Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как перестать кормить грудью?

+89
Anneta
Мишка
Олька86
Венеция
Zarinul'ka
мечтающая
лесёна
Ворсинка
Веселинка21
Несмеяна
Лорнет
Innes
Мозаика
Оксана74
Tinki
Рина
Ёжик в тумане
Элеонора
Михаил
Свистулька
Канапелька
elenvel
алинка
СУРОК
Alissa
dayria
Саяна
памелла
ЕленаНовая
Anika
Забияка
Доктор Айболит
Ларина
Анастасия
Esprit
Lenok
МамаДианки
Я_н_а
kenguruX2
Настена
Сдобная Булочка
Ольгунька
Белка
Ива
Пузик
Эльчик
Kobzik
Крошка
Аника
Ёлочка
NataliP
Лана
Клевер
Кудряшка
просто Ры
keshunya
Tutta
Айрини
alexxxxa
ксю-ксю
Malvina
Ночка
Елисея
наталинка
Ромашка81
turtlered
osipochek
Ириша
Phoenix
dream-ka
АННАМАМА
КозероЖка
Аномалия
Анелла
k$usha
Лотос
Lelik
ТимКа
Свисток
Полька
Йожик
мама Яси
Татьяна
ПугоФФка
Lenoka
Натали
Юлия
Веснушка
Марияж
Участников: 93

Страница 26 из 32 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Марияж Пт 7 Ноя 2008 - 1:07

Первое сообщение в теме :

Думаю не только я этим вопросом очень интересуюсь!Поделитесь опытом,пожалуйста... :roll:

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_98802990_orig_
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Сб 26 Мар 2011 - 11:17

Канапелька, в таком режиме как у вас можно кормиться годами... ))))))) вообще молодец что свела кормления до двух всего в сутки... ))))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Канапелька Сб 26 Мар 2011 - 11:20

Хорошо, то хорошо! Но! Мне так не удобно. Свою личную жизнь не могу совмещать с ГВ. Доча у меня аллергичная, так что я много чего не ем, да и на диету сесть хочется, привести себя в порядок так сказать. И алкоголя как то тоже хочется...
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Мар 2011 - 11:21

Kaktusson пишет:Канапелька, в таком режиме как у вас можно кормиться годами... ))))))) вообще молодец что свела кормления до двух всего в сутки... ))))))))
ППКС!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Сб 26 Мар 2011 - 11:28

Канапелька, это я к тому, что если у вас это получилось, то и дальше дальнейшее отлучение будет осторожным и последовательным.... это многим лучше чем уехать или отдать ребенка... )))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ????? Сб 26 Мар 2011 - 11:29

Кудряшка, если ребенок доверяет маме, то в один - два года ем улегко объяснить почему шоколад не покупается... а вот если мама его уже обманула горькой сисей, то тут конечно доверие потеряно... я уже писала выше.. трудно убедить ребенка, легко намазать грудь, но проблемы в общении они не исчезнуть... и легче решать вопросы когда ребенок маленький, и не потерять доверие, чем позже, когда ребенок уже не верит маме... тут дело воспитания...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Канапелька Сб 26 Мар 2011 - 11:42

Я тоже против резкого отлучения, ну только если на то есть веские причины. Я например начала отлучать где с 6 месяцев, одним прикормом заменялось 1 прикладывание и т.д.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор просто Ры Сб 26 Мар 2011 - 12:07

Кудряшка пишет:
в 1,5 годы (примерно) -у сына была такая температура -простудился.и что?да тяжело смотреть , да просто лежал, но водичку он пил и оочень много, и много жидкости.тут уж как приучили с рождения.если не давали вообще воды никогда -то во время болезни ребенок уж точно не станет ее пить.а когда температура у сына сбивалась -он съедал немного пищи.понемножку -но часто.это нормально.на г.молоке свет клином не сошелся.

такое чувство, что ты выборочно как-то читаешь... мне не просто тяжело было смотреть, ребенок не пил ничего вообще! хотя вне болезни и воду пьет, и компоты, и кефиры всякие. но когда болел, отказывался от всего.
это нормально, безусловно. но когда ребенок ест! а не отказывается от любой вкусняшки.

но зачем я все это пишу, ты же лучше меня знаешь моего ребенка и в каком режиме он воду пьет и проч.))))))
я уже как только не подчеркиваю, что я пишу про себя и сына своего, но полнолуние, видать, продолжается )) меня не понимают ))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 26 Мар 2011 - 13:02

просто Ры пишет:
Кудряшка пишет:
в 1,5 годы (примерно) -у сына была такая температура -простудился.и что?да тяжело смотреть , да просто лежал, но водичку он пил и оочень много, и много жидкости.тут уж как приучили с рождения.если не давали вообще воды никогда -то во время болезни ребенок уж точно не станет ее пить.а когда температура у сына сбивалась -он съедал немного пищи.понемножку -но часто.это нормально.на г.молоке свет клином не сошелся.

такое чувство, что ты выборочно как-то читаешь... мне не просто тяжело было смотреть, ребенок не пил ничего вообще! хотя вне болезни и воду пьет, и компоты, и кефиры всякие. но когда болел, отказывался от всего.
это нормально, безусловно. но когда ребенок ест! а не отказывается от любой вкусняшки.

но зачем я все это пишу, ты же лучше меня знаешь моего ребенка и в каком режиме он воду пьет и проч.))))))
я уже как только не подчеркиваю, что я пишу про себя и сына своего, но полнолуние, видать, продолжается )) меня не понимают ))

Девочки, Ры, Алекса. Перечитывайте, пожалуйста хотя бы иногда название темы Давайте откроем тему: Кормить или не кормить? Когда бросать кормить? И т.п. И там высказывайтесь сколько душе угодно. Сразу извиняюсь, никого не хочу обидеть... нрав
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор просто Ры Сб 26 Мар 2011 - 13:40

Сдобная Булочка, вот спасибо тебе большое за беспокойство! только мы с Алексой как-нибудь сами уж решим, ладно?
посоветуй уж всем читать название темы и не делай из нас злобных оффтопщиц, оке?
вот тебе цветочек ))) cvet
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Tinki Сб 26 Мар 2011 - 13:43

Мы тоже с полу годика стали давать соки, потом пюрешки, кашки... к одинадцати месяцам осталось одно кормление на ночь и ночью, если Дарьюшка просыпалась - могла приложиться.... а потом и вовсе купили смесь и в бутылке давали, но в это время я прижимала крепко её к себе так чтоб щёчкой она прикасалась к груди... потихоньку и смесь бросили, заменили соком и чаем... а молоко перегарело само, без перетягиваний, села на диету, меньше пила, один раз выпила мочегонное, чтоб снизить уровень жидкости в организме... даже не помню, кто мне это посоветовал.... Вот так уже три недели мы не трогаем титю и на первый ДР я выпила шампанское, которое нам подарили на свадьбу, в розовой бутылке... к рождению ДОЧКИ)))))
Tinki
Tinki
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 83
Возраст : 38
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Алексей (03.10.2005г.)
Дашуля (24.03.2010г.)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор alexxxxa Сб 26 Мар 2011 - 13:48

Ры, мы с тобой тут как Соул в своей теме))) тоже "фрики" и "сектантки"))) нелегко ей оказывается))))
Сдобная булочка, так и Кудряшка не совета спрашивает, а утверждает что титька после года это каприз мамы... или ребенка... вообще тогда кто БРОСИЛ кормить пусть не ходит в эту тему))) они ведь уже бросили, а не "только собираются"... ловлю томаты, тапки и прочее
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор просто Ры Сб 26 Мар 2011 - 13:50

Лена, лови-лови)))) томатную пасту сваришь ))) в семье все сгодится)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Аномалия Сб 26 Мар 2011 - 13:57

alexxxxa пишет:Ры, мы с тобой тут как Соул в своей теме))) тоже "фрики" и "сектантки"))) нелегко ей оказывается))))
Сдобная булочка, так и Кудряшка не совета спрашивает, а утверждает что титька после года это каприз мамы... или ребенка... вообще тогда кто БРОСИЛ кормить пусть не ходит в эту тему))) они ведь уже бросили, а не "только собираются"... ловлю томаты, тапки и прочее
Лен, плюс один) Рядом постою, мне тапки домой надо для гостей)))
В этой теме вообще много офф-топа, такая вот она животрепещущая, оказывается, тема эта. Отлучение от груди - один из важных и серьезных этапов взросления маленького человечка, потому и дебаты такие.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор alexxxxa Сб 26 Мар 2011 - 14:02

я кстати хожу в эту тему, потому что нам с сыном пора уже задумываться об (само)отлучении... в принципе к этому всё потихоньку идет ползет... фактически остались только прикладывания околосонные.. вчера вон гостили у злыдни одной, сынок было полез за титей, а эта тетка ему: Леша, ты же большой, брось енту каку))) и он спрятал титю обратно и сказал: кака.. т.е. получается с 9 утра до 7 вечера он ее вообще ни разу не взял... сегодня тоже самое... только перед сном... ночью кстати тоже у нас сократилось число кормлений... осталось на засыпание, одно ночью после туалета и утром...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор АННАМАМА Сб 26 Мар 2011 - 14:25

мы тоже стремимся потихоньку)))очень потихоньку...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Клевер Сб 26 Мар 2011 - 14:39

Сдобная Булочка пишет:
Девочки, Ры, Алекса. Перечитывайте, пожалуйста хотя бы иногда название темы Давайте откроем тему: Кормить или не кормить? Когда бросать кормить? И т.п. И там высказывайтесь сколько душе угодно. Сразу извиняюсь, никого не хочу обидеть... нрав
Наталь, так девочки же своими постами и отвечают, как перестать кормить грудью - дождаться самоотлучения или медленно по обоюдному согласию в связке ребенок-мама с наименьшими психологическими травмами отлучать.
Просто для них это процесс растянутый во времени, а многие заходят сюда, чтобы узнать рецепт для мгновенного отлучения (разумеется, я утрирую). Но от того, что вариант девочек просто длителен по времени, он не становиться офф-топом в этой теме, имхо.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 26 Мар 2011 - 15:56

просто Ры пишет:
мне так нравится, что сын грудь сосет, у него так глаза от счастья косеют при этом. мне приятно, что это его любовь первая и такая родная и разлюбимая. я даже думать не хочу пока, чтоб отбирать у него эту чудесную вкуснятину и источник положительных эмоций. да и у меня в основном одни положительные ))) ну когда не кусает, конечно :)
а вы - намазать горьким, кака... эх...

Ну, например, вот это - помощь ??? Тут и так тяжело прийти к этому решению, и мамочки именно в ЭТОЙ теме хотят получить поддержку. (пусть в виде постепенного отлучения - не спорю, но ведь не все такие супер-психологи, да и дети у всех разные, даже по своим двум сужу) А те, кто уже бросил, делятся своим опытом.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 26 Мар 2011 - 16:00

И кто в 11 месяцев сам бросает - это часто не мамина заслуга, это такой ребенок. Моя тоже в 1 и 1 бросила, как я не покормила один раз, так она и просить не стала, а вспомнила о ней только через полгода. А младшая столько на сисе висит, что нельзя понять, какое из кормлений едой заменяешь, у меня уже матка стала такая маленькая, что гинеколог подумала, что мне часть её удалили.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Кудряшка Сб 26 Мар 2011 - 16:07

Сдобная Булочка пишет:
просто Ры пишет:
мне так нравится, что сын грудь сосет, у него так глаза от счастья косеют при этом. мне приятно, что это его любовь первая и такая родная и разлюбимая. я даже думать не хочу пока, чтоб отбирать у него эту чудесную вкуснятину и источник положительных эмоций. да и у меня в основном одни положительные ))) ну когда не кусает, конечно :)
а вы - намазать горьким, кака... эх...

Ну, например, вот это - помощь ??? Тут и так тяжело прийти к этому решению, и мамочки именно в ЭТОЙ теме хотят получить поддержку. (пусть в виде постепенного отлучения - не спорю, но ведь не все такие супер-психологи, да и дети у всех разные, даже по своим двум сужу) А те, кто уже бросил, делятся своим опытом.
спасибо Наталья!я тоже так думаю hai
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 26 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор просто Ры Сб 26 Мар 2011 - 16:19

Сдобная Булочка, помощь все по разному видят )) и если мое мнение с твоим не совпадает, я не виновата))
и мое мнение, что мазать грудь горьким/соленым и обзывать сисю невкусными словами неправильно - оно есть, и я считаю его верным. и из-за того, что оно тебе не нравится, я не собираюсь его менять)
собственно, Клевер уже очень доходчиво объяснила, что мое (ну или Алексы...) мнение - что отлучать от груди нужно постепенно, не насилуя ни грудь, ни ребенка. мы об этом и пишем все время.
и это - помощь такая, какую я вижу. другим помощью кажется сказать - да ты ЧООО, кормить после года это ужас-ужас, намажь, перетянись, отдай ребенка бабушке, чтоб забыл сисю. это - их мнение и их право пытаться убедить. мое право - убедить в обратном.
и поэтому указывать мне, что мне делать и какие темы открывать, не нужно. спасибо.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 32 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения