Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




UPD: Дети и жратва

+45
Tifany
Gingery
Сладкая
marskaja
Frezzia
Муля
Свисток
olga1987
Нежность
Аномалия
мечтающая
мауси-котауси
Михаил
стамеска
Магнолия
Tutta
YK
Ива
Евдокия
tigramama
мама Яси
Tatya
Фисташка
Варежка
Белка
Кудряшка
Любимая
Ларина
Форэлька
Лотос
Phoenix
Cinderella
ТимКа
YULECHK@
Сдобная Булочка
Рина
Amil
Ольгунька
Клевер
tashatru
Елисея
Настена
alexxxxa
Дэрк
Sole
Участников: 49

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Sole Сб 19 Мар 2011 - 14:49

Первое сообщение в теме :

Самое главное и самое ужасное, что наследуют дети от родителей, — это не хромосомы,
а привычка жрать смерть, которая прививается с молоком матери в прямом смысле этих слов.

UPD: Дети и жратва - Страница 4 11

UPD: Прошу прощения у всех, кто оскорбился и принял на свой счет всё, что здесь было написано. За то что не понравилось название темы и что это как-то задело лично вас.

Я не собиралась никого агитировать изменить свой привычный рацион. Я лишь хотела донести до вас единственную мысль: Все что пихаем в свой организм имеет прямую связь с нашим здоровьем. И даже проблемы со зрением.

И поэтому особенно важно не портить здоровье детей, у них еще есть возможность не стать больными из-за пищи. И если хоть один человек тут задумается над этим, значит, я не зря выслушивала личные оценки и оскорбления в свой адрес от некоторых не очень умных дам, только потому что я подняла данный вопрос.

Мне, если честно фиолетово, что вы едите. Я хотела найти умных собеседников, с которыми можно без излишних эмоций обсудить эту тему, но видимо я совсем наивная. А некоторым хочу сказать спасибо, что поделились своим опытом, дали советы и не опустились до глупых обсуждения меня лично и автора статьи.

И то что тема оказалась такой «горячей» и привлекла столько внимания — это здорово.

Всех благодарю за участие, дальше писать в эту тему не буду. Но с удовольствием выслушаю дельные мысли в личке.

.....


Последний раз редактировалось: Sole (Вс 20 Мар 2011 - 21:11), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : UPD)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз


UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Сб 19 Мар 2011 - 19:50

А еще интересно, а кто решил, что человек - существо травоядное???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Форэлька Сб 19 Мар 2011 - 19:54

А в последнее время балдею от запаха сырого мяса))) может из-за беременности, нашей семье точно не стать вегетарианской.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 19 Мар 2011 - 20:03

Памела Владимировна пишет:А еще интересно, а кто решил, что человек - существо травоядное???
Вот именно... И в природе животные едят друг друга, и мясо, и яйца, и т.д. и т.п. Согласна, что каждый имеет право на свое мнение - сыроедением ему заниматься или уринотерапией ... Но незачем навязывать свои мировоззрения другим в такой грубой форме, как в этой статье.

А полезность всеядности доказана многими исследованиями врачей, (и пациентов, садящихся на всевозможные несбалансированные диеты)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Ларина Сб 19 Мар 2011 - 20:27

мясо каждое нужно мясо всякое важно))) особенно детскому организму!!!но только хорошее мясо свежее, заботливо приготовленное мамой.статью не поняла, вызвала только негатив.в последнее время много негатива на сайте. поприятнее бы что-нибудь услышать.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Sole Сб 19 Мар 2011 - 20:37

Kиса пишет:Ребенок возьмет все,что нужно из организма матери,если она не в крайней степени истощения.Только вот хорошо ли потом будет ее организму? Это же не сразу сказывается,результаты могут проявиться спустя годы.А может и нет.
Вроде не жалуюсь )) Ни волосы ни выпадают, ни зубы не попортились )
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Sole Сб 19 Мар 2011 - 20:43

MonaLiza пишет:мясо каждое нужно мясо всякое важно))) особенно детскому организму!!!но только хорошее мясо свежее, заботливо приготовленное мамой.статью не поняла, вызвала только негатив.в последнее время много негатива на сайте. поприятнее бы что-нибудь услышать.
Хм, не знала, что забота о здоровье детей - это негатив. Когда узнаешь, что привычное вредно и мы все время едим бесполезную еду, согласна - это всегда неприятно. Приятнее смотреть улыбающуюся рекламу про йогурты с красителями и консервантами.

Девочки, вы все безусловны правы в своих мнениях. Но кто из вас может похвастаться своим 100% здоровьем и отсутствием таблеток в домашней аптечке? Это риторический вопрос, можно не отвечать.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Любимая Сб 19 Мар 2011 - 21:14

Елисея пишет:
alexxxxa пишет:кушай маленький, мать твоя грымза/скотина/жмотина не дает тебе вкусняшку!!!
эта женщина ПОСТОЯННО говорит моему сыну!
Она и своего конфетами кормила, в болталке как-то писала краснею
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка UPD: Дети и жратва - Страница 4 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Кудряшка Сб 19 Мар 2011 - 21:15

человек такое существо, которое не останавливается н адостигнутом и продолжает экспериментировать над собой -и смотрит, что же из этого выйдет, а может и хочет сделать какое-нить открытие своими экспериментами))))гомосексуализм, лесбийство, разные секты....да и то же вегитарианство.и все думают, что они правы -что их образ жизни самый-самый правильный.что ж -их право жить так -как они хотят. Лично я пыталась пожить без мяса.(тоже начиталась вот этих всяких статеей, роликов) -и скажу вам-больше 2-х недель не смогла -мне мясо уже начало сниться и самочувствие было ужасное.я не могу за своего ребенка принимать такое серьезное решение.
а на счет ребенка -поднимающего тяжести -посмотрите на Ютуб ролики про детей -там и мальчик -каратист 3 года, и многи е дети плавцы и т.д.и они не вегетарианцы.на счет болезней -я вообще не болела в детсве, и вплоть до родов.так что частота болезней и поднятие тяжестей -не показатель.мое мнение.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор ????? Сб 19 Мар 2011 - 21:16

Это риторический вопрос, можно не отвечать.

и тем не менее я отвечу... )))) у меня все таблетки в аптечке просрочены были... я их недавно выкинула, около года назад... покупали перед рождением дочки... едим всей семьей все и мясо и рыбу... ))))

про йогурт... конечно Софья, когда ваша дочка подрастет чуть чуть вам захочется наверняка самой ей приготовить йогурт.... а из чего вы его буите делать?? наверняка из молока коровы?? так вот, если рассуждать "по вашему" то не одно млекопитающиеся в мире больше не дает своему детенышу молоко другово млекопитающегося... )))))))) или ваш ребенок не будет есть продукты из молока коровы тоже?? так и мясо?? (вопрос в принципи риторический, можно не отвечать... )
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Кудряшка Сб 19 Мар 2011 - 21:18

а на счет сладостей, чупа чупсов, чипсов и шоколадок....правильно девочки что не даете их детям, я тоже своего сильно ограничиваю.в основном сладости он есть в гостях у бабушек -и нечего ребенка лишать бабушкиной конфетки раз в неделю.все равно в школе дети будут покупать себе эти вредные сладости и чипсы-киреешки.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор ????? Сб 19 Мар 2011 - 21:19

а еще, Софья, я предлагаю вернуться к разговору тогда, когда вашему ребенку станет слегка за три года... когда ему захочется вкусить все эти детские "ништячки" которых так много на прилавках ваших магазинов... и мне будет интересно каким образом вы его на фрукты буите отговаривать... )))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Ларина Сб 19 Мар 2011 - 21:19

я болею оооочень редко.после родов только простуды две или три было. не болела ни одной детской болезнью, да и взрослыми тоже. так что своим здоровьем могу похвастаться. а йогурты и растишки ребенку не покупала и покупать не собираюсь. скоро лето. свои фрукты-при желании все можно сделать самой. и ребенок мой тоже показатель, что и при беременности я питалась хорошо.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Кудряшка Сб 19 Мар 2011 - 21:23

прочитав название темы я подумала, что здесь будет рассматриваться проблема детского ожирения (а это к поеданию\непоеданию мяса не имеет никакого отношения).мне показалось, что под названием темки должно подразумеваться во-первых то, что кормить детей нужно, и если хотите в некоторых случаев даже впихивать -но желательно здоровую пищу, во-вторых, не перекармливать детей.ведь столько примеров вокруг.одно дело, когда пухлый малыш со складочками 1-2 года -но потом когда ребенок начинает активно бегать -он в принципе не должен быть полным.юэто уже знак родителям, что вы перекармливаете.а родители продолжают как роботы впихивать в 5-6-7 летних детей еду в огромных количествах, наивно думая, что потом когда-нибудь этот жир рассосется.....а потом в школе мы встречаем этих пухлых откормышей и в лучшем случае испытываем жалость......
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор alexxxxa Сб 19 Мар 2011 - 21:24

Любимая пишет:
Елисея пишет:
alexxxxa пишет:кушай маленький, мать твоя грымза/скотина/жмотина не дает тебе вкусняшку!!!
эта женщина ПОСТОЯННО говорит моему сыну!
Она и своего конфетами кормила, в болталке как-то писала краснею
слушайте, тетеньки))) когда конфетка- это раз в пару дней/неделю/2 недели- это нормально... вот когда конфеты вместо завтрака обеда и ужина- это караул!))))))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Любимая Сб 19 Мар 2011 - 21:28

За тетеньку отдельное спасибо hai
А про конфеты вот что, я тоже ребенку даю, но я не кричу, что это плохо. Каждая мать считает, что она права и никто её не переубедит... так что без обид :ори:
Любимая
Любимая
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 664
Возраст : 49
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Юлечка UPD: Дети и жратва - Страница 4 0f7f
26.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор alexxxxa Сб 19 Мар 2011 - 21:35

Любимая, так я не имею ничего против конфет- когда они под моим контролем и в меру)))) но когда у ребенка со лба еще сгущенка не сошла, а люди добрые всё равно ему суют конфеты кульками- естессно я возмущаюсь)))) а на тетеньку не обижайся))) я и Кудряшку тетенькой называю)))) и можете бросить в меня камень, если она- дяденька))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Сб 19 Мар 2011 - 21:36

Кудряшка пишет:человек такое существо, которое не останавливается н адостигнутом и продолжает экспериментировать над собой -и смотрит, что же из этого выйдет, а может и хочет сделать какое-нить открытие своими экспериментами))))гомосексуализм, лесбийство, разные секты....да и то же вегитарианство.и все думают, что они правы -что их образ жизни самый-самый правильный.что ж -их право жить так -как они хотят. Лично я пыталась пожить без мяса.(тоже начиталась вот этих всяких статеей, роликов) -и скажу вам-больше 2-х недель не смогла -мне мясо уже начало сниться и самочувствие было ужасное.я не могу за своего ребенка принимать такое серьезное решение.
а на счет ребенка -поднимающего тяжести -посмотрите на Ютуб ролики про детей -там и мальчик -каратист 3 года, и многи е дети плавцы и т.д.и они не вегетарианцы.на счет болезней -я вообще не болела в детсве, и вплоть до родов.так что частота болезней и поднятие тяжестей -не показатель.мое мнение.
вот согласна на все сто! Если нравится быть вегетарианцем, да пожалуйста, но не надо в этом видеть панацею от всех болячек))
а еще интересно, что это за овощи-фрукты. Где они росли, чем их поливали, опрыскивали, какой дрянью подкармливали? Если уж воздавать почести овощам-фруктам, то и должны они быть надлежащего качества -экологически чистыми. Таскает вот мой сын сырую картошку, пока я готовлю. А я еще сто раз подумаю, давать ли... Где ее растили, чем опрыскивали, кто знает...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Кудряшка Сб 19 Мар 2011 - 21:37

alexxxxa пишет:Любимая, так я не имею ничего против конфет- когда они под моим контролем и в меру)))) но когда у ребенка со лба еще сгущенка не сошла, а люди добрые всё равно ему суют конфеты кульками- естессно я возмущаюсь)))) а на тетеньку не обижайся))) я и Кудряшку тетенькой называю)))) и можете бросить в меня камень, если она- дяденька))))
дяденькой не надо сарапалки тетенька hihik все же лучше , чем баба)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор alexxxxa Сб 19 Мар 2011 - 21:39

Кудряшка, pivasik
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 4 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Кудряшка Сб 19 Мар 2011 - 21:41

Памела Владимировна пишет:
Кудряшка пишет:человек такое существо, которое не останавливается н адостигнутом и продолжает экспериментировать над собой -и смотрит, что же из этого выйдет, а может и хочет сделать какое-нить открытие своими экспериментами))))гомосексуализм, лесбийство, разные секты....да и то же вегитарианство.и все думают, что они правы -что их образ жизни самый-самый правильный.что ж -их право жить так -как они хотят. Лично я пыталась пожить без мяса.(тоже начиталась вот этих всяких статеей, роликов) -и скажу вам-больше 2-х недель не смогла -мне мясо уже начало сниться и самочувствие было ужасное.я не могу за своего ребенка принимать такое серьезное решение.
а на счет ребенка -поднимающего тяжести -посмотрите на Ютуб ролики про детей -там и мальчик -каратист 3 года, и многи е дети плавцы и т.д.и они не вегетарианцы.на счет болезней -я вообще не болела в детсве, и вплоть до родов.так что частота болезней и поднятие тяжестей -не показатель.мое мнение.
вот согласна на все сто! Если нравится быть вегетарианцем, да пожалуйста, но не надо в этом видеть панацею от всех болячек))
а еще интересно, что это за овощи-фрукты. Где они росли, чем их поливали, опрыскивали, какой дрянью подкармливали? Если уж воздавать почести овощам-фруктам, то и должны они быть надлежащего качества -экологически чистыми. Таскает вот мой сын сырую картошку, пока я готовлю. А я еще сто раз подумаю, давать ли... Где ее растили, чем опрыскивали, кто знает...
+1000.я не могу к сожалеию позволить себе дать ребенку зимой с рынка офощи не придав их термической обработке.......в европе вегитарианцы -совсем дургое дело, так же как и наши звезды эстрады и кино.что бы полностью заменить мясо, молоко, крупы , рыбу и т.д.нужно тщательно сбалансированную диету.заказывать продукты только из теплиц.и есть многие редкие для нашего климата овощи..это не дешевое удовольствие.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения