Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

+28
Аделя
anyta984
Сладкая
Лотос
Михаил
Svetlanka
Kira87
Ириша
Кудряшка
Anneta
Барышня
Inuni
липа
Липочка
LILIЯ
льдинка
Евдокия
Avonuel
Валенсия
Ворсинка
Мама - Алла
Krendelki
Детская библиотека
Калуга
vitorichka
Нюра56
Слим
Маришка888
Участников: 32

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Маришка888 Чт 21 Мар 2013 - 20:49

Первое сообщение в теме :

здравствуйте, подскажите может у кого-то были похожие ситуации... тема пойдет о животных в доме и об отношениях со свекровью . надеюсь на советы опытных мам, так как у самой первенец. мне 24 года мужу - 23. живем отдельно от родителей уже два года. мои родители иногда лишь спрашивают как у нас дела хотя живут не так уж далеко. свекровь напротив очень интересуется каждой мелочью нашей жизни, находясь сама в столице. подсказывает нам как и что лучше сделать. я не особо придавала этому значение пока не возникла не разрешимая мирным путем ситуация. я забеременела и практически сразу свекровь стала спрашивать как скоро мы будем избавляться от кошек(одну любимицу нашли на улице и она живет с нами все время как только мы стали жить вместе, другая кошечка ее дочка, которая мне очень понравилась и не смогла ее отдать как других котят). я считаю что и животные и ребенок могут прекрасно уживаться, тем более что комната в которой мы спим и в которой будет жить ребенок закрыта для кошек. и даже подумать не могла что их вообще нужно куда-то девать. сестра свекрови взяла будучи беременной котенка и у ее ребенка потом проявилась аллергия очень сильная , теперь свекровь опасается что у нашего малыша тоже будет аллергия если не избавится от кошек. мне уже совсем скоро рожать, и я не знаю как разрешить этот вопрос, в добавок муж не хочет быть не на чьей стороне, мол сами разбирайтесь. а вообще-то он в основном всегда согласен со своей мамой. она конечно бывает права во многом но после этой ситуации мне все больше кажется что она сует свой нос постоянно в нашу семейную жизнь. животных своих я люблю но и воевать ни с кем не хочется. что же делать?
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Детская библиотека Чт 21 Мар 2013 - 22:36

И всё-таки, Марин, как мне кажется большая проблема у вас со свекровью, а не с кошкой. ок Этим наши ситуации и разнятся. На меня никто не давил, я сама принимала, как мне казалось, единственно правильное решение (уж очень хотелось ребенка). У меня вообще свекровь не командует. Квартира - моя. ggg
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Евдокия Чт 21 Мар 2013 - 22:43

Маришка888 пишет:квартира в которой мы живем с мужем принадлежит не нам а вот как раз его матери. больше всего мне бы не хотелось ссорится с мужем по этому поводу, разногласий у нас до этого не было и не хотелось бы начинать. мы свекрови не докладываемся что у нас и как, но она сама как-будто знает что нам нужно. муж созваниваемся с ней примерно раз в месяц и то по необходимости, но та в свою очередь успеет несколько разных вариантов предложить, необходимых на ее взгляд. как ее деликатно на место поставить я даже не представляю, тем более что до этого у нас друг о друге только положительное мнение было
Поговорите с ней спокойно. Скажите, что еще не известно, что будет после рождения ребенка. Возможно, не будет никакой аллергии, и кошки не будут к нему в кровать лезть. Это же не обязательно. А вот, если проблемы возникнут - пообещайте ей, что пристроите кошек куда-нибудь. Зачем мерзнуть раньше мороза?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор льдинка Чт 21 Мар 2013 - 22:44

))) ни в коем случае автору не желаю такого, что во что может вылиться такая мелочь в отношениях со свекровью можно почитать в моей темке. не дай бог такого! http://www.orenmama.ru/t12298-topic
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор LILIЯ Чт 21 Мар 2013 - 23:05

Я кстати в этой ситуации на стороне свекрови. Если раз в месяц созваниваются, то как это в каждую мелочь суется? или не поняла. Думаю в данной ситуации свекровь (в отличии от ситуации у ленлен) тревожится о здоровье будущего малыша и только. Сама кошек-собак в доме с маленькими детьми (в период ползания) не признаю. Рождение ребенка серьезный шаг для меня лично. И приходится мириться с некоторыми трудностями или неудобствами во благо ребенку. Полностью себе мама уже не принадлежит и приходится корректировать свои привычки и т.п. Однако в данной ситуации я не стала бы избавляться от кошек перед родами из-за страха суеверия))) Думаю вам следует их оставить пока - а потом как карта ляжет. Не лишним будет попытаться подыскать кошкам жилье на будущее на всякий пожарный. И свекрови так и скажите, что ищите им новый дом.
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 42
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Липочка Чт 21 Мар 2013 - 23:22

Калуга пишет:А у меня наоборот всё. У меня свекровь очень любит кошек, их у неё 2 и перемещаются они по жилплощади когда захотят и куда захотят и в кровати не прочь поваляться и на диване с хозяевами, они их гладят, тискают и с этими же руками идут кушать, а меня прям передёргивает. Я и до беременности очень брезговала из-за кошек в гости к ним ездить, ночевать там оставаться, хоть я и не аллергиг слава богу, но мне так и казалось что я вся в шерсти от них приезжаю. ...
Но вот малыш родится, ездить всё-таки к бабушкам-дедушкам придётся, а я уже страшусь и думаю как перебороть своё отвращение к таким вроде бы безобидным и милым животным. Проблема наверно в голове, я это понимаю, но ничего поделать с собой не могу((
Вот прям все про меня:-)Когда дочка родилась,мы естественно начали ездить к ним в гости.У маленьких деток ручки зажаты,и вот у дочки постоянно была там кошачья волосня.Блин,а потом в детской кроватке обнаружила песок,видимо когда нас не было кошка там прекрасно отдыхала(мне даже в голову не могло придти такое,т.к. дверь в нашу комнату якобы всегда закрыта в наше отсутствие...Потом стало как-то почище-поменьше кошачей волосни.Ну у меня отношение такое же.Свекровь более тщательнее стала готовиться к нашим приездам,хотя и до этого всегда вроде чистенько было.Но мне вечно попадается кошачий волос(где-ниб)...
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Липочка Чт 21 Мар 2013 - 23:28

Маришка888,решать конечно вам.Но вот знаю что у дом животных иногда проявляется ревность по отношению к рожденному малышу.Животное может сделать что угодно(сейчас мне ответят ,что-то примерно:"я знаю свое(их) животных,они точно ничего плохого ни нам ни малышу не сделают,потому что они наши...домашние любимцы...".Животные конечно умные,но все-таки это животные,мало ли что у них на уме.Может вам на первое время отдать кому-ниб кошек,а потом как войдете в ритм молодой мамы, попробовать взять(опять ж если не будет аллергии).То все супер.Самое главное делайте так чтобы малышу было не во вред.
А ваша свекровь может тоже относиться как мы с Калугой...
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Ворсинка Чт 21 Мар 2013 - 23:45

LILIЯ пишет:Я кстати в этой ситуации на стороне свекрови. Если раз в месяц созваниваются, то как это в каждую мелочь суется? или не поняла. Думаю в данной ситуации свекровь (в отличии от ситуации у ленлен) тревожится о здоровье будущего малыша и только. Сама кошек-собак в доме с маленькими детьми (в период ползания) не признаю. Рождение ребенка серьезный шаг для меня лично. И приходится мириться с некоторыми трудностями или неудобствами во благо ребенку. Полностью себе мама уже не принадлежит и приходится корректировать свои привычки и т.п. Однако в данной ситуации я не стала бы избавляться от кошек перед родами из-за страха суеверия))) Думаю вам следует их оставить пока - а потом как карта ляжет. Не лишним будет попытаться подыскать кошкам жилье на будущее на всякий пожарный. И свекрови так и скажите, что ищите им новый дом.
Одно дело, что не стоит заводить животных, когда ребенок уже есть и пока он маленький. Но выкидывать тех, кто уже давно живет из за проблем, которых еще нет на самом деле....

и непонятно, это как - "Я кстати в этой ситуации на стороне свекрови" "Однако в данной ситуации я не стала бы избавляться от кошек"?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор липа Пт 22 Мар 2013 - 0:16

А я на счет "ревности" кошек не понаслышке знаю! У меня жил котик, а потом родилась дочка и он запрыгивал к ней в кроватку и спал там (причем только тогда, когда ребенок там спал). сначала я боялась, что он ляжет на ребенка и моя малышка задохнется и все такое...., а потом поняла, что никакой агрессии со стороны животного нет, да кот был у меня умнейший. Вообщем все ужились прекрасно.
Тоже думаю, что проблемы у вас с кошками нет, только со свекровью.
А вот аллергия у нас на кошек проявилась в 3 годика. Врач сказала, что это врожденное отклонение от нормы! Аллергия не бывает приобретенной. Она может долго спать в организме и потом "механизм" срабатывает
липа
липа
Активничаю

18м-н
Сообщений : 135
Возраст : 42
Настоящее имя : надежда
Детки: : двое детей

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Inuni Пт 22 Мар 2013 - 0:38

Ой, меня тож гинеколог про эту болезнь предупреждала. Я даж и слушать не хотела. И спала со своей кисой и чмокала ее и все норм. Единственное но, когда появился сынок моя киса стала ревновать и стала сикать прям возле детской кроватки. Хотя она в жизни мимо не сходила. А это прям при нас два раза сделала и волос жутко много от нее, у нее плюш лезет сильно. Пока свекровь забрала. Мы постоянно ездием и она бежит ко мне, а к ней и обнимаемся) в дом переедем, под стрижем ее и заберем. Осталось месяц подождать. Очень тяжело просто взять и отдать кому то свое животное.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Барышня Пт 22 Мар 2013 - 0:52

я бы сказала свекрови ,если бы да кабы.... аллергия может быть и без кошки. ну и вообще я против того, чтобы пусть даже близкие люди, но вот так диктовали условия. что следующее вам запретит свекровь? можно дать совет, но принимать его или нет - это уже ваше дело.
у меня есть пример когда одна моя знакомая девочка с мужем завели себе кошку. потом родился ребенок. и ее мама просто выбросила эту кошку на улицу. и та ничего не смогла маме возразить... а кошка была домашняя, которая и улицы-то в жизни не видела..... без комментариев.
кошки и дети могут вполне уживаться друг с другом. тем более если вы ограничите им доступ к маленькому. я напротив завела кота именно для ребенка и заведу еще одного, п.ч. я вижу, что контакт с кошкой дает моему ребенку многое в эмоциональном плане, то, что я не могу ей дать. она гладит его, играет в дочки-матери, воспитывает, бегает за ним. у нее появился еще один маленький мирок, где она главная, а кот ее слушается. любовь к животным, даже вот такая детская, часто эгоистичная, заметно обогащает ребенка в эмоциональном плане. ну и потом, когда детеныш подрастает, его любовь становится иногда излишне навязчивой и так не получится, что кошки будут все время тереться о ребенка. у меня вот орик уж насколько они прилипчивые и бегают следом как собаки, но и у него есть минуты отдыха от его маленькой хозяйки ))) .
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Inuni Пт 22 Мар 2013 - 1:11

У меня у снохи доча и кот и сноха говорит, что просто благодарна коту. Говорит как нянька у нас. Доча не плачет, успокаивается когда его видит, говорит ей и игрухи не нужны)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Евдокия Пт 22 Мар 2013 - 1:12

А я принесла в дом котенка, когда средней дочке года не было. В общем, характерец у этой кисы оказался еще тот. Все описывать не буду. Самое показательное из того, что она "выкидывала" - была чехарда через голову малышки с выпусканием когтей. Доча как раз тогда училась самостоятельно ходить. Еще киса любила ходить за мной, когда я к детям ночью вставала. Я закрывала дверь в их комнату, и наша Дуся начинала с разбегу ломиться в дверь, все это с мяуканьем и диким грохотом. Если я звала ее зайти одновременно со мной, она не шла, а потом начинала ломиться. Если я не закрывала дверь, она начинала шастать туда-сюда, рыться в игрухах (разумеется, не бесшумно). В общем, была та еще штучка. Закончилась вся эта эпопея тем, что старшая дочь случайно наступила ей на лапу, и Дуся укусила дочь за ногу (сильно), после чего была закрыта на балконе в наказание. Она выпрыгнула в открытое балконное окно и мы ее так и не нашли, хотя все вокруг облазили. С одной стороны понимаю, что наше семейство с облегчением вздохнуло, с другой - до сих пор переживаю, ведь "мы в ответе за тех, кого приручили".
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Маришка888 Пт 22 Мар 2013 - 1:42

все-таки животные в воспитании играют важную роль. мы сами росли и тискали этих котиков и собачек, да вообще сколько себя помню всю жизнь кошки в доме были. только нужно конечно следить пока ребенок маленький и не понимает что это такое. по поводу ревности ничего сказать не могу, как-то не встречала таких случаев, наверное у нас в семье всем одинаково внимания уделяли ну или животные умные попадались.

полностью согласна с мнением Ворсинки. скорее всего так и буду поступать. за остальные ответы тоже большое спасибо, интересно узнать различные случаи из жизни, жду еще ваших советов ок
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Anneta Пт 22 Мар 2013 - 1:43

Вы знаете у нас кошка британская прожила с нами 6 лет.Как мы ее обожали,член семьи как никак.И вот я тоже забеременела посыпались вопросы на нас куда дените кошку и все такое.Мы с мужем просто сказали будут проблемы так и будем решать.Очень переживали,что будет ревновать киса,так как характер у нее офигеть какой капризный,штучка еще та.В итоге,когда родилась дочуня мы удивились, как наша киса себя вела,у нас однокомнатная,закрыть дверь никак,кошка все время была на кухне,сама не заходила.Потом постепенно стала подбегать к кроватке,когда доча плакала или спала под ее кроваткой.На диван не лазила вообще.Потом когда доча стала тащить все в рот,и шерсть оказалась в ее рту и какулях краснею ,простите за подробность.Подумали,что когда малышка будет ползать,так шерсти еще больше во рту окажется.Пришлось отдать свекрови кису,ох ревела я нереально,но во благо дитя чего не сделаешь.В итоге киса очень хорошо прижилась у свекрови,свекровь сама ей рада,мол киса такая большая,а ведет себя как котенок,она у нас игруха еще та.Мы очень обрадовались такому событию.Но думаю дочунька подрастет будет просить кису,думаю мы ей не откажем,так как детки любят животных.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Маришка888 Пт 22 Мар 2013 - 1:53

наши кошки короткошерстные, и вообще практически не линяют. и когти не выпускают в игре с человеком, особенности породы такие. в этом плане даже и придраться не к чему. ok

хотя я понимаю конечно когда ребенок начинает ползать и тянуть все в рот там уж не всегда за ним уследишь. хотелось бы надеяться что наш малыш будет тихим и послушным как мама с папой
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Кудряшка Пт 22 Мар 2013 - 9:25

Марина - кошки могут помешать конечно ребенку -в том случае -если будут ревновать, ходить не туда в туалет назло. некоторые никак не могут справится с неожиданно возникшей агрессией кошек после рождения ребенка.

а вот на мой взгляд шерсть -это дело такое -убираемое.но тут уж кому как. а на счет аллергии и инфекций -в мире куча людей -которые жили без кошек -а у них сильнейшая аллергия.

на счет Токсиоплазмоза-который переносят кошки -не волнуйтесь -он у вас уже есть в крови на 100%.и это нормально.главное не убирайте во время беременности кошачий туалет.вообще не прикасайтесь.

на счет ползания -у нас еще не было кошки -сын ползал -и все равно находил что сунуть в рот с пола))все равно приходилось часто мыть полы)))

сейчас ждем второго малыша.свою кошк никуда не отдам.я ее купаю 2 р. в год,расчесываю, когти стригу. сдавала на токсиоплазму -подтвердили наличие в крови -это у всех есть кто общается с кошками дома или в гостях.

на счет свекрови - она далеко.пусть советует.вы слушайте и поддакивайте. попробуйте убедить ее в том,что сейчас вам вредно волноваться -а ведь вы будете сильно переживать если отдадите любимцев. убедите что после рождения малыша -если они сильно будут мешаться -вы их отдадите.и что уже подыскиваете кому отдать.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Ириша Пт 22 Мар 2013 - 10:07

У меня сноха в феврале родила, у них кошка с ужасным характером, вредная, злая, мстительная, но ребенка не трогает, просто интерес проявила когда его принесли, посмотрела и все. Кстати она полуперс - они ее подстригли, чтобы меньше шерсти было. Насчет аллергии - согласна с Кудряшкой.
Так что если вы ее любите, то не зачем и отдавать. У меня кот, если бы собралась за вторым, даже вопроса бы такого не возникло, он как мой младшенький ребенок))) Я его вырастила с котеночного возраста, как отдать кому то, кто неизвестно как ухаживать будет.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор LILIЯ Пт 22 Мар 2013 - 10:16

Ворсинка пишет:
LILIЯ пишет:Я кстати в этой ситуации на стороне свекрови. Если раз в месяц созваниваются, то как это в каждую мелочь суется? или не поняла. Думаю в данной ситуации свекровь (в отличии от ситуации у ленлен) тревожится о здоровье будущего малыша и только. Сама кошек-собак в доме с маленькими детьми (в период ползания) не признаю. Рождение ребенка серьезный шаг для меня лично. И приходится мириться с некоторыми трудностями или неудобствами во благо ребенку. Полностью себе мама уже не принадлежит и приходится корректировать свои привычки и т.п. Однако в данной ситуации я не стала бы избавляться от кошек перед родами из-за страха суеверия))) Думаю вам следует их оставить пока - а потом как карта ляжет. Не лишним будет попытаться подыскать кошкам жилье на будущее на всякий пожарный. И свекрови так и скажите, что ищите им новый дом.
Одно дело, что не стоит заводить животных, когда ребенок уже есть и пока он маленький. Но выкидывать тех, кто уже давно живет из за проблем, которых еще нет на самом деле....

и непонятно, это как - "Я кстати в этой ситуации на стороне свекрови" "Однако в данной ситуации я не стала бы избавляться от кошек"?
На стороне свекрови я в том смысле, что в доме с беременными и маленькими детьми животные ни к чему. Но раз уже скоро роды я бы прямо сейчас не бросилась бы от них избавляться. А посмотреть все же, что будет и тогда уже принимать решение. Кстати никто их ВЫКИДЫВАТЬ не предлагает, да и автор такой вариант не рассматривает)))
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 42
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Ворсинка Пт 22 Мар 2013 - 10:22

Кудряшка пишет:
на счет Токсиоплазмоза-который переносят кошки -не волнуйтесь -он у вас уже есть в крови на 100%.и это нормально.главное не убирайте во время беременности кошачий туалет.вообще не прикасайтесь.
Неа, не факт. Я сдавала на антитела уже во время Б. - у меня их нет. У меня реально был риск первичного заражения. Я все 9 месяцев к кошам не прикасалась и к мискам-лотку тоже. Ужасно боялась, но все обошлось
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 2 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Krendelki Пт 22 Мар 2013 - 10:52

Ворсинка пишет:
Кудряшка пишет:
на счет Токсиоплазмоза-который переносят кошки -не волнуйтесь -он у вас уже есть в крови на 100%.и это нормально.главное не убирайте во время беременности кошачий туалет.вообще не прикасайтесь.
Неа, не факт. Я сдавала на антитела уже во время Б. - у меня их нет. У меня реально был риск первичного заражения. Я все 9 месяцев к кошам не прикасалась и к мискам-лотку тоже. Ужасно боялась, но все обошлось
и у меня такое было,мне тоже говорили нет антител к токсиоплазмозу, хотя с детства у меня дома кошки, во время беременности говорили риск, но я почему-то не боялась и все обошлось. И вообще меньше думаешь о трудностях и оно лучше.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения