Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как перестать кормить грудью?

+89
Anneta
Мишка
Олька86
Венеция
Zarinul'ka
мечтающая
лесёна
Ворсинка
Веселинка21
Несмеяна
Лорнет
Innes
Мозаика
Оксана74
Tinki
Рина
Ёжик в тумане
Элеонора
Михаил
Свистулька
Канапелька
elenvel
алинка
СУРОК
Alissa
dayria
Саяна
памелла
ЕленаНовая
Anika
Забияка
Доктор Айболит
Ларина
Анастасия
Esprit
Lenok
МамаДианки
Я_н_а
kenguruX2
Настена
Сдобная Булочка
Ольгунька
Белка
Ива
Пузик
Эльчик
Kobzik
Крошка
Аника
Ёлочка
NataliP
Лана
Клевер
Кудряшка
просто Ры
keshunya
Tutta
Айрини
alexxxxa
ксю-ксю
Malvina
Ночка
Елисея
наталинка
Ромашка81
turtlered
osipochek
Ириша
Phoenix
dream-ka
АННАМАМА
КозероЖка
Аномалия
Анелла
k$usha
Лотос
Lelik
ТимКа
Свисток
Полька
Йожик
мама Яси
Татьяна
ПугоФФка
Lenoka
Натали
Юлия
Веснушка
Марияж
Участников: 93

Страница 14 из 32 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Марияж Пт 7 Ноя 2008 - 1:07

Первое сообщение в теме :

Думаю не только я этим вопросом очень интересуюсь!Поделитесь опытом,пожалуйста... :roll:

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_98802990_orig_
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор АННАМАМА Пт 21 Янв 2011 - 18:31

Ёлочка пишет:
АННАМАМА пишет:если очень надо-берет за руку и уводит в другую комнату)))
Аня, какие вы молодцы))) Мож и мы к году и 10мес дорастем до этого)))
я не могу сказать,что мы "доросли",у нас,в принципе,это как-то изначально непринято было...я на улице-то кормила...можно по пальцам пересчитать...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Кудряшка Пт 21 Янв 2011 - 18:55

знаете девочки -пришел сынок из садика.я так соскучилась.не выпускаю его из рук.и думаю -какая разница -ну кто-то кормит грудью, кто-то не может -но все-же самое главное проявляем любовь к детям, заботимся о них, обожаем их.и ребенок это чувствует.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Пт 21 Янв 2011 - 19:05

Елочка, тогда не понимаю а в чем проблема если слово сися не смущает.. а про молоко... так в груди, как и в чашке тоже оно самое... молоко... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ПугоФФка Пт 21 Янв 2011 - 19:33

hai


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Пт 13 Июл 2012 - 23:30), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Ёлочка Пт 21 Янв 2011 - 19:39

Кактуссон, проблем пока нет))), есть трудности с сокращением количества кормлений (зачастую "висений" на груди)...
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Сб 22 Янв 2011 - 12:52

Елочка, я значит просто неправильно поняла... )))) но я думаю что в вашем возрасте висение на груди нормально...

я вот согласна с Пугоффкой... Сама лично кормила либо в компании таких же кормящих мамочек, своих подруг, либо уходила вд ругую комнату. По моему это как раз и есть первый этап "воспитания" на тему "двухгодовас на улице разрывает майку"... если на улице кормила то либо в слинге, либо закрываясь пеленкой...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Елисея Сб 22 Янв 2011 - 13:07

Ёлочка пишет:Кактуссон, проблем пока нет))), есть трудности с сокращением количества кормлений (зачастую "висений" на груди)...
да... именно, просто мы никак не взрослеем в этом вопросе, как мне кажется, если меня нет дома - без проблем переносит, если я дома - все, по поводу и без!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 22 Янв 2011 - 16:56

Елисея пишет:
Ёлочка пишет:Кактуссон, проблем пока нет))), есть трудности с сокращением количества кормлений (зачастую "висений" на груди)...
да... именно, просто мы никак не взрослеем в этом вопросе, как мне кажется, если меня нет дома - без проблем переносит, если я дома - все, по поводу и без!
Моя тоже так улыбаюсь
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Елисея Сб 22 Янв 2011 - 17:03

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 389292 такие мы коллеги по "счастью" Как перестать кормить грудью? - Страница 14 239455
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор просто Ры Сб 22 Янв 2011 - 23:54

Елочка, мне ВОТ ТУТ нравится, как про плавное отлучение написано.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Лана Пн 24 Янв 2011 - 14:36

Кудряшка, хочу вас поддержать. Мне кажется, что в некоторой степени, вы правы. Каждая мама вправе решать сама, сколько кормить ребенка. 11 мес это не так уж и мало. И ребенок не просит, потому что чувствует вашу решимость. И никто не вправе вас наставлять по этому поводу. У всех бывает по-разному.
avatar
Лана
Осваиваюсь

Оренбург, 23микр-н
Настроение : отличное
Сообщений : 62
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : cсынули 2006 и 2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Аника Пн 24 Янв 2011 - 16:37

Сдобная Булочка пишет:
Елисея пишет:
Ёлочка пишет:Кактуссон, проблем пока нет))), есть трудности с сокращением количества кормлений (зачастую "висений" на груди)...
да... именно, просто мы никак не взрослеем в этом вопросе, как мне кажется, если меня нет дома - без проблем переносит, если я дома - все, по поводу и без!
Моя тоже так улыбаюсь


А у нас есть успехи в этом деле, но только днем.... Ночью пока плохо получается...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Аника Пн 24 Янв 2011 - 16:44

Вчера начала читать эту тему с самого начала... Мне тоже не очень нравятся "сиси-тити", я вообще долго ей никак не называла сисю, просто кормила, когда она хотела, ведь это и без слов понятно... старшая-хулиганка научила, хотя я просила не говорить ей так...
мы второй день учим слово "молочко"... пока получается "о-олё-лё"
так смешно..
-Скажи, мама, дай молочко, мо-лоч-ко...
- О-лё-лё, о-лё-лё... СИСЯ-а-а-а-а!!! рев
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Аника Пн 24 Янв 2011 - 16:46

Иринк, какие у тебя авки здоровские!
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 24 Янв 2011 - 17:05

Моя тоже раньше сопела носом, а теперь кричит ТИ-ТИ-И !!! Хорошо еще, дома сидим, и гостей у нас почти не бывает. Только бабушка возмущается, боится, что она скоро будет в общ. местах орать: "Титю дай !!!"
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор alexxxxa Пн 24 Янв 2011 - 17:16

Наташа, ну у вас дочка взросленькая уже, к теплу уже почти 2 будет))) если она сейчас так не делает, то и не будет делать скорее всего... мой например, когда хочет грудь, начинает головой об меня тереться и мяукать))) мало кому понятно, чего именно он хочет)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Аника Пн 24 Янв 2011 - 17:20

ПугоФФка пишет:

стошнить может и не стошнит...))) но вот неприятные ощущения могут возникнуть...извините, но когда в гостях на дне рожд (сама присутствовала при этом) за столом где сидят мужчины и женщины, молодые пары, дети, - девушка начинает грудью кормить ребенка - ну как то всем окружающим становиться не по себе...замечу ВСЕМ кроме её самой, а это неправильно, не следует людей окружающих ставить в неловкую ситуацию, потому как не всем комфортно смотреть на это . . .и фраза " не нравиться не смотри" - тут не прокатит)....потому как всё на виду..всё же это интимный момент я считаю, без посторонних глаз, ну я тут не беру в счет какие-то непредвиденные ситуации, когда некуда уйти...

У меня полруга кормила сына до 4.5 лет, причем кормила именно так... прилюдно...
помню, как они впервые к нам в гости пришли и еще один знакомый и она прямо за столом начала 2-хлетку своего кормить. а он еще такй крупный мальчик у них...
никакой тошноты, но неловко, жуть как было... муж у меня поперхнулся от неожиданности...и сынок у неё до 5 лет всё "сисю" просил...


Изначально Слинга писала про кафе и про укромный уголок, а Кудряшке почему-то показалось, что окружающим это буде очень неприятно.
Олю я ни разу на улице не кормила, она ни разу там не просила, еще и потому, что соску любила, но , опять же, на улице она её сосала очень редко, только до года во сне...
А Лену, не скажу что часто, но кормила в разных местах... и в уголке детской площадки в Армаде, и во время прогулок в кустиках... Один раз в летнем кафе в Абзаково сидели с друзьями, но там такие же кормяшкии и слингопоклонники вдобавок... я пересела, отвернулась, пеленочкой прикрылась и спокойно покормила... потом они за нами повторили. Там вообще мого кормяшек было, и растительности много, поэтому там все целыми днями гуляли и кормили на улице.
А вообще я всегда стеснялась обнаженную грудь показвать, поэтому прикрывалась, отврачивалась или , по-возможности, уединялась с дочей...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 24 Янв 2011 - 17:24

alexxxxa пишет:Наташа, ну у вас дочка взросленькая уже, к теплу уже почти 2 будет))) если она сейчас так не делает, то и не будет делать скорее всего... мой например, когда хочет грудь, начинает головой об меня тереться и мяукать))) мало кому понятно, чего именно он хочет)))
В том -то и дело, что уже делает улыбаюсь И халат мне расстегивает каждые полчаса... Ой, я , наверное, не протяну долго... Напьюсь шалфея и мяты. (так, кажется, чтобы молоко горчило и уменьшалось улыбаюсь )
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор alexxxxa Пн 24 Янв 2011 - 17:27

Наташ, моему детю летом было полтора, и он дома тоже с меня и халат снимал и под майку лез... на улице ни разу такого не было)) пусть и у вас будет так же))) на улице мне кажется у детей столько дел, что они забывают, что рядом мама с титей)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 14 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 24 Янв 2011 - 17:29

улыбаюсь
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 32 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения