Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

+33
Юлия 87
Незабудка
Тигра
Колибри56
Кошка у окошка
Виталег :)
Михаил
Мама сынишки
mama_olga
Мама - Алла
флай
NataliP
Радужная
kapustochka
Ворсинка
Танюша
Kira87
Drakosha
karapuzina
Кудряшка
Оксана74
кошечка
счастливица
Аврора
Зеленый квазизябрик
Nyu-ta
Елена
Варежка
Машуля
air243
дриада
elena.t.
Нигина
Участников: 37

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Нигина Чт 20 Дек 2012 - 22:12

Первое сообщение в теме :

Частично перекликается с темой Школьные поборы (на сколько это правомерно?)

Как вы относитесь к "подарочкам" воспитателям, няням, зав. дет. садом (была, сегодня удивлена, еще и муз. руководителю) на НГ, 8 марта, ДР, и т.д.... Дело в том, что на моем веку уже 5 дет.сад, и иллюзий благотворного влияния дет.сада на ребенка (за исключением социализации) не осталось!!! Детей вожу только на полдня...и не каждый день...

На НГ подарок сдаем 200 руб детенку, на подарки коллективу ДС 300 руб. Я сколько хожу, столько у возмущаюсь, противненько все ЭТО!!! А родит. комитет, что Я одна "такая.." (жаль на родит. собрания не попадаю..)
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз


"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Гость Пт 21 Дек 2012 - 16:09

Лен,да обычный среднестатистический сад.Думаю,таких большинство.Хотя знакомая с Чкалова рассказывает,что у них примерно то же,что и у вас.Правда и ежемесячные сборы помимо оплаты сада около 1000.Но хоть видно,на что это идет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Гость Пт 21 Дек 2012 - 16:11

Эх,у меня тоже) Прямо обидно,я вообще не пью)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор karapuzina Пт 21 Дек 2012 - 16:30

моему мужу тоже лучше бы кофе или чаи дарили,а то спиртяги надарят и стоит пылится муж крепче кофе ничего не пьет))))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Кудряшка Пт 21 Дек 2012 - 16:32

мама сыночка пишет:моему мужу тоже лучше бы кофе или чаи дарили,а то спиртяги надарят и стоит пылится муж крепче кофе ничего не пьет))))
зато мини-бар весь заполнен -перед гостями можно открыть похвастаться -у нас так)))некоторые напитки дорогие но на вкус beee поэтому гости посмотрят понюхают похвалят -и обратно ставим)))гурманов пока что не нашлось на некоторые напитки))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Гость Пт 21 Дек 2012 - 16:35

мама сыночка пишет:моему мужу тоже лучше бы кофе или чаи дарили,а то спиртяги надарят и стоит пылится муж крепче кофе ничего не пьет))))

Такая же ерунда) Такое ощущение,что всех врачей считают запойными алкоголиками. Почему-то нормальному человеку дарить алкоголь считается дурным тоном,зато врачу запросто.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор дриада Пт 21 Дек 2012 - 16:50

мама сыночка пишет:моему мужу тоже лучше бы кофе или чаи дарили,а то спиртяги надарят и стоит пылится муж крепче кофе ничего не пьет))))

Вот я к тому же.
Лучше бы к конфетам доступ был
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор дриада Пт 21 Дек 2012 - 16:54

Кудряшка пишет:
мама сыночка пишет:моему мужу тоже лучше бы кофе или чаи дарили,а то спиртяги надарят и стоит пылится муж крепче кофе ничего не пьет))))
зато мини-бар весь заполнен -перед гостями можно открыть похвастаться -у нас так)))некоторые напитки дорогие но на вкус beee поэтому гости посмотрят понюхают похвалят -и обратно ставим)))гурманов пока что не нашлось на некоторые напитки))

А я за то, что бы дома белое вино было рыбу приготовить и водка - хворост напечь. Но в верхнем кухонном шкафу.
Нечего детей с малолетства приучать к мысли о крутости алкоголя.
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Гость Пт 21 Дек 2012 - 17:23

дриада пишет:
Кудряшка пишет:
мама сыночка пишет:моему мужу тоже лучше бы кофе или чаи дарили,а то спиртяги надарят и стоит пылится муж крепче кофе ничего не пьет))))
зато мини-бар весь заполнен -перед гостями можно открыть похвастаться -у нас так)))некоторые напитки дорогие но на вкус beee поэтому гости посмотрят понюхают похвалят -и обратно ставим)))гурманов пока что не нашлось на некоторые напитки))

А я за то, что бы дома белое вино было рыбу приготовить и водка - хворост напечь. Но в верхнем кухонном шкафу.
Нечего детей с малолетства приучать к мысли о крутости алкоголя.

С этим полностью соглашусь.Алкоголь в доме есть всегда,мои любимые крепкие напитки,которые можно добавить ложечку в чай или кофе,когда замерзнешь сильно,например.Наверное,я все-таки погорячилась заявить,что не пью вообще) Ведь это тоже считается) И коктейль маргарита раз-два в год и очень слабоалкогольный,но все-таки люблю. Водка еще в тесто для чебуреков здорово идет)
Но все это,конечно,не подарки,сами покупаем.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Кудряшка Пт 21 Дек 2012 - 21:09

немного не в тему)))нам сегодня в Ринге за покупку продуктов на 2 тыс -подарили 2 бутылки неплохого белого полусухого вина. приятно все равно хоть его и не пьем. в гости снесем,на корпоратив на работу тоже можно.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Drakosha Пт 21 Дек 2012 - 23:23

Я считаю, что дарить подарки нужно только от души, а не за высокие должности и в принудительном порядке. Мне непонятно, зачем сейчас в 5-м классе нести на НГ подарок директрисе, да еще на огромную сумму, а детям ничего не дарить, лучше уж детей поздравить.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Drakosha Пт 21 Дек 2012 - 23:25

Приходи завтра на встречу :-)
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Нигина Пт 21 Дек 2012 - 23:41

Эль дай рецепт хвороста "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 854155
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Kira87 Сб 22 Дек 2012 - 0:07

Я вообще считаю это нормальным, воспитатели и нянечки занимаются моим ребенком, ребенок доволен, в сад как на праздник, так почему нет? На день дошкольного работника я сама, не собирая т.к. не было еще род.комитета купила всем по коробке конфет и отдала, с меня не убудет, а людям приятно.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор дриада Сб 22 Дек 2012 - 3:16

Нигина пишет:
дриада пишет:
Kиса пишет:

Я своим воспитательницам чай и кофе хороший дарю всегда вне зависимости от того,сколько собираем,одна любит кофе,вторая чай) Потому что чай они все равно пьют каждый день,так что хоть какая-то польза.

А у меня просто доступ к дешевому (по сравнению с магазинными ценами) и на 1000% легальному алкоголю.
Эль дай рецепт хвороста "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 854155
написала ЛС
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор air243 Пн 24 Дек 2012 - 2:16

счастливица пишет:
air243 пишет:Я тоже не против подарков именно тем людям,которые играют важную роль в воспитании моего ребенка .Но когда было собрание по поводу выпускного,и было заявлено,что "отблагодарить" надо всех,начиная с кастелянши,кухни,бухгалтерии...заканчивая заведующей,я слегка офигела удива им то за что?

за то, что дети спят на чистом белье, которое надо собрать, постирать, выгладить, починить... и всегда в саду есть случаи, когда приносят комплекты вне графика группы, особенно с младших групп и яслей... представьте себе, что это надо принять 20 -30 комплектов постельного белья, полотенец, + с ясель и младших групп принесут еще штук 20 комплектов (в лучшем случае)..
едят нормальную детскую пищу, а не вечером бутерброд, уложенный мамой утром...
продолжать?

Вот в нашей стране пока есть такие люди,которые считают,что если "на лапу не дадут" или "не подмаслят",то качественно никто ничего не сделает,так и будет процветать коррупция!
Это их работа и они должны её выполнять ,несмотря на ту зарплату,которую они получают.Если не устраивает зарплата-кто держит-то?

Я с превеликим удовольствием делаю презентики в мерк своих возможностей для воспитателей своего сына и нашему логопеду,я им искренне благодарна.Но все остальные-не в счет.
Это мое мнение...
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Поборы в детсадах

Сообщение автор Танюша Ср 2 Дек 2015 - 19:46

Девочки, кто сталкивался с поборами в детсадах? Как решать эту проблему? Конкретно: пусть сдаем 300 р на подарки к НГ - это ладно, пусть 300 р на игрушки, материалы для лепки и рисования, но как реагировать если требуют сдать 500 р на телевизор  в группу? Это нормально? Зачем младшей группе 3-х леток телек? А если родители вообще против телека в группе? Но принуждают сдать... Что делать, на что ссылаться? Просто 2 малолетних детей, мужу з\п постоянно задерживают, фактически только пособие на второго ребенка из-за коммуналки остается. Заведующая д\с звонит, интересуется когда сдадим. На что опереться в отказе от платежа, не коснется ли это ребенка?

Модератор: Перенесено в существующую тему.
Танюша
Танюша
Осваиваюсь

Оренбургский
Сообщений : 25
Возраст : 32
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек 22.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Ворсинка Ср 2 Дек 2015 - 19:59

У меня такое ощущение, что была тема про поборы...

А вы спросили, зачем в группе телевизор? Сказали, что вы против?

Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор kapustochka Ср 2 Дек 2015 - 20:00

Танюша пишет:Девочки, кто сталкивался с поборами в детсадах? Как решать эту проблему? Конкретно: пусть сдаем 300 р на подарки к НГ - это ладно, пусть 300 р на игрушки, материалы для лепки и рисования, но как реагировать если требуют сдать 500 р на телевизор  в группу? Это нормально? Зачем младшей группе 3-х леток телек? А если родители вообще против телека в группе? Но принуждают сдать... Что делать, на что ссылаться? Просто 2 малолетних детей, мужу з\п постоянно задерживают, фактически только пособие на второго ребенка из-за коммуналки остается. Заведующая д\с звонит, интересуется когда сдадим. На что опереться в отказе от платежа, не коснется ли это ребенка?

Жесть, а чем они аргументируют необходимость покупки?
Да не важно сколько денег, я б не сдала. А споосила бы у заведущей ЗАЧЕМ ТЕЛЕВИЗОР? И действовала б исходя из ее ответа. Следующий звонок был бы в приемную Гордеевой.
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Радужная Ср 2 Дек 2015 - 20:18

Про поборы не могу сказать. а вот про наличие телевизора в группе я не была бы против. не круглосуточно же его детям показывать будут это раз. во вторых много обучающе-развивающих программ идет на видеоносителях которые будут легко дополнять основную тему занятия с детьми, ибо проще показать страуса или кого бы то ни было на телевизоре чем пытаться пройти с книгой через всех детей, и пыьаться самому показать как он бегает и т.п. думаю вы поняли о чем я. в третьих не сейчас же будут прям использовать телевизор, ваши дети не один же год там будут находится.
это мое мнение.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 4 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор NataliP Ср 2 Дек 2015 - 20:24

Радужная пишет:Про поборы не могу сказать. а вот про наличие телевизора в группе я не была бы против. не круглосуточно же его детям показывать будут это раз. во вторых много обучающе-развивающих программ идет на видеоносителях которые будут легко дополнять основную тему занятия с детьми, ибо проще показать страуса или кого бы то ни было на телевизоре чем пытаться пройти с книгой через всех детей, и пыьаться самому показать как он бегает и т.п. думаю вы поняли о чем я. в третьих не сейчас же будут прям использовать телевизор, ваши дети не один же год там будут находится.
это мое мнение.
Вот как раз и были жалобы в прошлой теме про то, что детям включают мультики и они сидят, вместо игр и прогулок. Ни разу не слышала, чтобы в садике развивающие программы использовали по тв.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения