Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 44, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 44

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

+34
Ласковая кошечка
Елена Шаимова
Анелла
Инна3537
vitorichka
Katerina11
Андрей_К
*Mary
CbIcTeMn1k
Tanya
Аксинья
Елена&Виктор
Евдокия
Kasana
Француженка***
Sole
natusi
Marevo
microcat
tat
Шанель
~ Инна-Я ~
Елена
budu mamoy
Веселинка21
МaLinka
pchelka
Anika
Волшебная мама
Кошка у окошка
Мама - Алла
Леночек
karina_lipa
Tatiuss
Участников: 38

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Tatiuss Сб 9 Фев 2013 - 14:51

Первое сообщение в теме :

Заинтересовались покупкой квартиры в таунхаусах в Весеннем, которые предлагает ЖСК Казачья станица. Кто уже заселился и живет, или у кого квартиры на стадии строительства, поделитесь, какие плюсы/минусы, впечатления? И кто хотел, но передумал, что не понравилось?


Связанная тема: Строительство по сертификатам в ЖСК Казачья станица


Последний раз редактировалось: tatiuss87 (Чт 14 Фев 2013 - 3:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз


Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Мама - Алла Чт 16 Май 2013 - 14:03

Мой дом тоже стоит на месте бывшего частного владения, это что чем то грозит?
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Tatiuss Чт 16 Май 2013 - 14:43

innoka пишет:Девочки земля у них точно в собственности?
мама хотела брать себе там квартиру,ходят слухи плохие.
Мама показала своему юристу документы земля говорят там вообще не прописана.через пару годков могут и выселить.Много людей берут потом отказываются.
Я точно не знаю что да как.
Расскажите кто уже взял там квартиры?
мы когда рассматривали эти таунхаусы, я смотрела документы, свидетельство о собственности, разрешение на строительство именно Таунхаусов, многоквартирных по 4 и 6 (кажется, уже не помню) квартир. Все это я видела. У вас мама какие документы показывала юристу?

в Весеннем строят таунхаусы не только Каз. Станица, но и другие (среди них "Оренбуржье"). Так вот есть такие другие, которые строят незаконно, и коммуникации проводят несогласованно с вышестоящими инстанциями. Кто именно, незнаю.
У Каз. Станицы есть два таунхауса, построенные самыми первыми, которые были построены недобросовестным подрядчиком, и с которым Каз. Станица больше не работает с тех пор.
Все это со слов представителей Каз. Станицы.
Чтобы не было у вас сомнений, сходите к ним на Цвиллинга, напрямую все спросите. Они очень спокойно ответят на все вопросы, и возможно развеют сомнения и слухи. А последних очень много.
Вот жаль я уже не помню названия улиц, на которых строят Каз. Ст., но прочитав статью выше по ссылке, знакомых названий там не увидела.
Мне очень хотелось там приобрести жилье, но мужу и нашим родителям там не очень нравилось, а именно то, что грубо говоря "как в бараках", но это их личное мнение, на мой взгляд утрированное. Плюс мы если и рассматривали, то определенный дом, но по срокам внесения первого взноса не уложились, и сразу отпало что-то желание рассматривать другие. Решили, что это не наш вариант.
Больше половины из тех пятерых, кто в будущем могли быть нашими соседями, были проблемы внести деньги до определенного дня (все мы были на собрании), так же как и у нас, может еще поэтому многие отказываются.
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Судебные разборки

Сообщение автор CbIcTeMn1k Пн 15 Июл 2013 - 14:51

Прокуратура Оренбургского района в ходе проведенной проверки установила, что 6 многоквартирных домов  по улицам Славянская и Малиновая в п. Весеннем Оренбургского района строятся незаконно.

    Строительные работы осуществляет подрядная организация ООО «СИК Выбор». Однако на возведение объектов капитального строительства фирмой не получено предусмотренное законодательством разрешение. Ни администрацией Оренбургского района, ни администрацией Весеннего сельсовета такое разрешение не выдавалось.

    Прокурор усмотрел в действиях директора ООО «СИК Выбор» Вячеслава Кайдаша признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения). В отношении руководителя стройфирмы возбуждено административное дело, его материалы направлены на рассмотрение мировому судье судебного участка № 2 Оренбургского района.

    Кроме того, прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием признать действия ООО «СИК Выбор» по самовольному возведению домов незаконными и приостановить строительные работы до  получения соответствующего разрешения.
CbIcTeMn1k
CbIcTeMn1k
новичок

Центральный
Сообщений : 1
Возраст : 35
Настоящее имя : Алексей
Детки: : Есть долго рассказывать

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор karina_lipa Ср 7 Авг 2013 - 17:46

Кто уже заехал или строятся?
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор ~ Инна-Я ~ Ср 7 Авг 2013 - 17:57

Мама у меня строится. Тетка знакомая зиму уже перезимовала.
~ Инна-Я ~
~ Инна-Я ~
Элита форума

прежний ник: innoka
Оренбург Победа
Сообщений : 4387
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Русланчик
28.04.2012 год.
Ратмирчик
22.01.2014 год.

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор karina_lipa Ср 7 Авг 2013 - 18:20

Их всё устраивает?
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор ~ Инна-Я ~ Ср 7 Авг 2013 - 18:37

Да все устраивает. Мы там тож хотели там строится. Но потом передумали. Мужу не понравилось что как проходной двор говорит потом как общага будет.детской площадки там даж не знаю где можно сделать. Я не смогла его переубедить)
Нам вариант понравился где с мансардой.
Маме все нравится не за горами пенсия огородик хоть будет возится.
~ Инна-Я ~
~ Инна-Я ~
Элита форума

прежний ник: innoka
Оренбург Победа
Сообщений : 4387
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Русланчик
28.04.2012 год.
Ратмирчик
22.01.2014 год.

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 7 Авг 2013 - 18:39

Девочки, вот недавно рядом проходила, реально бараки, дороги убитые, кто-то гаражи где-то достраивает. прям не понравилось. То ли люди так всё засрали. не ухаживают за двориками. Только выстроенные и то лучше смотряться
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор ~ Инна-Я ~ Ср 7 Авг 2013 - 18:50

Да Галь люди и засрали, у меня вот где тетка живет она смотрит за порядком ее все устраивает. Думаю эти дома только для людей в возрасте.
~ Инна-Я ~
~ Инна-Я ~
Элита форума

прежний ник: innoka
Оренбург Победа
Сообщений : 4387
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Русланчик
28.04.2012 год.
Ратмирчик
22.01.2014 год.

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 7 Авг 2013 - 23:29

innoka пишет:Да Галь люди и засрали, у меня вот где тетка живет она смотрит за порядком ее все устраивает. Думаю эти дома только для людей в возрасте.

 Ну там еще и непродуманность проекта. Ну строите вы тайнхаусы, ну предусмотрите гаражи, всё равно у всех машины уже, ну и возьмите на себя благоустройство территории хотя бы минимальное:бордюры и газон. Там же они рекламирую что и ТСЖ будет какое-то.  Вообще там в весеннем чем дальше, тем хуже. Первые улице уже хорошие, но асфальт не везде. И еще не всё застроено, наверное поэтому. По поводу асфальта нам сразу сказали, что проклыдавать не будут. Только за свои бабки.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Шанель Ср 7 Авг 2013 - 23:44

Галь, ну вы от них что-то уж больно много хотите.
Это же жилье эконом-класса, сдается полностью с отделкой, стоит (по сравнению с другими предложениями) - копейки.
Мы спрашивали их про гаражи - если их делать, нужны совсем другие проекты, а это будут уже другие деньги. Асфальтировать дороги в Весеннем - вообще не их обязанность, как мне кажется. Суть их работы в том, что вы платите - они вам строят. Вам как заказчику это выгодно за счет того, что у них большие объемные скидки на материалы, уже готовые проекты, бригады, которые работают на спец.условиях (поскольку обеспечены работой круглый год) - поэтому можно существенно сэкономить. А асфальт - это уже вообще не их компетенция.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 7 Авг 2013 - 23:47

Шанель пишет:Галь, ну вы от них что-то уж больно много хотите.
Это же жилье эконом-класса, сдается полностью с отделкой, стоит (по сравнению с другими предложениями) - копейки.
Мы спрашивали их про гаражи - если их делать, нужны совсем другие проекты, а это будут уже другие деньги. Асфальтировать дороги в Весеннем - вообще не их обязанность, как мне кажется. Суть их работы в том, что вы платите - они вам строят. Вам как заказчику это выгодно за счет того, что у них большие объемные скидки на материалы, уже готовые проекты, бригады, которые работают на спец.условиях (поскольку обеспечены работой круглый год) - поэтому можно существенно сэкономить. А асфальт - это уже вообще не их компетенция.

 Наташ, по асфальту не к ним претензии, а к другим, там кто продавал все эти участки не хочет их делать, там где-то сделано, а где-то нет
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор tat Сб 14 Сен 2013 - 23:11

А есть кто заключил с ними договор?
tat
tat
Осваиваюсь

Орен
Сообщений : 41
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор *Mary Вс 19 Янв 2014 - 8:39

Мои свекр со свекровью купили жилье жск станица 60 квадратов. Им нравится. 2 этажа, возможность обустроить мансарду. Дом теплый, теплые полы, зимуют отлично.

Минусы. Отвратный район. Дома по отношению к дороге построены не верно, парковать автомобили неудобно. Крыльцо практически упирается в высоченный забор соседнего дома. Для такого метража 2 этажа - самоубийство, внуков по лестнице постоянно туда-сюда на руках таскают, чтоб не расшиблись. Заходишь практически на кухню сразу, дверь в туалет смотрит на кухонный гарнитур (может и можно по-другому расположить мебель и плиту, но тогда довольно узкий проход будет бестолково пустой, а гостиной не будет вообще).
Участок очень маленький, полсотки и при этом ещё узкий и вытянутый. Подъезда для машины к нему нет, т.к. дома понатыканы вплотную друг к другу. Соседи видят со 2 этажа все, что происходит во дворе у всех других и слышат через вентиляционные ходы в туалете разговоры друг друга. Санузел совмещеный.

Короче, родителям нравится, я категорически против. Либо просто метраж маловат для таунхауса. Хотя микроучасток это не оправдывает. И невозможность подъезда к дому пожарной машины - тоже. Пару крайних квартир кое-как смогут обслужить, до остальных не добраться просто.

ЗЫ тут про дескую площадку была речь. У них к каждому дому (или на 2 дома, не помню) сбоку отведен участок за забором под детскую площадку, но не обустроен. В этом вижу плюс, ребенка более-менее спокойно можно отпустить в изолированный двор за закрытую калитку. Это если соседи, как в случае с домом родителей, не украли часть этого участка, отгородив для себя больше, чем им положено.
avatar
*Mary
Я Профи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 951
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : скоро будут)

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Андрей_К Вс 19 Янв 2014 - 12:09

Кого интересует квартира в таунхаусах 80 м2, позже выложу размеры: у меня есть план 1го, 2го этажа и общий план участка с 6ти-квартирным домом. (по правилам форума пока нельзя)
Андрей_К
Андрей_К
новичок

Орен
Сообщений : 5
Возраст : 40
Настоящее имя : Андрей
Детки: : есть, двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 19 Янв 2014 - 13:36

*Mary пишет:Мои свекр со свекровью купили жилье жск станица 60 квадратов. Им нравится. 2 этажа, возможность обустроить мансарду. Дом теплый, теплые полы, зимуют отлично.

Минусы. Отвратный район. Дома по отношению к дороге построены не верно, парковать автомобили неудобно. Крыльцо практически упирается в высоченный забор соседнего дома. Для такого метража 2 этажа - самоубийство, внуков по лестнице постоянно туда-сюда на руках таскают, чтоб не расшиблись.
а чем район то отвратный? обычный коттеджный поселок. просто не понимаю почему люди не хотт себя все сами благоустроить и сделать красиво. Это только на таунхаусных улицах не очень красиво, так как не обжито, у нас на улице просто дома где почти все застроено, люди везде цветочки сажают, все аккуратно, тишь, гладь да благодать.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор *Mary Вс 19 Янв 2014 - 23:26

Кошка у окошка пишет:
*Mary пишет:Мои свекр со свекровью купили жилье жск станица 60 квадратов. Им нравится. 2 этажа, возможность обустроить мансарду. Дом теплый, теплые полы, зимуют отлично.

Минусы. Отвратный район. Дома по отношению к дороге построены не верно, парковать автомобили неудобно. Крыльцо практически упирается в высоченный забор соседнего дома. Для такого метража 2 этажа - самоубийство, внуков по лестнице постоянно туда-сюда на руках таскают, чтоб не расшиблись.
а чем район то отвратный? обычный коттеджный поселок. просто не понимаю почему люди не хотт себя все сами благоустроить и сделать красиво. Это только на таунхаусных улицах не очень красиво, так как не обжито, у нас на улице просто дома где почти все застроено, люди везде цветочки сажают, все аккуратно, тишь, гладь да благодать.

а я вовсе не благоустроенность имела в виду. Я имела в виду, что до ближайшего магазина/остановки 15 минут пешком (дороги хуже деревенских), сами магазины до 21 (22?) работают. Транспорт - кошмар. Напрямую в центр не уедешь, только крюк через карачи, в воскресенье на работу проще пешком уйти. На своей машине вполне нормально, если единственный путь из центра не перекроет пробка из-за какой-нить аварии.
avatar
*Mary
Я Профи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 951
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : скоро будут)

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 19 Янв 2014 - 23:32

это свойственно для любого коттеджного поселка, то что магазины не прям рядом, а до них идти надо. Именно эта остановка нормальная, все прекрасно уезжают в любом направлении. в степном и то тяжелее в полный автобус залезть и уж до центра что из степного что из карачей одинаково. По воскресеньм тоже не испытывала трудностей с поездкой на работу. По поводу пробок так в ростоши каждый день люди похлеще стоят. Муж на машине за 15 минут на работу в центр приезжает. Дороги обычные, центральные-асфальт, а там уже сами себе все асфальтируют и пдсыпают.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор *Mary Вс 19 Янв 2014 - 23:47

Ну я спорить не буду, я в этом районе жила, знаю, о чем говорю, и на остановке намерзлась, и на работу опоздала тыщу раз. Магазины вообще-то и в коттеджных поселках понатыканы обычно, у нас даже в дачном сообществе их до фига, здесь просто ещё не успели, скорее всего.
avatar
*Mary
Я Профи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 951
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : скоро будут)

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 8 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 19 Янв 2014 - 23:49

Ну тогда я тоже спорить е буду, так я тоже тут живу, и на работу не опоздала ни разу, кому как везет наверное.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения