Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

+34
Ласковая кошечка
Елена Шаимова
Анелла
Инна3537
vitorichka
Katerina11
Андрей_К
*Mary
CbIcTeMn1k
Tanya
Аксинья
Елена&Виктор
Евдокия
Kasana
Француженка***
Sole
natusi
Marevo
microcat
tat
Шанель
~ Инна-Я ~
Елена
budu mamoy
Веселинка21
МaLinka
pchelka
Anika
Волшебная мама
Кошка у окошка
Мама - Алла
Леночек
karina_lipa
Tatiuss
Участников: 38

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Tatiuss Сб 9 Фев 2013 - 14:51

Первое сообщение в теме :

Заинтересовались покупкой квартиры в таунхаусах в Весеннем, которые предлагает ЖСК Казачья станица. Кто уже заселился и живет, или у кого квартиры на стадии строительства, поделитесь, какие плюсы/минусы, впечатления? И кто хотел, но передумал, что не понравилось?


Связанная тема: Строительство по сертификатам в ЖСК Казачья станица


Последний раз редактировалось: tatiuss87 (Чт 14 Фев 2013 - 3:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз


Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Елена Вт 12 Фев 2013 - 23:41

Marevo пишет:
Шанель пишет:Мы завтра едем туда на съемки,в Казачью станицу. Будет всё руководство там. Может,у кого есть какие-то вопросы-пишите до завтра до обеда,я задам)

Наташа, спросите, пож, цены поднимать не собираются в этом году? а -то уж больно они привлекательные у них)))
Наташ, у меня один вопрос - много читала, что строительство таунхаусов в Весеннем не всегда законно. Якобы строят их на земле, предназначенной только под индивидуальное строительство. И вроде бы 2 из них (недостроя) предназначены под снос по решению суда. Вот как бы это все разузнать. Заранее спасибо.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Tatiuss Вт 12 Фев 2013 - 23:49

Кошка у окошка пишет:да, это реальные цены. А что за весенний-3. Я только про весенний-2 знаю
да, тоже подтверждаю, цены здесь такие! мы полтора года назад назад участок искали, цены здесь уже давно опупенные. Мы весенний из-за этого сразу отмели, купили в другом месте. А теперь заманили цены, да дом готовый, что можно мебель завезти и жить....
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Tatiuss Вт 12 Фев 2013 - 23:52

Шанель пишет:Мы завтра едем туда на съемки,в Казачью станицу. Будет всё руководство там. Может,у кого есть какие-то вопросы-пишите до завтра до обеда,я задам)
Наталья, интересует вопрос обществ. транспорта. Раз там сейчас населения поболее станет, было бы разумно продлить некоторые маршруты, например до того же Форпоста, дорога там асфальтированная, почему бы нет?
И раз такие разговоры есть, что могут строить незаконно, какие они дают гарантии, что все по закону?
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Шанель Ср 13 Фев 2013 - 7:53

Девочки, все записала, все спрошу (будем надеяться, что ответят честно)

И раз такие разговоры есть, что могут строить незаконно, какие они дают гарантии, что все по закону?
Вот этот вопрос тоже интересует. Вчера сидели там в офисе, пришла пара, которой банки отказали в ипотеке. По их словам, везде был один ответ: не работаем с каз. станицей, так как они не имеют аккредитации на строительство. Менеджер начала что-то говорить про вторичное жилье, мол, статус у строений не нового дома, а уже вторички, но мы были заняты своими делами, особо не прислушивались, и я толком так и не поняла heznau
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 13 Фев 2013 - 9:36

microcat пишет:да я как-то тож сначала удивился. Как объяснили мне это где Форпост рядом с церковью.
ааааа, этот, там один минус, там алимсяй-это овраг, даже на карте видно. по нему весной вода идет. Поэтому кто рядом с оврагом строится, те рискуют. Мы один дом смотрели там За 4200 продают. с чистовой. Но вот соседство с оврагом.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Шанель Ср 13 Фев 2013 - 21:15

Девочки, все вопросы задала!
Marevo пишет:Наташа, спросите, пож, цены поднимать не собираются в этом году? а -то уж больно они привлекательные у них)))
Цены фиксированные, в обозримом будущем поднимать не будут, по крайней мере, в этом сезоне - точно.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Шанель Ср 13 Фев 2013 - 21:18

tatiuss87 пишет:Наталья, интересует вопрос обществ. транспорта. Раз там сейчас населения поболее станет, было бы разумно продлить некоторые маршруты, например до того же Форпоста, дорога там асфальтированная, почему бы нет?
И раз такие разговоры есть, что могут строить незаконно, какие они дают гарантии, что все по закону?
Да, маршрут продлят до церкви, около нее есть возможность сделать разворот и отстойник для автобусов, площадь позволяет, так что все будет со временем, но когда - они сами не знают, но будет точно!
Гарантии дают, вроде.
Разрешения на строительство есть.
Я их предупредила об ответственности, что раз дают рекламу - ФАС может проверить. Сказали, пусть проверяют, все документы в порядке. Они даже гарантию на кап. строительство и внутреннюю отделку дают по закону!
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Tatiuss Ср 13 Фев 2013 - 21:19

Шанель пишет:
tatiuss87 пишет:Наталья, интересует вопрос обществ. транспорта. Раз там сейчас населения поболее станет, было бы разумно продлить некоторые маршруты, например до того же Форпоста, дорога там асфальтированная, почему бы нет?
И раз такие разговоры есть, что могут строить незаконно, какие они дают гарантии, что все по закону?
Да, маршрут продлят до церкви, около нее есть возможность сделать разворот и отстойник для автобусов, площадь позволяет, так что все будет со временем, но когда - они сами не знают, но будет точно!
Гарантии дают, вроде.
Разрешения на строительство есть.
Я их предупредила об ответственности, что раз дают рекламу - ФАС может проверить. Сказали, пусть проверяют, все документы в порядке. Они даже гарантию на кап. строительство и внутреннюю отделку дают по закону!

спасибо большое! а сегодня рекламу снимали про них? для ТВ?или что было?
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Шанель Ср 13 Фев 2013 - 21:20

@elena@ пишет:Наташ, у меня один вопрос - много читала, что строительство таунхаусов в Весеннем не всегда законно. Якобы строят их на земле, предназначенной только под индивидуальное строительство. И вроде бы 2 из них (недостроя) предназначены под снос по решению суда. Вот как бы это все разузнать. Заранее спасибо.
Есть такое дело. Только эти дома не их. Это их бывшие подрядчики, поучились у них строить, решили сделать свой бизнес (это, кстати, не редкость). Но всех нюансов не учли, вот и попали под снос. Дома КС строятся законно (со слов руководства. Я, как грится, за что купила - за то продаю;)
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Шанель Ср 13 Фев 2013 - 21:28

tatiuss87 пишет:
спасибо большое! а сегодня рекламу снимали про них? для ТВ?или что было?
Да, рекламу, на ТНТ пойдет сюжет с понедельника.

О своих впечатлениях могу тоже рассказать))
В целом мне все у них понравилось. Уже сдано 50 с лишним квартир, сейчас осваивается 23 участка, поближе к речке.
Понравилось, что рядом старица - летом можно гонять хоть каждый день.
Клевый выход из квартиры прямо на участок.
Неплохие потолки натяжные, пол правда очень теплый (там вода, не электричество, вроде как нет вредного излучения благодаря этому). Сантехника тоже не самая плохая, я бы даже их раковину и унитаз оставила. Если отказаться от чего-то - из стоимости вычтут. Учитывают любые пожелания, по планировке, по разводке электричества - все, что хотите, в общем.
Но квартиры очень маленькие, которые на 50 и 60( В типовых трешках намного просторнее. А на сто квадратов готовых еще нет, посмотрели которые на этапе строительства - но что там поймешь, одни стены. В маленькую заходили, где уже люди живут, с ремонтом. Красиво, конечно - но нас было четверо, уже не развернуться((
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Marevo Ср 13 Фев 2013 - 23:04

Шанель пишет:Девочки, все вопросы задала!
Marevo пишет:Наташа, спросите, пож, цены поднимать не собираются в этом году? а -то уж больно они привлекательные у них)))
Цены фиксированные, в обозримом будущем поднимать не будут, по крайней мере, в этом сезоне - точно.

спасибо!
Marevo
Marevo
Суперпрофи

Степной
Настроение : Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Сообщений : 1476
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Катюшка

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор karina_lipa Чт 14 Фев 2013 - 12:23

Интересно как долго они там будут строится.. Мы ни как не решимся в этом году нам всем этим заняться или в следующем. Дело в том,что в своей квартире не прожили ещё 3-х лет с момента покупки.
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор natusi Чт 14 Фев 2013 - 13:23

karina_lipa пишет:Интересно как долго они там будут строится.. Мы ни как не решимся в этом году нам всем этим заняться или в следующем. Дело в том,что в своей квартире не прожили ещё 3-х лет с момента покупки.
А Вы уже ездили смотрели? На 66 м конечно очень маленькая даже незнаю как назвать вроде и не квартира,но и не дом.на 100 правда не видела.
natusi
natusi
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 110
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сын и дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор karina_lipa Чт 14 Фев 2013 - 13:27

Мы у знакомых видели. У них 66 и 3 этаж мансарда- нам тоже комнаты показались маленькими,но это в любом случае лучше чем наша однокомнатная квартира) Вчетвером здесь тесновато))
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор natusi Чт 14 Фев 2013 - 13:43

Ну на 2 этаже еще нормальные комнаты,а вот на 1,если только совместить и сделать кухня-столовая, тогда гостинной нет, то что они называют кухня -это реально просто коридор,а тамбур-который считается коридором там даже шкаф для одежды не влезет.Конечно это не сравнить с 1комн квартирой,за такие деньги,но для долговременного проживания тоже вряд ли подойдет,тогда уже брать 100м.но там уже и деньги другие.Удачи всем,так хочется чтобы молодежи было где жить.На зарплату просто не реально что-то купить,даже в ипотеку,жить то на что.
natusi
natusi
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 110
Возраст : 58
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сын и дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Шанель Чт 14 Фев 2013 - 21:52

Да, Наташ, соглашусь. Мы когда зашли в уже обжитую квартиру - сразу с порога оказываешься в кухне, а дальше за кухней гостиная, но где они едят - я так и не поняла, стол раскладывают, наверное. В любом случае, перегородки никакой нет, все запахи от готовки будут идти сразу в комнату. Мне так не нравится, я люблю, чтобы кухня была отгорожена и никто ко мне туда не заглядывал))
Кстати, вот еще забыла нюанс. Они работают с ипотекой, мат. капиталом и сертификатами. На мой вопрос о том, что клиенты при нас жаловались, что им отказали в ипотеке, сказали, что это частная проблема клиента с банком. Возможно. Но потом выяснилась такая деталь. Оказывается, в домах на 50 и 60 кв перекрытия деревянные, только в 100 - ж/б. А многие банки отказывают в ипотеке на жилье с деревянными перекрытиями. Имейте это в виду, а то время на выбор потратите - а ипотеку не дадут, уточняйте в банке сразу.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 28 Фев 2013 - 1:10

Недавно опять мимо этих таунхаусов проезжала. Что-то там все меньше свободных участков остается под них. Как бы их на самой последней улице строить не стали. А так неплохо смотрятся, аккуратненько стоят.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Елена Чт 28 Фев 2013 - 1:15

Кошка у окошка пишет:Недавно опять мимо этих таунхаусов проезжала. Что-то там все меньше свободных участков остается под них. Как бы их на самой последней улице строить не стали. А так неплохо смотрятся, аккуратненько стоят.
Галь, уже стали)))) на последней улице 2 фундамента залили.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор Tatiuss Чт 28 Фев 2013 - 1:18

Девочки а кто-нибудь уже обращался в банки за ипотекой на эти таунхаусы? неужели правда многие отказывают?
Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица. - Страница 4 Empty Re: Таунхаусы в Весеннем от ЖСК Казачья Станица.

Сообщение автор karina_lipa Сб 9 Мар 2013 - 12:59

Ещё прошёл слух,что земля там в долгосрочной аренде...и проблемы с оформлением(( где узнать что там и как уж точно,не пришлось бы потом с родителями жить.
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения