Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как продать квартиру? С чего начать?

+57
ДашУлька
Колибри56
@@@@@@@@
Муж Мурлыки87
Milka
OrenMaria
Мари
МамуляДимули
Мама - Алла
Павлин@
Кошка у окошка
Krendelki
karina_lipa
budu mamoy
Волшебная мама
karapuzina
Тигра
Оленька П.
Виталег :)
Савулина мама
Багира
Варежка
мурлыка87
Ленусик
Alex
Anika
OLESHKO
Морковь
Вика Митрофанова
Барабулька
Канапелька
Мозаика
Vera0909
Татьяна С
Дима
BARBIE
Саяна
katyu
Натусечка
Podarok
Tutta
Полюся
Сладкая
***Натали***
Нежность
Элеонора
СУРОК
Я_н_а
Ольгунька
klinkova80
наталинка
ТимКа
Filena
Phoenix
Рина
ГраНаточка
Лотос
Участников: 61

Страница 12 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Пт 11 Мар 2011 - 7:48

Первое сообщение в теме :

Кто сталкивался с этим в ближайшее время? Обращались ли к услугам риэлторов? Где делали справку БТИ и сколько по времени она делается? И сколько стоит? А ещё: сколько по времени действительна справка БТИ? Если дети не в доле, а просто приписаны, то можно их выписать и пока никуда не прописывать? Или обязательно куда-то приписать, даже если это на 1-2 месяца? А кто за этим следит?
Вообщем, помогите любым советом и информацией..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз


Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Варежка Вт 11 Сен 2012 - 16:38

Ппц блин... И шо теперь делать ума ни приложу... Нашей то др. квартира станет ток в ноябре
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Вс 16 Сен 2012 - 22:47

У нас в Степном в паспортном столе можно и просто выписать ребёнка, если он не в доле. Мы когда из своей выписывались,объяснили, что продаём, что в банк покупателям нужна справка о том, что никто не прописан. Выписали за 4 дня, где-то себе пометили предполагаемый будущий адрес, сказали обязательно прописаться как всё оформим..Причём в итоге мы потом вообще другую квартиру купили..Дочь нигде не была прописана пару месяцев и никаких штрафов не платили..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Волшебная мама Вс 16 Сен 2012 - 22:53

Лотос пишет:У нас в Степном в паспортном столе можно и просто выписать ребёнка, если он не в доле. Мы когда из своей выписывались,объяснили, что продаём, что в банк покупателям нужна справка о том, что никто не прописан. Выписали за 4 дня, где-то себе пометили предполагаемый будущий адрес, сказали обязательно прописаться как всё оформим..Причём в итоге мы потом вообще другую квартиру купили..Дочь нигде не была прописана пару месяцев и никаких штрафов не платили..
Прям совсем просто одного ребёнка? Или всё же с родителем выписывали? Если с родителем, то без проблем, и не только в Степном. А штрафные санкции налагаются, если не прописываться дольше 90 дней. Так что вы уложились в срок.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Варежка Вс 16 Сен 2012 - 22:59

Оо,спасибо за разъяснения) Нам естесствено всем выписываться надо с кв
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Пн 17 Сен 2012 - 3:37

Волшебная мама пишет:
Лотос пишет:У нас в Степном в паспортном столе можно и просто выписать ребёнка, если он не в доле. Мы когда из своей выписывались,объяснили, что продаём, что в банк покупателям нужна справка о том, что никто не прописан. Выписали за 4 дня, где-то себе пометили предполагаемый будущий адрес, сказали обязательно прописаться как всё оформим..Причём в итоге мы потом вообще другую квартиру купили..Дочь нигде не была прописана пару месяцев и никаких штрафов не платили..
Прям совсем просто одного ребёнка? Или всё же с родителем выписывали? Если с родителем, то без проблем, и не только в Степном. А штрафные санкции налагаются, если не прописываться дольше 90 дней. Так что вы уложились в срок.
Выписывались все..Но мы сами (без ребёнка) потом прописались в другой квартире буквально на 3 недели, так как выяснилось, что наш банк ипотеку без прописки не даёт..Как бы замкнутый круг получается: чтоб продать надо выписаться, а чтоб купить с ипотекой, надо быть прописанными в Оренбурге. Ладно хоть было где прописаться..И да, вроде тоже про 90 дней говорили, что дочь прописать..Господи, как здорово, что это всё позади..Нервотрёпка ещё та..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор budu mamoy Пн 17 Сен 2012 - 17:51

Варь, наш паспортный стол: Дзержинского, 19, с торца справа, в этом же здании салон Кодак ,телефон не могу найти, завтра работают с часу дня и до семи, при себе все доки на Костю думаю и свои (свидетельство на квартиру, паспорт).
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Варежка Пн 17 Сен 2012 - 18:04

Спасибо Насть, завтра попробую съездить
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор karina_lipa Вт 26 Фев 2013 - 12:55

Можно вернуться к старой теме?) У нас ситуация такая...купили 2 года назад,справки из БТИ не было,был "Отчёт об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости",тогда нас уверили что это "даже лучше". Собираемся в ближайшее время продавать квартиру. Нам нужно заказывать справку БТИ? Ещё собираемся делать ремонт,а затем продавать,имеет ли это смысл?
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Krendelki Вт 26 Фев 2013 - 13:04

Насчет БТИ мы тоже без БТИ покупали и не знаем как с этим делом сейчас обстоит.
Ремонт мы сделали, пока жили, даже очень неплохой, засчет этого и продали подороже конечно и быстрее. Но это очень трудоемко было.
Делали, думали будем жить, не для продажи.
Но потом чего-то нового захотелось. Теперь у нас трехкомнатная на Чкалова.
А была двушка на Терешковой. Район мне не нравился...
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 26 Фев 2013 - 14:09

А если мы покупаем дом, а он по документам недострой? То куда прописываться то?
Риэлторы нихера не работают. Я сама везде объявления подаю пока, потом их поднимаю, мониторю рынок, сама по остановкам в районе клею. Знаю почем и какие в нашем районе квартиры. Выбора вообще нету. А у нас ремонт хороший. не охота отдавать квартиру за бесценок. пока время есть будем цену держать. Отдашь на 100 тыщ дешевле. потом эти 100 тыщ будешь год работать и проценты отдавать.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Барабулька Вт 26 Фев 2013 - 14:51

karina_lipa пишет:Можно вернуться к старой теме?) У нас ситуация такая...купили 2 года назад,справки из БТИ не было,был "Отчёт об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости",тогда нас уверили что это "даже лучше". Собираемся в ближайшее время продавать квартиру. Нам нужно заказывать справку БТИ? Ещё собираемся делать ремонт,а затем продавать,имеет ли это смысл?
справку БТИ и кадастровый паспорт (5 лет действительны вроде) нужны в основном, если покупатели вашей кв.будут по ипотеке расчитываться с вами, т.е. это им (покупателям) и их банку нужны будут эти ваши документы. и отчет об оценке свежий.
А если планируете за наличку продать, то не парьтесь с этими бумагами вообще, не нужны будут, только деньги немалые и время потратите, кадастровый больше месяца делается (или в 5-кратном увеличении размера рплаты за срочность, год назад это 7,5 тыс было).
ну или с покупателями договаривайтесь, что это их расходы будут.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Барабулька Вт 26 Фев 2013 - 14:54

Кошка у окошка пишет:А если мы покупаем дом, а он по документам недострой? То куда прописываться то?
Риэлторы нихера не работают. Я сама везде объявления подаю пока, потом их поднимаю, мониторю рынок, сама по остановкам в районе клею. Знаю почем и какие в нашем районе квартиры. Выбора вообще нету. А у нас ремонт хороший. не охота отдавать квартиру за бесценок. пока время есть будем цену держать. Отдашь на 100 тыщ дешевле. потом эти 100 тыщ будешь год работать и проценты отдавать.
Кошка, не уступайте пока. скоро весна, весной обычно движение в сфере недвижимости начинается, уступить всегда успеете.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Барабулька Вт 26 Фев 2013 - 15:04

karina_lipa пишет:Можно вернуться к старой теме?) У нас ситуация такая...купили 2 года назад,справки из БТИ не было,был "Отчёт об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости",тогда нас уверили что это "даже лучше". Собираемся в ближайшее время продавать квартиру. Нам нужно заказывать справку БТИ? Ещё собираемся делать ремонт,а затем продавать,имеет ли это смысл?
чего-то меня прорвало))
мой вам совет - не делайте ремонт. дорогой ремонт все равно не сделаете, раз на продажу делать будете, а люди, когда покупают, не всегда на ремонт обращают внимание, и все равно каждые хозяева по-своему переделают.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 26 Фев 2013 - 15:07

Барабулька пишет:
Кошка у окошка пишет:А если мы покупаем дом, а он по документам недострой? То куда прописываться то?
Риэлторы нихера не работают. Я сама везде объявления подаю пока, потом их поднимаю, мониторю рынок, сама по остановкам в районе клею. Знаю почем и какие в нашем районе квартиры. Выбора вообще нету. А у нас ремонт хороший. не охота отдавать квартиру за бесценок. пока время есть будем цену держать. Отдашь на 100 тыщ дешевле. потом эти 100 тыщ будешь год работать и проценты отдавать.
Кошка, не уступайте пока. скоро весна, весной обычно движение в сфере недвижимости начинается, уступить всегда успеете.
Спасибо что успокоили. но даже в случае продажи нам жить негде. Да и дом куда мы хотим переехать не готов к продаже и проживанию. Так что 2 месяца у нас еще есть. Мы очень упертые, сидеть сложа руки не будем.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Барабулька Вт 26 Фев 2013 - 15:14

Кошка у окошка пишет:
Барабулька пишет:
Кошка у окошка пишет:А если мы покупаем дом, а он по документам недострой? То куда прописываться то?
Риэлторы нихера не работают. Я сама везде объявления подаю пока, потом их поднимаю, мониторю рынок, сама по остановкам в районе клею. Знаю почем и какие в нашем районе квартиры. Выбора вообще нету. А у нас ремонт хороший. не охота отдавать квартиру за бесценок. пока время есть будем цену держать. Отдашь на 100 тыщ дешевле. потом эти 100 тыщ будешь год работать и проценты отдавать.
Кошка, не уступайте пока. скоро весна, весной обычно движение в сфере недвижимости начинается, уступить всегда успеете.
Спасибо что успокоили. но даже в случае продажи нам жить негде. Да и дом куда мы хотим переехать не готов к продаже и проживанию. Так что 2 месяца у нас еще есть. Мы очень упертые, сидеть сложа руки не будем.

ну тогда продавайте с условиями))) мы так и делали.
мы честно говорили покпателям, что жить нам 3 месяца негде, т.к. в новой кв.идет ремонт. и продаем мы эту квартиру на условиях, что после сделки мы бесплатно живем еще 3 месяца (мы прямо в договоре купли-продажи это условие прописывали, благо риелтор у нас отличный, подсказала), а за каждый последующий платим 7 тыс/мес. но мы уложились за эти 3 месяца и доплачивать не пришлось. мы, правда, десяточку от цены квартиры при торге скинули)))
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор karina_lipa Ср 27 Фев 2013 - 13:48

Какие документы должны быть на руках при продаже квартиры? Новую хотим взять в строящемся доме,так что поедем жить к родителям мужа.. сомневаюсь что новые покупатели оставят нас пожить ещё год))
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Павлин@ Ср 27 Фев 2013 - 14:19

karina_lipa пишет:Какие документы должны быть на руках при продаже квартиры? Новую хотим взять в строящемся доме,так что поедем жить к родителям мужа.. сомневаюсь что новые покупатели оставят нас пожить ещё год))
Ну вам могут её сдать. Так часто бывает:))
Паспорта собственников, свидетельство на собственность квартиры и оплата госпошлины. Согласие жены или мужа если квартира на ком-то одном оформлена.
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор karina_lipa Ср 27 Фев 2013 - 14:28

Павлин@ пишет:
karina_lipa пишет:Какие документы должны быть на руках при продаже квартиры? Новую хотим взять в строящемся доме,так что поедем жить к родителям мужа.. сомневаюсь что новые покупатели оставят нас пожить ещё год))
Ну вам могут её сдать. Так часто бывает:))
Паспорта собственников, свидетельство на собственность квартиры и оплата госпошлины. Согласие жены или мужа если квартира на ком-то одном оформлена.
Согласие нужно,если я собственница квартиры ещё до брака?
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Павлин@ Ср 27 Фев 2013 - 14:44

Даша,а ещё встает вопрос по опеке, если дети прописаны или собственники.
Нам сказали что согласие нужно, но может сейчас что изменилось
Павлин@
Павлин@
Мне интересно:)

она же julial
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Я так хочу, чтобы лето не кончалось!
Сообщений : 367
Возраст : 48
Настоящее имя : Юджин
Детки: : сынок
дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 12 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор karina_lipa Ср 27 Фев 2013 - 15:18

Павлин@ пишет:Даша,а ещё встает вопрос по опеке, если дети прописаны или собственники.
Нам сказали что согласие нужно, но может сейчас что изменилось
Я одна собственница,дети прописаны.
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения