Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отучать от совместного сна. Когда и как?

+36
Марина425
Vera0909
Yulia
Барышня
Mama_Deni
MamaYeni
Несмеяна
Пузик
Клевер
Элеонора
Svetlenkaya
BANTUC
Анастасия
Аномалия
NataliP
Кудряшка
ЕленаНовая
Я_н_а
Ларина
светатуля
YULECHK@
Ромашка :)
Lenok
Nyu-ta
Barsa
Арбузик
юля1986
Tamara37
Ёжик в тумане
Evika
Полюся
Варежка
Ольгунька
просто Ры
ИюльКа
Azazel'
Участников: 40

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Azazel' Вс 22 Май 2011 - 16:09

Первое сообщение в теме :

Мы с дочкой спим вместе. В последнее время думаю, как бы её переложить спать в кроватку и когда вообще нужно разделяться? Может кто сталкивался? Поделитесь опытом)))
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз


Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Nyu-ta Чт 23 Июн 2011 - 23:11

с сыном было так:засыпал всегда со мной рядом на нашей кровати,потом перекладывала в его кроватку.Под утро первое время просился к нам-брала и вместе сладко досыпали втроем.ПОтом постепенно начала укладывать в его кровати-сидела рядом-пела,читала гладила-пока не засыпал.Как узнали ,что будет второй-купили ему диванчик и приучали там спать.
С дочкой сейчас по разному-бывает всю ночь с нами спит,бывает засыпает на нашей кровати, а потом ее перекладываю в кроватку.
Из нас никого это не напрягает абсолютно!
Думаю с полутора лет начну и как сына сразу укладывать в ее кроватке.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Lenok Чт 23 Июн 2011 - 23:19

Barsa пишет:Незнаю как насчет ребенка, мне кажется эт надо маму сначала отучить от совместного сна yaaa Я не могу без дочки спать, надо ее слышать, нюхать, чувствовать ну и т.д., да и ночью бегать к кроватке ..... ну нафик.....
вот прям наш случай)))) Дочка спокойно спит в своей кроватке, но в 2 часа ночи (когда сама ложусь спать) перекладываю ее к себе... В общем, меня пора отучать от совместного сна. Как???
А если по теме, то в прошлом году было очень жарко летом (дочке как раз чуть больше годика было) и она сама ушла в свою кроватку (кроватка стоит рядом с нашей).
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Ромашка :) Чт 23 Июн 2011 - 23:34

Мы тоже практически с самого рождения спали вместе с дочкой, так как-то спокойнее было, да и вставать через каждые полчаса/час было не очень прикольно) Но настал момент, когда муж сказал:"Хватит! Надоело мне спать солдатиком, прижавшись к стенке." Пришлось дочку переложить в свою кровать, она нормально это пережила, даже сама засыпать стала. А потом приболела немного, капризничала, плакала, опять мы ее с собой клали. Когда выздоровела уже в свое кроватке спать не захотела, кладешь ее в кровать, а она в слезы, крики, бедные соседи))) И мне теперь приходится качать ее на руках, а потом укладывать в кровать! Не знаю что сделать, чтобы она опять сама ложилась и засыпала heznau
Ромашка :)
Ромашка :)
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский р-н, 17 мкр-н.
Сообщений : 475
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочки - Софья 10.02.2010
Ксения 24.04.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор YULECHK@ Пт 24 Июн 2011 - 0:57

Наша тоже с нами в начале спала, а потом просто открутили один бортик у кроватки детской и подвинули к своей, получается она вроде бы и с нами и отдельно, никто никому не мешает)
ей самой так нравится, быстрей на свою кровать ложится!)
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор светатуля Пт 24 Июн 2011 - 9:50

YULECHK@ пишет:Наша тоже с нами в начале спала, а потом просто открутили один бортик у кроватки детской и подвинули к своей, получается она вроде бы и с нами и отдельно, никто никому не мешает)
ей самой так нравится, быстрей на свою кровать ложится!)
Мы какое то время тоже так делали. Потом как я вышла на работу доча категорически перестала спать одна, скучает видимо, да и я по ней. Я и не стала ее третировать спим все вместе, нам 2, 4. Ничего зазорного в этом не вижу.
светатуля
светатуля
Я Профи

Степной
Настроение : дую шарики )))
Сообщений : 804
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Даренка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Ларина Пт 24 Июн 2011 - 11:49

раньше и бортики снимали, и укладывали с нами, потом перекладывали, а как исполнился годик, мой мужчинка стал спать один. если засыпаем вместе-извертится, никакого спокойного сна. его даже укачивать не надо.берет поильник, подушку и идет сам спать, еще и дверь закрывает в детскую, чтоб не мешали))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Я_н_а Пт 24 Июн 2011 - 15:13

Мой Валерка пока сосал грудь очень плохо спал, раз 8 за ночь прикладывался. Ждать каждый раз пока он от сиси отвалится и перекладывать не было физических сил. После отлучения стал спать всю ночь, я пробовала перекладывать, ставила кроватку рядом, но он не хочет так спать, вертится, часто просыпается. А со мной рядом спит прекрасно. Даже если я после отбоя ухожу дела поделать или в инете посидеть у меня есть всего час, потом он проснется и придет меня звать. Об отучении пока даже не думаю, всех все устраивает и мужа в том числе.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 24 Июн 2011 - 15:17

Как только закончили ГВ в 2,2 спит в своей кроватке. Ложусь с ним в ней, потом перехожу к себе. Утром приходит досыпать со мной))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Ларина Пт 24 Июн 2011 - 15:20

я вот наоборот со своим комочком хочу обнявшись спать, но сын против. может, постарше станет - тогда.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Кудряшка Пт 24 Июн 2011 - 15:29

сын спит в отдельной комнате в своей кровати.мы его укрладываем и с мужем любим много болтать пред сном.такое при рядом спящем сыне мы бы не могли себе позволить -а это так классно -поболтать обо всем с мужем,в темноте,в обнимку.но застаю себя на мысли -что иногда хочется поспать в обнимку и с сыночком тоже.как ту быть?хорошо хоть сынок посреди ночи частенько к нам приходит))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Ольгунька Пт 24 Июн 2011 - 15:31

У нас начался ужас.Спит мой в своей кроватке придвинутой к нашей(бортик снят), но ему надо закинуть на меня ноги и взять за руку.Ложится в 11, но до 2-х ночи периодически выбегает и ищет меня по дому с ревом, отвожу и опять укладываю.Так может повторяться до 4 -х раз.как только лягу , беготня прекращается.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Ларина Пт 24 Июн 2011 - 15:32

Кудряшка пишет:сын спит в отдельной комнате в своей кровати.мы его укрладываем и с мужем любим много болтать пред сном.такое при рядом спящем сыне мы бы не могли себе позволить -а это так классно -поболтать обо всем с мужем,в темноте,в обнимку.но застаю себя на мысли -что иногда хочется поспать в обнимку и с сыночком тоже.как ту быть?хорошо хоть сынок посреди ночи частенько к нам приходит))

тоже постоянно болтаем)))раньше в одной комнате спали втроем, сын к нашей болтовне настолько привык, что потом, когда стал спать один, приходилось радио россия включать, где мало музыки и постоянно тараторят)))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор NataliP Пт 24 Июн 2011 - 15:36

У меня до какого-то времени спал с нами, потом смотрю стал крутиться, уснуть не может, ночью возится. Как заснет стали перекладывать, спит всю ночь нормально. Но все равно, пока надо лежать рядом, чтобы заснул
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор просто Ры Пт 24 Июн 2011 - 15:38

ЕленаНовая пишет:Как только закончили ГВ в 2,2 спит в своей кроватке. Ложусь с ним в ней, потом перехожу к себе. Утром приходит досыпать со мной))
о, мечта моя прям! :)
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Ларина Пт 24 Июн 2011 - 15:39

Ольгунька пишет:У нас начался ужас.Спит мой в своей кроватке придвинутой к нашей(бортик снят), но ему надо закинуть на меня ноги и взять за руку.Ложится в 11, но до 2-х ночи периодически выбегает и ищет меня по дому с ревом, отвожу и опять укладываю.Так может повторяться до 4 -х раз.как только лягу , беготня прекращается.

может его что-то беспокоит?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Ольгунька Пт 24 Июн 2011 - 15:44

Его беспокоит, что мамой не пахнет.Я и днем от него отойти не могу.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Аномалия Пт 24 Июн 2011 - 15:59

Ольгунька пишет:Его беспокоит, что мамой не пахнет.Я и днем от него отойти не могу.
Оль, попробуй свою майку ему класть в кроватку... Поношенную днем, конечно, чтоб тобою пахло...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор ЕленаНовая Пт 24 Июн 2011 - 16:01

просто Ры пишет:
ЕленаНовая пишет:Как только закончили ГВ в 2,2 спит в своей кроватке. Ложусь с ним в ней, потом перехожу к себе. Утром приходит досыпать со мной))
о, мечта моя прям! :)
Последнии 3 дня еще и с папой засыпает, зовет его сам, а меня не надо((( Мне даж обидно. Хотя и мечтала))
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор просто Ры Пт 24 Июн 2011 - 16:01

slingomama пишет:
Ольгунька пишет:Его беспокоит, что мамой не пахнет.Я и днем от него отойти не могу.
Оль, попробуй свою майку ему класть в кроватку... Поношенную днем, конечно, чтоб тобою пахло...
я не знаю, как Олиному Андрюшке, но вот моему суслу - нифика не помогает! рев
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Отучать от совместного сна. Когда и как? - Страница 2 Empty Re: Отучать от совместного сна. Когда и как?

Сообщение автор Аномалия Пт 24 Июн 2011 - 16:20

просто Ры пишет:
slingomama пишет:
Ольгунька пишет:Его беспокоит, что мамой не пахнет.Я и днем от него отойти не могу.
Оль, попробуй свою майку ему класть в кроватку... Поношенную днем, конечно, чтоб тобою пахло...
я не знаю, как Олиному Андрюшке, но вот моему суслу - нифика не помогает! рев
Значит, еще звук нужен, слышать мамино сердцебиение, дыхание...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения