Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Детские поликлиники

+129
yoga_mama
Татоша
Ноябринка
maria_z
Радужная
кошечка
Hohlusha
Ворсинка
kapustochka
хавандеева елена
RUSalochka
Надя Иванова
Бельчоночек
ПОЛИНА 1984
Gellann
Klaudi
tanyaria
serebro
Оля-ля
МамуляДимули
Gingery
Людмила 23
Малёк
Натали92
Sirenia
ВИКТОРИЯ_888
Dashulya
inna_marsi
Ulala
Юленька
лесёна
Кошка у окошка
Ириша
Ромашка81
Fluffy
Лилия
Podarok
mila.mila-56
alexxxxa
Багира
мама малышки
Стервочка
СвеТк@
Shketka
LeLik00
Леонтьева Татьяна
Веселинка21
Ксюнечка
karina_lipa
net-menja
alena17
mconer
ksyusha02
B.Alia
Волшебная мама
Шкипер
Astalavista
LadyFIT
Аленок
карамЭлька
elena.t.
lisko
One more soul
karapuzina
2nd Pilot
Зеленый квазизябрик
СУРОК
Ромаша
Виталег :)
Хризантемка
Мурашка
Гражданочка
Леночек
Ириsha
Лола
Raymoon
Лилия Бикбаева
snow
Vinga
Евдокия
Светлана77
kittengold
Kobzik
Витаминка
Люкс
Anima
Тигра
Шоколадочка
шопоголик
Уралочка
Варежка
Канапелька
sonata1983
Avonuel
Марриночка
Незабудка
Шанель
мурлыка87
Аномалия
Bliss
Липочка
Марина425
Рина
Сдобная Булочка
Грушильда
Малинка
Мария Аксенова
Елена80
Белочка
Tanya
Астра
Neonchic
Анелла
olga1987
Эльвира83
Яринка
Юленька 89
Zarinul'ka
Лена мудрая
ОБЛОЧКО
Сладкая
NataliP
Lakosta
Nata
Tamara37
ЕленаНовая
Юмамочка
алинка
Алёна56
Участников: 133

Страница 3 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий

Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Детские поликлиники

Сообщение автор Алёна56 Ср 6 Июл 2011 - 16:08

Первое сообщение в теме :

Вообщем расскажу всю историю с начала. Родились мы 28 февраля. Первую неделю к нам ходила медсестра, потом на нас забила, педиатр появилась только один раз. Так начали мы проходить комиссию в месяц, прошли все, кроме УЗИ, записались, пришли в назначенный час, и нам заявляют - а у нас нет вашей карточки!!! Ну блин, как нет!!! Мы пришли второй раз к вам, карточка была у врача!!! Не успели завести карточку, как ее потеряли! Вообщем в регистратуре нам говорят - идите на узи без карточки. Ну я с месячным дитём на руках к кабинету узи пошла, там меня послали куда подальше - без карточки не примем и не волнует, что вы по записи. Я опять в регистратуру - не принимают, тётушка пошла договариваться. Вообщем прошли мы узи с горем пополам, у врачихи было такое лицо, как будто кило лимонов съела, от того, что мы без карточки. Как будто я виновата, что они просрали ее. На следующий день нам надо было к неврологу. Звоню утром - вы нашли карточку? Мне в ответ - а что мы ее теряли, первый раз слышу! Я собираюсь и еду в поликлинику, в регистратуру очередь, я заглядываю в дверь - кто чай пьет, кто язык чешет, кто телефон насюкает, люди ждут. Я - скажите вы карточку нашли?! Мне - она на месте была! Я - дайте мне ее! Мне - вы что не видите, мы заняты!!! Я - да ё-моё, сколько можно ходить и в ноги вам кланяться, чтобы вы подняли жопы и дали карточку!!! Мне - я вам уже все сказала! Я - хорошо, тогда я сейчас иду к заведущей, а потом звоню в администрацию! И направляюсь к заведущей. За мной толпа халатов на ножках бежит. Блин, девчонки, чтобы получить на руки карточку, нужно проораться что ли? У нас люди вообще понимают нормальное отношение к себе? В месяц сняли ЭКГ, в два я беру карточку - результата ЭКГ нет, в 2,5 - ЭКГ нет, в 3 - спрашиваю у врача - а что по поводу нашего ЭКГ? Она - ой, забыла! Достает откуда-то результат ЭКГ и вклеивает в карточку со словами - так у вас тахикардия, нужно срочно сделать узи сердца, но сейчас у нас доктор в отпуске. Я - хорошо, мы пройдем платно. Она - где это вы пройдете? Я - да там же в роддоме на 8 Марта. Она - там нет узи, чё вы врете!!! Я промолчала. Я конечно понимаю, что чел с больной психикой видимо, но можно свои эмоции не проявлять при ребенке? Так вот я задумалась - во всех детских поликлиниках такое безобразие и можно ли перейти в другую поликлинику? И можно ли найти хорошего педиатра за деньги, чтобы был как семейный доктор, к которому можно обратиться в любое время?
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Neonchic Сб 8 Окт 2011 - 21:51

Грушильда пишет:Привет всем! Девочки, у нас есть выбор Алтайская, где наша прописка, и Туркестанская, которую все хвалят. Куда же все таки вставать на учет? Кто нибудь врачей знает хороших?
извините я подумала что ЖК


Последний раз редактировалось: Neonchic25011990 (Сб 8 Окт 2011 - 21:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Детские поликлиники - Страница 3 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Грушильда Сб 8 Окт 2011 - 21:54

Там же женские консультации? Мне детскую поликлинику бы!
Грушильда
Грушильда
Осваиваюсь

Оренбург, 23 микр-н
Сообщений : 25
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : Илюша 2002, ждем еще!

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Гость Вс 9 Окт 2011 - 13:27

Грушильда пишет:Привет всем! Девочки, у нас есть выбор Алтайская, где наша прописка, и Туркестанская, которую все хвалят. Куда же все таки вставать на учет? Кто нибудь врачей знает хороших?
Лен, вот темка есть Отношения с педиатором
Там и про Алтайскую и про Туркестанскую ;)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Грушильда Вс 9 Окт 2011 - 20:29

Спасибо!
Грушильда
Грушильда
Осваиваюсь

Оренбург, 23 микр-н
Сообщений : 25
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : Илюша 2002, ждем еще!

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 27 Окт 2011 - 14:22

С 2х летним ребенком выписались после сотрясения головы из больницы (ЦДХ). Да, на третий день написала отказ и ушла, потому что дочка вела себя как абсолютно здоровый ребенок, баловалась и просто-напросто могла слететь с высокой кровати, или с кушетки в коридоре....Врач не выписал,а предложил написать отказ, в то же время не дал абсолютно никаких рекомендаций по поводу лечения, в выписке даже не написал, чем нас лечили....
Мы должны были в тот же день встать на учет к неврологу и продлить больничный. В поликлинике №8 на Кольцевой,11 невролог ушла в отпуск. По поводу Ноябрьской, сказали, что нас не примут, потому что там приходящий невролог, на 0,5 ставки, и наших детей не берет. Если хотите, можете платно пройти на Рыбаковской. Пришли на Рыбаковскую, в областную, там платных просто ненавидят. Врач из 32 кабинета заставила нас ждать целый час, хотя в очереди было всего 2 человека, потом назначила еще платно эхо головы. За эхо и осмотр мы отдали 500 рублей. Выписала Пантогам. Никакого больничного, конечно... Терапевт на Кольцевой больничный нам тоже не продлила, заявив, что выдает больничный только при температуре . Хорошо, что мне было с кем оставить ребенка, а если бы нам нужно было в садик? Это просто бепредел...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Рина Пт 28 Окт 2011 - 13:55

А если попробовать позвонить и "проконсультироваться" по этому поводу в Управлении здравоохранения? ))
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Детские поликлиники - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Сдобная Булочка Пт 28 Окт 2011 - 22:56

Рина пишет:А если попробовать позвонить и "проконсультироваться" по этому поводу в Управлении здравоохранения? ))
Хорошая идея. Кто телефон подскажет?
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Рина Сб 29 Окт 2011 - 10:38

Управление здравоохранения администрации г.Оренбурга: ул.Кирова, 44, тел.:98-74-44, 77-24-42 См. здесь
По ходу нашла полезную ссылку: ЕДИНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВОЧНАЯ
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Детские поликлиники - Страница 3 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Марина425 Сб 29 Окт 2011 - 17:54

.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Сб 22 Ноя 2014 - 15:48), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 29 Окт 2011 - 20:57

На улице ждете очередь? Кстати, на сайте Орендоктор, там где запись через интернет, тоже есть форум, типа с предложениями и пожеланиями. Пока не очень посещаемый. Я им дала ссылочку на наши темы про поликлиники :)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Марина425 Сб 29 Окт 2011 - 23:51

.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Сб 22 Ноя 2014 - 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Юленька 89 Пн 31 Окт 2011 - 1:25

Марина425 пишет:)))Молодец!!! А знаете что еще бесит, они больных детей заставляют приходить на уколы самим, общаются как на базаре, причем как очень хамоватые продавцы, а некоторые мамы приводят своих больных малышей в день здорового ребенка на прием - и это вообще пипц как бесит!!!!
Нина Иванова Бычкова (если фамилию не запамятовала) - чудеснейший врач!
меня и мою сестру наблюдала в своё время. Всегда выслушает, с детьми пообщается, лекарства внимательно и бережно назначает. В общем, надумаете переводиться - её рекомендую!!!
Юленька 89
Юленька 89
Активничаю

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 184
Возраст : 35
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тимофей - 14.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Юленька 89 Пн 31 Окт 2011 - 1:34

а сейчас сын у меня относится к Поликлинике №9 на Ноябрьской. В принципе, по отзывам здесь, я думала, что там полный ад, на деле оказалось вполне сносно. Проходили первую комиссию в месяц - у ЛОРа, окулиста (только она не понравилась. Грубая, хамоватая. А медсестра - вообще жуткая, думала драться с родителями будет), хирурга, невролога очередей не было, смотрели хорошо. Из специалистов, к которым пришлось ехать в др поликлинику - ортопед, но и там очереди не было - пришли в назначенное время и сразу зашли.

Без очереди, конечно, грудничков не охотно к педиатру пускают. Когда в первый раз ходила, со мной сестра была - она там всех послала куда подальше и мы зашли к врачу. А второй раз в очереди посидели - минут 10 максимум.
Юленька 89
Юленька 89
Активничаю

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 184
Возраст : 35
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тимофей - 14.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Марина425 Ср 2 Ноя 2011 - 16:30

.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Сб 22 Ноя 2014 - 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор olga1987 Чт 3 Ноя 2011 - 13:08

Здесь было упомянуто про день здорового ребенка- ВТОРНИК, насколько я понимаю!!! Пришли мы в этот вторник в поликлинику на прием, нам 2 мес. было, взвесится, измериться, пришла встаю в очередь за грудничками!! Жду!! Народу много!!! Тут одна начала типа запарили без очереди, вы пришли вон она у вас на руках спит, тип можете и подождать, а мой больной (где то 6-7 лет( стоит в очереди и мы не можем пройти, вас всех маленьких пропускаем!!!Тут я вскипела, нет ну какого вы ходите по вторник с кашлем, температурой и мы тут с малышами, вызови на дом!!! Она так смотрит на меня, сегодня что день здорового ребенка, я думаю а то ты не знала!!! да бывают всякие ситуации, что нужно придти, но что же делать тогда нам грудничкам???? когда же посещать доктора!! я всего за 2 мес. сдедала один вывод, сидеть дома и все!!!! так больше ребенок находится в защите, нежели в больнице!!
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Neonchic Чт 3 Ноя 2011 - 13:35

olga1987 пишет:Здесь было упомянуто про день здорового ребенка- ВТОРНИК, насколько я понимаю!!! Пришли мы в этот вторник в поликлинику на прием, нам 2 мес. было, взвесится, измериться, пришла встаю в очередь за грудничками!! Жду!! Народу много!!! Тут одна начала типа запарили без очереди, вы пришли вон она у вас на руках спит, тип можете и подождать, а мой больной (где то 6-7 лет( стоит в очереди и мы не можем пройти, вас всех маленьких пропускаем!!!Тут я вскипела, нет ну какого вы ходите по вторник с кашлем, температурой и мы тут с малышами, вызови на дом!!! Она так смотрит на меня, сегодня что день здорового ребенка, я думаю а то ты не знала!!! да бывают всякие ситуации, что нужно придти, но что же делать тогда нам грудничкам???? когда же посещать доктора!! я всего за 2 мес. сдедала один вывод, сидеть дома и все!!!! так больше ребенок находится в защите, нежели в больнице!!
Ситуация один в один, дочки было 3 месяца, одна дама сидит и начала кричитать что мол они пришли а пройти все ни как не могут!!!Я начала ей говорить, что во-первых с детьми до года через одного со всеми, во-вторых сегодня наш день( в др. нам не разрешают приходить, только если ЧП, но в таких случаях на дом), она замолчала, потом зашли с месячным ребенком и одна говорит проходите, даже вперед грудничков(я помню в месяц и нас пропустили, правда кода врач сказал) эта женщина как вскипит "Мой ребенок с температурой а мы пройти не можем и дт.д. и т.п." Дальше как и вас на таких не стоит внимание обращать!!!Они ведь забыли когда у них груднички были и они без очереди проходили....
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Детские поликлиники - Страница 3 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор NataliP Чт 3 Ноя 2011 - 13:47

Слушайте, а разве сейчас не по записи прием? Когда мой был грудным была живая очередь. А сейчас запись. Неужели трудно записаться, чтобы потом не нервничать и слушать крики в очереди.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Neonchic Чт 3 Ноя 2011 - 13:49

NataliP пишет:Слушайте, а разве сейчас не по записи прием? Когда мой был грудным была живая очередь. А сейчас запись. Неужели трудно записаться, чтобы потом не нервничать и слушать крики в очереди.
У нас нет записи мы к ССамолетной относимся...
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Детские поликлиники - Страница 3 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Липочка Чт 3 Ноя 2011 - 14:59

А меня довели в пол-ке на Туркестанской!Наша пол-ка на алтайской находится на ремонте,и мы на время ремонта относимся на туркестанскую.Нам надо сдать кровь из вены.Врач дала направление.(сзади направления написано прием с пн по пятницу с 8 до 9).Приехали мы в пятницу.Встали в 6.30 собрались и поехали.В 7.30 были в пол-ке.В регистратуре сидела дама,я спросила в какой нам кабинет.А она говорит "а кровь из вены берут только во вторник и четверг".Я спросила можно ли сдать платно.Она прям взбодрилась вся(не понятно почему),и говорит идите в кабинет платных услуг.Я сначала пошла...А потом подумала с какой стати я должна платить деньги за анализ.И вернулась в регистратуру.Показала направление что там написано с пн-пт.А она говорит"а ,это старые направления(напечатаны) ".Я говорю и что же мне делать .Они говорят приходите во вторник и сдавайте.И переодически спрашивали с этой ли мы пол-ке.и махали передо мной не знаю как обозвать(Ну что-то типо большого бейджика на к-м написано) пол-ка №3 алтайская 2.Когда я смирилась с тем что придетется приехать во вторник и сдать кровь,начала спрашивать так в какой кабинет мне приходить.Они начала вредничать и говорить что регистратура работает с 8 часов(а время было 7.50).Говорит ждите как 8 часов будет тогда скажу.Блин ну я все понимаю ,но такие с...ки работают там.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 3 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Bliss Чт 3 Ноя 2011 - 15:11

Липочка пишет:А меня довели в пол-ке на Туркестанской!Наша пол-ка на алтайской находится на ремонте,и мы на время ремонта относимся на туркестанскую.Нам надо сдать кровь из вены.Врач дала направление.(сзади направления написано прием с пн по пятницу с 8 до 9).Приехали мы в пятницу.Встали в 6.30 собрались и поехали.В 7.30 были в пол-ке.В регистратуре сидела дама,я спросила в какой нам кабинет.А она говорит "а кровь из вены берут только во вторник и четверг".Я спросила можно ли сдать платно.Она прям взбодрилась вся(не понятно почему),и говорит идите в кабинет платных услуг.Я сначала пошла...А потом подумала с какой стати я должна платить деньги за анализ.И вернулась в регистратуру.Показала направление что там написано с пн-пт.А она говорит"а ,это старые направления(напечатаны) ".Я говорю и что же мне делать .Они говорят приходите во вторник и сдавайте.И переодически спрашивали с этой ли мы пол-ке.и махали передо мной не знаю как обозвать(Ну что-то типо большого бейджика на к-м написано) пол-ка №3 алтайская 2.Когда я смирилась с тем что придетется приехать во вторник и сдать кровь,начала спрашивать так в какой кабинет мне приходить.Они начала вредничать и говорить что регистратура работает с 8 часов(а время было 7.50).Говорит ждите как 8 часов будет тогда скажу.Блин ну я все понимаю ,но такие с...ки работают там.

А вы к кабинету подходили? Помнится мне там прием как раз с пн. по пт. Только разные виды анализов в разные дни. А по 8 чсасов..уроды одним словом! хмурюсь
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 23 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения