Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

+33
Юлия 87
Незабудка
Тигра
Колибри56
Кошка у окошка
Виталег :)
Михаил
Мама сынишки
mama_olga
Мама - Алла
флай
NataliP
Радужная
kapustochka
Ворсинка
Танюша
Kira87
Drakosha
karapuzina
Кудряшка
Оксана74
кошечка
счастливица
Аврора
Зеленый квазизябрик
Nyu-ta
Елена
Варежка
Машуля
air243
дриада
elena.t.
Нигина
Участников: 37

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Нигина Чт 20 Дек 2012 - 22:12

Первое сообщение в теме :

Частично перекликается с темой Школьные поборы (на сколько это правомерно?)

Как вы относитесь к "подарочкам" воспитателям, няням, зав. дет. садом (была, сегодня удивлена, еще и муз. руководителю) на НГ, 8 марта, ДР, и т.д.... Дело в том, что на моем веку уже 5 дет.сад, и иллюзий благотворного влияния дет.сада на ребенка (за исключением социализации) не осталось!!! Детей вожу только на полдня...и не каждый день...

На НГ подарок сдаем 200 руб детенку, на подарки коллективу ДС 300 руб. Я сколько хожу, столько у возмущаюсь, противненько все ЭТО!!! А родит. комитет, что Я одна "такая.." (жаль на родит. собрания не попадаю..)
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз


"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Радужная Ср 2 Дек 2015 - 20:25

а вообще пробуйте разговаривать сначала с родителями, если большинство не согласны, то обращаться к заведующей.
kapustochka, да ну прям и к гордеевой. это только уже если совсем ниче не помогает. проработала в образовании. просувствовпла всю прелесть вот такого "следующий звонок гордеевой" в итоге 99% родителей просто признавали свой псих, и не способность договориться самим с руководстаом школы....
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Радужная Ср 2 Дек 2015 - 20:32

NataliP пишет:
Вот как раз и были жалобы в прошлой теме про то, что детям включают мультики и они сидят, вместо игр и прогулок. Ни разу не слышала, чтобы в садике развивающие программы использовали по тв.
уже года три -четыре в системе образования вводится так называемые фгос. которые предусматривают наличие видеопособий и прочего. а вариант что мультики крутятся круглосуточно это а) непрофессионализм воспитателя б) халатность по отношению к выполнению своих обязанностей. вот если такое есть, то письмо руководителю образ.учреждения и плюсом звонок в местное отделение стстемы образования ( они по районам - северный, южный) с запросом на проверку квплификационного соответствия заниманмой должности воспитателя. но вы должны быть уверены что это 100% так а не домыслы просто.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Гость Ср 2 Дек 2015 - 20:33

Радужная пишет:Про поборы не могу сказать. а вот про наличие телевизора в группе я не была бы против. не круглосуточно же его детям показывать будут это раз. во вторых много обучающе-развивающих программ идет на видеоносителях которые будут легко дополнять основную тему занятия с детьми, ибо проще показать страуса или кого бы то ни было на телевизоре чем пытаться пройти с книгой через всех детей, и пыьаться самому показать как он бегает и т.п. думаю вы поняли о чем я. в третьих не сейчас же будут прям использовать телевизор, ваши дети не один же год там будут находится.
это мое мнение.
Многие жалуются на отсутствие образовательного процесса в саду как такового, а ты про использование телевизора в благих целях. Мульты дети будут смотреть, мульты. Имхо))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Танюша Ср 2 Дек 2015 - 20:36

Это одна сторона дела - нужен или нет тв... Поймите, для нашей семьи проблема сдать 500р, когда для многих этого на один поход в магазин не хватит. На собрании все мамочки возмущались, пока не пришла заведующая и некоторые сразу же сдали. Дали срок до 20 декабря. На что можно юридически опереться? Разве могут принудить?
Танюша
Танюша
Осваиваюсь

Оренбургский
Сообщений : 25
Возраст : 32
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Сыночек 22.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор NataliP Ср 2 Дек 2015 - 20:39

Так и сказать, нет возможности сдать. Будете настаивать, обращусь куда следует. Главное прямо и уверенно сказать в лицо заведующей.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор флай Ср 2 Дек 2015 - 21:11

Танюша пишет:Это одна сторона дела - нужен или нет тв... Поймите, для нашей семьи проблема сдать 500р, когда для многих этого на один поход в магазин не хватит. На собрании все мамочки возмущались, пока не пришла заведующая и некоторые сразу же сдали. Дали срок до 20 декабря. На что можно юридически опереться? Разве могут принудить?
сейчас Михаил появится в теме и вы окажетесь юридически подкованной в этом вопросе))) он - спец)))
либо стучитесь ему в личку)))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Мама - Алла Ср 2 Дек 2015 - 21:13

Да действительно, просто скажите что денег нет, от слова "совсем", что трудная финансовая ситуация, и вы бы может и с удовольствием, но возможности такой не имеете. А дальше будете действовать по ситуации, смотря что вам заведующая скажет, поверьте ей тоже не очень хочется связываться с вышестоящими. Нам на собрании заведка вообще сказала, что конечно сдавать на какие то нужды детям необходимо, и финансирования мало и тд, но если вы вдруг не можете или не хотите сдавать деньги, я вас прошу не сдавайте, просто не сдавайте, но не надо в тихаря идти жаловаться в минобр или прокуратуру, видать опыт общения был))))
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Ворсинка Ср 2 Дек 2015 - 21:14

Танюша пишет:Это одна сторона дела - нужен или нет тв... Поймите, для нашей семьи проблема сдать 500р, когда для многих этого на один поход в магазин не хватит. На собрании все мамочки возмущались, пока не пришла заведующая и некоторые сразу же сдали. Дали срок до 20 декабря. На что можно юридически опереться? Разве могут принудить?
Зачем вам вообще на что то опираться? Это пусть заведующая ищет основания для законного взыскания с Вас 500 рублей на телевизор. Конечно вас не могут принудить.

Я не могу сказать, что для нашей семьи 500 рублей это большая сумма, но вот именно на телевизор я бы категорически и принципиально не сдавала. И так гуляют через раз, а тут вообще красота - посадил мульты смотреть и сиди, чаи гоняй

ps Валь, ты наивная такая, я не могу
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор mama_olga Ср 2 Дек 2015 - 21:32

Ворсинка пишет:
но вот именно на телевизор я бы категорически и принципиально не сдавала. И так гуляют через раз, а тут вообще красота - посадил мульты смотреть и сиди, чаи гоняй

ps Валь, ты наивная такая, я не могу
+100! Я бы еще с глазу на глаз заведующей сообщила, что еще слово про телик - позвоню Гордеевой - очень действенно ИМХО :).
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор kapustochka Ср 2 Дек 2015 - 22:04

Радужная пишет: kapustochka, да ну прям и к гордеевой. это только уже если совсем ниче не помогает.  проработала в образовании. просувствовпла всю прелесть вот такого "следующий звонок гордеевой" в итоге 99% родителей просто признавали свой псих, и не способность договориться самим с руководстаом школы....

)) это самое действенное, поверьте
А верить в то, что телевизор для развивающих программ будет использоваться - это верх наивности))
Даже если он, по документам и их заверениям, будет приобретен именно "во благо", то использоваться он будет для того, чтобы не заниматься детьми, а "занять их"
avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Мама сынишки Ср 2 Дек 2015 - 22:07

Радужная пишет:
уже года три -четыре в системе образования вводится так называемые фгос. которые предусматривают наличие видеопособий и прочего. а вариант что мультики крутятся круглосуточно это а) непрофессионализм воспитателя б) халатность по отношению к выполнению своих обязанностей. вот если такое есть, то письмо руководителю образ.учреждения и плюсом звонок в местное отделение стстемы образования ( они по районам - северный, южный)  с запросом на проверку квплификационного соответствия заниманмой должности воспитателя. но вы должны быть уверены что это 100% так а не домыслы просто.
У ребёнка в группе есть телевизор и я вижу только одни плюсы, воспитатели не сажают за мультики и гуляют они как положено если погода позволяет то каждый день у нас видеонаблюдение и ни разу не видела чтобы дети смотрели мультики.
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор kapustochka Ср 2 Дек 2015 - 22:16

камеры!) а если их нет?))
ни за что бы не согласилась на тв.
И никакие "развивающие программы" не переубедили бы меня)
Если б это было настолько полезно и необходимо, то в каждом саду, в каждой группе уже был бы телевизор, но, видимо, наличие его как раз - исключение из правил.



avatar
kapustochka
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1191
Возраст : 37
Настоящее имя : ***
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Михаил Ср 2 Дек 2015 - 22:21

флай пишет:
сейчас Михаил появится в теме и вы окажетесь юридически подкованной в этом вопросе))) он - спец)))
либо стучитесь ему в личку)))
Лиль... не спец я ))) Просто у дошкольных учреждений нет таких полномочия, собирать на что-то кому-то ))) У них ограниченный список оказываемых услуг за счет родительских средств. Оплата возможна только за содержание и за присмотр за детьми. Все остальное бесплатно.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Михаил Ср 2 Дек 2015 - 22:22

kapustochka пишет:камеры!) а если их нет?))
ни за что бы не согласилась на тв.
И никакие "развивающие программы" не переубедили бы меня)
Если б это было настолько полезно и необходимо, то в каждом саду, в каждой группе уже был бы телевизор, но, видимо, наличие его как раз - исключение из правил.
И было бы это профинансировано на уровне, хотя бы муниципального бюджета. В нашем отделе образования нет такой статьи.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Радужная Ср 2 Дек 2015 - 22:23

Девочки, я ни разу не наивная. Вопрос в невыполнении своих обязанностей воспитателями и учителями. Я знаю о чем говорю, на моем счету написание заключений, которые вошли в состав документации на увольнение таких горе работников. Если воспитатель/учитель использует видеотехнику не для того чтобы научить, а занять я выше писала что делать нужно. Уважающий себя педагог репутацию нарабатывает ни один год, чтобы гробить ее вот таким недобросовестным отношением. не поаерю что поголовно во всех садах мультики крутят круглосуточно.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Мама сынишки Ср 2 Дек 2015 - 22:24

Мы живём не в пещерах и если у вас дома нет телевизора и вы не включаете ребёнку мультики то вопросов нет, но не мне не понятно что такого в развивающих программах негативного? Многие негативно отзываются о телевизоре в саду и против развивающих программ по нему а когда забирают ребёнка с сада включают ему мультики только чтобы не тревожил родителей после работы. ИМХО.
Зы. Когда пришли в сад телевизор уже был и мы его не покупали, в нашем саду во всех группах он есть.
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Михаил Ср 2 Дек 2015 - 22:25

Радужная пишет:Девочки, я ни разу не наивная. Вопрос в невыполнении своих обязанностей воспитателями и учителями. Я знаю о чем говорю, на моем счету написание заключений, которые вошли в состав документации на увольнение таких горе работников. Если воспитатель/учитель использует видеотехнику не для того чтобы научить, а занять я выше писала что делать нужно. Уважающий себя педагог репутацию нарабатывает ни один год, чтобы гробить ее вот таким недобросовестным отношением. не поаерю что поголовно во всех садах мультики крутят круглосуточно.
Валентина, я тоже с Вами согласен. Только дурак пойдет на такое. Воспитатель или учитель не будет использовать видео/аудио технику вне учебного процесса. На это есть куча документации, которую педагог нарабатывает и защищает в соответствующих инстанциях.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Мама сынишки Ср 2 Дек 2015 - 22:27

Радужная пишет:Девочки, я ни разу не наивная. Вопрос в невыполнении своих обязанностей воспитателями и учителями. Я знаю о чем говорю, на моем счету написание заключений, которые вошли в состав документации на увольнение таких горе работников. Если воспитатель/учитель использует видеотехнику не для того чтобы научить, а занять я выше писала что делать нужно. Уважающий себя педагог репутацию нарабатывает ни один год, чтобы гробить ее вот таким недобросовестным отношением. не поаерю что поголовно во всех садах мультики крутят круглосуточно.
Согласна все зависит от профессионализма воспитателя.
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Ворсинка Ср 2 Дек 2015 - 22:28

А потому что Лиль, родители пусть делают дома что хотят, а воспитатели пуст делают то, что положено. Если бы телек был жизненно необходим, то его профинансировали бы. Вот и все
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

"подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам - Страница 5 Empty Re: "подарочки" воспитателям, няням, зав. ДС и др. сотрудникам

Сообщение автор Мама сынишки Ср 2 Дек 2015 - 22:35

Ворсинка пишет:А потому что Лиль, родители пусть делают дома что хотят, а воспитатели пуст делают то, что положено. Если бы телек был жизненно необходим, то его профинансировали бы. Вот и все
Это да пускай родители воспитывают как хотят, во многих садах смотрят дети картинки на бумажках а я не вижу ничего такого что ребёнок этот же рисунок будем смотреть на экране большого тв)
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения