Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

+28
Аделя
anyta984
Сладкая
Лотос
Михаил
Svetlanka
Kira87
Ириша
Кудряшка
Anneta
Барышня
Inuni
липа
Липочка
LILIЯ
льдинка
Евдокия
Avonuel
Валенсия
Ворсинка
Мама - Алла
Krendelki
Детская библиотека
Калуга
vitorichka
Нюра56
Слим
Маришка888
Участников: 32

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Маришка888 Чт 21 Мар 2013 - 20:49

Первое сообщение в теме :

здравствуйте, подскажите может у кого-то были похожие ситуации... тема пойдет о животных в доме и об отношениях со свекровью . надеюсь на советы опытных мам, так как у самой первенец. мне 24 года мужу - 23. живем отдельно от родителей уже два года. мои родители иногда лишь спрашивают как у нас дела хотя живут не так уж далеко. свекровь напротив очень интересуется каждой мелочью нашей жизни, находясь сама в столице. подсказывает нам как и что лучше сделать. я не особо придавала этому значение пока не возникла не разрешимая мирным путем ситуация. я забеременела и практически сразу свекровь стала спрашивать как скоро мы будем избавляться от кошек(одну любимицу нашли на улице и она живет с нами все время как только мы стали жить вместе, другая кошечка ее дочка, которая мне очень понравилась и не смогла ее отдать как других котят). я считаю что и животные и ребенок могут прекрасно уживаться, тем более что комната в которой мы спим и в которой будет жить ребенок закрыта для кошек. и даже подумать не могла что их вообще нужно куда-то девать. сестра свекрови взяла будучи беременной котенка и у ее ребенка потом проявилась аллергия очень сильная , теперь свекровь опасается что у нашего малыша тоже будет аллергия если не избавится от кошек. мне уже совсем скоро рожать, и я не знаю как разрешить этот вопрос, в добавок муж не хочет быть не на чьей стороне, мол сами разбирайтесь. а вообще-то он в основном всегда согласен со своей мамой. она конечно бывает права во многом но после этой ситуации мне все больше кажется что она сует свой нос постоянно в нашу семейную жизнь. животных своих я люблю но и воевать ни с кем не хочется. что же делать?
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Inuni Пт 22 Мар 2013 - 14:36

Я лоток убирала все 9 месяцев и все норм. И на счет проблем в личной жизни у девочек. Всю жизнь с нами кошка жила и вот проблем по этой части у меня никогда не было)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Inuni Пт 22 Мар 2013 - 14:40

Черепашки, рыбки, попугаи для меня больше как для красоты))) а вот кошка для успокоения души моей. )))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Аделя Пт 22 Мар 2013 - 14:56

Мы недавно завели милого вислоухого котенка, для дочки. Но сразу обговорили, что когда соберемся за вторым, то котик переедет жить к родителям. Не хотим рисковать...
Аделя
Аделя
Наша победительница
Наша победительница

Москва-Оренбург
Настроение : скоро едем в Орен...
Сообщений : 500
Возраст : 40
Настоящее имя : Аделя
Детки: : Софи 14.08.2007
Марк 25.07.2015
Рени 05.06.2018

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 15:08

Inuni пишет:Черепашки, рыбки, попугаи для меня больше как для красоты))) а вот кошка для успокоения души моей. )))
Ирина, для человека старше 14 лет... а после 20 тем более - верно, это всё нужно ок Такие животные хорошие объекты для отвлечения... для души, как Вы и сказали краснею
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор флай Пт 22 Мар 2013 - 15:13

Inuni пишет: И на счет проблем в личной жизни у девочек. Всю жизнь с нами кошка жила и вот проблем по этой части у меня никогда не было)
плюсую)))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 15:16

флай пишет:
Inuni пишет: И на счет проблем в личной жизни у девочек. Всю жизнь с нами кошка жила и вот проблем по этой части у меня никогда не было)
плюсую)))
Тоже плюсую )))) Но все же присутствие умного животного в дошкольном возрасте у девочек может спровоцировать развитие, например, фригидности... Это не я говорю, а люди с экстрасенсорными способностями ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 15:19

Ириша пишет:
Михаил пишет:Можно я тут внесу некоторую "лепту" с нестандартным взглядом на проблему...
Сразу скажу, что я люблю животных ))))

не поняла ???? это вообще о чем ?
Ирина, это о "высоком" ))) О духовной связи ребенка с животным... о том, что ребенок может "заиграться"... и перенести модель отношений на своего спутника жизни... любить не так как нужно... вот о чем ок ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Алена1981 Пт 22 Мар 2013 - 15:38

Миш, ты с дуба или с березы рухнул????
А насчет кошек, когда родился старший, то почти сразу в дом взяли котенка. Никаких проблем с беременностью вторым и с аллергией у детей не было. А кот детей ни разу не поцарапал и не покусал.
Алена1981
Алена1981
Осваиваюсь

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 88
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Ириша Пт 22 Мар 2013 - 15:54

Михаил пишет:
Тоже плюсую )))) Но все же присутствие умного животного в дошкольном возрасте у девочек может спровоцировать развитие, например, фригидности... Это не я говорю, а люди с экстрасенсорными способностями ок


Да нуууу??????? Вообще связи не вижу если честно. У меня всю жизнь - и бессознательную в раннем детстве и в сознательном были и есть животные и проблем с этим нет))
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор лаванда Пт 22 Мар 2013 - 16:01

Ириш, это ты не понимаешь потому, что у тебя нет экстрасенсорных возможностей)))) А у Михаила, видать их многаааааааааа)))))
лаванда
лаванда
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 20
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор лаванда Пт 22 Мар 2013 - 16:06

А если серьезно, то что значит фраза "Это не я говорю, а люди с экстрасенсорными способностями"?))))
Это должно быть принято за истину? Большей чуши, пардон, я еще не слышала. Тогда давайте читать все надписи на заборах, и толкать умные речуги по этому поводу))
лаванда
лаванда
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 20
Настоящее имя : Ирина
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 16:09

Оля и Ирина, я не призываю к тому, чтобы отказываться от домашнего питомца... ни в коем разе )))) Вы что?! ))) У меня и кошка и черепашка и рыбки были (но разбился аквариум и пришлось просто отдать в хорошие руки) Вернемся к первому моему посту )))
Я сказал, что есть и другая сторона... (и здесь по крайней мере один форумчанин это отметил) Могут возникнуть некоторые проблемы... не аллергия )))) Это мелочи по сравнению с тем что ребенок может получить душевную травму... Для Вас кошечка является не тем, кем она является для малыша... У Вас разные социальные взгляды на мир... Вы воспитываете своего ребенка, и ребенок (не имея навыков) воспитывает другого ребенка (собачку, кошку)... Принцип ведь тот же... А есть еще и другой момент в этом, девочки к воспитанию, например, такого "ребенка" относятся очень серьезно, и эта серьезность может повлиять (может, но не факт... я не говорю что 100%... успокойтесь девочки) на будущую личную жизнь... И повторю, что это не мои умозаключения... возьмите хотя бы Александра Литвина... он об этом неоднократно говорит на встречах с родителями (Можно ли девочкам держать дома домашних животных и какие если можно?! Ответ: ни собак, ни кошек... рыбки еще можно... т.к. там водная стихия...)...
Жду тапочек )))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Inuni Пт 22 Мар 2013 - 16:13

Ща Миш полетяттттт)))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Алена1981 Пт 22 Мар 2013 - 16:13

Миш, мои пацаны ни разу не были замечены в воспитании кота))))))))))
Алена1981
Алена1981
Осваиваюсь

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 88
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор флай Пт 22 Мар 2013 - 16:14

Мишустик, ну признайся, что тут ты лоханулся))))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 16:14

лаванда пишет:...

Ирина ))) Причем тут заборы?! Истина?! ))) Я никого ни к чем не призываю ))) Я уже сказал, что у самого есть домашние питомцы ))) Я только привел пример ))) frends
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 16:17

Алена1981 пишет:Миш, мои пацаны ни разу не были замечены в воспитании кота))))))))))
Оля ))) А я не говорил про мальчиков.... Я делал акцент конкретно на девочек ))) Можете прочитать об этом выше ))) У мальчиков другая "политика" в этом плане... Мы не тратим "любовь" на домашних питомцев...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Ириша Пт 22 Мар 2013 - 16:17

Миша, если честно, то мой кот для меня значит несравнимо больше, чем для моего ребенка. Для дочки кот - живая игрушка, а для меня почти ребенок. И если с ним что-то случится, то для дочки его всегда можно заменить другим животным, в отличии от меня. Я буду страдать гораздо больше чем она. Может это она конечно такая толстокожая, не знаю.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 16:19

флай пишет:Мишустик, ну признайся, что тут ты лоханулся))))
Лилечка ))) А "Белая ворона" всегда считает себя лоханувшейся в обществе "Черных ворон" )))))))))))) Я это истину знаю и знал всегда ))) Но просто "Черные вороны" взрослея становятся такими же "Белыми..."... но значительно позже... ок Признаюсь ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 4 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 16:21

Ириша пишет:Миша, если честно, то мой кот для меня значит несравнимо больше, чем для моего ребенка. Для дочки кот - живая игрушка, а для меня почти ребенок. И если с ним что-то случится, то для дочки его всегда можно заменить другим животным, в отличии от меня. Я буду страдать гораздо больше чем она. Может это она конечно такая толстокожая, не знаю.
Ирина, если бы у ребенка была возможность изложить о чем он думает, что он чувствует в свои 2-3-5-7-14 лет... то он был бы взрослым ))) Ребенок только выбравшийся из утробы матери знает мир намного больше и лучше чем мы все вместе взятые ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения