн 2011 - 12:46

Хоспидя, как же всё сложно оказывается.. Может ну её эту продажу-покупку...Не понимаю зачем заранее выписываться, может полгода не будет покупателей..Слушайте, если я завтра нашла покупателей, иду писать заявление на выписку, то сколько дней пройдёт между этим заявлением и выпиской?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Tutta Чт 9 Июн 2011 - 12:54

Лотос пишет:Хоспидя, как же всё сложно оказывается.. Может ну её эту продажу-покупку...Не понимаю зачем заранее выписываться, может полгода не будет покупателей..Слушайте, если я завтра нашла покупателей, иду писать заявление на выписку, то сколько дней пройдёт между этим заявлением и выпиской?
Лена, не грузись так сильно выпиской пропиской. Ты все успеешь когда надо будет. Такие покупки за полчаса не делаются. У меня когда встал вопрос, что для покупки квартиры надо чтоб все были выписаны, а для ипотеки у меня д.б. быть хоть временная, но регистрация, я за 3 дня все сделала. (я покупала у родителей в ипотеку квартиру в которой сама и была прописана)

и еще сейчас есть закон какой то что в квартире обязательно должен быть кто-нибудь прописан, иначе совсем другая квартплата начисляется.. об этом законе только слышала, сама хочу найти и почитать. если кто знает - дайте его дату номер, пож-та, или ссылку на закон...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ????? Чт 9 Июн 2011 - 13:06

Лотос, Лен, мы на завтра договорились с покупателями, а сегодня в пять вечера выписывались из квартиры... договорились с паспартистами, не за много денег, кстати... так что не парься, все хорошо будет у вас... главное что бы варианты устраивающие вас были...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Сладкая Чт 9 Июн 2011 - 14:24

Лотос пишет:Хоспидя, как же всё сложно оказывается.. Может ну её эту продажу-покупку...Не понимаю зачем заранее выписываться, может полгода не будет покупателей..Слушайте, если я завтра нашла покупателей, иду писать заявление на выписку, то сколько дней пройдёт между этим заявлением и выпиской?
Лен, а заранее выписываться не надо ок тем более, если ещё покупатель не найден. Справка же дней 10 действительна будет, кажется. Мы пока покупателей не нашли ,вообще об этой справки и не думали))))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Сладкая Чт 9 Июн 2011 - 14:27

Kaktusson пишет:Лотос, Лен, мы на завтра договорились с покупателями, а сегодня в пять вечера выписывались из квартиры... договорились с паспартистами, не за много денег, кстати... так что не парься, все хорошо будет у вас... главное что бы варианты устраивающие вас были...
Наташа, а за что деньги? за срочность? блин, мы вообще одним днём всё сделать хотели (это если не считать ещё ,что мужу в этот день на работу надо смотаться, а мне в поликлинику на небыструю процедуру)))) а ещё детей забрать: одного в обед с лагеря, другую по-позже с садика aaa
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Рина Пт 10 Июн 2011 - 8:25

Я выписывалась год назад, процедура заняла 2 дня, у мужа в др. пасп.столе столько же
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор katyu Вт 30 Авг 2011 - 23:03

Девочки, подскажите, со скольки работает МФЦ Армада, там очень большие очереди? Лучше утром ехать или к вечеру? Мне вообще выписки из госреестра нужны.
katyu
katyu
Мне интересно:)

Оренбург, Беловка
Сообщений : 474
Возраст : 44
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Маленькая принцесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор katyu Вт 30 Авг 2011 - 23:45

hai
katyu
katyu
Мне интересно:)

Оренбург, Беловка
Сообщений : 474
Возраст : 44
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Маленькая принцесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Саяна Ср 31 Авг 2011 - 0:44

Катя, если нужна выписка из ЕГРП, то заявление можно подать до 14.30. а на след.день получать с 14.30 до 16-00. Заявление подать - электронная очередь. Получать - живая.
В какое время лучше - не угадаешь. Я почти каждый день заказываю выписки , на прошлой неделе три дня подряд приходила в два часа дня , в очереди было по 5-6 человек. До этого неделю каждый день приезжала и с утра и к обеду - народу масса, не пробиться было.
Саяна
Саяна
Мне интересно:)

Оренбург
Настроение : Весна..
Сообщений : 465
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Катюша 13.04.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Сладкая Ср 31 Авг 2011 - 10:23

Главное, если нужна просто выписка- не приезжать к самому-самому началу (8.30 кажется, уже не помню точно краснею )....там в это время жесть удива очередь чуть ли не до кольца, которое на выезде из Армады))
Пусть эта масса рассосётся по Армаде за полчаса- час.... потом можно уже и по своим делам заходить ок
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор katyu Ср 31 Авг 2011 - 20:06

Спасибо обеим Олям.
katyu
katyu
Мне интересно:)

Оренбург, Беловка
Сообщений : 474
Возраст : 44
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Маленькая принцесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ***Натали*** Ср 31 Авг 2011 - 23:05

выписку то зачем с утра? позже там гораздо меньше людей.
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор BARBIE Чт 1 Сен 2011 - 21:57

Лотос пишет:
Phoenix пишет:Можно вполне обойтись без услуг риэлторов, если готовы сами показывать квартиру многократно.
Мы-то живём в этой квартире, поэтому показывать всё равно нам, хоть с риэлторами, хоть без..
Мы хотим заключать договоры продажи своей квартиры и купли новой оформлять в один день. Также можно?
Мы так оформляли, долго не могли продать квартиру, пока не наняли риэлтора-та нашла покупателей через 2 дня после заключения договора, показали им понравилась, продали за ту цену какую мы назвали(риэлторы накрутили 30000-в договоре купли-продажи указывается реальная стоимость), также помогла продать и вторую квартиру(без своей накрутки) и нашла нам квартиру которую мы купили-за эту услугу ничего не взяла. Договор продажи второй квартиры и куплю нашей новой оформляли в один день. Кстати по поводу прописки ребенка-мы продавали квартиру в которой была прописана я и мой сын, для продажи её выписались и прописались только через месяц уже в новой квартире, никаких справок при выписке не предоставляли(при выписке) просто усно сказали куда будем вписываться и все. Плюс риэлтора в том, что если у тебя нет времени этим заниматься и ты не знаешь подробностей этих процедур(купли, продажи) он все подскажет весь порядок действий и поможет. В нашем случае вообще хорошо, услуги риэлтора получается оплатили покупатели нашей первой квартиры(без нее мы около полугода давали объявления о продаже этой квартиры за эту цену и не смогли сами продать)
BARBIE
BARBIE
Осваиваюсь

Оренбург, Джангильдина
Сообщений : 21
Возраст : 41
Настоящее имя : Надя
Детки: : Максим 23.05.06

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Дима Пн 23 Янв 2012 - 1:32

Помогите пожалуйста! 1) Есть квартира Собственник один Моя Мама!
Мы все только прописаны ( без долей!)
Прописана в квартире (недавно) несовершеннолетняя дочь брата ( без доли) как можно ее выписать??

2) Можно ли отказаться от услуг Риэлтора ( если реально за 3 месяца нет движений) было всего 2 смотра квартиры! Договор с риэлтором заключен! (бессрочный)

Можно ли мне одновременно с ней дать свой номер для продажи квартиры???

Я знаю что звонков сотни но результата нет! Еще я слышал что среди риелторов вроде как не положено покупать квартиру у другого риэдтора! То есть человек захотевший купить у нас квартиру через своего риэлтора ,не сможет сделать этого тк мы тоже продаем через риэлторов ( других) И вроде как им их директора запрещают такие сделки!1 Требуют искать квартиры от собственника напрямую! ???? так ли это??

Дима
Дима
новичок

Оренбург,Краснознаменная
Сообщений : 4
Возраст : 40
Настоящее имя : Дима
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Дима Пн 23 Янв 2012 - 1:37

Да и еще скажите пожалуйста а свидетельство на право собственности ( для продажи через ипотеку) где нужно заказывать? только в АРМАДЕ??? или есть еще места?? Просто в БТИ нельзя??
Дима
Дима
новичок

Оренбург,Краснознаменная
Сообщений : 4
Возраст : 40
Настоящее имя : Дима
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Дима Пн 23 Янв 2012 - 1:39

Говорят что в Сбербанке старый договор о купли продаже и кадастровый паспрот примут без проблем а в каком нить Форштате надо будет свидетельство заказывать на право собственности?!!
Дима
Дима
новичок

Оренбург,Краснознаменная
Сообщений : 4
Возраст : 40
Настоящее имя : Дима
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Татьяна С Пн 23 Янв 2012 - 8:20

Дмитрий, по поводу 1 сообщения: можно и самому телефон давать и не в одну газету,
Опасения, что "директора против" - это не имеют оснований.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 7 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Дима Пн 23 Янв 2012 - 10:38

То есть я могу дать свой личный номер ( чтобы убедиться как все на самом деле) а подключить их в самый ключевой момент??
Дима
Дима
новичок

Оренбург,Краснознаменная
Сообщений : 4
Возраст : 40
Настоящее имя : Дима
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 17 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения