Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

+32
Волшебная мама
Оксана74
ГраНаточка
ЕленаНовая
Мама - Алла
mama-natasha
Inuni
Кудряшка
Drakosha
Леонтьева Татьяна
nata-ya
Lenok
Женя
Настёнa
alexxxxa
Ива
Krendelki
budu mamoy
elena.t.
Лола
мария
Neonchic
Ириша
Ресничка
Виталег :)
eewwwaa
флай
Шанель
Ясное Солнышко
Барышня
Клевер
Марияж
Участников: 36

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Марияж Пн 27 Фев 2012 - 13:37

Первое сообщение в теме :

19 декабря 2013 г.:
*Mary пишет:Уже больше года наш адрес другой vk.com/givethemlife и группа называется "Подари им жизнь". Та группа расформирована. А группа Линды рабочая, но теперь это просто группа помощи бездомным животным, как и наша. Т.е. можно официально указать, что в нашем городе не существует приюта для животных вообще и отредактировать первое сообщение в теме.
И ещё: может, можно добавить в головное сообщение информацию о том, что всем сообществам требуются передержки - временные дома для животных? Это сейчас очень актуально, нам некуда девать животных, они пачками мрут на улицах из-за этого. А так кто-то возьмет на пару недель, а за это время мы находим новых хозяев животным.

"Автономная некоммерческая организация “Забота о животных” была создана в марте 2008 года небольшой группой энтузиастов. Сегодня в нашей организации состоят более 10 человек, все они – добровольцы.Так же очень много людей откликаются на наши просьбы о помощи: покупают лекарства, берут на передержки наших подопечных, помогают материально, приходят на субботники и просто общаются с собаками. Среди нас люди разных профессий, социальных категорий и возрастных групп. Но всех нас объединяет одно – любовь и сострадание к животным и желание помочь брошенным братьям нашим меньшим.
Под нашу опеку попадают брошенные, потерянные животные, и те, кто никогда не знал, что такое хозяин. Строительство официального городского приюта подарит многим бездомным животным шанс обрести свою семью. В приюте животные будут проходить ветеринарный контроль, социальную адаптацию, после чего будут дожидаться новых хозяев.
Мы добиваемся у администрации города выделения помещения для устройства приюта или участка земли под строительство. Сейчас в городе нет приюта как такового, но каждый из добровольцев организует эту деятельность своими силами - животных размещают в домах, квартирах, на передержках (как платных, так и бесплатных), кормят, оказывают ветеринарную помощь и, самое главное, ищут им хозяев. Уже сотни животных нашли свой дом, благодаря нашим и вашим совместным усилиям. Если хотите помочь или взять животное себе, то звоните Денису (26-32-10, 26-51-54) или пишите на почту bolden@mail.ru или solnyishko@list.ru.
В ближайшее приют закроют. Очень много собак и кошек проживают сейчас там, наша задача- помочь в раздаче животных знакомым, друзьям, распространить эту информацию всеми способами, потому что всех, кто останется, усыпят.

Почему закрывается приют Линда? Обращение Большакова Дениса
Спойлер:

Внимание!!! Вопросами бездомных животных занимается не только приют Линда, но и другие сообщества.
Помочь животинкам или выбрать себе друга можно здесь
Сайт для помощи бездомным животным ht**tp://z*ooh**elp-oren.ru/,
в Группе Вконтакте htt**p://v*k.c*om/priyuti и
Сообщество помощи бездомным животным г. Оренбурга ht**tp://v**k.c*om/dogcathelp vk.com/givethemlife (исправлено со слов *Mary)

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 999b785c690dПриют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 E9d790071d63Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 8282cef8502dПриют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 90769a981270Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Bf16dc1aaff5Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 C40f773c1df8Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 87b9dffc52c1Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 722a4a45095d

Вы можете помочь бездомным как материально - кормами, вакцинами, подстилками, оплатой лечения, операций, стационара для болеющих, деньгами, так и взять себе (что, конечно же, предпочтительнее для животных)или помочь пристроить котиков и собак.

Друзья!!У каждого животного здесь(будь то взрослые коты/собаки, или котята/щенки) своя жизненная история, и почти всегда грустная, но в силах каждого из нас сделать их печальные истории счастливой сказкой, подарив им домашний уют, сытую жизнь и любящего хозяина!  ))) Давайте откликнемся реальной помощью на бессловесные призывы умных глаз этих мурчащих "рефрижераторов" и лающих "звоночков"! )))

Автор сообщения Клевер
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Мама - Алла Чт 21 Фев 2013 - 15:33

Я не вижу других решений, и к сожалению помочь ни чем больше не могу, вообще единственно правильным решением считаю будет создание гос приюта для бездомных животных, ответственность человека за прирученное животное, завел собаку- кошку отчитывайся всю его жизнь потом где, что с ним, не выкинул ли, не рас плодился ли. Еще выход и большая помощь это стерилизация, но на это тоже нужны деньги и место где потом собака отойдет от операции. Но не стрелять же.......
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Фев 2013 - 15:35

Lenok пишет:Виталь, у меня много знакомых из вет.и мед.вузов и они сами говорят, что именно от них сбегают часто подопытные собаки (именно крупные), а они кастрированные.
И что, если из вет вузов сбегают кастрированные псины, значит все псины на улице - кастрированные и безобидные? Пролог бы подавился........ ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Фев 2013 - 15:35

Ириша пишет:Ничего оскорбительного в этом посте нет, на мой взгляд. А вот как Лилю оскорбили, так это пожизненный бан надо дать. Почему ей все с рук сходит?
Да тут все всех успели оскорбить, пока меня не было. Что же мне, тоже чтоль пол-форума забанить? :(
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 21 Фев 2013 - 15:37

Виталег :) пишет:
Если кому-то не нравятся толпы страшных собак возле дома, особенно с вероятностью бешенства, это не значит, что мы - живодеры. Это просто значит, что мы озабочены своей жизнью и здоровьем, только и всего. Если кто-то думает, что жизнь укушенной бешеной собакой бабушки, отдавшей свою молодость тяжелой работе в тылу и честно трудившейся всю остальную жизнь для лучшей жизни будущих поколений, если эта жизнь стоит дешевле целой своры непонятных собак, то подумайте, всё ли в порядке у вас с головой?!
+100
Видимо кому нравятся своры, еще не сталкивались нос к носу с десятком озлобленных собак... ОСОБЕННО когда идешь с ребенком! Я против отстрела, но мое здоровье (у меня уже был опыт вакцинации от бешенства почти год) и жизнь, здоровье и жизнь бабушек и дедушек, а ОСОБЕННО здоровье и жизнь моего ребенка беспрекословно важнее.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Фев 2013 - 15:39

Drakosha пишет:И все прекрасно понимают, что происходит после звонков. Зачем бередить душу любителям животных? Так что, Виталь, ты виноват.
Ну я вот не знал. Знал, что при советской власти собак отстреливали - так мне родители говорили. А сейчас было много разговоров, что якобы это незаконно и т.д., собственно я почему и поинтересовался - если это незаконно и больше так не делается, то что тогда делается.

Только и всего. краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Lenok Чт 21 Фев 2013 - 15:40

Виталег :) пишет:
Lenok пишет:Виталь, у меня много знакомых из вет.и мед.вузов и они сами говорят, что именно от них сбегают часто подопытные собаки (именно крупные), а они кастрированные.
И что, если из вет вузов сбегают кастрированные псины, значит все псины на улице - кастрированные и безобидные? Пролог бы подавился........ ок
Ну не все, но очень многие.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор nata-ya Чт 21 Фев 2013 - 15:40

Мама - Алла пишет:Я не вижу других решений, и к сожалению помочь ни чем больше не могу, вообще единственно правильным решением считаю будет создание гос приюта для бездомных животных, ответственность человека за прирученное животное, завел собаку- кошку отчитывайся всю его жизнь потом где, что с ним, не выкинул ли, не рас плодился ли. Еще выход и большая помощь это стерилизация, но на это тоже нужны деньги и место где потом собака отойдет от операции. Но не стрелять же.......

Про приют - это нереально, конечно, а по поводу отчетов - было бы очень правильным, но реально таким образом можно отследить только породистых животных, а их и так на улицах редко встретить можно.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Ириша Чт 21 Фев 2013 - 15:42

Че за фигня про вакцинацию от бешенства почти год ? Я два раза проходила такую вакцинацию, и кстати не от бродячих собак, год там никто ничего не колет
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор nata-ya Чт 21 Фев 2013 - 15:42

Виталег :) пишет:
Drakosha пишет:И все прекрасно понимают, что происходит после звонков. Зачем бередить душу любителям животных? Так что, Виталь, ты виноват.
Ну я вот не знал. Знал, что при советской власти собак отстреливали - так мне родители говорили. А сейчас было много разговоров, что якобы это незаконно и т.д., собственно я почему и поинтересовался - если это незаконно и больше так не делается, то что тогда делается.

Только и всего. краснею

Когда я училась в ВУЗе так еще делалось, как раз тогда тоже стая собралась в указанном Вами месте.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Drakosha Чт 21 Фев 2013 - 15:43

Виталь, наоборот - закон на стороне тех, кто боится бродячих собак и кошек, для их отлова достаточно одного звонка. Смысл создавать здесь одинаковые темы одну за другой, чтобы люди вперед собак друг друга погрызли.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Lenok Чт 21 Фев 2013 - 15:44

Отчетность, конечно, хорошо, но есть одно но: как будут бабушки и дедушки отчитываться? Им нужно будет лишний раз куда-то идти, а это тяжело... Проще не заводить тогда, но опять же для них животные значат гораздо больше, чем для молодых.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Фев 2013 - 15:45

Lenok пишет:
Виталег :) пишет:
Lenok пишет:Виталь, у меня много знакомых из вет.и мед.вузов и они сами говорят, что именно от них сбегают часто подопытные собаки (именно крупные), а они кастрированные.
И что, если из вет вузов сбегают кастрированные псины, значит все псины на улице - кастрированные и безобидные? Пролог бы подавился........ ок
Ну не все, но очень многие.
Лен, ну признайся, ты тролишь чтоль меня? :)))) Или ты размеры Москвы не представляешь, сколько нужно вет вузов и сбегающих оттуда собак? :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 21 Фев 2013 - 15:50

Ириша пишет:Че за фигня про вакцинацию от бешенства почти год ?
Это мне, я так понимаю))))) На такое уважение к собеседнику, я даже и отвечать ничего не буду)
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Ириша Чт 21 Фев 2013 - 15:51

Да и не надо))) Вакцинация от бешенства длится 90 дней, а никак не год
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Фев 2013 - 15:52

Drakosha пишет:Виталь, наоборот - закон на стороне тех, кто боится бродячих собак и кошек, для их отлова достаточно одного звонка. Смысл создавать здесь одинаковые темы одну за другой, чтобы люди вперед собак друг друга погрызли.
Ну вот так получилось..........

Просто тут видишь, тема целый год представляет собой филиал ВК. Никакого оригинального содержимого, никаких обсуждений (строго говоря, почти никакого), тема одного человека. Мне показалось, что так я смогу сделать тему разнообразней, а то филиалы ВК мне не нравятся, для ВК есть ВК.

А в результате почему-то франкенштейн получился.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 21 Фев 2013 - 15:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Мама - Алла Чт 21 Фев 2013 - 15:52

Мне особенно нравятся бабуль кои которые своего кота гулять пускают, ну что б дома не орал, а триста рублей на кастрацию не находят
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор alexxxxa Чт 21 Фев 2013 - 15:54

ну это смотря кто укусил.... меня например укусила собака, когда сыну было полгода.. мне делали только 3 укола вакциной КОКАВ (не помню через сколько делались уколы).. врач спросил сразу: знакомая собака?- да, собака была знакомая... сказали нам понаблюдать за ней, если в течении скольки-то там дней/недель не сдохнет- значит не бешеная и три укола вполне хватит... А если собака бродячая и хрен уследишь сдохла она или нет????
ПС: собака не сдохла до сих пор, так что диагнозы всяких удалено клевета))))


Последний раз редактировалось: alexxxxa (Чт 21 Фев 2013 - 15:56), всего редактировалось 1 раз(а)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Фев 2013 - 15:55

Мама - Алла пишет:Мне особенно нравятся бабуль кои которые своего кота гулять пускают, ну что б дома не орал, а триста рублей на кастрацию не находят
Так кастрация - это тоже живодерство, с точки зрения некоторых. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Ириша Чт 21 Фев 2013 - 15:56

90 дней длится любая вакцинация если собака знакомая и привитая, можно вообще ничего не делать.

Вакцинация от бешенства в сегодняшней практике медиков ограничивается шестью дозами: привики приходятся на первый день обращения к врачу, на третий, седьмой, четырнадцатый, двадцать восьмой и девяностый. Таким образом, вакцинация длиться три месяца.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Приют для животных закрывают, помогите добрым делом! - Страница 9 Empty Re: Приют для животных закрывают, помогите добрым делом!

Сообщение автор Мама - Алла Чт 21 Фев 2013 - 15:57

В чем живодерство, у меня например кобель кастрированный, и ни чего бегает и радуется
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения