Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

+28
Аделя
anyta984
Сладкая
Лотос
Михаил
Svetlanka
Kira87
Ириша
Кудряшка
Anneta
Барышня
Inuni
липа
Липочка
LILIЯ
льдинка
Евдокия
Avonuel
Валенсия
Ворсинка
Мама - Алла
Krendelki
Детская библиотека
Калуга
vitorichka
Нюра56
Слим
Маришка888
Участников: 32

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Маришка888 Чт 21 Мар 2013 - 20:49

Первое сообщение в теме :

здравствуйте, подскажите может у кого-то были похожие ситуации... тема пойдет о животных в доме и об отношениях со свекровью . надеюсь на советы опытных мам, так как у самой первенец. мне 24 года мужу - 23. живем отдельно от родителей уже два года. мои родители иногда лишь спрашивают как у нас дела хотя живут не так уж далеко. свекровь напротив очень интересуется каждой мелочью нашей жизни, находясь сама в столице. подсказывает нам как и что лучше сделать. я не особо придавала этому значение пока не возникла не разрешимая мирным путем ситуация. я забеременела и практически сразу свекровь стала спрашивать как скоро мы будем избавляться от кошек(одну любимицу нашли на улице и она живет с нами все время как только мы стали жить вместе, другая кошечка ее дочка, которая мне очень понравилась и не смогла ее отдать как других котят). я считаю что и животные и ребенок могут прекрасно уживаться, тем более что комната в которой мы спим и в которой будет жить ребенок закрыта для кошек. и даже подумать не могла что их вообще нужно куда-то девать. сестра свекрови взяла будучи беременной котенка и у ее ребенка потом проявилась аллергия очень сильная , теперь свекровь опасается что у нашего малыша тоже будет аллергия если не избавится от кошек. мне уже совсем скоро рожать, и я не знаю как разрешить этот вопрос, в добавок муж не хочет быть не на чьей стороне, мол сами разбирайтесь. а вообще-то он в основном всегда согласен со своей мамой. она конечно бывает права во многом но после этой ситуации мне все больше кажется что она сует свой нос постоянно в нашу семейную жизнь. животных своих я люблю но и воевать ни с кем не хочется. что же делать?
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Ресничка Пт 22 Мар 2013 - 16:27

Девочки, не ведитесь )))
Тонкий интеллектуальный троллинг legu
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 16:30

Завершу мысль... Сейчас у Вас стоит здесь вопрос очень просто: Иметь ли домашнего питомца дома? Просто: иметь как игрушку, как ребенка, как нечто живое... И все... Также здесь Вы все поднимаете еще вопрос заболеваний... например, аллергия... Я, как и Вы... мыслю так же ))) Ничего другого в моих действиях нет, как и у Вас всех ))))
Но если коснуться этой "проблемы" глубже... то можно найти другие "подводные камни"... Мы/наши дети о них начинаем понимать намного позже... не подозревая, что некоторые внутренние/внешние проблемы кроются в тех далекие годы... когда мы игрались с нашими питомцами...

Всё ))) Думаю я кончился нрав
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 16:32

Ресничка пишет:Девочки, не ведитесь )))
Тонкий интеллектуальный троллинг legu
Лена ))) Ни в коем разе ))) Кстати о термине "троллинг" узнал не так давно ))) Я говорю только то, что было подтверждено неоднократно... как литературой, так и фото, видеоматериалами... и личным общением... ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Ресничка Пт 22 Мар 2013 - 16:33

Михаил пишет:..."Белая ворона" всегда считает себя лоханувшейся в обществе "Черных ворон" )))))))))))) Я это истину знаю и знал всегда ))) Но просто "Черные вороны" взрослея становятся такими же "Белыми..."... но значительно позже... ок Признаюсь ))))


Эдак грустно вздохнув, опустив глаза и выдержав паузу:
"Да, я не такой как все!"

Алодисменты, занавес скучно
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 16:39

Ресничка пишет:Алодисменты, занавес скучно
Уффффффффф.... рев Наверное я "Белая ворона" ))))))))))) Не слышат меня )))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Ресничка Пт 22 Мар 2013 - 16:43

Михаил пишет:Уффффффффф.... рев Наверное я "Белая ворона" ))))))))))) Не слышат меня )))))))
Не волнуйтесь, успокойтесь, все будет хорошо!

(этого в шестую палату, где раньше Наполеон был)
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 16:45

Ресничка пишет:
Михаил пишет:Уффффффффф.... рев Наверное я "Белая ворона" ))))))))))) Не слышат меня )))))))
Не волнуйтесь, успокойтесь, все будет хорошо!

(сестра, этот в шестую палату, где раньше Наполеон был)
tanc kryt ggg hihik
А как все хорошо начиналось:
"Можно я тут внесу некоторую "лепту" с нестандартным взглядом на проблему...
Сразу скажу, что я люблю животных ))))"
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Кудряшка Пт 22 Мар 2013 - 16:50

Аделя пишет:Мы недавно завели милого вислоухого котенка, для дочки. Но сразу обговорили, что когда соберемся за вторым, то котик переедет жить к родителям. Не хотим рисковать...
ого..типа игрушки?бывает и такое......
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Ириша Пт 22 Мар 2013 - 16:53

+1. зачем тогда брать ?
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Кудряшка Пт 22 Мар 2013 - 16:55

Ириша пишет:+1. зачем тогда брать ?
еще берут перов.видете-ли любят именно персов. хотя в планах скоро беременеть. вот они наиграются с котиком. а потом разводят руками -ну как ребенок и перс вместе?он же такой волосатый??!!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор флай Пт 22 Мар 2013 - 16:56

Мишустик, скока ВиталеГ тебе платит за поддержание ажЫотажа))) на форуме))) сговорились pivasik )))) ?
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 16:57

флай пишет:Мишустик, скока ВиталеГ тебе платит за поддержание ажЫотажа))) на форуме))) сговорились pivasik )))) ?
Лилечка... ты же знаешь скоКА ))))) svech МногА! legu
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Ворсинка Пт 22 Мар 2013 - 16:58

Аделя пишет:Мы недавно завели милого вислоухого котенка, для дочки. Но сразу обговорили, что когда соберемся за вторым, то котик переедет жить к родителям. Не хотим рисковать...
Круто, поиграли - избавились.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 16:59

Кудряшка пишет:
Ириша пишет:+1. зачем тогда брать ?
еще берут перов.видете-ли любят именно персов. хотя в планах скоро беременеть. вот они наиграются с котиком. а потом разводят руками -ну как ребенок и перс вместе?он же такой волосатый??!!
Надюша, радует в этом только одно... что братья из семейства кошачьих не воспринимает кто хозяин... они сами хозяева своих судеб... а вот был бы какой нибудь песик... вот было бы горе горькое ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Кудряшка Пт 22 Мар 2013 - 17:01

Михаил пишет:
Кудряшка пишет:
Ириша пишет:+1. зачем тогда брать ?
еще берут перов.видете-ли любят именно персов. хотя в планах скоро беременеть. вот они наиграются с котиком. а потом разводят руками -ну как ребенок и перс вместе?он же такой волосатый??!!
Надюша, радует в этом только одно... что братья из семейства кошачьих не воспринимает кто хозяин... они сами хозяева своих судеб... а вот был бы какой нибудь песик... вот было бы горе горькое ок
знаем как они это воспринимают.недели 2-3 привыкания.стресс. это если хозяева хорошие. а то бывало -отдают персов в деревню -без когтей,на корме сухом. а там опа -объедки,и дворовые коты.через полгода как правило такие особи одомашненые погибают от колтунов на шерсти,от нападений других кошек и пр.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Ириша Пт 22 Мар 2013 - 18:03

Точно. Мы на море уезжали, отдали кота родителям на 2 недели, он там с ума сходил, орал и вопил.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Маришка888 Пт 22 Мар 2013 - 19:21

Михаил пишет:Оля и Ирина, я не призываю к тому, чтобы отказываться от домашнего питомца... ни в коем разе )))) Вы что?! ))) У меня и кошка и черепашка и рыбки были (но разбился аквариум и пришлось просто отдать в хорошие руки) Вернемся к первому моему посту )))
Я сказал, что есть и другая сторона... (и здесь по крайней мере один форумчанин это отметил) Могут возникнуть некоторые проблемы... не аллергия )))) Это мелочи по сравнению с тем что ребенок может получить душевную травму... Для Вас кошечка является не тем, кем она является для малыша... У Вас разные социальные взгляды на мир... Вы воспитываете своего ребенка, и ребенок (не имея навыков) воспитывает другого ребенка (собачку, кошку)... Принцип ведь тот же... А есть еще и другой момент в этом, девочки к воспитанию, например, такого "ребенка" относятся очень серьезно, и эта серьезность может повлиять (может, но не факт... я не говорю что 100%... успокойтесь девочки) на будущую личную жизнь... И повторю, что это не мои умозаключения... возьмите хотя бы Александра Литвина... он об этом неоднократно говорит на встречах с родителями (Можно ли девочкам держать дома домашних животных и какие если можно?! Ответ: ни собак, ни кошек... рыбки еще можно... т.к. там водная стихия...)...
Жду тапочек )))))))))))

поняла вашу точку зрения, тоже важный момент. изучала сама в свое время и психологию, философию и прочее, прочее, и фен-шуй тоже. эзотерикой интересовалась. вы в общем-то правы. такого рода животные влияют на развитие больше других, и в том что у девочки и мальчика должно быть различное воспитание тоже правы... но! все это очень индивидуально и нельзя обобщать, здесь вообще большую роль играет само воспитание в целом. могу привести кучу примеров опровергающих все вышесказанное. конечно в лучшем случае сначала вырастить ребенка а затем ему вверить заботу о животном, это если в идеале. но ведь идеальные примеры воспитания встречаются очень редко. на своем собственном примере могу сказать что всю жизнь с раннего детства и до настоящего момента были вокруг самые различные животные и это никак не помешало а только помогло в воспитании меня как человека, по такому же принципу воспитывались и братья и сесты. могу с уверенностью сказать что это никак не повлияло на становление личности девушки или парня, скорее наоборот животные-друзья
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор anyta984 Пт 22 Мар 2013 - 20:07

Аделя пишет:Мы недавно завели милого вислоухого котенка, для дочки. Но сразу обговорили, что когда соберемся за вторым, то котик переедет жить к родителям. Не хотим рисковать...
в
Весело!!!помотросил и бросил...ладно хоть к родителям а не ветлечебницу за дозняком....а родители знают что кот к ним переезжает...или это сюрпрайс....А мне интересно вы с ребенком или с мужем оговорили что кот передет? Судя по линейке вашей дочке 5 лет. А как вы ей объяснили что котик только до определенног момента.
anyta984
anyta984
Активничаю

степной
Настроение : я мама трижды...
Сообщений : 239
Возраст : 39
Настоящее имя : Анюта
Детки: : Гриша 14, Кирилл 12, Ладушка 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор LILIЯ Пт 22 Мар 2013 - 21:37

не пойму почему так на Аделю накинулись. сами форумчане пишут, что ваш ребенок ваш выбор. Вот у них такой выбор. Можно подумать, что она написала, что только забеременею -так прирежу удива

По поводу того, что Михаил написал. Вот я подумала тут, а ведь есть зерно в этом. Не зря же есть клише старая дева со множеством кошек. Но это так-шутка)))))
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 42
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 5 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор anyta984 Пт 22 Мар 2013 - 23:03

Мое мнение когда ты живеш с животным не первый год и у тебя рождается ребёнок, и ты стош на распутье , а другое дело когда у тебя уже есть ребёнок и не маленький и ты заводиш ему кошечку или собачку или свинку с хомячком и уже осознанно знаеш что скоро его отдаш кудато потомчто будет второй ребёнок. Вопрос: зачем заводить его вообще. Ответ: поигратся. А ведь мы в ответе за того кого приручили!
anyta984
anyta984
Активничаю

степной
Настроение : я мама трижды...
Сообщений : 239
Возраст : 39
Настоящее имя : Анюта
Детки: : Гриша 14, Кирилл 12, Ладушка 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения