Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 42, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 42

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

+66
kapustochka
budu mamoy
Cinderella
mama_olga
maria_z
elena.t.
Виталег :)
VER@CHK@
Tifany
~ Инна-Я ~
Ворсинка
Кудряшка
Зарница
лесёна
хавандеева елена
Maggy
Александра8109
МариМушка
Positivchik
Стефания
Nadenkalekar
Жизнь
кики
Наталёнок
sonata1983
Мама закалюпсика
Плевать на сплетни
Лилия
Елена-2110
Тане4ка
Евдокия
Budur
Lenok
Гражданочка
NataliP
El2106
Иринка-мандаринка
natasay1701
Nyu-ta
Волшебная мама
Мама - Алла
Мария2111
le-russia
маргаритка
Кошка у окошка
natusi
Мамуууля ;)
Norma_m
Женя
Муравейчик
ГермиОна
Савулина мама
Оксана74
Медведева Юля
mconer
Bliss
Люкс
Ленусик
Несмеяна
Tanja
Я_н_а
Alesya
Леночек
Шанель
Сдобная Булочка
маська
Участников: 70

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор маська Чт 9 Фев 2012 - 12:59

Первое сообщение в теме :

Перечитала всю информацию по детским садам. Меня интересуют частные детские сады и детсады на дому. В темах где такие учреждения затрагивались, вся инфа как-то "по кусочкам". Хотелось бы в этой теме получить конкретный отзыв от мамочек, которые отдавали своих деток в такие сады. Интересует: Название, адрес, с какого возраста принимают, питание, приблизительная стоимость, и самое главное- Ваше мнение о пребывании Вашего ребенка в таком саду.
маська
маська
Осваиваюсь

Оренбург, Гагарина
Настроение : Отличное
Сообщений : 84
Возраст : 45
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор Плевать на сплетни Сб 14 Июн 2014 - 14:48

Волшебная мама пишет:
le-russia пишет:Не дописала)))
Не уверенна, что с такими маленькими в госсадах вообще гуляют. Не говоря вообще о том, что до 3х теперь в сад не берут в принципе...
С чего эт не гуляют и почему не берут в принципе?  удива
Мы как раз таки в госсаду, в ясельной группе, и с нами отлично гуляют mir3
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в какой детсад Вы водите ребенка? С какого возраста он в ясельной группе? Вы по очереди получили место в детсаду? Что умел ребенок на момент поступления в детсад?
Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 55
Возраст : 38
Настоящее имя : *****
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор Мама закалюпсика Ср 23 Июл 2014 - 14:30

Здравствуйте! Подскажите, имел ли кто-то опыт посещения частных детских садов? Остро стоит вопрос с выбором такового. Особенно интересует мнение о Лунтике и Санскул?
Мама закалюпсика
Мама закалюпсика
новичок

Оренбург, Центральный район
Настроение : я спешу посмеяться над всем,иначе мне пришлось бы заплакать
Сообщений : 2
Возраст : 41
Настоящее имя : Марина
Детки: : дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор Евдокия Ср 23 Июл 2014 - 19:05

Мама закалюпсика пишет:Здравствуйте! Подскажите, имел ли кто-то опыт посещения частных детских садов? Остро стоит вопрос с выбором такового. Особенно интересует мнение о Лунтике и Санскул?
Лунтик, который на Сухарева, д. 142а?
Я сынулю туда водила. Неплохое впечатление сложилось. Он там всегда нормально оставался, не плакал.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор Мама закалюпсика Ср 23 Июл 2014 - 20:48

спасибо большое. А как вообще - какое отношение к детям, наполненность групп, питание?
Мама закалюпсика
Мама закалюпсика
новичок

Оренбург, Центральный район
Настроение : я спешу посмеяться над всем,иначе мне пришлось бы заплакать
Сообщений : 2
Возраст : 41
Настоящее имя : Марина
Детки: : дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор Евдокия Чт 24 Июл 2014 - 0:39

питание 5-разовое, кажется. давно уже ходили. Про отношение к деткам сужу по реакции ребенка. Когда видел воспитателей, не плакал, охотно шел играть. У них там человек 10 в группе должно быть, но не все все время ходят, по крайней мере мы зимой водили, сами понимаете - сезон простуд. Единственное, что не очень понравилось, что приболевших детей принимали. Обратила внимание, что один из детей сильно кашляет. И при мне родитель лекарства для него передавал, чтобы воспитатели лечили. Но тут кому как. Для родителей, у кого лишний раз дома нет возможности посидеть, может и хорошо. Хотя, если честно, и в муниципальные сады таких детей только так приводят. И никого не интересует, что другие дети заразу цепляют и их родителям потом приходится выкручиваться.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор sonata1983 Вс 10 Авг 2014 - 17:05

Девочки, по радио сейчас идет реклама частного детского сада м МЖК, "Кроха" называется. Поискав в интернете, нашла информацию, что там детский развивающий центр "Кроха", видимо, на его базе и будет детсад. Планируются группы по 12 чел. Больше ничего не знаю: ни сколько будет групп, ни для какого возраста, ни условия.
Может, кто-то что-то слышал про этот детский сад? Или кто-то ходил в этот развивающий центр? Поделитесь отзывами) Заранее спасибо!
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор Наталёнок Сб 8 Ноя 2014 - 23:32

Подскажите пожалуйста есть ли частные садики в Восточном? и как отзывы?)
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор кики Вс 9 Ноя 2014 - 12:50

водил ли кто-нибудь своих деток в детский сад бурундучек? напишите отзыв. с какого возраста берут, какие документы нужны, и стоимость
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор Жизнь Ср 24 Дек 2014 - 23:38

Кто водит своих деток в частные детские сады? количество детей в группах, хорошее ли питание, стоимость. И достойный ли персонал работает с детьми. Интересно узнать актуальную информацию.
Жизнь
Жизнь
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Настроение : Ювелирное)))
Сообщений : 172
Возраст : 36
Настоящее имя : Светлана.
Детки: : Полинка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор Nadenkalekar Чт 25 Дек 2014 - 10:45

Наталёнок пишет:Подскажите пожалуйста есть ли частные садики в Восточном? и как отзывы?)

Наташ, есть частный ДС за Копейкой в Восточном
Nadenkalekar
Nadenkalekar
Элита форума

Восточный, пер. Ярославский
Сообщений : 3121
Возраст : 35
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Виктория Владимировна*) 12.03.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор Наталёнок Пн 29 Дек 2014 - 18:25

Nadenkalekar пишет:
Наталёнок пишет:Подскажите пожалуйста есть ли частные садики в Восточном? и как отзывы?)

Наташ, есть частный ДС за Копейкой в Восточном

а как называется? со скольки принимают, не знаешь?)
Наталёнок
Наталёнок
Я Профи

Оренбург, Восточный
Сообщений : 569
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька 23.12.2013г. и сынок 24.12.2015г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор Стефания Вс 22 Мар 2015 - 21:44

Девочки , кто - нибудь водит или водил своего ребенка в Winx Центр по присмотру и уходу за детьми, центр развития находится на Салмышской 44/2?
Стефания
Стефания
Мне интересно:)

прежний ник: Дельфин
Оренбург, Степной
Сообщений : 323
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек Кирюша 19.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор Стефания Вс 22 Мар 2015 - 21:55

А в Бамбинку водил кто-нибудь или водит? Буду рада любой информации.
Стефания
Стефания
Мне интересно:)

прежний ник: Дельфин
Оренбург, Степной
Сообщений : 323
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек Кирюша 19.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор sonata1983 Вс 5 Апр 2015 - 21:33

Стефания пишет:Девочки , кто - нибудь водит или водил своего ребенка в Winx Центр по присмотру и уходу за детьми, центр развития находится на Салмышской 44/2?
Я туда ездила, когда наш сад оказался на грани закрытия, и мне, если честно, там не понравилось. Во-первых, как заходишь, сразу спертый запах бьет в нос (я это вообще не переношу). Детей было там человек 10, большинство маленькие, до 2-х лет, двое побольше, старше 3-х. На них 2 воспитателей и вроде бы одна няна, но на тот момент она была неполный день, как мне сказали. Дети были кто где: один доедал полдник, несколько человек, которые уже доели, играли, а человека 3, причем все малыши, были в ванной (!), типа мыли руки после полдника, при этом воспитателя с ними не было. Одна воспитатель была занята мной, а что делала вторая, я так и не поняла... У меня сразу возник вопрос, как такие малыши могут сами руки там помыть...
В целом было ощущение какого-то бардака: на шкафчиках, которые на входе, были навалены невывернутые вещи... (за время сна наверно можно было их сложить), в игровой тоже все везде валялось на полу (но это я ещё могу допустить, т.к. возможно это было в процессе игры), девочка ходила с колготками какими-то в руках...
Показали мне спальню, сказали, ещё не успели заправить кровати, так там тоже дышать было нечем... Дверь в спальню была закрыта, мне очень хотелось там окно открыть проветрить) Я спросила, всегда ли у них так жарко, но, по-моему, мой вопрос не совсем поняли, но там реально было дышать нечем... Это было в январе, возможно, что-то изменилось, а может, я просто так неудачно попала...
О плюсах: помещение хорошее, ремонт и оснащение тоже, со слов директора и воспитателей, во дворе по договоренности с ЖЭУ должны были отгородить часть общей детской площадки для прогулок, что несомненно огромный плюс для частного сада, которые в большинстве своем гуляют на общей территории во дворе. Плата в месяц 10200 (если с января ничего не изменилось), по-моему, самая низкая в городе.
P.S. Наша бывшая няня, пока не нашла новую семью, работала в этом саду недолго (преподавала Монтессори-занятия, она на этом специализируется), отзывалась о садике и его директоре неплохо.
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор sonata1983 Вс 5 Апр 2015 - 21:34

Стефания пишет:А в Бамбинку водил кто-нибудь или водит? Буду рада любой информации.
Бамбинка закрылась, и слава Богу)) На их месте сейчас центра развития "Ладушка".
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор Positivchik Чт 30 Июл 2015 - 16:55

Девочки, нужна актуальная информация по чс в степном (мери поппинс, бэби сад), напишите пожалуйста может кто водит туда ребенка или знакомые hai
Positivchik
Positivchik
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1945
Возраст : 34
Настоящее имя : )))
Детки: : Сыночек родился 24.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор МариМушка Чт 30 Июл 2015 - 17:30

Positivchik пишет:Девочки, нужна актуальная информация по чс в степном (мери поппинс, бэби сад), напишите пожалуйста может кто водит туда ребенка или знакомые hai

У меня знакомые водят в Мэри поппинс на салмышской, уже год, начали с 1,3 года. Все устраивает. У них ребенок общительный такой, поэтому даже ни разу по утрам не плакала. Если что конкретное интересует, спрашивайте.
МариМушка
МариМушка
Я Профи

19 мкр
Сообщений : 516
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Девочка, 5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор Александра8109 Пт 31 Июл 2015 - 1:20

Стефания пишет:Девочки , кто - нибудь водит или водил своего ребенка в Winx Центр по присмотру и уходу за детьми, центр развития находится на Салмышской 44/2?
Здравствуйте, пошли ли Вы в этот садик? Что можете о нем сказать?
Александра8109
Александра8109
новичок

Оренбург, Центр
Сообщений : 4
Возраст : 42
Настоящее имя : Александра
Детки: : 2 дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор sonata1983 Пт 31 Июл 2015 - 10:12

МариМушка пишет:
Positivchik пишет:Девочки, нужна актуальная информация по чс в степном (мери поппинс, бэби сад), напишите пожалуйста может кто водит туда ребенка или знакомые hai

У меня знакомые водят в Мэри поппинс на салмышской, уже год, начали с 1,3 года. Все устраивает. У них ребенок общительный такой, поэтому даже ни разу по утрам не плакала. Если что конкретное интересует, спрашивайте.
А у меня вот другое мнение по поводу Мэри Поппинс...
Отходили мы на Салмышскую в общей сложности 2 месяца. Начали ходить в 3 года 1 месяц в младшую группу (2,5-4 года), но в этой группе из деток почти никто не говорит, нам там было просто скучно. С самого начала я настаивала на том, чтобы дочку взяли в старшую (4-7 лет), т.к. девочка у нас рослая и развитая, очень хорошо говорит, воспитатель старшей группы была не против, но Кажаева (директриса) сказала, не возьмут, т.к. маленькие ещё, в итоге не взяли. Через пару недель сами предложили перевестись в старшую группу.
Вообще для меня М.П. - это конечно тихий ужас... Начну по порядку.

1) Правила гигиены, такие элементарные, как мытье рук, там никто не соблюдает. Впервые, когда я это заметила, была такая ситуация: воспитательница утром опаздывала (что было несколько раз за недолгие 2 месяца), а в группе с детьми находился медработник. В итоге завожу дочку в группу, медработник говорит: "Соня, садись, будем завтракать". Пока я складывала вещи в шкафчик, краем глаза наблюдала и ждала, когда же детей поведут мыть руки. Пришла нянечка с завтраком, начала раскладывать кашу, дети как сидели за столиками, так и продолжили сидеть. Я не выдержала, заглянула в группу, спрашиваю, а руки вы мыть будете? На что медработник сказала: "Да, мы как раз собирались это сделать" (вообще это делается обычно перед тем, как сесть за стол). После этого каждое утро стала обращать внимание, моют ли руки. НЕ МОЮТ!!! Каждое утро, провожая дочку в группу, отправляла ее мыть руки САМА (про мытье рук после прогулки даже думать не хочу, но вопрос этот с воспитателем обсуждала).

2) Питание - неплохое, но очень скромное. Есть, с чем сравнить (ходили до этого в Кроху). Завтрак и обед - ОК. На ужин частенько дают овощное рагу. Вот скажите мне, на какое время хватит сытости после такого, мягко говоря, легкого ужина?! И если после сада ходили на развивашки, а на ужин в этот день было овощное рагу, естественно, приходилось выдумывать что-то, чтобы ребенок не остался голодным. Вообще на ужин ни разу ничего ни мясного, ни рыбного, не было (обычно это либо выше упомянутое рагу, либо блинчики с творогом, либо гречка с молоком, либо молочная лапша, повторюсь, даже рыбы не было ни разу).

3) Воспитатели ОРУТ на детей. Несколько раз (причем это не только мое наблюдение) получалось так, что захожу в группу, а воспитатель сидит спиной ко мне. Так вот, пока она не видит, что кто-то из родителей вошел в группу, она орет по любому поводу и без. Как только обратила внимание, что из взрослых присутствует не только она, человека как подменяют, она расплывается в улыбке и начинает сюсюкать: Сонечка, Левушка и т.д. и т.п...(( То же самое могу сказать про всех воспитателей Салмышской(( Мало того, как-то спускались с крыльца с дочкой, на лавочке сидела воспитатель старшей группы, рядом с ней на той же лавочке сидел мальчик из ее группы, а в песочнице у лавочки играли ещё несколько человек. Ей кто-то позвонил, за колонной, видимо, она нас не увидела, так она, не стесняясь в выражениях, кого-то несколько раз так смачно послала по телефону!!! Опять же, когда увидела нас, тут же закончила разговор и заулыбалась нам)

4) Занятий развивающих НИКАКИХ!!! Я имею в виду занятия по обычной дошкольной программе (а в Мэри Поппинс заявляют, что они соответствуют всем стандартам этой программы). За все 2 месяца из поделок был сделан один чупа-чупс (!) - это шарик из пластилина+зубочистка. У старшей группы почти все 2 месяца, что мы ходили, на шкафчиках стояла одна и та же поделка, очень и очень простенькая для детей 4-7 лет (опять же, есть, с чем сравнить).
Платные занятия - 350 руб. в месяц за каждый вид занятий, по желанию, кроме ИЗО (на ИЗО водили всех, но все равно это за доп.плату):
Танцы - заплатили за танцы за месяц (350 руб.), месяц прошел, ни одного занятия не было. Начала спрашивать у воспитателя, она начала спорить, что занятия были (форму для танцев никто не трогал, это же видно, у ребенка спрашиваю, были ли танцы, говорит, нет). В итоге выяснилось, что, оказывается, хореограф приходить приходила, но занималась только с выпускниками, т.к. они готовились как раз к выпускному. Так зачем врать, что занятия были?! Деньги перенесли на след.месяц в счет оплаты (сумма небольшая, но все же). Когда пришло время оплаты за след.месяц, методист заявила, что это я якобы должна саду 350 руб. за прошлый месяц, а не они мне))) Но, правда, разобрались.
Английский - все ОК.
ИЗО - поначалу не проводилось. На вопрос "почему", воспитатель сказала (дословно), что "в группе много народу". Под конец нашего посещения наняли преподавателя ИЗО, тогда дочка стала хоть рисунки домой приносить.

5) Общая организация: приходят все, кто во сколько хочет, дети тянутся с 8 примерно до 11 (те, кто завтракает дома). Но даже тех, кто завтракает в М.П., не могут всех усадить одновременно. В старшей группе происходит примерно так: "Катя, ты завтракать будешь?". Катя отвечает: "Нет". Воспитатель: "Ну хоть какао выпей". Катя бежит пить какао. Дальше: "Артем, идем завтракать". Артем отвечает, что не хочет и продолжает играть. В итоге кто-то из детей сидит завтракает, а остальные бегают по группе вокруг них. В младшей группе в этом смысле чуть лучше - детей сажали за столики и они за пустыми столами ждали завтрак, что тоже немного странно...
Зарядку - НЕ ДЕЛАЮТ. Со слов воспитателя из-за того, что все приходят в разное время. Я говорю, делайте с теми, кто пришел до завтрака, на след.утро, когда пришли, воспитатель позвала дочку: "Сонь, идем в группу, зарядку будем делать")) Хватило этого ненадолго, потом опять перестали делать...
В день детства было что-то типа утренника, я нарядила дочку, оставила, естественно, сменную одежду, попросила воспитателя, чтобы платье после анимации сняли. Прихожу вечером - дочка играет в песочнице в нарядном платье( И отмечу, что вся анимация на все праздники за отдельную плату. И ещё такой факт имел место быть: на день детства родителей попросили принести сладости какие-нибудь, чтобы аниматоры раздали гостинцы детям. Я принесла киндер и жев.мармелад "Бегемотик Бонди" (малюсенький пакетик 30 г), не подумайте, что много, т.к. киндер-яйцо мы покупаем только из-за игрушек. Вечером спрашиваю, какие угощения были. Дочка рассказывает про мармеладки-бегемотики. Я спрашиваю, а киндера не было? Она так удивилась и говорит: НЕТ. Если бы киндер был, дочка бы 100% запомнила и сохранила игрушку ( Вроде бы мелочь, но как-то было неприятно.

Телевизор в старшей группе работает и утром, когда приводишь, и вечером, когда забираешь ребенка... Спрашивала у дочки, в течение дня они его конечно же тоже постоянно включают.

В целом, и о родителях, и о воспитателях сложилось впечатление, что никому ничего не надо там...Всех все вроде как устраивает. Приведу пример: сломался домофон на входной двери, дверь в итоге весь день была открыта. Я подняла вопрос перед воспитателем: когда сделают дверь? Если не делаете, то тогда закрывайте ее на ключ и ходите открывайте, но то, что любой может войти, так быть не должно, охраны ведь нет на входе. Дверь не закрывалась НЕДЕЛЮ, сделали только после выходных...
Дети: про малышей ничего не скажу, т.к. в эту группу мы не ходили. Но вот про детей старше 3-х лет о некоторых точно могу сказать, что у нескольких детей из М.П. есть явные особенности развития (а точнее, развитие не соответствует возрасту). Ещё были дети, которые психологически не могут ходить в обычный сад (там были двое деток, которым уже по 4 года, перевелись из обычного сада и все равно истерики каждое утро ((( ). Болеющие детей (с насморком и кашлем) в М.П. тоже есть(

Почему мы туда ходили: Кроха закрылась, а нам надо было перекантоваться где-то перед тем, как начнется прием в муниципальный сад, а сидеть у нас некому, няню быстро найти бы не получилось, поэтому 2 месяца пришлось перетерпеть, но больше бы не смогли.
Поначалу у меня были мысли, может, я придираюсь, но с другой стороны, из Крохи ходили в М.П. трое, в итоге мы проходили дольше всех, двое других вообще не стали ходить туда...
Хочу отметить, что все вопросы, которые я поднимала перед воспитателями, была поставлены в корректной форме, никаких конфликтов у нас не было.

Я написала свое впечатление о М.П., если кто-то не согласен, я свое мнение никому не навязываю, и буду только рада, если вас там все устраивает)
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отзывы по частным детским садам и ДС на дому - Страница 6 Empty Re: Отзывы по частным детским садам и ДС на дому

Сообщение автор Александра8109 Пт 31 Июл 2015 - 10:24

Девочки, сегодня отдала дочуру в д\с "Фудзи" ) Кто что может сказать про него?
Александра8109
Александра8109
новичок

Оренбург, Центр
Сообщений : 4
Возраст : 42
Настоящее имя : Александра
Детки: : 2 дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения