Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




UPD: Дети и жратва

+45
Tifany
Gingery
Сладкая
marskaja
Frezzia
Муля
Свисток
olga1987
Нежность
Аномалия
мечтающая
мауси-котауси
Михаил
стамеска
Магнолия
Tutta
YK
Ива
Евдокия
tigramama
мама Яси
Tatya
Фисташка
Варежка
Белка
Кудряшка
Любимая
Ларина
Форэлька
Лотос
Phoenix
Cinderella
ТимКа
YULECHK@
Сдобная Булочка
Рина
Amil
Ольгунька
Клевер
tashatru
Елисея
Настена
alexxxxa
Дэрк
Sole
Участников: 49

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Sole Сб 19 Мар 2011 - 14:49

Первое сообщение в теме :

Самое главное и самое ужасное, что наследуют дети от родителей, — это не хромосомы,
а привычка жрать смерть, которая прививается с молоком матери в прямом смысле этих слов.

UPD: Дети и жратва - Страница 3 11

UPD: Прошу прощения у всех, кто оскорбился и принял на свой счет всё, что здесь было написано. За то что не понравилось название темы и что это как-то задело лично вас.

Я не собиралась никого агитировать изменить свой привычный рацион. Я лишь хотела донести до вас единственную мысль: Все что пихаем в свой организм имеет прямую связь с нашим здоровьем. И даже проблемы со зрением.

И поэтому особенно важно не портить здоровье детей, у них еще есть возможность не стать больными из-за пищи. И если хоть один человек тут задумается над этим, значит, я не зря выслушивала личные оценки и оскорбления в свой адрес от некоторых не очень умных дам, только потому что я подняла данный вопрос.

Мне, если честно фиолетово, что вы едите. Я хотела найти умных собеседников, с которыми можно без излишних эмоций обсудить эту тему, но видимо я совсем наивная. А некоторым хочу сказать спасибо, что поделились своим опытом, дали советы и не опустились до глупых обсуждения меня лично и автора статьи.

И то что тема оказалась такой «горячей» и привлекла столько внимания — это здорово.

Всех благодарю за участие, дальше писать в эту тему не буду. Но с удовольствием выслушаю дельные мысли в личке.

.....


Последний раз редактировалось: Sole (Вс 20 Мар 2011 - 21:11), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : UPD)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз


UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор alexxxxa Сб 19 Мар 2011 - 18:21

да, для полноценного развития нужно полноценное питание... необходимо и мясо, и овощи, и злаки...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Sole Сб 19 Мар 2011 - 18:24

alexxxxa пишет:да, для полноценного развития нужно полноценное питание... необходимо и мясо, и овощи, и злаки...
Лена, это как оказалось стереотипы, не доказанные ничем. А вот есть такие примеры из жизни:

Ролик:

Ребёнок моно-сыроеда, известного как Изюм. Врачи сказали его родителям, что он уже 10 раз должен был умереть из-за сыроедения, но он не только живой, но и во много раз обгоняет своих сверстников по развитию и силы у него очень много.

Отец жжёт))))))))))))))Особенно в конце с комментариями))))-это Видео-Ответ всем скептикам на тему, как же ребёнок может развиваться без мяса...
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор ТимКа Сб 19 Мар 2011 - 18:25

Kaktusson пишет:
Да, потому что это естественно. И если спросить любого ребенка, не испорченного с детства кашами, что он хочет, он наверняка захочет фрукты или овощи. Я сама помню как в детстве ненавидела кашу и мясо

а что значить не испорченного с детсва кашами?? это те кому их не давали что ли??
мой ребенок однозначно выберет манную кашу чем фрукты или овощи... ))))
мой тоже с недавних пор)
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : UPD: Дети и жратва - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Сб 19 Мар 2011 - 18:26

Сведения из зоопарка от Джеральда Даррела) Они едят и падаль,и птиц и насекомых и яйца.Короче,чего найдут,то и едят.Не хищники они,они всеядные.
Самые долгоживущие народы-это горские всякие народности наших бывших республик-Кавказа,в основном.Они и вино пьют,и чачу и баранов едят.Не в сыром,конечно,виде) Ну и овощи,понятно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Cinderella Сб 19 Мар 2011 - 18:26

Я тоже старательно слежу за рационом ребенка. Пытаюсь кормит разнообразно, вкусно и полезно. Но пока мы сидели с ней дома, она была помладше, не была жертвой рекламы, не ходила по магазинам, то кормиться исходя из соображений мамы, было реально. Но чем старше ребенок становится, тем он хочет и разнообразия, и новых вкусов, да в конце концов того, что едят другие дети, следить за рационом становится все труднее, да и можно свихнуться на этом, отбирая изо рта. А то, что у нас химические продукты, то это издержки нашего государства и производителей, которые лоббируют только свои интересы и выгоду. С другой стороны, за границей дети питаются, на наш взгляд, ужасно. Но не думаю, что они болезненнее наших или хуже развиваются.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 19 Мар 2011 - 18:26

alexxxxa пишет:да, для полноценного развития нужно полноценное питание... необходимо и мясо, и овощи, и злаки...
+100
А Ваш сыроед - это исключение. Поэтому и в новостЯ попал!
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Sole Сб 19 Мар 2011 - 18:37

Kиса пишет:Сведения из зоопарка от Джеральда Даррела) Они едят и падаль,и птиц и насекомых и яйца.Короче,чего найдут,то и едят.Не хищники они,они всеядные.
Самые долгоживущие народы-это горские всякие народности наших бывших республик-Кавказа,в основном.Они и вино пьют,и чачу и баранов едят.Не в сыром,конечно,виде) Ну и овощи,понятно.
Сейчас уже давноооо не так.

Сдобная Булочка пишет:
alexxxxa пишет:да, для полноценного развития
нужно полноценное питание... необходимо и мясо, и овощи, и злаки...
+100
А Ваш сыроед — это исключение. Поэтому и в новостЯ попал!
В какие новостя? Это с их личного сайта видео. Вот тут можно подробно почитать про этого ребенка.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Phoenix Сб 19 Мар 2011 - 18:50

Любой упертый дитеныш в состоянии катить на колесах такую штуку. Весь вес, по сути, сбалансирован вокруг оси..Поднять край не так уж и солжно, он не нагружен, с другой же стороны он не может столкнуть. Не в сыроедении в данном случае дело, просто гордость обычных родителей, это нормально.
На мой взгляд дитенышу нужно просто сбалансированное питание.
Мой тоже часто выбирает "термообработанную" еду, а не фрукты. Насильно никогда не пичкали - хочешь ешь, не хочешь попозже поедим.
Очень сомнительная статья, для меня, по крайней мере. Я за супы, каши, мясо, овощи, фрукты и тп.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Phoenix Сб 19 Мар 2011 - 18:52

А чем каши плохи и супы? Или детя надо кормить залитой водичкой дробленкой, чтобы он злаки получал? Вот это по мне и будет "жратва"
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Sole Сб 19 Мар 2011 - 18:57

Phoenix пишет:А чем каши плохи и супы? Или детя надо кормить залитой водичкой дробленкой, чтобы он злаки получал? Вот это по мне и будет "жратва"
каждый выбирает свое UPD: Дети и жратва - Страница 3 141212 я ни к чему не призываю, просто хотела вам показать, как бывает )

чем вредны каши и вообще вареная пища, рассказывается тут:
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Phoenix Сб 19 Мар 2011 - 19:02

Софья, но я долго не могла понять суть статьи, пока не натолкнулась на фразу о сыроедении и все стало на свои места. Написано, если честно отталкивающе, как будто мамы хотят угробить своих детей супчиками и мясом.
Ну а так, каждый действительно сам выбирает свое ))
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Sole Сб 19 Мар 2011 - 19:06

Phoenix пишет:Софья, но я долго не могла понять суть статьи, пока не натолкнулась на фразу о сыроедении и все стало на свои места. Написано, если честно отталкивающе, как будто мамы хотят угробить своих детей супчиками и мясом.
Ну а так, каждый действительно сам выбирает свое ))
Галина, конечно, мамы не хотят угробить своих детей, они просто сами не знают, насколько это неправильно с точки зрения природы. Они сами жертвы системы.

Вы вот поняли насколько вредна бытовая химия и варите мыло сами. То же самое с едой, нужно просто отбросить социумные предрассудки и мифы и посмотреть незамутненным взглядом на то, что мы едим и на то, как пиаются животные в природе, и сразу все встанет на свои места.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Ольгунька Сб 19 Мар 2011 - 19:13

Я с большим пониманием отношусь к людям , которые отказываются от какого-либо продукта питания.Каждый имеет право на своё мнение.
Но, откуда берут очень важный витамин В12 те, кто абсолютно отказывается от животной пищи? Ведь последствия дефицита этого витамина очень опасны для здоровья, а содержится он только в мясе, молочных продуктах и яйцах.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Sole Сб 19 Мар 2011 - 19:17

Ольгунька пишет:Я с большим пониманием отношусь к людям , которые отказываются от какого-либо продукта питания.Каждый имеет право на своё мнение.
Но, откуда берут очень важный витамин В12 те, кто абсолютно отказывается от животной пищи? Ведь последствия дефицита этого витамина очень опасны для здоровья, а содержится он только в мясе, молочных продуктах и яйцах.
Оля, не знаю, вот выше выкладывала ролик и ссылку на историю пары, которые 10 лет не едят мяса и родили абсолютно здорового ребенка. Жизнь опровергает это мнение насчет витамина В12.

Откуда-то ведь травоядные животные в природе его берут? И ничего, вон какие огромные вырастают.

Мне самой интересно, хочу во всем этом разобраться.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Sole Сб 19 Мар 2011 - 19:22

Кстати, я только сейчас об этом задумалась.

Потому что вспомнила как почти год назад на 2 и 3 мес. беременности у меня был жуткий токсикоз. Я могла есть только груши. А это был как раз период, когда у ребенка закладываются все органы и костно-мышечная ткань в том числе.

Дочь родилась абсолтютно нормальной. 8/8 по апгару. Все в норме, никаких уродств, недостатков и повреждений.

И витамины я вообще не пила, меня от них выворачивало.

Вот вам и отсутствие витамина В12.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Сб 19 Мар 2011 - 19:30

Организм человека состоит из белка.Это главный строительный материал для него.Белки состоят из 20 аминокислот,несколько из них являются незаменимыми для человека.Это уже доказано и передоказано давным давно.
По своей структуре гормоны,антитела к любым возбудителям и другие биологически активные вещества-это белки,в составе которых есть именно незаменимые аминокислоты.
Вопрос,если не употреблять в пищу прожукты животного происхождения,откуда взяться хорошему иммунитету и нормальному развитию ребенка?
Самая неестественная пища для человека-это молоко и молочные продукты в зрелом возрасте.Ни одно животное в природе не употребляет его.
Все продвинутые вегетарианцы-у меня есть подруга,она вегетарианец какого-то там крутого уровня,не употребляет в пищу животные продукты вообще,так вот все они употребляют специальные добавки с незаменимыми аминокислотами.И живет себе припеваючи.А если не думать головой и принимать такие решения за своего ребенка,не удосужившись получить элементарную информацию,которая доступна даже школьнику,имхо,это безобразие и преступление.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Phoenix Сб 19 Мар 2011 - 19:32

Ну не знаю, был период, когда я совсем мясо не ела, и не по идейным сообраежниям, а просто не хотелось. В детстве его вообще в рот не брала, да никто и не заставлял.
Сейчас ем, и очень нравится, значит требуется моему организму. В беременность тоже бредила именно мясом, от фруктов выть хотелось...
Тоже наводит на определенные размышления.
Овощи фрукты, как сырые, так и приготовленные едим, причем с удовольствием. Мы практически всеядные.
А от того, что я решу, что мясо или что то вареное вредно, но мне это будет сниться во сне, здоровее точно не стану.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Клевер Сб 19 Мар 2011 - 19:33

а ребенка родители-сыроеды вскармливают не грудным молоком, а овощным отваром, я так понимаю? )))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Лотос Сб 19 Мар 2011 - 19:33

Сдобная Булочка пишет:Статья бредовая потому, что там осуждается "давание" детям супа, мяса, молока и каши. ??? А предлагается кормить только овощами. И желательно сырыми.
Про красители, ароматизаторы и чипсы там нет ни слова.
Мне это тоже не понравилось в статье..Без мяса, круп нельзя!
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 3 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Сб 19 Мар 2011 - 19:34

Sole пишет:Кстати, я только сейчас об этом задумалась.

Потому что вспомнила как почти год назад на 2 и 3 мес. беременности у меня был жуткий токсикоз. Я могла есть только груши. А это был как раз период, когда у ребенка закладываются все органы и костно-мышечная ткань в том числе.

Дочь родилась абсолтютно нормальной. 8/8 по апгару. Все в норме, никаких уродств, недостатков и повреждений.

И витамины я вообще не пила, меня от них выворачивало.

Вот вам и отсутствие витамина В12.

Ребенок возьмет все,что нужно из организма матери,если она не в крайней степени истощения.Только вот хорошо ли потом будет ее организму? Это же не сразу сказывается,результаты могут проявиться спустя годы.А может и нет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения