Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

+33
Юлия 87
Незабудка
Тигра
Колибри56
Кошка у окошка
Виталег :)
Михаил
Мама сынишки
mama_olga
Мама - Алла
флай
NataliP
Радужная
kapustochka
Ворсинка
Танюша
Kira87
Drakosha
karapuzina
Кудряшка
Оксана74
кошечка
счастливица
Аврора
Зеленый квазизябрик
Nyu-ta
Елена
Варежка
Машуля
air243
дриада
elena.t.
Нигина
Участников: 37

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Нигина Чт 20 Дек 2012 - 22:12

Первое сообщение в теме :

Частично перекликается с темой Школьные поборы (на сколько это правомерно?)

Как вы относитесь к "подарочкам" воспитателям, няням, зав. дет. садом (была, сегодня удивлена, еще и муз. руководителю) на НГ, 8 марта, ДР, и т.д.... Дело в том, что на моем веку уже 5 дет.сад, и иллюзий благотворного влияния дет.сада на ребенка (за исключением социализации) не осталось!!! Детей вожу только на полдня...и не каждый день...

На НГ подарок сдаем 200 руб детенку, на подарки коллективу ДС 300 руб. Я сколько хожу, столько у возмущаюсь, противненько все ЭТО!!! А родит. комитет, что Я одна "такая.." (жаль на родит. собрания не попадаю..)
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз


"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Варежка Пт 21 Дек 2012 - 13:56

А мой именно этот салат за обе щеки уплетает. И да, вообще все, чем кормят в спду уплетает.
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Nyu-ta Пт 21 Дек 2012 - 13:58

Lola Bunny пишет:А мой именно этот салат за обе щеки уплетает. И да, вообще все, чем кормят в спду уплетает.
кстати воспитатели говорят,что дети его очень любят)))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 21 Дек 2012 - 14:06

Есть еще этап "Мама, а свари как в садике". По признанию большинства мам - не получается!
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Гость Пт 21 Дек 2012 - 14:39

Nyu-ta пишет:
Kиса пишет:

Но это их работа.Можно подумать,они вучную стирают,давно автоматы стоят везде.Что-то мы дома не надрываемся от стирки.
У меня всегда возникает вопрос,а почему мне пациенты не скидываются на подарки в больнице,у меня такая же маленькая зарплата в больнице.Вон,подруга работает детским психотерапевтом в психиатрической больнице,у нее за ту же зарплату ежедневно группы детей как в саду,но никто даже коробки конфет не принесет и это нормально.
А по поводу того г..,чем кормят наших детей в садах,так лучше б я ему свое из дома давала,но нельзя же(
Не нужно оправдывать поборы,это должно быть актом доброй воли.
Согласна,это их работа и они за нее деньги получают-извините,какие есть-это к государству вопросы.А подарки-дело добровольное.

Оффтопом немного: Мариш, а почему г...м кормят? Меня устраивает питание в саду.Мои дети привереды и то едят)
Я конечно не говорю ,например, о всеми "любимом" Витаминном салате-из репчатого лука ошпаренного кипятком))))
Но тем не менее,все сбалансировано и питательно.

Анют,я сравниваю с тем,чем кормлю дома.Мой не привереда и ест все.Но у нас рядом со входом в группу находится кухня и стоят мешки и коробки с очистками и открытыми банками от консерв.Каждый день! Это самые дешевые консервы неизвестных производителей,половина картошки и моркови сгнившая выбрасывается,думаете,другая половина прекрасного качества? И остальная упаковка соответственно такая же.Не думаю,что на 30 рублей или сколько там положено на ребенка в день,хоть в одном саду кормят детей парной говядиной.Везде одно и то же.
Дома так приготовить не получится,потому что из консерв в пищу попадает много усилителей вкуса,поэтому и едят все подряд.
Просто работаю в сфере гастроэнтерологии,поэтому питание ребенка,это мой маленький бзик.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор дриада Пт 21 Дек 2012 - 14:54

Марин, ну не знаю на счет консерв.
Я постоянно просматриваю на сайте госзаказ открытые тендеры, не встречала тендеры на поставку в Д/с с консервами.
Не все так плохо в этой отрасли. Даже хотя бы потому, что "гнилую" картошку, морковку поставляют в основном российские с/х, а не обитатели местных рынков.
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Оксана74 Пт 21 Дек 2012 - 15:08

У меня первое образование - воспитатель д/ сада, вспоминаю рыбный консервный суп - изжога была у меня постоянно. Хотя на желудок ни до ни после не жаловалась). Правда было это еще в середине 90х, тяжелые времена.
По поводу подарков. - только добровольное желание, ходите на собрание, выказывайте свое мнение, не оправдываясь - аргументируйте.
Всему обслуживающему персоналу сада подарки - тут уж кто на что учился...у нас в стране бюджетники все малооплачиваемая статья, здесь систему менять надо.
Я, кстати, и пошла получать высшее обр. Получив пару раз зарплату воспитателя. Вообще считаю что за такую зарплату они должны только сидеть и следить за детьми, а они еще и занятия проводят и косички заплетают и тэдэ.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Гость Пт 21 Дек 2012 - 15:09

Ну однако же это то,что я вижу своими глазами каждый день,начиная с сентября.Еще забыла упаковки литровые от соков,которые делают из китайских концентратов,они,правда,пореже встречаются,таких в продаже тоже не видела,но даже по коробке видно,что дешевые.
С нынешними проверками детских учреждений,да и не только их,я не думаю,что незадокументированные продукты и их упаковки бы так светили,они там лежат в течение всего дня,никто их не прячет.
Это слишком серьезно,вряд-ли начальство так легкомысленно бы к этому относилось,тем более,что за это можно вылететь с работы.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор дриада Пт 21 Дек 2012 - 15:14

На счет сока я согласна. Не зависимо от того, из какого сырья он делается китайского, адыгейского или абхазского, сама технология изготовления концентрата - это жуть. все производители соков (семьи, добрые итд.) только болтают концентрат с водой, пастеризуют и упаковывают в тетрапаки.
На сколько знаю Онищенко (читала в СПС Гарант) собирался запретить соки в саду.
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор дриада Пт 21 Дек 2012 - 15:20

Девочки, прицепиться к питанию в саду, конечно, может любой.
Вот если бы дома все на 100% придерживались бы правильного и безопасного питания.
Я, например, не могу переубедить мужа не покупать рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло.
А хотите напишу зачем и как его делают?
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Гость Пт 21 Дек 2012 - 15:32

дриада пишет:Девочки, прицепиться к питанию в саду, конечно, может любой.
Вот если бы дома все на 100% придерживались бы правильного и безопасного питания.
Я, например, не могу переубедить мужа не покупать рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло.
А хотите напишу зачем и как его делают?

Ну это все понятно.Я просто вс это дело написала в ответ на то,что кастелянши и бухгалтеры садов делают питание детей в них просто райским и мы их должны благодарить и в ножки кланяться.Ерунда это все.Еще и воровали всегда из детских учреждений работники кухонь и в 30-е годы под угрозой расстрела и в 80-е,воруют и сейчас.Это Россия.
Правльно питаться появляется стимул,когда видишь последствия неправильного питания.В жизни бы не подумала,что куплю дачу и буду там пахать,пока ребенок не появился.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Кудряшка Пт 21 Дек 2012 - 15:41

Алексса -а ты как воспитатель -обрадовалась бы подарку от родительницы -для кухни -например красивущая ваза-блюдо для конфет,фруктов,печенюшек??
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Варежка Пт 21 Дек 2012 - 15:42

А у нас привозное пиьание в саду, кухни нету((
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Кудряшка Пт 21 Дек 2012 - 15:47

шампанским не спаивають)))его разливают одну бутыль на 10 человек так -понюхать))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор дриада Пт 21 Дек 2012 - 15:48

Блинский, а я собралась воспитателям в довесок к непродуктовому подарку по бутылке вина подарить.
Видимо, перебор будет
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Кудряшка Пт 21 Дек 2012 - 15:50

эт когда я в загсе работала -мне к нг надарили алкоголю)))я воспитателям передаривала)))а сейчас никто ничего не дарит)))поэтому воспитателям только вазу и все))(она стоит 500рэ)у меня такой нет ..а хотелось бы
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Кудряшка Пт 21 Дек 2012 - 15:50

передари -порадуй людей!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор дриада Пт 21 Дек 2012 - 15:51

Слушай, и вправду.
Спасибо
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Кудряшка Пт 21 Дек 2012 - 15:55

не провоцируй svech
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Гость Пт 21 Дек 2012 - 16:00

Я своим воспитательницам чай и кофе хороший дарю всегда вне зависимости от того,сколько собираем,одна любит кофе,вторая чай) Потому что чай они все равно пьют каждый день,так что хоть какая-то польза.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 3 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор дриада Пт 21 Дек 2012 - 16:02

А у меня просто доступ к дешевому (по сравнению с магазинными ценами) и на 1000% легальному алкоголю.
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения