Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как продать квартиру? С чего начать?

+57
ДашУлька
Колибри56
@@@@@@@@
Муж Мурлыки87
Milka
OrenMaria
Мари
МамуляДимули
Мама - Алла
Павлин@
Кошка у окошка
Krendelki
karina_lipa
budu mamoy
Волшебная мама
karapuzina
Тигра
Оленька П.
Виталег :)
Савулина мама
Багира
Варежка
мурлыка87
Ленусик
Alex
Anika
OLESHKO
Морковь
Вика Митрофанова
Барабулька
Канапелька
Мозаика
Vera0909
Татьяна С
Дима
BARBIE
Саяна
katyu
Натусечка
Podarok
Tutta
Полюся
Сладкая
***Натали***
Нежность
Элеонора
СУРОК
Я_н_а
Ольгунька
klinkova80
наталинка
ТимКа
Filena
Phoenix
Рина
ГраНаточка
Лотос
Участников: 61

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Пт 11 Мар 2011 - 7:48

Первое сообщение в теме :

Кто сталкивался с этим в ближайшее время? Обращались ли к услугам риэлторов? Где делали справку БТИ и сколько по времени она делается? И сколько стоит? А ещё: сколько по времени действительна справка БТИ? Если дети не в доле, а просто приписаны, то можно их выписать и пока никуда не прописывать? Или обязательно куда-то приписать, даже если это на 1-2 месяца? А кто за этим следит?
Вообщем, помогите любым советом и информацией..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз


Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор СУРОК Вс 10 Апр 2011 - 0:30

Как это??? как же мы оплатим новую, пока ту не продадим? безобразие какое-то... интересно, может им хватит просто предварительного договора (с продавцом большей квартиры)?
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Элеонора Вс 10 Апр 2011 - 0:36

по моему-нет, у меня знакомая в рехпалате работает, вы же можете заключить договор о намерении, а потом взять и отказаться, оставите ребенка без жилплощади и все, а потом у гос-ва просить будете еще (это их мотивация) так что в том то вся и проблема, что на детей необходимо сначала купить им их долю, попробуйте договориться с родителями и фиктивно купить у них долю их кв, а потом таким же макаром или другим способом вернуть им их собственность
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор СУРОК Вс 10 Апр 2011 - 0:45

Да у нас есть у мужа еще квартирка, просто как представлю это канитеееееель... переоформление по 5 раз... а есть ли сейчас вариант обмена как таковой - в смысле если ту квартиру, которую вознамерились продать, просто обменять, тогда не нужно будет разрешение? Я представляла, что купить-продать проще, чем найти на обмен именно там где мне надо, и такую как хочется...
А уж про государство наше славное.... пожалуй попросишь у него, догонят и еще дадут)))
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор СУРОК Пн 11 Апр 2011 - 15:46

подскажите, кто знает телефончик орг.опеки и попечительства Ленинского района... 09 нет информации, на сайт гор.администрации не могу зайти, может там есть...
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Я_н_а Пн 11 Апр 2011 - 16:59

Ужас сколько бюрократических заморочек с детьми. Не зря я видимо не прописываю и долю не оформляю, оформлять буду в новой уже квартире.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Нежность Пн 11 Апр 2011 - 17:02

Татя пишет:подскажите, кто знает телефончик орг.опеки и попечительства Ленинского района... 09 нет информации, на сайт гор.администрации не могу зайти, может там есть...
98-76-62
Нежность
Нежность
Активничаю

она же ЦвЯточек
Оренбург, Степной
Настроение : )))
Сообщений : 236
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катеринка - любимка))) 05.04.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор СУРОК Пн 11 Апр 2011 - 21:04

Лена, спасибо
:http://help.fo
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ***Натали*** Чт 28 Апр 2011 - 15:07

рев


Последний раз редактировалось: ***Натали*** (Ср 18 Май 2011 - 22:07), всего редактировалось 1 раз(а)
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Сладкая Ср 18 Май 2011 - 21:16

Блин, чем больше я в этой теме читала ,тем больше в депрессию впадала aaa aaa aaa ... вообще не поняла насчёт деток- их что нельзя выписывать из старой квартиры, пока в новой не пропишешь??? так мы пока деньги за одну не получим, другую не купим schrt ... и куплена она у нас в 2002 году, это значит ещё какие-то лишние бумажки нужны будут ,раз до 2005 года :8u:
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Сладкая Пн 6 Июн 2011 - 20:02

Людиии!!! У меня уже голова квадратная от этой купли-продажи aaa
Почему разные люди говорят совершенно разные ответы на одни и те же вопросы bum
Мы нашли покупателей ,которые расплачиваются наличкой. У нас сделана перепланировка и не оформлена краснею Одна знакомая из ЖЭУ и человек ,который продал свою квартиру месяц назад за наличку утверждают ,что справка из БТИ не нужна ,если через наличку. А другие- что нужна обязательно. рев
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Сладкая Пн 6 Июн 2011 - 20:05

Кто-нибудь точно может написать какие документы нужны для оформления сделки купли-продажи квартиры наличкой bum
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Полюся Пн 6 Июн 2011 - 20:06

документы из БТИ нужны, если кадастровому паспорту квартиры более 5 лет.
Полюся
Полюся
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный
Сообщений : 35
Возраст : 44
Настоящее имя : Евгения
Детки: : сынуля - Никита 18.03.2006г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ТимКа Пн 6 Июн 2011 - 21:14

да. если в деле в рег. палате тех. паспорт имеется, то ничего дополнительно при сделке наличной оплатой не нужно
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ТимКа Пн 6 Июн 2011 - 21:16

ограничение 5 лет
сходите к консультанту в рег. палату , там подскажут
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Сладкая Пн 6 Июн 2011 - 21:49

ТимКа пишет:ограничение 5 лет
сходите к консультанту в рег. палату , там подскажут
А рег. палата это которая в Армаде? как раз туда завтра собираемся.
блин, а насчёт кадастового паспорта, мы квартиру покупали в 2002 году, все документы старые рев
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ТимКа Пн 6 Июн 2011 - 21:50

Сладкая пишет:
ТимКа пишет:ограничение 5 лет
сходите к консультанту в рег. палату , там подскажут
А рег. палата это которая в Армаде? как раз туда завтра собираемся.
блин, а насчёт кадастового паспорта, мы квартиру покупали в 2002 году, все документы старые рев
да. Армада
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ***Натали*** Пн 6 Июн 2011 - 22:20

Сладкая пишет:
ТимКа пишет:ограничение 5 лет
сходите к консультанту в рег. палату , там подскажут
А рег. палата это которая в Армаде? как раз туда завтра собираемся.
блин, а насчёт кадастового паспорта, мы квартиру покупали в 2002 году, все документы старые рев
если продаете за наличку, то кадастровый паспорт вам не нужен. кв. купленные до 2007 г. у них в базе есть. это я знаю от человека, который принимает документы в Армаде. Паспорта, договор купли-продажи, если кв. куплена в браке, то нотариально-заверенный документ от супруга(и) на согласие продажи кв. ну и справки с домоуправляющей компании об отсутсвии прописанных и задолженностей по квартплате. Вроде так.
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Вт 7 Июн 2011 - 7:48

А моему мужу сказали в Армаде, что если есть право собственности на квартиру (а оно у нас есть от 2007г) то не надо БТИ. А что такое кадастровый паспорт?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор ТимКа Вт 7 Июн 2011 - 8:09

Паспорт с планом квартиры. Лен, вы укладываетесь в 5 лет.
Я продавала свою квартиру, право собственности у меня было от 2006г. Никаких документов, кроме договора купли - продажи. справки о составе семьи мне не потребовалось (согласие мужа не надо было, т.к. квартира была моя), но я тоже переживала за кад. паспорт. поэтому сходила в Армаду к консультанту и все уточнила. А вот на ту квартиру, что мы брали, кадастр. паспорт делался.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продать квартиру? С чего начать? - Страница 4 Empty Re: Как продать квартиру? С чего начать?

Сообщение автор Лотос Вт 7 Июн 2011 - 10:54

Кать, спасибо, теперь поняла..Щас посмотрела у нас и план квартиры есть от 2007г, заверенный облтехинвентаризацией..Только в этом плане нарисован встроенный в прихожей шкаф, а мы его снесли..Интересно при продаже не потребуют восстанавливать? Например, если покупать у нас будут через ипотеку, банк же может придти оценивать квартиру, смотреть соответствие..И что ещё может потребовать банк при покупке по ипотеке, кто-нибудь знает?Получается что и кадастровый паспорт у нас есть..Остаётся только справки с ТСЖ?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения