Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Детские поликлиники

+129
yoga_mama
Татоша
Ноябринка
maria_z
Радужная
кошечка
Hohlusha
Ворсинка
kapustochka
хавандеева елена
RUSalochka
Надя Иванова
Бельчоночек
ПОЛИНА 1984
Gellann
Klaudi
tanyaria
serebro
Оля-ля
МамуляДимули
Gingery
Людмила 23
Малёк
Натали92
Sirenia
ВИКТОРИЯ_888
Dashulya
inna_marsi
Ulala
Юленька
лесёна
Кошка у окошка
Ириша
Ромашка81
Fluffy
Лилия
Podarok
mila.mila-56
alexxxxa
Багира
мама малышки
Стервочка
СвеТк@
Shketka
LeLik00
Леонтьева Татьяна
Веселинка21
Ксюнечка
karina_lipa
net-menja
alena17
mconer
ksyusha02
B.Alia
Волшебная мама
Шкипер
Astalavista
LadyFIT
Аленок
карамЭлька
elena.t.
lisko
One more soul
karapuzina
2nd Pilot
Зеленый квазизябрик
СУРОК
Ромаша
Виталег :)
Хризантемка
Мурашка
Гражданочка
Леночек
Ириsha
Лола
Raymoon
Лилия Бикбаева
snow
Vinga
Евдокия
Светлана77
kittengold
Kobzik
Витаминка
Люкс
Anima
Тигра
Шоколадочка
шопоголик
Уралочка
Варежка
Канапелька
sonata1983
Avonuel
Марриночка
Незабудка
Шанель
мурлыка87
Аномалия
Bliss
Липочка
Марина425
Рина
Сдобная Булочка
Грушильда
Малинка
Мария Аксенова
Елена80
Белочка
Tanya
Астра
Neonchic
Анелла
olga1987
Эльвира83
Яринка
Юленька 89
Zarinul'ka
Лена мудрая
ОБЛОЧКО
Сладкая
NataliP
Lakosta
Nata
Tamara37
ЕленаНовая
Юмамочка
алинка
Алёна56
Участников: 133

Страница 20 из 23 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Детские поликлиники

Сообщение автор Алёна56 Ср 6 Июл 2011 - 16:08

Первое сообщение в теме :

Вообщем расскажу всю историю с начала. Родились мы 28 февраля. Первую неделю к нам ходила медсестра, потом на нас забила, педиатр появилась только один раз. Так начали мы проходить комиссию в месяц, прошли все, кроме УЗИ, записались, пришли в назначенный час, и нам заявляют - а у нас нет вашей карточки!!! Ну блин, как нет!!! Мы пришли второй раз к вам, карточка была у врача!!! Не успели завести карточку, как ее потеряли! Вообщем в регистратуре нам говорят - идите на узи без карточки. Ну я с месячным дитём на руках к кабинету узи пошла, там меня послали куда подальше - без карточки не примем и не волнует, что вы по записи. Я опять в регистратуру - не принимают, тётушка пошла договариваться. Вообщем прошли мы узи с горем пополам, у врачихи было такое лицо, как будто кило лимонов съела, от того, что мы без карточки. Как будто я виновата, что они просрали ее. На следующий день нам надо было к неврологу. Звоню утром - вы нашли карточку? Мне в ответ - а что мы ее теряли, первый раз слышу! Я собираюсь и еду в поликлинику, в регистратуру очередь, я заглядываю в дверь - кто чай пьет, кто язык чешет, кто телефон насюкает, люди ждут. Я - скажите вы карточку нашли?! Мне - она на месте была! Я - дайте мне ее! Мне - вы что не видите, мы заняты!!! Я - да ё-моё, сколько можно ходить и в ноги вам кланяться, чтобы вы подняли жопы и дали карточку!!! Мне - я вам уже все сказала! Я - хорошо, тогда я сейчас иду к заведущей, а потом звоню в администрацию! И направляюсь к заведущей. За мной толпа халатов на ножках бежит. Блин, девчонки, чтобы получить на руки карточку, нужно проораться что ли? У нас люди вообще понимают нормальное отношение к себе? В месяц сняли ЭКГ, в два я беру карточку - результата ЭКГ нет, в 2,5 - ЭКГ нет, в 3 - спрашиваю у врача - а что по поводу нашего ЭКГ? Она - ой, забыла! Достает откуда-то результат ЭКГ и вклеивает в карточку со словами - так у вас тахикардия, нужно срочно сделать узи сердца, но сейчас у нас доктор в отпуске. Я - хорошо, мы пройдем платно. Она - где это вы пройдете? Я - да там же в роддоме на 8 Марта. Она - там нет узи, чё вы врете!!! Я промолчала. Я конечно понимаю, что чел с больной психикой видимо, но можно свои эмоции не проявлять при ребенке? Так вот я задумалась - во всех детских поликлиниках такое безобразие и можно ли перейти в другую поликлинику? И можно ли найти хорошего педиатра за деньги, чтобы был как семейный доктор, к которому можно обратиться в любое время?
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Гость Вт 4 Авг 2015 - 16:46

Может быть у вас врач медленно работает...
Наша - "метеор". У нее всегда появляется "окошечко" для незаписавшихся. И очередь сама разбирается, кто за кем, на какое время записан. И незаписавшихся пропускают в свободное время, а не лезут в 10.20 со словами "я на 10.30 записана, вас тут не стояло, я вперед вас пойду", ждут своего времени.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 4 Авг 2015 - 16:49

Я всегда записываюсь, сидя в очереди спрашиваем у кого на сколько запись. Кто раньше по записи тот и идет. Кто не записывался, тот ждет свободного времени. Но даже запись не гарантирует что Вы вовремя зайдете. Все равно позже как правило.
Один раз на 8 записалась, чтоб взять за 5 минут справку и успеть в сад. Но не успели так как врач опоздала, и на прием нагло села мамаша, которая была "к медсестре"
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Gellann Вт 4 Авг 2015 - 16:50

Нет, я не спорю, что такое есть. И что есть очень хорошие врачи и медсестры, которые регулируют. Просто у меня ситуация другая. После того, как я в больнице с бронхитом с месячным ребенком пролежала (уж не знаю, Маша из сада принесла или мы до этого посидели в день здорового ребенка в очереди, в 10 поликлинике - не суть), я этих очередей стараюсь избегать.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Gellann Вт 4 Авг 2015 - 16:52

Памела Владимировна пишет:Может быть у вас врач медленно работает...
Наша - "метеор". У нее всегда появляется "окошечко" для незаписавшихся. И очередь сама разбирается, кто за кем, на какое время записан. И незаписавшихся пропускают в свободное время, а не лезут в 10.20 со словами "я на 10.30 записана, вас тут не стояло, я вперед вас пойду", ждут своего времени.
У нас да, врач на участке в возрасте - принимает каждого минут по 20. Можете себе представить, что творится у дверей, когда на каждого - сколько там положено? 5-10 минут? Все как с цепи срываются. Все записаны, кстати. Пыталась на другой участок перевестись - не переводят.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Незабудка Вт 4 Авг 2015 - 16:53

Gellann пишет: Если я заберу карту, я этого лишусь. Но ходить каждый месяц к поликлиническому педиатру, ловить там болячки в очереди, попутно отпихивая некоторых наглых мамаш, меня тоже не прельщает)))))

Я не хожу каждый месяц, только когда комиссии или жалобы, и стараюсь записаться в день здорового ребенка. Мне кажется, не надо вам забирать карту, ходите, когда считаете нужным.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Гость Вт 4 Авг 2015 - 16:54

Gellann пишет:
Елена, это Вы про какую поликлинику рассказываете и в каком городе????? И как часто Вы поликлинику детскую посещаете?))))))))
Ань, 7-я на Брестской. У нашего педиатра с появлением эл.записи очередь практически исчезла. Больше 20минут я не сидела в очереди и то из-за привычки приходить пораньше:) Посещаем редко, ттт. Я еще застала тот момент, когда не было этой записи. По 15-20чел в очереди, и грудничков через одного. Мне было непривычно после пол-ки на Алтайской:)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Gellann Вт 4 Авг 2015 - 16:55

Незабудка пишет:
Gellann пишет: Если я заберу карту, я этого лишусь. Но ходить каждый месяц к поликлиническому педиатру, ловить там болячки в очереди, попутно отпихивая некоторых наглых мамаш, меня тоже не прельщает)))))

Я не хожу каждый месяц, только когда комиссии или жалобы, и стараюсь записаться в день здорового ребенка. Мне кажется, не надо вам забирать карту, ходите, когда считаете нужным.
Да я так и хожу, а мне медсестра звонит часто, если не появляемся. Просит прийти, грозится нас с участка выписать.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор МамуляДимули Вт 4 Авг 2015 - 16:56

Памела Владимировна пишет:
Gellann пишет:
Елена, это Вы про какую поликлинику рассказываете и в каком городе????? И как часто Вы поликлинику детскую посещаете?))))))))
Ань, 7-я на Брестской. У нашего педиатра с появлением эл.записи очередь практически исчезла. Больше 20минут я не сидела в очереди и то из-за привычки приходить пораньше:) Посещаем редко, ттт. Я еще застала тот момент, когда не было этой записи. По 15-20чел в очереди, и грудничков через одного. Мне было непривычно после пол-ки на Алтайской:)
И я про это поликлинику) А у вас кто врач?
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Gellann Вт 4 Авг 2015 - 16:57

Памела Владимировна пишет:
Gellann пишет:
Елена, это Вы про какую поликлинику рассказываете и в каком городе????? И как часто Вы поликлинику детскую посещаете?))))))))
Ань, 7-я на Брестской. У нашего педиатра с появлением эл.записи очередь практически исчезла. Больше 20минут я не сидела в очереди и то из-за привычки приходить пораньше:) Посещаем редко, ттт. Я еще застала тот момент, когда не было этой записи. По 15-20чел в очереди, и грудничков через одного. Мне было непривычно после пол-ки на Алтайской:)
В 7 мы ходили анализы разные сдавать, и к хирургу. У хирурга очередь была ого-го, часа 2 там провели со старшей.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Незабудка Вт 4 Авг 2015 - 16:58

Gellann пишет:
Да я так и хожу, а мне медсестра звонит часто, если не появляемся. Просит прийти, грозится нас с участка выписать.

Не имеет права выписать ок
слава богу, нас никто не беспокоит
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор МамуляДимули Вт 4 Авг 2015 - 16:59

Gellann пишет:
Памела Владимировна пишет:
Gellann пишет:
Елена, это Вы про какую поликлинику рассказываете и в каком городе????? И как часто Вы поликлинику детскую посещаете?))))))))
Ань, 7-я на Брестской. У нашего педиатра с появлением эл.записи очередь практически исчезла. Больше 20минут я не сидела в очереди и то из-за привычки приходить пораньше:) Посещаем редко, ттт. Я еще застала тот момент, когда не было этой записи. По 15-20чел в очереди, и грудничков через одного. Мне было непривычно после пол-ки на Алтайской:)
В 7 мы ходили анализы разные сдавать, и к хирургу. У хирурга очередь была ого-го, часа 2 там провели со старшей.
Хирург - это даааааа, к нему нет записи.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Gellann Вт 4 Авг 2015 - 16:59

Незабудка пишет:
Gellann пишет:
Да я так и хожу, а мне медсестра звонит часто, если не появляемся. Просит прийти, грозится нас с участка выписать.

Не имеет права выписать ок
слава богу, нас никто не беспокоит
Да уж, повезло вам))) А вы тоже груднички?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Ворсинка Вт 4 Авг 2015 - 17:01

Gellann пишет:
Незабудка пишет:
Gellann пишет: Если я заберу карту, я этого лишусь. Но ходить каждый месяц к поликлиническому педиатру, ловить там болячки в очереди, попутно отпихивая некоторых наглых мамаш, меня тоже не прельщает)))))

Я не хожу каждый месяц, только когда комиссии или жалобы, и стараюсь записаться в день здорового ребенка. Мне кажется, не надо вам забирать карту, ходите, когда считаете нужным.
Да я так и хожу, а мне медсестра звонит часто, если не появляемся. Просит прийти, грозится нас с участка выписать.
Я вообще не появлялась в польке ни разу с Евой. Всем пофиг
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Gellann Вт 4 Авг 2015 - 17:02

Ворсинка пишет:
Gellann пишет:
Незабудка пишет:

Я не хожу каждый месяц, только когда комиссии или жалобы, и стараюсь записаться в день здорового ребенка. Мне кажется, не надо вам забирать карту, ходите, когда считаете нужным.
Да я так и хожу, а мне медсестра звонит часто, если не появляемся. Просит прийти, грозится нас с участка выписать.
Я вообще не появлялась в польке ни разу с Евой. Всем пофиг
Класс) Это какая поликлиника? Может, мне туда перекрепиться?)))
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Незабудка Вт 4 Авг 2015 - 17:02

Gellann пишет:
Незабудка пишет:
Gellann пишет:
Да я так и хожу, а мне медсестра звонит часто, если не появляемся. Просит прийти, грозится нас с участка выписать.

Не имеет права выписать ок
слава богу, нас никто не беспокоит
Да уж, повезло вам))) А вы тоже груднички?

да, нам сейчас 8 мес
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Ворсинка Вт 4 Авг 2015 - 17:03

Gellann пишет:
Памела Владимировна пишет:Врач сама вызывает, кто по записи. Остальные идут в свободные "окошечки".
Да и самим же можно сорганизоваться, кто за кем записан, что тут сложного?....
Елена, это Вы про какую поликлинику рассказываете и в каком городе????? И как часто Вы поликлинику детскую посещаете?)))))))) Лично у нас на участке бойня - по записи ты пришел, не по записи - никого не ..... (здесь очень-очень плохое слово). Педиатр очередь не регулирует, никого не вызывает. Да и вообще, вопрос не про очередь - вопрос про то, что будет, если забрать карточку и никуда не относиться. У кого-нибудь есть ТАКОЙ опыт?
Меня например очень устраивают другие специалисты в Чолояновской системе, и, относясь к его поликлинике, я свободно посещаю врачей, которые мне нужны в его центре на Кобозева. Если я заберу карту, я этого лишусь. Но ходить каждый месяц к поликлиническому педиатру, ловить там болячки в очереди, попутно отпихивая некоторых наглых мамаш, меня тоже не прельщает)))))
Если никуда не относиться, ничего не будет. Чего именно ты боишься? Что может быть?
Я с Платоном почти 2 года не стояла по месту жительства, Еву прикрепила в ее 6 месяцев. Всем пофиг. повторюсь
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Ворсинка Вт 4 Авг 2015 - 17:04

Gellann пишет:
Ворсинка пишет:
Gellann пишет:
Да я так и хожу, а мне медсестра звонит часто, если не появляемся. Просит прийти, грозится нас с участка выписать.
Я вообще не появлялась в польке ни разу с Евой. Всем пофиг
Класс) Это какая поликлиника? Может, мне туда перекрепиться?)))
9 на Ноябрьской
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Гость Вт 4 Авг 2015 - 17:06

МамуляДимули пишет:
И я про это поликлинику) А у вас кто врач?
БедныхММ
Gellann пишет:
В 7 мы ходили анализы разные сдавать, и к хирургу. У хирурга очередь была ого-го, часа 2 там провели со старшей.
К хирургу, да, бывает по разному:) То пусто, то густо. К узким специалистам я стараюсь без записи не соваться, особенно, если толпа уже стоит. И спрашивать их, примут или нет без записи, если посетителей мало. А то на меня окулист возмущалась, что без записи, хотя у нее никого не было и я к ней не собиралась в тот день, - это педиатр настойчиво отправляла на медосмотр.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Gellann Вт 4 Авг 2015 - 17:08

Зуль, мне удобно, потому что 4 поликлиника в одной системе с чолояновским центром. Я к его специалистам записываюсь через единый номер без проблем. А раньше, только через платные услуги. И то не всегда удавалось - записи частенько нет. И скорая когда приезжает - все время спрашивает к какой поликлинике мы прикреплены. Поэтому, я думаю, что нужно куда-то относиться.
А как ты с Евой с роддома приехала - к вам по месту жительства патронаж не приходил что ли?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 20 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Ворсинка Вт 4 Авг 2015 - 17:12

Gellann пишет:Зуль, мне удобно, потому что 4 поликлиника в одной системе с чолояновским центром. Я к его специалистам записываюсь через единый номер без проблем. А раньше, только через платные услуги. И то не всегда удавалось - записи частенько нет. И скорая когда приезжает - все время спрашивает к какой поликлинике мы прикреплены. Поэтому, я думаю, что нужно куда-то относиться.
А как ты с Евой с роддома приехала - к вам по месту жительства патронаж не приходил что ли?
Она в Новотроицке родилась, они сведения в др город не передают. Мне надо было самой позвонить. Естественно, я этого не сделала, потому что заключила контракт с нужным мне педиатром.

К Платону приходили, но я сказала,что у нас контракт, они ушли

А потом нас мотает туда сюда, пойди найди концы, где мы сейчас )))

Если тебе надо стоять в 4 польке, то и стой себе, не ходи к педиатру. ничего она не сделает. Делать там нечего в этих толпах
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 23 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения