Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Детские поликлиники

+129
yoga_mama
Татоша
Ноябринка
maria_z
Радужная
кошечка
Hohlusha
Ворсинка
kapustochka
хавандеева елена
RUSalochka
Надя Иванова
Бельчоночек
ПОЛИНА 1984
Gellann
Klaudi
tanyaria
serebro
Оля-ля
МамуляДимули
Gingery
Людмила 23
Малёк
Натали92
Sirenia
ВИКТОРИЯ_888
Dashulya
inna_marsi
Ulala
Юленька
лесёна
Кошка у окошка
Ириша
Ромашка81
Fluffy
Лилия
Podarok
mila.mila-56
alexxxxa
Багира
мама малышки
Стервочка
СвеТк@
Shketka
LeLik00
Леонтьева Татьяна
Веселинка21
Ксюнечка
karina_lipa
net-menja
alena17
mconer
ksyusha02
B.Alia
Волшебная мама
Шкипер
Astalavista
LadyFIT
Аленок
карамЭлька
elena.t.
lisko
One more soul
karapuzina
2nd Pilot
Зеленый квазизябрик
СУРОК
Ромаша
Виталег :)
Хризантемка
Мурашка
Гражданочка
Леночек
Ириsha
Лола
Raymoon
Лилия Бикбаева
snow
Vinga
Евдокия
Светлана77
kittengold
Kobzik
Витаминка
Люкс
Anima
Тигра
Шоколадочка
шопоголик
Уралочка
Варежка
Канапелька
sonata1983
Avonuel
Марриночка
Незабудка
Шанель
мурлыка87
Аномалия
Bliss
Липочка
Марина425
Рина
Сдобная Булочка
Грушильда
Малинка
Мария Аксенова
Елена80
Белочка
Tanya
Астра
Neonchic
Анелла
olga1987
Эльвира83
Яринка
Юленька 89
Zarinul'ka
Лена мудрая
ОБЛОЧКО
Сладкая
NataliP
Lakosta
Nata
Tamara37
ЕленаНовая
Юмамочка
алинка
Алёна56
Участников: 133

Страница 2 из 23 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Детские поликлиники

Сообщение автор Алёна56 Ср 6 Июл 2011 - 16:08

Первое сообщение в теме :

Вообщем расскажу всю историю с начала. Родились мы 28 февраля. Первую неделю к нам ходила медсестра, потом на нас забила, педиатр появилась только один раз. Так начали мы проходить комиссию в месяц, прошли все, кроме УЗИ, записались, пришли в назначенный час, и нам заявляют - а у нас нет вашей карточки!!! Ну блин, как нет!!! Мы пришли второй раз к вам, карточка была у врача!!! Не успели завести карточку, как ее потеряли! Вообщем в регистратуре нам говорят - идите на узи без карточки. Ну я с месячным дитём на руках к кабинету узи пошла, там меня послали куда подальше - без карточки не примем и не волнует, что вы по записи. Я опять в регистратуру - не принимают, тётушка пошла договариваться. Вообщем прошли мы узи с горем пополам, у врачихи было такое лицо, как будто кило лимонов съела, от того, что мы без карточки. Как будто я виновата, что они просрали ее. На следующий день нам надо было к неврологу. Звоню утром - вы нашли карточку? Мне в ответ - а что мы ее теряли, первый раз слышу! Я собираюсь и еду в поликлинику, в регистратуру очередь, я заглядываю в дверь - кто чай пьет, кто язык чешет, кто телефон насюкает, люди ждут. Я - скажите вы карточку нашли?! Мне - она на месте была! Я - дайте мне ее! Мне - вы что не видите, мы заняты!!! Я - да ё-моё, сколько можно ходить и в ноги вам кланяться, чтобы вы подняли жопы и дали карточку!!! Мне - я вам уже все сказала! Я - хорошо, тогда я сейчас иду к заведущей, а потом звоню в администрацию! И направляюсь к заведущей. За мной толпа халатов на ножках бежит. Блин, девчонки, чтобы получить на руки карточку, нужно проораться что ли? У нас люди вообще понимают нормальное отношение к себе? В месяц сняли ЭКГ, в два я беру карточку - результата ЭКГ нет, в 2,5 - ЭКГ нет, в 3 - спрашиваю у врача - а что по поводу нашего ЭКГ? Она - ой, забыла! Достает откуда-то результат ЭКГ и вклеивает в карточку со словами - так у вас тахикардия, нужно срочно сделать узи сердца, но сейчас у нас доктор в отпуске. Я - хорошо, мы пройдем платно. Она - где это вы пройдете? Я - да там же в роддоме на 8 Марта. Она - там нет узи, чё вы врете!!! Я промолчала. Я конечно понимаю, что чел с больной психикой видимо, но можно свои эмоции не проявлять при ребенке? Так вот я задумалась - во всех детских поликлиниках такое безобразие и можно ли перейти в другую поликлинику? И можно ли найти хорошего педиатра за деньги, чтобы был как семейный доктор, к которому можно обратиться в любое время?
avatar
Алёна56
Активничаю

Промышленный
Сообщений : 194
Возраст : 43
Настоящее имя : Е
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор алинка Пт 8 Июл 2011 - 9:16

все познается в сравнении,мы раньше обслуживались в 7 поликлинике,у гаспарян В.П,.сейчас переехали,и в 10-ку перевели. так 7 - ая в 100раз лучше! и отношение и персонал.
алинка
алинка
Активничаю

степной
Настроение : верю в чудо.
Сообщений : 125
Возраст : 38
Настоящее имя : Алина
Детки: : верона

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Лена мудрая Вт 12 Июл 2011 - 16:44

Алёна56 пишет:Ооооо! к неврологу чтобы попасть - это нужно пройти все круги ада! У нас так вообще был фарс - у педиатра спрашиваю - нужно записываться? Она - нет! Приходим - толпа народа, половина ПО ЗАПИСИ, половина без записи, все в одной очереди. Так доктор сначала принимает по записи, а потом всех остальных. Естественно очередь вся путается, народ психует, какой-то ужас!

А у нас в седьмой детской поликлинике к неврологу попасть не проблема, очень быстро и врач хороший!
Лена мудрая
Лена мудрая
Осваиваюсь

Оренбургский
Сообщений : 13
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : 2 ребенка

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Zarinul'ka Чт 1 Сен 2011 - 19:38

кто-нибудь наблюдается в поликлинике на Самолетной? что можетет о ней сказать?
Zarinul'ka
Zarinul'ka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 822
Возраст : 39
Настоящее имя : Зарина
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Юленька 89 Вт 6 Сен 2011 - 10:03

про детскую поликлинику на Ноябрьской есть что сказать?
Юленька 89
Юленька 89
Активничаю

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 184
Возраст : 35
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тимофей - 14.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Яринка Вт 6 Сен 2011 - 11:09

Юленька 89 пишет:про детскую поликлинику на Ноябрьской есть что сказать?
Есть-стараюсь туда пореже ходить.... Там у нас 21 участок,с врачом в принципе нашли общий язык,работает по принципу невмешательства,т.е я сама знаю что лучше для моего ребенка.Раз в месяц ходим к ней.Из узких спецов были только в месяц,да еще у хирурга,в принципе смотрит хорошо.Больше ни у кого не была,ходим на Кобозева,либо в Здоровую семью.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Эльвира83 Вт 6 Сен 2011 - 11:36

Мы тоже ходим на Ноябрьскую... мне там не особо нравится, врач Вергун Ю.В. хорошая, только видимо работы у нее много, все заполошенная немного.... бесит, что к невропатологу попасть просто НЕВОЗМОЖНО, разные специалисты "разбросаны" по городу, а с малышом на такси не накатаешься на пособие декретное!!!! узи, массаж - запись за 1-2 месяца, а с такими малышами это значит упустить время!!! вечно на нашем участке нет медсестер, такая текучка... дурдом, короче... до этого мы наблюдались в поликлинике за макдональдсом на 8 марта, только потом поняла, что у нас на том участке был рай... все было по записи, минута в минуту... медсестра Потапкина Натялья Михайловна немного навязчивая, но опытная и знающая, еще с советской закалкой, то что надо))))) короче, когда мы оттуда перевелись на ноябрьскую, я, встретив ее на улице, просто взмолилась, мол возьмите обратно))))))))))))))))))))))))))))))
Эльвира83
Эльвира83
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 23
Возраст : 41
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : Роман
11.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Яринка Вт 6 Сен 2011 - 15:32

О да....невропатолог принимает два раза в неделю по паре часов по моему....остальные также....часть узких специалистов на Розы Люксембург сидит. А с Ноябрьской туда напрямую на автобусе не доедешь....а нефролог вообще на Бебеля,в 6 больничке на Маяке....дурдом вобщем...причем на Бебеля там больница,где лежат...и приходится моей подруге каждый раз таскать ребенка через больничные отделения.
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор olga1987 Чт 8 Сен 2011 - 13:42

Девочки какие анализы сдавать нужно в 1 месяц,и каких вообще проходить специалистов? ок
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Анелла Чт 8 Сен 2011 - 13:53

до 1 месяца к вам домой будут приходит педиатр и медсестра с вашего участка! а когда вам исполниться месяц вы сами пойдете в поликлинику, пройдете педиатр(измерит вес, рост, посмотрит, послушает малыша), ортопед, хирург, невролог, кардиолог, Лор и окулист, Узи головы и узи ножек. мы так проходили!
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Neonchic Чт 8 Сен 2011 - 13:57

Zarinul'ka пишет:кто-нибудь наблюдается в поликлинике на Самолетной? что можетет о ней сказать?
Мы наблюдаеися, участковая врач нам очень нравится, у нас 42 участок( Кузьмина Л.Н.), она еще меня принемала , а сейчас мою дочку!!!А что касается специалистов, то по разному, пока никаких эксцесов не было, к хирургу только всегда много народу, и кабинет находится на проив входной двери,мы зимой с маленькими детишками очень замерзли!!!А на счет очереди, то с детьми до года, через одного(очень удобно).
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Детские поликлиники - Страница 2 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Neonchic Чт 8 Сен 2011 - 13:59

Анелла пишет:до 1 месяца к вам домой будут приходит педиатр и медсестра с вашего участка! а когда вам исполниться месяц вы сами пойдете в поликлинику, пройдете педиатр(измерит вес, рост, посмотрит, послушает малыша), ортопед, хирург, невролог, кардиолог, Лор и окулист, Узи головы и узи ножек. мы так проходили!
Мы еще узи всех органов делали!
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Детские поликлиники - Страница 2 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор olga1987 Чт 8 Сен 2011 - 14:24

Анелла пишет:до 1 месяца к вам домой будут приходит педиатр и медсестра с вашего участка! а когда вам исполниться месяц вы сами пойдете в поликлинику, пройдете педиатр(измерит вес, рост, посмотрит, послушает малыша), ортопед, хирург, невролог, кардиолог, Лор и окулист, Узи головы и узи ножек. мы так проходили!
спасибо ок да много придется понервничать!!
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Астра Вт 13 Сен 2011 - 20:25

Tamara37 пишет:Хорошо. что Пироговская детская поликлиника пока не охвачена его вниманием. Проходим всех специалистов спокойно, в плановом порядке, минус только в том. что хирург и некоторые другие спецы - на Самолетной.
Значит вам просто повезло, Тамара!Я от Пироговки в шоке вообще!!! Как туда можно обращаться и за какой помощью??? Если только пупок зеленкой помазать и рост и вес измерить, но я это и сама могу!!! Старшую дочь два года назад перевела на Туркестанскую - рады до безумия!!! А вот малыша не разрешили до 3-х лет переводить, т.к. участковый врач не будет посещать на дому, а нужно будет только в поликлинику ездить. Поэтому так и приходится с малышом проходить всех врачей и анализы на Кобозева платно!!! Вот и родовые сертификаты. А почему платно - да потому что в Пироговке нет ни оборудования такого, ни специалистов, какое есть на Кобозева, у малыша нашего проблема со здоровьем, вот и приходится по врачам бегать. А от врачей которые в Пироговке - у меня волосы встают дыбом! Пусть они наш сертификат на память на стенку повесят!!!
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Tanya Вт 13 Сен 2011 - 21:57

Астра пишет:
...Поэтому так и приходится с малышом проходить всех врачей и анализы на Кобозева платно!!! ...

А еще можно у участкового врача направление на Кобозева взять (трудный процесс (((( ), зато тогда в центре будет бесплатно обследование
Tanya
Tanya
Осваиваюсь

Оренбург, 23-й
Сообщений : 52
Возраст : 51
Настоящее имя : Tanya
Детки: : Викуля
Матвей

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Астра Вт 13 Сен 2011 - 22:05

Tanya пишет:

А еще можно у участкового врача направление на Кобозева взять (трудный процесс (((( ), зато тогда в центре будет бесплатно обследование
Я бы даже больше сказала - это процесс практически невозможный, а вот с дочей на Туркестанской нас частенько на Кобозева по направлению отправляли, причем быстро и без проблем и мед.сестра и талончик даст если нужно и даже запишет к врачу сама!!! А еще в прошлом году мы на Туркестанской в бассейн целый месяц бесплатно ходили, прямо в поликлинике и на массаж!!!
Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Белочка Ср 14 Сен 2011 - 8:15

алинка пишет:все познается в сравнении,мы раньше обслуживались в 7 поликлинике,у гаспарян В.П,.сейчас переехали,и в 10-ку перевели. так 7 - ая в 100раз лучше! и отношение и персонал.
Вы еще в 6 не были!!! Я теперь 10-ю как рай вспоминаю. Врач где-то в своих мечтаниях, больше ничего не видит и не слышит. На вопросы ответов у нее никогда нет, только направляет к другим специалистам. Вызов на дом по стандартной схеме. Пришла, ребенка посмотрела, спросила чем лечимся, записала с моих слов на бумажку и оставила ее мне. Зачем спрашивается она мне нужна, чтоб не забыла? К узким специалистам попасть - подвиг просто. К каждому запись в определенный день до 9 в поликлинике, после 9 по телефону. После 9 как правило уже все расписано. Анализы теряют постоянно. У них это уже в порядке вещей. Пересдаем по несколько раз. Последний раз мочу на пробу Сулковича 3 раза носили, так они 3 раза общий анализ сделали. Так и пришлось в Инвитро везти. Ужас!!! Кто переводил деток в другую поликлинику? Что для этого нужно кроме моего желания?
Белочка
Белочка
Осваиваюсь

Оренбург,
Сообщений : 45
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Елена80 Ср 14 Сен 2011 - 9:44

Все-таки многое зависит не от поликлиники, а от врача.Мне дочку чуть не погубила доктор в 10-ой(сделали АКДС в 4 месяца болеющему ребенку, сказав, что он здоров, которая перешла в пневманию-спасибо стационар на дому выходил!)затем мы наблюдались в 6-ой 3 года, так доктор забегала просто узнать как у нас дела, даже если были здоровы(просто мы часто болеющие были)Затем родился сынок, по проживанию относились в 6-ую, другой участок, но доктор тоже очень хороший попался, могла ей на мобильный позвонить и она прибегала, благо жили рядом с поликлиникой.Сейчас переехали и прикрепились снова в 10-ую-страшный сон, ни лаборатории, ни специалистов(только те,к которым нужно по показаниям),врачи меняются на участке каждые 2-3 месяца, буквально вызывала врача неделю назад-пришла в 5 вечера, ребенка при ней начало рвать, а она стоит и улыбается и ничего назначить не может, лечила сына тем, что назначила сама(хотя не медик), она переписала на листок мое лечение и ушла.Вот так!Так что не поликлиника плоха, а люди в ней работающие.
Елена80
Елена80
Осваиваюсь

Оренбург,20мкрн
Настроение : всегдв позитив!
Сообщений : 44
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Настя,13.09.2001,Максим, 08.02.2008,Лиза 16.12.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Мария Аксенова Сб 8 Окт 2011 - 15:48

А моему сыну уже 1.5 мес, но про полный осмотр нам никто не говорил, только УЗИ сделали и все. Во сколько надо всех врачей проходить?
Мария Аксенова
Мария Аксенова
новичок

Оренбург, ул.Чкалова
Сообщений : 6
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : сын - Александр, 21.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Малинка Сб 8 Окт 2011 - 17:14

Zarinul'ka пишет:кто-нибудь наблюдается в поликлинике на Самолетной? что можетет о ней сказать?
Тут, оказывается, не одна я такая недовольная. У нас на участке нет врача. ушла в декрет. И пинают нас от одного педиатра к другому, естественно, дела до нас никому нет, лишь бы с рук сбыть поскорее, ни на какие вопросы вразумительного ответа не дают, если жалобы, в карточке они не отражаются, какое лечение назначали - тоже(это при том, что каждый мес. новый педиатр) В 1 мес жизни ребенка врач посетил нас 2 раза всего, при чем в карточке написано, что раз в неделю у нас была и все нормально, жалоб нет, бесит прям. Анализы тоже не раз терялись (сулкович, кстати), с неврологом та же песня - мы один раз пробились к нему сквозь баррикады без записи, а потом я плюнула на это дело и пошли мы в областную детскую к неврологу платно. Так к нему и ходим до сих пор.
Дошло до того, что мы пришли в 4 мес на прием, нам даже слова в карточке не написали, будто и не было нас. Больше мы туда не ходим, на прививки и на прием ездим в др поликлинику, по месту жительства моей мамы. Там хоть и деревня, но отношение человеческое.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские поликлиники - Страница 2 Empty Re: Детские поликлиники

Сообщение автор Грушильда Сб 8 Окт 2011 - 21:48

Привет всем! Девочки, у нас есть выбор Алтайская, где наша прописка, и Туркестанская, которую все хвалят. Куда же все таки вставать на учет? Кто нибудь врачей знает хороших?
Грушильда
Грушильда
Осваиваюсь

Оренбург, 23 микр-н
Сообщений : 25
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : Илюша 2002, ждем еще!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 23 Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения