Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как перестать кормить грудью?

+89
Anneta
Мишка
Олька86
Венеция
Zarinul'ka
мечтающая
лесёна
Ворсинка
Веселинка21
Несмеяна
Лорнет
Innes
Мозаика
Оксана74
Tinki
Рина
Ёжик в тумане
Элеонора
Михаил
Свистулька
Канапелька
elenvel
алинка
СУРОК
Alissa
dayria
Саяна
памелла
ЕленаНовая
Anika
Забияка
Доктор Айболит
Ларина
Анастасия
Esprit
Lenok
МамаДианки
Я_н_а
kenguruX2
Настена
Сдобная Булочка
Ольгунька
Белка
Ива
Пузик
Эльчик
Kobzik
Крошка
Аника
Ёлочка
NataliP
Лана
Клевер
Кудряшка
просто Ры
keshunya
Tutta
Айрини
alexxxxa
ксю-ксю
Malvina
Ночка
Елисея
наталинка
Ромашка81
turtlered
osipochek
Ириша
Phoenix
dream-ka
АННАМАМА
КозероЖка
Аномалия
Анелла
k$usha
Лотос
Lelik
ТимКа
Свисток
Полька
Йожик
мама Яси
Татьяна
ПугоФФка
Lenoka
Натали
Юлия
Веснушка
Марияж
Участников: 93

Страница 15 из 32 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Марияж Пт 7 Ноя 2008 - 1:07

Первое сообщение в теме :

Думаю не только я этим вопросом очень интересуюсь!Поделитесь опытом,пожалуйста... :roll:

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_98802990_orig_
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Елисея Пн 24 Янв 2011 - 17:45

alexxxxa пишет:Наташ, моему детю летом было полтора, и он дома тоже с меня и халат снимал и под майку лез... на улице ни разу такого не было)) пусть и у вас будет так же))) на улице мне кажется у детей столько дел, что они забывают, что рядом мама с титей)))
не знай не знай, вчера вышли на 20 минут!!!! умудрился подойти и попытался расстегнуть пуховик, НЯМЫКА НЯМЫКА, куда вот с ним в люди то ходить??? Как перестать кормить грудью? - Страница 15 239455
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор АННАМАМА Пн 24 Янв 2011 - 18:47

а у меня Лиза вытягивает шею по направлению к груги(как гусь))))))и причмокивает)))никаких "сись"))))))
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Настена Пн 24 Янв 2011 - 19:01

Читаю вас и понимаю, что у меня золотой ребенок...нет, даже не золотой, бесценный!!!Он в год стал сосать в два причмока перед сном и один раз ночью, в течение месяца выяснилось, что он не сосет, а просто пару минут держит во рту сосок, ему стало нужно просто положить руку на грудь, а потом (в год и месяц) вообще забыл что он раньше делал перед засыпанием.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Елисея Пн 24 Янв 2011 - 19:18

Насть, а у нас сисезависимость Как перестать кормить грудью? - Страница 15 842466
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Настена Пн 24 Янв 2011 - 19:22

Елисея пишет:Насть, а у нас сисезависимость Как перестать кормить грудью? - Страница 15 842466
Это не вредная привычка, так что бороться с ней себе дороже выйдет.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Аномалия Пн 24 Янв 2011 - 20:13

Елисея пишет:
alexxxxa пишет:Наташ, моему детю летом было полтора, и он дома тоже с меня и халат снимал и под майку лез... на улице ни разу такого не было)) пусть и у вас будет так же))) на улице мне кажется у детей столько дел, что они забывают, что рядом мама с титей)))
не знай не знай, вчера вышли на 20 минут!!!! умудрился подойти и попытался расстегнуть пуховик, НЯМЫКА НЯМЫКА, куда вот с ним в люди то ходить??? Как перестать кормить грудью? - Страница 15 239455
Куда ходить? А вот сюда:
http://www.orenmama.ru/t7053-topic
у нас вроде на центр встреча планируется... hai
Тут тебя все поймут)))

Не бейте тапками за офф... Не удержалась...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Сдобная Булочка Вс 30 Янв 2011 - 17:25

А я сегодня дочку оставила у бабушки реву
Мы там ночевали, там качать не на чем, она требует всю ночь с сисей спать. 4 часа я с ней спала, только отберу грудь - она просыпается и кричит: ТИТЮ !!!! Потом я устала совсем, и не стала ей давать. Так она начала ногами топать и визжать. И орала пол часа со мной - и с мужем - час. Ни вода, ни чесание спинки её никак не устраивают... Потом в шесть утра опять проснулась, я забрала её к себе, и до 9 мы опять на сисе висели.
Вот, оставила, у бабушки, отучаться... Договорились на 2-е суток. Жалко - не могу прямо...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Malvina Вс 30 Янв 2011 - 17:54

Понимаю вас,Наталья-) На самом деле, не всё так страшно,как кажется-) отдыхайте-) Потом легче будет и вам, и дочурке-) Вот увидите-)
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Как перестать кормить грудью? - Страница 15 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор kenguruX2 Вс 30 Янв 2011 - 18:24

А я намазала грудь соком алоэ, сын попробовал, сказал: "Койко" и больше не грудь не брал, хотя видно было, как ему хочется молочка. Жалко так было его... Зато впервые за 2 года всю ночь спал, не просыпаясь. Но детки разные, не со всеми этот номер проходит.


Последний раз редактировалось: kenguruX2 (Вс 30 Янв 2011 - 21:30), всего редактировалось 1 раз(а)
kenguruX2
kenguruX2
Осваиваюсь

Оренбург, Вишневый квартал
Сообщений : 63
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Сдобная Булочка Вс 30 Янв 2011 - 20:53

Я пила шалфей и мяту, - не помогло. Теперь последний способ - резко закончить. Звонила маме - все пока нормально, про нас не вспоминает. Но впереди ночь еще...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Я_н_а Вс 30 Янв 2011 - 21:21

Привет девочки! С прошедшей ночи завязали с кормлением. Спать укладывала моя мама, уснул без проблем, через полтора часа проснулся и давай орать взахлеб, все сердце нам вывернул, но мы были к этому готовы. Потом еще через три часа проснулся поорал немного, взял бутылочку и уснул. Дальше несколько раз просыпался, шарил рукой под майкой (я одежду одела чтоб не добрался), рассказывала историю про собачку, что сисю унесла для маленького мальчика, а ты сынок большой уже. Сегодня днем переодически заглядывал,я опять про собачку, вроде терпимо пока. Предстоит вторая ночь. С грудью незнай что будет, пока стала пить Бромкамфору, может поможет, на данный момент ощущения стремные в груди.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор МамаДианки Вс 30 Янв 2011 - 21:31

Я тоже кормила до 1,6 лет. И тоже бросила т.к. спала по 2-3 часа ночью. Намазала грудь зеленкой и сказала что ням-няшка заболела. У меня девочка умненькая, понимающая. Жалела меня. Пробовать не решилась. Две ночи вставали, плакали. Но спасли новая бутылка и ее любовь к чтению. Читалииии. На 3 ночь спали не вставая. Через неделю правда дочка заболела и сказала "Помой мама ням-няшку я буду" Но тут бабушка дверь в ванну красила и мы зайти не могли, отвлеклись и забыли. Я две недели мазала и грудь перевязывала. А теперь я жалею реву . Такие детки слабенькие, а это ГВ спасение от многого. Сдобная Булочка а вы грудь уже перевязали?
МамаДианки
МамаДианки
Мне интересно:)

Оренбург, Газодобытчиков
Сообщений : 457
Возраст : 41
Настоящее имя : Гульнара
Детки: : Диана и Артур

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Ива Вс 30 Янв 2011 - 21:38

дикость какая. перевязки, зеленки, таблетки, дети орущие и болеющие...
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 49
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Malvina Вс 30 Янв 2011 - 22:01

Ива пишет:дикость какая. перевязки, зеленки, таблетки, дети орущие и болеющие...

не очень уважительный коммент... А у вас детки никогда не плачут и не болеют?!...

Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Как перестать кормить грудью? - Страница 15 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор МамаДианки Вс 30 Янв 2011 - 22:20

Malvina пишет:
Ива пишет:дикость какая. перевязки, зеленки, таблетки, дети орущие и болеющие...

не очень уважительный коммент... А у вас детки никогда не плачут и не болеют?!...

Согласна. Не все так было страшно как вы подумали. Мы за 3 дня отучились и без расставаний. Моя малышка в 1,6 года, если намазать горьким, например, могла спокойно отвести меня в ванну и попросить помыть. А зеленку она никогда до этого и не видела. У каждой мамы свой опыт и свои хитрости. Молоко не у всех уходит само. Если не в курсе. Я 2 дня терпела, никуда не делось. Пришлось перевязываться.
МамаДианки
МамаДианки
Мне интересно:)

Оренбург, Газодобытчиков
Сообщений : 457
Возраст : 41
Настоящее имя : Гульнара
Детки: : Диана и Артур

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор alexxxxa Вс 30 Янв 2011 - 22:25

Вера, +1000...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор alexxxxa Вс 30 Янв 2011 - 22:27

Молоко не у всех уходит само. Если не в курсе.
чем меньше ребенок сосет, тем меньше у мамы молока, если не в курсе)) почитайте в разделе Консультации по ГВ.
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор просто Ры Вс 30 Янв 2011 - 22:30

молоко уходит само при постепенном сокращении количества кормлений. а намазать зеленкой сисю и больше ее не дать - это никак не постепенно. поэтому и бывают проблемы в виде температуры, нагрубания, застоев и прочих радостей...
а в год и шесть немногие детки готовы к отлучению... поэтому и у мам молочка в это время еще много
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Lenok Вс 30 Янв 2011 - 22:43

Мы уже 10 дней без сиси. Последние месяца 2 кормились только перед сном (дневным и ночным) - дочка кушала сисю, а потом мы укладывались. В середине января убрала кормление перед ночным сном - прошло безболезненно. Через неделю убрала кормление перед дневным сном - просто объяснила, что дочка уже большая. И все. Обошлось без сцеживаний, температуры и перевязок. Что касается дочки, то она вспомнила про сисю только вчера и сегодня, но я ей опять объяснила, что она уже большая. Благо дочка понятливая)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 15 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Malvina Вс 30 Янв 2011 - 22:45

Lenok пишет:Мы уже 10 дней без сиси. Последние месяца 2 кормились только перед сном (дневным и ночным) - дочка кушала сисю, а потом мы укладывались. В середине января убрала кормление перед ночным сном - прошло безболезненно. Через неделю убрала кормление перед дневным сном - просто объяснила, что дочка уже большая. И все. Обошлось без сцеживаний, температуры и перевязок. Что касается дочки, то она вспомнила про сисю только вчера и сегодня, но я ей опять объяснила, что она уже большая. Благо дочка понятливая)))

молодцы-) Поздравляю вас, Лен-)))) нрав
Malvina
Malvina
Мне интересно:)

Оренбург, центральный р-он
Настроение : совершенное
Сообщений : 497
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Как перестать кормить грудью? - Страница 15 A59a48d1df23Артёмка-))) 21. 12. 2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 32 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения