Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

+28
Аделя
anyta984
Сладкая
Лотос
Михаил
Svetlanka
Kira87
Ириша
Кудряшка
Anneta
Барышня
Inuni
липа
Липочка
LILIЯ
льдинка
Евдокия
Avonuel
Валенсия
Ворсинка
Мама - Алла
Krendelki
Детская библиотека
Калуга
vitorichka
Нюра56
Слим
Маришка888
Участников: 32

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Маришка888 Чт 21 Мар 2013 - 20:49

Первое сообщение в теме :

здравствуйте, подскажите может у кого-то были похожие ситуации... тема пойдет о животных в доме и об отношениях со свекровью . надеюсь на советы опытных мам, так как у самой первенец. мне 24 года мужу - 23. живем отдельно от родителей уже два года. мои родители иногда лишь спрашивают как у нас дела хотя живут не так уж далеко. свекровь напротив очень интересуется каждой мелочью нашей жизни, находясь сама в столице. подсказывает нам как и что лучше сделать. я не особо придавала этому значение пока не возникла не разрешимая мирным путем ситуация. я забеременела и практически сразу свекровь стала спрашивать как скоро мы будем избавляться от кошек(одну любимицу нашли на улице и она живет с нами все время как только мы стали жить вместе, другая кошечка ее дочка, которая мне очень понравилась и не смогла ее отдать как других котят). я считаю что и животные и ребенок могут прекрасно уживаться, тем более что комната в которой мы спим и в которой будет жить ребенок закрыта для кошек. и даже подумать не могла что их вообще нужно куда-то девать. сестра свекрови взяла будучи беременной котенка и у ее ребенка потом проявилась аллергия очень сильная , теперь свекровь опасается что у нашего малыша тоже будет аллергия если не избавится от кошек. мне уже совсем скоро рожать, и я не знаю как разрешить этот вопрос, в добавок муж не хочет быть не на чьей стороне, мол сами разбирайтесь. а вообще-то он в основном всегда согласен со своей мамой. она конечно бывает права во многом но после этой ситуации мне все больше кажется что она сует свой нос постоянно в нашу семейную жизнь. животных своих я люблю но и воевать ни с кем не хочется. что же делать?
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз


Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Kira87 Пт 22 Мар 2013 - 11:11

Марин, это твоя жизнь, твой ребенок,твои кошки и твое решение. Что ты себя накручиваешь заранее, у свекрови свои тараканы в голове и свои заскоки. Нет никакой гарантии, что у ребенка будет аллергия.Скорее всего и не будет, потому что это редкое явление. А ты уже паникуешь вот родищь посмотришь если недай бог будет аллергия, тогда после сдачи анализов, и подтверждения что аллергия на кошек и будешь решать. А так кошки тоже живые. Для них тоже стресс, что их отдали даже в хорошие руки из за каких то заскоков непонятных. У меня с первым ребенком тоже кошки были причем персы. Ничего вырос никакой аллергии не было

Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Svetlanka Пт 22 Мар 2013 - 11:17

у нас чихуа-хуа был. до появления ребенка иногда даже с нами спал. с появлением ребенка первое время ревновал, потом они подружились. Потом у нас появилась аллергия, сидели на диете, вроде прошла, но к 2 годам начали появляться приступы астмы. Аллерголог категорически велела избавиться от собачки. Пришлось отдать в хорошие руки. Возможно приступы были не из-за собаки, но когда ребенок начинает задыхаться об этом уже не думаешь. Нашей собачке хорошо, ее балуют в новой семье, с рук не спускают. Но больше никаких собачек я не заведу.
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Кудряшка Пт 22 Мар 2013 - 12:08

Krendelki пишет:
Ворсинка пишет:
Кудряшка пишет:
на счет Токсиоплазмоза-который переносят кошки -не волнуйтесь -он у вас уже есть в крови на 100%.и это нормально.главное не убирайте во время беременности кошачий туалет.вообще не прикасайтесь.
Неа, не факт. Я сдавала на антитела уже во время Б. - у меня их нет. У меня реально был риск первичного заражения. Я все 9 месяцев к кошам не прикасалась и к мискам-лотку тоже. Ужасно боялась, но все обошлось
и у меня такое было,мне тоже говорили нет антител к токсиоплазмозу, хотя с детства у меня дома кошки, во время беременности говорили риск, но я почему-то не боялась и все обошлось. И вообще меньше думаешь о трудностях и оно лучше.
риска нет когда просто есть в крови. это как герпес -есть в крови -но если не проявляется -никому не опасен. а если в крови мамы есть -то у ребенка иммунитет к заболеванию. то есть опасны активные фазы и проявления болезни.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Ворсинка Пт 22 Мар 2013 - 12:10

Кудряшка пишет:риска нет когда просто есть в крови. это как герпес -есть в крови -но если не проявляется -никому не опасен. а если в крови мамы есть -то у ребенка иммунитет к заболеванию. то есть опасны активные фазы и проявления болезни.
Так я о том же hai
У меня нет антител. И первичное заражение во время Б. было бы опасно для плода
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 12:13

Можно я тут внесу некоторую "лепту" с нестандартным взглядом на проблему... Дело не только в увеличении аллергиков... Я бы не советовал девочкам иметь при себе интеллектуальных питомцев: лошадок, собачек и кошечек... Ребенок до 14 лет очень адекватно и чутко реагирует на своего "друга"... Тратит свое тепло и любовь... Да-да... именно тратит. Конечно питомец привносит в жизнь девочки много позитива и радости... Но не забывайте и о ранней "горести" и психологическом взрослении... При взрослении у ребенка (у девочек) могут возникнуть проблемы в личной жизни... Не буду перечислять в какой сфере... их много...
Девочкам можно и нужно заводить: рыбок/черепашек ну или в крайнем случае попугайчиков...
Сразу скажу, что я люблю животных ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Кудряшка Пт 22 Мар 2013 - 12:14

Ворсинка пишет:
Кудряшка пишет:риска нет когда просто есть в крови. это как герпес -есть в крови -но если не проявляется -никому не опасен. а если в крови мамы есть -то у ребенка иммунитет к заболеванию. то есть опасны активные фазы и проявления болезни.
Так я о том же hai
У меня нет антител. И первичное заражение во время Б. было бы опасно для плода
вот именно.страшно первичное заражение. то есть можно заразиться первично не имея в доме кошек -просто от кошек в гостях-даже в принципе не трогая их.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Ворсинка Пт 22 Мар 2013 - 12:15

Кудряшка пишет:
Ворсинка пишет:
Кудряшка пишет:риска нет когда просто есть в крови. это как герпес -есть в крови -но если не проявляется -никому не опасен. а если в крови мамы есть -то у ребенка иммунитет к заболеванию. то есть опасны активные фазы и проявления болезни.
Так я о том же hai
У меня нет антител. И первичное заражение во время Б. было бы опасно для плода
вот именно.страшно первичное заражение. то есть можно заразиться первично не имея в доме кошек -просто от кошек в гостях-даже в принципе не трогая их.
Конечно можно
Мой первый пост был о том, что не обязательно в крови будут антитела к токсоплазме при наличии дома кошек
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Кудряшка Пт 22 Мар 2013 - 12:17

Михаил пишет:Можно я тут внесу некоторую "лепту" с нестандартным взглядом на проблему... Дело не только в увеличении аллергиков... Я бы не советовал девочкам иметь при себе интеллектуальных питомцев: лошадок, собачек и кошечек... Ребенок до 14 лет очень адекватно и чутко реагирует на своего "друга"... Тратит свое тепло и любовь... Да-да... именно тратит. Конечно питомец привносит в жизнь девочки много позитива и радости... Но не забывайте и о ранней "горести" и психологическом взрослении... При взрослении у ребенка (у девочек) могут возникнуть проблемы в личной жизни... Не буду перечислять в какой сфере... их много...
Девочкам можно и нужно заводить: рыбок/черепашек ну или в крайнем случае попугайчиков...
Сразу скажу, что я люблю животных ))))
мне в моем взрослении очень помогала моя кошка -трудный урок, экзамен, или в личном плане -закроюсь с кошкой ,ее в обнимку,читаю книгу -так классно становится.
а попугаи как раз разносчики аллергенов сильных и от них как раз доказано -развивается аллергия. да и очень они проблемные.
рыбки -вообще -только жарить хорошо -а так -в воде амеба плавает -никакого удовольствия.только родителям убирать.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Михаил Пт 22 Мар 2013 - 12:19

Кудряшка пишет:мне в моем взрослении очень помогала моя кошка -трудный урок, экзамен, или в личном плане -закроюсь с кошкой ,ее в обнимку,читаю книгу -так классно становится.

Кудряшка... ну ты просто на вопрос сейчас ответила чисто с материальной точки зрения )))) Есть и другая сторона, на которую я укзал ("нестандартная точка зрения")))) ок
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Ворсинка Пт 22 Мар 2013 - 12:19

Кудряшка пишет:

рыбки -вообще -только жарить хорошо -а так -в воде амеба плавает -никакого удовольствия.только родителям убирать.
не соглашусь - у меня ребенок часами может на рыбок медитировать. Если капризничает, показываю рыбок - успокаивается, улыбается
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Кудряшка Пт 22 Мар 2013 - 12:30

Ворсинка пишет:
Кудряшка пишет:

рыбки -вообще -только жарить хорошо -а так -в воде амеба плавает -никакого удовольствия.только родителям убирать.
не соглашусь - у меня ребенок часами может на рыбок медитировать. Если капризничает, показываю рыбок - успокаивается, улыбается
может быть. моего сына они вообще не трогают.мог заинтересоваться на минут 10 и все.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Лотос Пт 22 Мар 2013 - 13:11

У меня у мужа сильная аллергия на кошек. Причём на разных по-разному. Однажды пришли в гости к пожилым родственникам, кошка у них очень пушистая, волосня от неё везде. Он не смог и 10 минут высидеть - глаза покраснели, опухли, нос потёк, страшно смотреть. У друзей было 2 кошечки, у них часок смог посидеть. Поэтому я домой кошку - никогда.
Но при этом у мужа в юности дома была кошка, к ней видимо адаптировался.
Я бы всё-таки избавилась, раз аллергия была у близких родственников..Но я вообще нелюбитель домашних животных..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Ворсинка Пт 22 Мар 2013 - 13:12

А мне вот непонятно, при чем тут аллергия у родственников? Это не наследственное заболевание, оно не передается. Аллергия может возникнуть в любой момент жизни
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Ириша Пт 22 Мар 2013 - 13:36

Михаил пишет:Можно я тут внесу некоторую "лепту" с нестандартным взглядом на проблему... Дело не только в увеличении аллергиков... Я бы не советовал девочкам иметь при себе интеллектуальных питомцев: лошадок, собачек и кошечек... Ребенок до 14 лет очень адекватно и чутко реагирует на своего "друга"... Тратит свое тепло и любовь... Да-да... именно тратит. Конечно питомец привносит в жизнь девочки много позитива и радости... Но не забывайте и о ранней "горести" и психологическом взрослении... При взрослении у ребенка (у девочек) могут возникнуть проблемы в личной жизни... Не буду перечислять в какой сфере... их много...
Девочкам можно и нужно заводить: рыбок/черепашек ну или в крайнем случае попугайчиков...
Сразу скажу, что я люблю животных ))))

не поняла ???? это вообще о чем ?
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Сладкая Пт 22 Мар 2013 - 13:38

Кудряшка пишет:рыбки -вообще -только жарить хорошо -а так -в воде амеба плавает -никакого удовольствия.только родителям убирать.
Надь, ну ты написала, ржу сижу hihik hihik hihik
Наверное ты не водный знак по гороскопу)))) Я вот о них давно мечтаю. краснею В старой квартире было негде ставить аквариум, в новой пока не до него- шторы бы повесить везде))) Но как представлю аквариум дома- красота, села перед ним..на воду посмотрел, на рыбок - практически на море побывала)))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Сладкая Пт 22 Мар 2013 - 13:39

ОГО, как я цитату скопировала удива
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Ириша Пт 22 Мар 2013 - 13:40

у меня в детстве кого только не было из животных, вроде ничего, замуж вышла)))
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор anyta984 Пт 22 Мар 2013 - 13:48

Ваш дом, ваша жизнь и ваша кошка...и вам решать что с ней делать. А муж как на это смотрит? К нам хоть с мужем ни кто нелезит..так по телефону( у меня мама в мосве живёт) говорит я приеду вашего котика на помоичку отнесу))) ну ей прям так и разрешили))) это наш любимец...муж говорит он в прошлой жизни человеком был) да к томуж у нас ещё живут 2 крысы))) одна сфинкс другая пасюк....вот тут то мы мучаемся... на днях рожать...выкинуть - на смерть обрести, в руки борые отдать( это надо найти добрые руки и неадекватные мозги) что б взять зрелых двух жирных крыс, которые привыкли свободно передвигатся по квартире есть обои и провода)) убить....тоже не поднимается рука...ни у мужа ни у меня....муж арёт...а жалко, они уже как родные . Ждём пока умрут сами.... А вообще я ни понимаю людей которые родят и начинаю избавлятся от животных...особенно их усыплять.
anyta984
anyta984
Активничаю

степной
Настроение : я мама трижды...
Сообщений : 239
Возраст : 39
Настоящее имя : Анюта
Детки: : Гриша 14, Кирилл 12, Ладушка 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Барышня Пт 22 Мар 2013 - 13:55

Кудряшка пишет:
Ворсинка пишет:
Кудряшка пишет:

рыбки -вообще -только жарить хорошо -а так -в воде амеба плавает -никакого удовольствия.только родителям убирать.
не соглашусь - у меня ребенок часами может на рыбок медитировать. Если капризничает, показываю рыбок - успокаивается, улыбается
может быть. моего сына они вообще не трогают.мог заинтересоваться на минут 10 и все.

вот у нас тоже дома три вида рыбок в разных аквариумах. никак доча на них. только иногда всю пачку корма высыпет в аквариум и говорит: смотри, как я покормила рыбок. попугай был, она его угнетала сильно. он летал, на двери садился, она их захлопывала. с котом сейчас все иначе. не, она конечно и гоняет его и жмакает. но иногда они вместе лягут в обнимку и спят. такие прям лапочки. или дочка чем-нибудь шебуршит и кот рядом участвует.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь) - Страница 3 Empty Re: Помогите советом, деликатная ситуация (кошки, ребенок, свекровь)

Сообщение автор Калуга Пт 22 Мар 2013 - 14:17

Михаил пишет:Можно я тут внесу некоторую "лепту" с нестандартным взглядом на проблему... Дело не только в увеличении аллергиков... Я бы не советовал девочкам иметь при себе интеллектуальных питомцев: лошадок, собачек и кошечек... Ребенок до 14 лет очень адекватно и чутко реагирует на своего "друга"... Тратит свое тепло и любовь... Да-да... именно тратит. Конечно питомец привносит в жизнь девочки много позитива и радости... Но не забывайте и о ранней "горести" и психологическом взрослении... При взрослении у ребенка (у девочек) могут возникнуть проблемы в личной жизни... Не буду перечислять в какой сфере... их много...
Девочкам можно и нужно заводить: рыбок/черепашек ну или в крайнем случае попугайчиков...
Сразу скажу, что я люблю животных ))))
У меня 10 лет прожила черепашка, которая заменяла мне и кошечек и собачек и прочую живность, потому что с ней надо было делать всё тоже самое, как я уже писала, кормить, купать и даже гулять. Родители её и заводили с той выгодой, что жить то она как они думали должна лет 100 не меньше, но всё-таки она умерла раньше и для меня это реально было психологической травмой, уже много лет прошло как её нет, а мне до сих пор не по себе, я как будто вину свою чувствую перед ней, мне было её очень жалко, я долго рыдала. И над этим действительно стоит задуматься, как отреагирует ребёнок если питомца вдруг не станет. Я то была уже в более сознательном возрасте, сама всё поняла, а если ребёнку лет 7 или 10.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения