Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

+35
Варежка
rezida
Радистка КЭТ
Стервочка
Avonuel
mamawka_v_kedax
Форэлька
Ромашкина мама
anuta83
Neonchic
Sole
Ксенияна
Надежда Каверина
Татьяна С
tashatru
eva.brown
Саяна
miledi
Таша
LEDIdi
Волшебная мама
Артин
NataliP
Анастасия
Лика
Аномалия
карамЭлька
Елисея
просто Ры
Кудряшка
eliks
alexxxxa
tigramama
Ольгунька
OrenBaby
Участников: 39

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор Гость Вт 5 Апр 2011 - 0:01

Первое сообщение в теме :

Девочки,кто пользуется интересными девайсами для переноски,кормления и ухода за ребенком,давайте отписываться о наших ощущениях в этой теме.
Вещи эти,как правило,недешевы,поэтому ошибиться не хочется.Речь о слингокуртках,эргономичных рюкзачках,хипситах,тотситах ну и так далее.
Недавно я стала счастливой обладательницей тканевого стульчика тотсита.Вещь очень нужная.Пользоваться удобно.Теперь не проблема сходить в мою любимую кафешку.Ну и в гостях можно спокойно покормить его и поесть самой.

вот такая штуковина
Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 80770e2c0673

Теперь задумываюсь о покупке хипсита фирмы Pognae (Понье). Сегодня узнала,что в городе их уже много. Поэтому сознавайтесь, кто купил) Как впечатления?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор Кудряшка Вс 17 Апр 2011 - 19:33

Елисея пишет:
alexxxxa пишет:а то ты не стройняшка же... жЫрдоска толстая... слушай... а мож мне у тебя забрать его? мне-то есть куда худеть))
ДАВАЙ, реально нагрузка чувствуется! будет ли Леха сидеть?
Елисея -твой сынишка же большой уже..куда его таскать-то?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор Кудряшка Вс 17 Апр 2011 - 19:36

slingomama пишет:Кстати, умея пользоваться слингом с кольцами, "ходунка" так же быстро можно в него посадить и выпустить снова гулять)))
непонимаю зачем ходунка н7а руках носить?все равно тяжело же..а он большой уже -бегать вроде как должен heznau
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор alexxxxa Вс 17 Апр 2011 - 19:36

Елисея, да давай, чо))
Кудряшка, этот "большой уже" за руку ходить не любит... вот она и таскает на себе, чтобы не сбежал от нее))))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор alexxxxa Вс 17 Апр 2011 - 19:40

а он большой уже -бегать вроде как должен heznau
Надь, ну вот с года детки уже ходунки))) и что, они большие? и должны ходить пешком всегда? у них ножки еще слабые, они не могут долго идти пешком... и даже в 2 года дети устают и просятся на ручки... кстати часто вижу, особенно летом, как мамы таскают и деток 3-4-5 лет... а что делать если уснул ребенок например в автобусе... разбудить мне совесть не позволит.... естественно потащу на руках...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор Кудряшка Вс 17 Апр 2011 - 19:56

alexxxxa пишет:
а он большой уже -бегать вроде как должен heznau
Надь, ну вот с года детки уже ходунки))) и что, они большие? и должны ходить пешком всегда? у них ножки еще слабые, они не могут долго идти пешком... и даже в 2 года дети устают и просятся на ручки... кстати часто вижу, особенно летом, как мамы таскают и деток 3-4-5 лет... а что делать если уснул ребенок например в автобусе... разбудить мне совесть не позволит.... естественно потащу на руках...
вот так вот родишь второго малыша,с надеждой что он будет такой же самостоятельный как первый...а тут оказывается может быто по-другому......после 1,5 лет я сын на руки не брала.на долгую прогулку -в коляске -он любил очень кататься ,в автобусах мы не ездием -все рядышком,и машина есть.мой в 2 года не просился на ручки (только если упадет -конечно же беру и жалею).
но на счет слингов всяких от рождения до года -это обязательно себе приобрету -классние штуки!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор Лика Вс 17 Апр 2011 - 22:24

У меня из подобных девайсов, облегчающих жизнь - май-слинг и хипсит. Причем, в последнее время я замечаю, что слинг доче не очень нравится. Полагаю это потому, что он ограничивает ее движения. Если на прогулке она в нем не уснула, то будет ныть и извиваться. Хипсит явно в большем почете! И ножками можно поболтать и ручки свободны. Но если сравнивать слинг и хип, слинг безусловно удобнее! Конечно, я давно облизываюсь на слинг-рюкзак... Но буквально держу себя за шиворот, чтобы не купить, а то меня муж скоро к компьютеру пускать не будет - я столько всего хочу для дочки! Про тотсит даже никогда не слышала. Вещь, пожалуй, удобная, но не для моей шилопопой. Потому что, если ее посадить на стул, она сразу же разворачивается лицом к спинке стула и встает. И никакие тотситы, боюсь, ее не удержат.
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор ????? Вс 17 Апр 2011 - 22:30

Ры, спасибо за фотку.. я правильно поняла что в твоем хипсите нет лямки... да?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор просто Ры Вс 17 Апр 2011 - 22:33

Kaktusson пишет:Ры, спасибо за фотку.. я правильно поняла что в твоем хипсите нет лямки... да?

нет, лямки у него нет. в принципе, Галя (девушка, которая их шьет) может сшить и спинку для хипа, она об этом писала. просто, имхо, она нафик не нужна. по отзывам, никто ими не пользуется.

просто, как мне кажется, если заморачиваться и надевать еще эту лямку, то уж лучше тогда сразу рюкзак одеть и не мучиться. а хип для того и нужен, чтоб за секунду ребенка посадить и снять :)
вот как-нибудь Маринин понье померю и тогда уже точно буду знать, что там с этой лямкой, удобно ли :)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор ????? Вс 17 Апр 2011 - 22:46

Ры, расскажешь потом... чет без спины как то он совсем не серьездно смотрится...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор Гость Вс 17 Апр 2011 - 23:20

Спинка нужна,я так подозреваю,если необходим долгий переход,например,в поликлинику сбегать в жару.Спинка сетчатая,не то,что несколько слоев плотной ткани у рюкзака.Или если в ту же жару детенышу захочется поспать.Она убирается полностью в сумочку,если не нужна.
А если будет только прогулка с ручек и на ручки,то будет только мешать.
Ну и от нее нет такой поддержки,как у рюкзака,конечно.Просто страхует малыша от падения.
Ну и удобство,видимо,зависит от типа фигуры.Мне не очень удобно носить на бедре,зато нравится впереди.А кому-то наоборот.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор Елисея Вс 17 Апр 2011 - 23:28

Кудряшка пишет:
Елисея пишет:
alexxxxa пишет:а то ты не стройняшка же... жЫрдоска толстая... слушай... а мож мне у тебя забрать его? мне-то есть куда худеть))
ДАВАЙ, реально нагрузка чувствуется! будет ли Леха сидеть?
Елисея -твой сынишка же большой уже..куда его таскать-то?
ну пройти пешком 3 остановки для него пока подвиг, я то устаю, а он и тем более, иногда просится на ручки, иногда я сама беру, чтоб маленько его угомонить. плюс посадки-высадки из автобуса...
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор Елисея Вс 17 Апр 2011 - 23:34

Но люди на меня как на больную смотрят с горбом на боку... вижу вопрос в их глазах, сын рядом то идет)
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор Лика Вс 17 Апр 2011 - 23:43

У нас, кстати, тожe вчера состоялся первый выход в люди с хипситом. Я планировала, что детка в коляске поспит в парке, но детка, как оказалось, этого не планировала. Особенный успех наша "табуреточка" имела у мам деток от года. С таким интересом нас разглядывали :)
Лика
Лика
Мне интересно:)

Оренбург, Степной район
Настроение : Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь 17,5 часов с операцией, потом недосыпаешь ночами, а она, видите ли, на ПАПУ похожа!!! :)
Сообщений : 458
Возраст : 36
Настоящее имя : Лия
Детки: : Дочки - Сашка и Валерка :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор Елисея Вс 17 Апр 2011 - 23:55

А мы коляску вообщееееее не хотим знать! После зимы на день космонавтики выгнали ее на улицу, сына до парка хватило, обратно уже ни в какую!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор Анастасия Пн 18 Апр 2011 - 2:31

У меня из подобных приспособлений: слинг с кольцами, май-слинг, 2 шарфа (4,2м мать-ехидна и 4,7м дидимос). Ещё была кенга недолго в самом начале, и недолго был эрго-рюкзак. Хип-сит мне привезут в середине мая (без спинки). Тотсит нам, думаю, в 1г2мес не нужен уже - и не заказывала, сын сидит на табурете за столом нормально, даже в гостях, ну, или у меня на колене спокойно сидит (в т.ч. в кафешках).
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор Анастасия Пн 18 Апр 2011 - 2:31

Что удобно и что - нет (лично мне!).
Не удобна кенга: лямки узкие -
врезались в плечи и спина устаёт за 5минут, спинка плотная - ребёнка
нормально не притянуть, низ не анатомический - ребёнок висит на
промежности - ножки болтаются вниз параллельно друг другу, а не в обхват
мамы, покормить грудью просто нереально. В целом очень неудобная вещь
по сравнению со слингом правильным или эргономичным рюкзаком. Мерила
дорогущую кенгу Беби Бьёрн стоимостью под 10тыс - абсолютно та же фигня,
что и любой китайский кенгурятник за 500 рублей.. Просто внешне красивее и фирмА..
Мне
лично показался неудобным эрго-рюкзак. Заказывала неудачную модель - на
худой девушке пояс сидит не плотно, поэтому продала его, хотя внешне
мне очень нравился: красивая джинса с белыми бабочками... Эрго надо
точно покупать после примерки! И думаю, мне нужна была совсем другая
модель. На худощавую маму нужно тщательнее подбирать пояс, и
мерить-мерить. Думаю, пора покупки эрго ещё придёт...)))
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор Анастасия Пн 18 Апр 2011 - 2:31

Слинги-шарфы...
пока я боялась выучить намотки, и стояла жара летом - шарф валялся без
дела. Трикотажных не пробовала (для новорожденных), сразу взяла
правильного плетения - для крупного тяжёлого ребёнка. Но в зиму под
куртку, когда приноровилась, очень полюбила этот слинг. Он намного лучше
многих других слингов распределяет вес ребёнка, если только не бояться
намотки и длины полотна.. Надеюсь, что в лето получится съездить на
море, и в дороге буду юзать намотку шарфа "ребёнок за спиной мамы" или
даже папе давать так носить. (Май-слинг за спиной тоже пробовала, но мне
показалось удобнее в шарфе). Шарф в отличие от рюкзаков и фастов-маев
не так урбанизированно (по-городскому) выглядит, но зато классно с
платьями и очень женственно.
Май-слинг (МС). Мой первый слинг,
носились в нём с 2х мес поверх ветровки. Кормились в нём весной на улице
нормально, как только появился - сразу обрела свободу и оторванность от
дома: свободный шопинг и прогулки куда угодно и в любое время дня. Май
хорошо распределяет вес малыша, почти как шарф или эрго, мой МС льняной -
в начало лета не жаркий, обмотка длинных лямок вокруг талии меня не
смущала. Этот слинг помог вылечить нам ДТС. Хотя для этого подойдёт
любой слинг, позволяющий использовать положение "на животе" или "на
бедре", т.е. все правильные слинги.)))
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор Анастасия Пн 18 Апр 2011 - 2:32

ССК (слинг с кольцами,
одноплечный) приобрела не как многие на рождение ребёнка, а только в
5мес. Носила первое время на животе (пока привыкала регулировать) -
тяжело, а позже и всё жаркое лето и начало тёплой осени - на бедре - уже
полегче. Тоже льняной. Смотрится женственно. Самый продуваемый в жару
слинг. Самый быстро-одеваемый слинг. Обожаю его безмерно. Уходила из
дома на много часов, ребёнок мог нормально спать на мне в горизонтальном
положении, и висеть на груди так же, а потом я его быстро сажала на
бедро и он сидел и крутил головой во все стороны)). Кормить удобно,
спать ему удобно, не жарко, одевать быстро. Но из-за нагрузки только на 1
плечо, в осень пришлось обращаться к остеопату, т.к. сильно свело
мышцу. Тяжёлого ребёнка в ССК долго носить для мамы нежелательно совсем.
После него под куртку в осень опять перешла на май-слинг, пока не
изучила шарфы.)) ССК до сих пор ношу часто с собой в сумке, если иду к
родне, в гости или в общественное место, чтобы спокойно покормить
ребёнка, не демонстрируя вообще процесс кормления, но и чтобы быстро
сына взять на руки - вынуть обратно бегать по полу. Очень удобно. Ещё
для дома отлично и в год, и в 2 - если нужно успокоить-укачать, а руки
отваливаются. В ССК легче всего отложить уснувшего малыша. Лежала с
сыном в больнице, только своим ССК и спасалась постоянно. Думаю, в это
лето тоже буду им частенько пользоваться. Носить просто на руках даже
10минут сына для меня убийственно тяжело - всю спину перекашивает, а в
сск с полчаса терпимо :) чисто для вышел из квартиры, добежал до
площадки - вынул гулять ножками, и обратно тоже самое))
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор просто Ры Пн 18 Апр 2011 - 2:55

ух ты, Настя, ты тут прямо рассказы пишешь :)

у меня первым был двухслойный льняной ССК. потом я его продала и купила ССК из тонкой шарфовой ткани и с большими кольцами. мягкий, летучий, удобный )) издалека кажется, что из джинсовой ткани сшит.
вторым слингом был май, как у Насти. я несколько месяцев его трепала и в хвост и в гриву, но в итоге устала от длинных лямок (вечно они по земле таскаются), продала май и купила фаст-слинг.
в принципе, они очень сильно похожи, только у фаста лямки короткие.
очень удобный и надевается супербыстро.
потом купила хип-сит. не заценила, продала.
сейчас купила себе лавмамский эрго-рюкзак. никак не могу к нему приноровиться. страдаю. все их носят и хвалят, а я какая-то коряга ((( неудобно мне в нем. первые двадцать минут нормально, а потом какая-то засада начинается.
шарфа у меня нет, к сожалению. так я на него и не раскошелилась, о чем сильно жалею. моталась в чужие шарфы: вес держат бесподобно, ребенок просто "пропадает". по грузоподъемности самые классные слинги. ни один рюкзак не сможет конкурировать.
сейчас мне покупать шарф уже поздновато, мы мало будем его юзать. т.к. мести им улицы я не хочу. но если у нас случится вторая детя, то первой моей покупкой будет Хопп :)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь - Страница 3 Empty Re: Хипситы,тотситы) или как еще современные мамочки облегчают себе жизнь

Сообщение автор просто Ры Пн 18 Апр 2011 - 2:58

хотя, может, это и к лучшему, что я не купила себе шарф.
шарфянка - страшная вещь... ггг
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения