Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

+160
Lady_in_dreams
Lenka84
Настюша
М@руся;)
Juliya
Lyolik
marmeladka
Пузик
Никола
Ворсинка
Колибри56
сашка
Shketka
Enigma
In
Елена-2110
Мозаика
Крошка Сью
ТОЧКА
Мишка
Дарюша
начинка
Ulena
kvitka
Липочка
Еле-Ночка Оренбургская
+Elenochka+
Janna
кики
Кудряшка
ОкрыленнаЯ
Ulala
Юлек-лео
Мама - Алла
ГраНаточка
Astalavista
мама малышки
Larisa-kisa
~ Инна-Я ~
Оксана74
Inuni
Мама Матвея
natusi
Tifany
nata-ya
Анелла
Gingery
karapuzina
Kasana
Natalia
Верушка
Стервочка
Радистка КЭТ
B.Alia
Юлия 87
Гражданочка
Валенсия
Настёнa
Таша
Натусечка
Бельчоночек
Клевер
OLESHKO
Мурашка
Lenochka-penochka
мурлыка87
Леночек
ГолубоглаЗАЯ
Варежка
Алтея
Виталег :)
Nyu-ta
Valentina1
Алёнкин
MARIYA_1
oksi
Лола
Каришка
ksenofontia
Nailya
businka056
Уралочка
Аномалия
Mama_Deni
Я_н_а
shelk
Астра
Vinga
Orenlena
Lorka i Varenik
marisabel
Витаминка
Арбузик
tais
Neonchic
Helenmama
Orenolga
NataliP
флай
Лихая
Ольгунька
melena20009
honey
Алиса Селезнёва
NADINA
Свисток
ТимКа
Волшебная мама
Azazel'
КОШКА
budu mamoy
Анастасия
Павлин@
Марияж
Alenka02
Ирчик
Птица
стамеска
Крошка
карамЭлька
kroha_Nyuta
Ларина
Белка
Доктор Айболит
Яна
Кузя
tashatru
Ириночка
Harley
Xomytka
Hermiona
Sole
Канапелька
Зеленоглазая
Lenok
Богира
мамаС@ша
Карамелька
lilu
Ириша
Пани Зося
Радуга
Nataly
Букашка
Angel F
Фисташка
Alissa
Любимая
Tutta
просто Ры
BANTUC
Mascara
elochka
Альфия
Елисея
Настена
nektarinka
NAFFA
alexxxxa
ОЛЬЧИК
Участников: 164

Страница 21 из 50 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 35 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор ОЛЬЧИК Вт 30 Ноя 2010 - 12:41

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта.
Продолжение ЗДЕСЬ


Модератор:Делимся рецептами,отзывами о моделях,спрашиваем что и как приготовить,положительное и отрицательное о мультях!

предыдущие темы
Спойлер:
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима
Настроение : Хочу на море)))
Сообщений : 685
Возраст : 44
Настоящее имя : ОЛЬГА
Детки: : Настенька 07.01.2007

Вернуться к началу Перейти вниз


Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Orenolga Пт 9 Сен 2011 - 21:46

всем привет, у меня такой вопрос-что это за ошибка E1. У меня выдает ошибку эту и при закрытой крышке и при открытой. Нажимаю, например, режим каша, какое-то время крутится цифра 20, потом писк и Е1
Orenolga
Orenolga
Активничаю

Оренбург, Восточный поселок
Сообщений : 213
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Алина, Юля

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Helenmama Пн 12 Сен 2011 - 11:45

Девчонки привет! Я вот тоже мультю хочу купить, вернее себе подарок выбираю, но вот увидела еще и аэрогриль, начиталась, что он те же функции может выполнять, что и мультиварка так вдовавок еще и жарит. Теперь в раздумьях может кто пользовался, вообще можно его так использовать или нет... И что лучше тогда...
Helenmama
Helenmama
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Нас теперь четверо!!!
Сообщений : 890
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынуля Ярослав, доченька София

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Neonchic Пн 12 Сен 2011 - 15:21

У меня аэрогриль, мне очень нравится!!!Можно тоже все делать!!!Мне ветчина нравится. интересная штука получается. Прочитайте отзывы в интернете, просто аэрогриль нам подарили, про мультиварку ничего не могу сказать, но от Гриля в восторге. я правда готовлю там только вторые блюда!!!
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Orenolga Пн 12 Сен 2011 - 16:52

мне кажется если сравнивать мультиварку и аэрогриль, то тут существенный плюс мульти в ее скорости приготовления.
Orenolga
Orenolga
Активничаю

Оренбург, Восточный поселок
Сообщений : 213
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Алина, Юля

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Helenmama Пн 12 Сен 2011 - 17:53

Спасибо за ответ, читала отзывы пишут в основном что если детки в доме то мультя лучше, вроде как еда полезнее... А в гриле ты не пробовала тушить, парить?
Helenmama
Helenmama
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Нас теперь четверо!!!
Сообщений : 890
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынуля Ярослав, доченька София

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Orenolga Пн 12 Сен 2011 - 19:39

Helenmama пишет:Спасибо за ответ, читала отзывы пишут в основном что если детки в доме то мультя лучше, вроде как еда полезнее... А в гриле ты не пробовала тушить, парить?
у меня нет гриля, у друзей есть, говорят, что гриль больше для мяса
Orenolga
Orenolga
Активничаю

Оренбург, Восточный поселок
Сообщений : 213
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Алина, Юля

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор tais Пн 19 Сен 2011 - 12:41

вопрос к тем, кто мультиваркой АРС пользуется уже давно - с тех пор как вы "наигрались" пользуетесь ли ей так же "усиленно"? Что именно лучше/проще готовить в мульте, чем на сковороде и духовке ? И как если закинуть сразу для варки супа картофель/мясо/капусту они могут быть одинаково вкусны, ведь время приготовления у продуктов разное ?
tais
tais
Активничаю

23
Сообщений : 162
Возраст : 46
Настоящее имя : ольга
Детки: : дочка сентябрь 2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Арбузик Пн 19 Сен 2011 - 12:48

tais пишет:И как если закинуть сразу для варки супа картофель/мясо/капусту они могут быть одинаково вкусны, ведь время приготовления у продуктов разное ?
меня вот тоже энтот вопрос мучает. хотя в духовке в горшочки, например, тоже сразу все закладываем (и мясо, и картошечку, и лучок) и вкуснооо.
Арбузик
Арбузик
Активничаю

она же Мари
Оренбург
Настроение : ля-ля-ля
Сообщений : 262
Возраст : 37
Настоящее имя : М
Детки: : Мамина радость

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Angel F Пн 19 Сен 2011 - 16:03

tais пишет:вопрос к тем, кто мультиваркой АРС пользуется уже давно - с тех пор как вы "наигрались" пользуетесь ли ей так же "усиленно"?
Мультей этой пользуюсь с ноября 2010 года. Пользуюсь каждый день до сих пор. Плиту использую тольтко для варки супа (в мульте он не получается наваристым), жарю картофель и котлеты, а так же пользуюсь духовкой как обычно. Все остальное готовлю в мульте. Очень бытро, вкусно, удобно, разнообразно и полезно. Не раз еще не пожалела, что приобрела эту чудо-технику!
В ней отлично получаются каши молочные и мясные, тефтели, рыбка, окорочка с картошкой, рагу, плов, мясо, холодец, шарлотка и еще много чего.
Angel F
Angel F
Я Профи

Илек - Оренбург - Светлый
Настроение : Все будет хорошо!!! Я в этом уверенна!!!
Сообщений : 525
Возраст : 36
Настоящее имя : Фатима
Детки: : Денис 13.05.2007
Дамир 26.01.2010
Данил 17.09.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Витаминка Пн 19 Сен 2011 - 16:34

Девочки, пожскажите где можно купить книгу с рецептами для мульти?
Витаминка
Витаминка
Активничаю

Настроение : хочу творю, хочу вытворяю!
Сообщений : 207
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор NataliP Пн 19 Сен 2011 - 16:40

Я беру рецепты в интернете.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор marisabel Пн 19 Сен 2011 - 16:51

Арбузик пишет:
tais пишет:И как если закинуть сразу для варки супа картофель/мясо/капусту они могут быть одинаково вкусны, ведь время приготовления у продуктов разное ?
меня вот тоже энтот вопрос мучает. хотя в духовке в горшочки, например, тоже сразу все закладываем (и мясо, и картошечку, и лучок) и вкуснооо.

Варю борщ с говядиной все вместе 20 минут. Получается отлично. Раньше в теме об этом подробно писали. Там и рецептиков много за год набралось.
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор tais Пн 19 Сен 2011 - 16:58

проблема не в рецепте, хочу понять "физику " вещей и принцип действия сего агрегата
tais
tais
Активничаю

23
Сообщений : 162
Возраст : 46
Настоящее имя : ольга
Детки: : дочка сентябрь 2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор tais Пн 19 Сен 2011 - 16:59

marisabel пишет:
Варю борщ с говядиной все вместе 20 минут. Получается отлично. Раньше в теме об этом подробно писали. Там и рецептиков много за год набралось.
и при этом получается мясо мягким а капуста с картошкой "не размазней "?
tais
tais
Активничаю

23
Сообщений : 162
Возраст : 46
Настоящее имя : ольга
Детки: : дочка сентябрь 2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Ириночка Пн 19 Сен 2011 - 17:05

Арбузик пишет:
tais пишет:И как если закинуть сразу для варки супа картофель/мясо/капусту они могут быть одинаково вкусны, ведь время приготовления у продуктов разное ?
меня вот тоже энтот вопрос мучает. хотя в духовке в горшочки, например, тоже сразу все закладываем (и мясо, и картошечку, и лучок) и вкуснооо.
Девочки, попробую ответить на ваши вопросы. Если стоит вопрос приготовления в закрытой мультиварке, то следует учесть следующее. Все блюда, как под высоким, так и под низким давлением готовятся в щадящем режиме, в герметично закрытой чаше, что позволяет готовить здоровую и полезную пищу. Щадящий режим обеспечивает процессор, поддерживая температуру, и давление на необходимом уровне, исключает избыточное температурное воздействие на продукт, максимально сохраняя полезные вещества, и интенсивный выход пара.
Т. к. интенсивный выход пара означает потерю воды, вкусовых качеств и перерасход электроэнергии, процессор, регулирует выход пара, управляя температурой.
В отличие от обычной кастрюли герметично закрытая чаша мультиварки предотвращает окисление витаминов, полезных веществ кислородом и сохраняет вкус.
В таком режиме приготовления исключается механическое воздействие кипящей воды на продукт его разваривание и разрушение. Т.к. давление в чаше предотвращает кипение и бурление воды при температуре 100 градусов. Например, мясо вместе с картофелем в скороварке готовится одно и тоже время, что и картофель, при этом картофель не разваривается и полностью сохраняет свою форму.
Ириночка
Ириночка
Суперпрофи

Оренбург, Овощевод
Настроение : Настроение надо настраивать!!!
Сообщений : 1036
Возраст : 45
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Канапелька Пн 19 Сен 2011 - 17:05

Я пользуюсь до сих пор регулярно. Очень много чего готовлю с ее помощью. Суп тоже варю в мульте, сначала мясо отвариваю 15-20 мин., а потом все остальное закидываю, еще мин. 5, лапшу уже в выключенную закидываю и все, суп готов.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Lorka i Varenik Пн 19 Сен 2011 - 17:10

Я уже что-то и не вспомню, что готовила в последний раз на плите. Разве что кашу на утро дочери и то потому, что только на одну порцию.... Ааа, чайник))) ну и оладушки.
Суп, котлеты, тушёные овощи -только в ней))) Вчера сварила тааакой свекольник -ммм....
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Елисея Пн 19 Сен 2011 - 19:17

Я тоже юзаю ее каждый день и бывает не по одному разу! О покупке не пожалела ни разу! А при наличии в доме маленького ребенка или вообще грудного - тема отличная! Никаких отвлеканий на помешать, последить... Лежите с лялькой, а оно там варится!!!!!! mir
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор marisabel Пн 19 Сен 2011 - 20:33

Ириночка пишет:
Арбузик пишет:
tais пишет:И как если закинуть сразу для варки супа картофель/мясо/капусту они могут быть одинаково вкусны, ведь время приготовления у продуктов разное ?
меня вот тоже энтот вопрос мучает. хотя в духовке в горшочки, например, тоже сразу все закладываем (и мясо, и картошечку, и лучок) и вкуснооо.
Девочки, попробую ответить на ваши вопросы. Если стоит вопрос приготовления в закрытой мультиварке, то следует учесть следующее. Все блюда, как под высоким, так и под низким давлением готовятся в щадящем режиме, в герметично закрытой чаше, что позволяет готовить здоровую и полезную пищу. Щадящий режим обеспечивает процессор, поддерживая температуру, и давление на необходимом уровне, исключает избыточное температурное воздействие на продукт, максимально сохраняя полезные вещества, и интенсивный выход пара.
Т. к. интенсивный выход пара означает потерю воды, вкусовых качеств и перерасход электроэнергии, процессор, регулирует выход пара, управляя температурой.
В отличие от обычной кастрюли герметично закрытая чаша мультиварки предотвращает окисление витаминов, полезных веществ кислородом и сохраняет вкус.
В таком режиме приготовления исключается механическое воздействие кипящей воды на продукт его разваривание и разрушение. Т.к. давление в чаше предотвращает кипение и бурление воды при температуре 100 градусов. Например, мясо вместе с картофелем в скороварке готовится одно и тоже время, что и картофель, при этом картофель не разваривается и полностью сохраняет свою форму.

Отлично сказано! prepod Лучше и не объяснишь!!!
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 21 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Orenolga Пн 19 Сен 2011 - 21:21

marisabel пишет:
Арбузик пишет:
tais пишет:И как если закинуть сразу для варки супа картофель/мясо/капусту они могут быть одинаково вкусны, ведь время приготовления у продуктов разное ?
меня вот тоже энтот вопрос мучает. хотя в духовке в горшочки, например, тоже сразу все закладываем (и мясо, и картошечку, и лучок) и вкуснооо.

Варю борщ с говядиной все вместе 20 минут. Получается отлично. Раньше в теме об этом подробно писали. Там и рецептиков много за год набралось.
Хорошо бы выделить отдельную тему под рецепты, где рецепты все более менее заслуживающие внимания, поместили бы в первый пост темы
Orenolga
Orenolga
Активничаю

Оренбург, Восточный поселок
Сообщений : 213
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Алина, Юля

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 50 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 35 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения