Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

+112
Scorpi-m
М@руся;)
September
Липочка
Бельчоночек
Радужная
partizanka
air243
Волчица
Tifany
сашка
Ленусик
Незабудка
Polinka
Мозаика
Кошка у окошка
Mama_Alina
Ноябринка
Виктория18
Зарница
Майский дождь
Малёк
Сентябринка
Настена
Gellann
Мари
Пиявка Лечебная
Элеонора
Ромашка01
Лилия
marmeladka
СвеТк@
lenochk77
Колибри56
Nadenkalekar
Lenavera
Пузик
Веселинка21
anyta984
Олька86
Настасья
Elena86
Jbelka
katarios.ie
Мама Матвея
Иришка
Зеленый квазизябрик
Нюра56
Дарюша
Волшебная мама
alexxxxa
Ulala
Оксана74
Avonuel
Bliss
Tatiuss
Виталег :)
Гражданочка
Stusha
Хризантемка
Француженка***
April2986
mamawka_v_kedax
Варежка
Kasana
ludasha23
zoua511
Юленька 89
Мурашка
Ресничка
NataliP
Ксюха
Сдобная Булочка
Лотос
Mascara
nifertutiya
Михаил
наталинка
Катя Сергевна
Angel F
Мамуууля ;)
мечтающая
Pushinka
Хельга
флай
Танюшка84
ПугоФФка
Tatya
оксана1982
IriskaP
Екатрина
Bagira
Xomytka
Ce_la_Vie
Svetlenkaya
MiraBelle
ТимКа
Любимая
Шпилька
КозероЖка
Свисток
Afrodita
Ксюня
Алалайка
Lion
Динара
Mamo4_ka
мама Яси
Lenoka
Юлия
Марияж
Веснушка
Участников: 116

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Веснушка Сб 15 Ноя 2008 - 0:09

Первое сообщение в теме :

Социальные выплаты по беременности, родам, уходу за ребенком в 2010 году


1.412,08 рублей. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель).*
Назначается при обращении за ним в течение 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

Куда обращаться:
работающим - по месту работы
студенткам - по месту учебы
безработным - в органы социальной защиты
населения по месту жительства

Необходимые документы справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности

2. Пособие по беременности и родам.*
Выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней (в случае многоплодной беременности - 84 календарных дня) до родов и 70 календарных дней (в случае осложненных родов - 86 календарных дней, при рождении 2 и более детей - 110 календарных дней) после родов.
Назначается при обращении за ним в течение 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

Женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию (работающим)
в размере среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам. При этом пособие не может превышать 34 583,33 рублей за полный календарный месяц (рассчитывается, исходя из предельного среднедневного заработка - 1 136,99 рублей).

Безработным женщинам из расчета 412,08 рублей в месяц

Куда обращаться:
работающим - по месту работы
студенткам - по месту учебы
безработным в органы социальной защиты населения по месту жительства

Необходимые документы:
работающим, студентам - листок нетрудоспособности
безработным - заявление о назначении пособия;
листок нетрудоспособности;
выписка из трудовой книжки;
справка из органов службы занятости о признании безработными

3. 10988,85 рублей Единовременное пособие при рождении ребенка.*
Назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев с месяца рождения ребенка.

Куда обращаться:
работающим и студентам - по месту работы (службы, учебы)

безработным в органы социальной защиты населения по месту жительства

Необходимые документы:
работающим, студенткам, -
заявление о назначении пособия;
справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГС;
справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том,
что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат, учатся)

безработным -
заявление о назначении пособия;
справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГС;
выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы)

4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.

Выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы, выдачи денежного довольствия, стипендии. Для безработных - в сроки, установленные органами социальной защиты населения по месту жительства, но не позднее 5-го числа текущего месяца.
Назначается при обращении за ним в течение 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Матери, либо отцы, либо другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком получают -
40% среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком.
При этом минимальный размер пособия составляет 2 060,41 руб. в период отпуска по уходу за первым ребенком и 4 120,82 руб. в период отпуска по уходу за вторым и последующими детьми. Максимальный размер пособия не должен превышать 13 833,33 рублей за полный календарный месяц.

Безработные - 2 060,41 рублей по уходу за первым ребенком и 4 120,82 рублей по уходу за
вторым и последующими детьми

Куда обращаться:
работающим и студентам - по месту работы (службы, учебы)
безработным в органы социальной защиты населения по месту жительства

Необходимые документы:
работающим -
заявление о назначении пособия;
копия свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход;
копия свидетельства о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей);
копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;
справка о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
безработным -
заявление о назначении пособия;
копия свидетельства о рождении ребенка, за которым осуществляется уход;
копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей);
выписка из трудовой книжки (военного билета) о последнем месте работы (службы);
справка из органа гос. службы занятости населения о невыплате пособия по безработице


Материнский капитал.

Для получения материнского капитала необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ. Право материнского капитала подтверждается именным государственным сертификатом.

Размер материнского (семейного) капитала с 1 января 2010 года согласно Федеральному закону от 2 декабря 2009 г. №308-ФЗ "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" составит 343 378,80 рублей, из который 12 000 рублей можно тратить на любые нужды.

Материнский капитал предоставляется за рождение (усыновление) второго и последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее материнский капитал не предоставлялся (т.е. получить материнский капитал можно только один раз). Распорядиться средствами материнского капитала можно после достижения ребенком возраста трех лет. Однако, в связи с внесенными в закон поправками, материнский капитал можно направить на погашение кредитов на покупку жилья, взятых по 31 декабря 2010 года включительно.

Материнский капитал нельзя получить в прямой денежной форме, им можно распоряжаться только по следующим направлениям:
улучшение жилищных условий;
получение образования ребенком (любым из детей);
формирование накопительной части трудовой пенсии матери.


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Сб 4 Сен 2010 - 0:23), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : Изменение устаревшей информации)
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз


Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Михаил Ср 4 Май 2011 - 13:26

наталинка пишет:насчитали мне декретные исходя из з/п за 2 года..по-новому вроде можно на выбор: считать за 2 года или по старому за год или нет?

Наташа, все правильно сделали.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор наталинка Ср 4 Май 2011 - 13:31

Михаил пишет:
наталинка пишет:насчитали мне декретные исходя из з/п за 2 года..по-новому вроде можно на выбор: считать за 2 года или по старому за год или нет?

Наташа, все правильно сделали.
Вводится двухлетний переходный период - с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года, в течение которого женщины сохраняют право выбора на расчет пособия по любому из двух вариантов. Либо по старому закону, то есть исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев перед уходом в декретный отпуск; либо по вступившему в силу в этом году - то есть исходя из средней зарплаты за два предшествующих года. Таким образом, уходящие в декрет работницы до 31 декабря 2012 года смогут рассчитывать себе пособие по более выгодному варианту.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Михаил Ср 4 Май 2011 - 13:32

наталинка пишет:
Михаил пишет:
наталинка пишет:насчитали мне декретные исходя из з/п за 2 года..по-новому вроде можно на выбор: считать за 2 года или по старому за год или нет?

Наташа, все правильно сделали.
Вводится двухлетний переходный период - с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года, в течение которого женщины сохраняют право выбора на расчет пособия по любому из двух вариантов. Либо по старому закону, то есть исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев перед уходом в декретный отпуск; либо по вступившему в силу в этом году - то есть исходя из средней зарплаты за два предшествующих года. Таким образом, уходящие в декрет работницы до 31 декабря 2012 года смогут рассчитывать себе пособие по более выгодному варианту.

Наташа, я знаю ))) Поэтому и говорю, что Вы сделали все верно! Молодцы!!!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор nifertutiya Ср 4 Май 2011 - 13:36

Я читала в инете, что лучше по старому,если ушли в декрет до 31,12,10; по новому % 20 теряете. На каком сайте не помню, там пример приводился из расчета 30 т.р з/п
А детские сейчас вроде не 57 руб, а 143 после полутора.

Интересно, на 2 детей сколько платить должны -тоже 40% или на каждого по 40%











nifertutiya
nifertutiya
Осваиваюсь

Степной
Настроение : Ценю того, кто без меня скучает и не гонюсь за тем, кто счастлив без меня
Сообщений : 75
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тёмыч и Вовыч 23.12.10

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Михаил Ср 4 Май 2011 - 13:39

nifertutiya пишет:Я читала в инете, что лучше по старому,если ушли в декрет до 31,12,10; по новому % 20 теряете. На каком сайте не помню, там пример приводился из расчета 30 т.р з/п
А детские сейчас вроде не 57 руб, а 143 после полутора.

Интересно, на 2 детей сколько платить должны -тоже 40% или на каждого по 40%

Татьяна, насколько я понимаю... 40% получают не на ребенка... а за факт родов... Лучше у консультанта спросить данный вопрос.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор наталинка Ср 4 Май 2011 - 13:40

Михаил,не поняла,что я сделала? я спросила как правильно,могу ли я выбрать из 2 вариантов? а то они говорят что с этого года только считают за 2 года
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Михаил Ср 4 Май 2011 - 13:42

наталинка пишет:Михаил,не поняла,что я сделала? я спросила как правильно,могу ли я выбрать из 2 вариантов? а то они говорят что с этого года только считают за 2 года

Ааааа... Наташа, выгоднее брать за 2 года. Но это не является обязанностью. Вас не могут обязать остановиться на варианте за 2 года. Это ваше право. Пишите заявление на какой вариант Вы согласны. Но вариант за 2 года выгоден конечно же при условии что Вы действительно работали не покладая рук... поэтому иногда выгодна делать расчет и по новой методике.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор nifertutiya Ср 4 Май 2011 - 13:53

Михаил пишет:
nifertutiya пишет:Я читала в инете, что лучше по старому,если ушли в декрет до 31,12,10; по новому % 20 теряете. На каком сайте не помню, там пример приводился из расчета 30 т.р з/п
А детские сейчас вроде не 57 руб, а 143 после полутора.

Интересно, на 2 детей сколько платить должны -тоже 40% или на каждого по 40%

Татьяна, насколько я понимаю... 40% получают не на ребенка... а за факт родов... Лучше у консультанта спросить данный вопрос.
Михаил, За факт родов это больничный до и после,он составляет 100 % в днях, (в моем случае 194 дня),а когда больничный заканчивается выплачивают на ребенка 40% от з/п до 1,5 лет, вот если двойня не знаю пока на каждого или всего 40%. Пойду на днях заявление писать на данное пособие, там и узнаю.
nifertutiya
nifertutiya
Осваиваюсь

Степной
Настроение : Ценю того, кто без меня скучает и не гонюсь за тем, кто счастлив без меня
Сообщений : 75
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тёмыч и Вовыч 23.12.10

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Михаил Ср 4 Май 2011 - 13:56

nifertutiya пишет:
Михаил пишет:
nifertutiya пишет:Я читала в инете, что лучше по старому,если ушли в декрет до 31,12,10; по новому % 20 теряете. На каком сайте не помню, там пример приводился из расчета 30 т.р з/п
А детские сейчас вроде не 57 руб, а 143 после полутора.

Интересно, на 2 детей сколько платить должны -тоже 40% или на каждого по 40%

Татьяна, насколько я понимаю... 40% получают не на ребенка... а за факт родов... Лучше у консультанта спросить данный вопрос.
Михаил, За факт родов это больничный до и после,он составляет 100 % в днях, (в моем случае 194 дня),а когда больничный заканчивается выплачивают на ребенка 40% от з/п до 1,5 лет, вот если двойня не знаю пока на каждого или всего 40%. Пойду на днях заявление писать на данное пособие, там и узнаю.

40% будут платить не на ребенка же... платят лично Вам... это Ваши отпускные до 1,5 лет. Многоплодность беременности не влияет на сумму.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор наталинка Ср 4 Май 2011 - 13:59

у меня в том году был 6мес. отпуск без содержания и на больничных часто была, не знаю какой вариант мне более подходит дял расчета?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор nifertutiya Ср 4 Май 2011 - 14:02

ну не знай, получается если бы я 2 раза в декрет сходила,то получила бы 1 раз 40% и второй раз 40%, а если сразу с двумя- тоже 40%, работодатель экономит 40%, так?
nifertutiya
nifertutiya
Осваиваюсь

Степной
Настроение : Ценю того, кто без меня скучает и не гонюсь за тем, кто счастлив без меня
Сообщений : 75
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тёмыч и Вовыч 23.12.10

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Михаил Ср 4 Май 2011 - 14:03

nifertutiya пишет:ну не знай, получается если бы я 2 раза в декрет сходила,то получила бы 1 раз 40% и второй раз 40%, а если сразу с двумя- тоже 40%, работодатель экономит 40%, так?

Нет... не так... и работодатель тут вообще не причем... Тут взаимоотношения работника и ФСС... Работодатель выступает только в роли посредника
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Mascara Ср 4 Май 2011 - 14:07

Выплачивают 40 % от з/п на каждого ребенка, но не более 13825,79 на каждого.
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор nifertutiya Ср 4 Май 2011 - 14:07

Михаил пишет:
nifertutiya пишет:ну не знай, получается если бы я 2 раза в декрет сходила,то получила бы 1 раз 40% и второй раз 40%, а если сразу с двумя- тоже 40%, работодатель экономит 40%, так?

Нет... не так... и работодатель тут вообще не причем... Тут взаимоотношения работника и ФСС... Работодатель выступает только в роли посредника

понятно, спасибо, наберусь терпения, на днях будет точно известно какая сумма мне будет выплачиваться, если только работадатель сам не изъявит желания что нибудь доплачивать к ФСС.
nifertutiya
nifertutiya
Осваиваюсь

Степной
Настроение : Ценю того, кто без меня скучает и не гонюсь за тем, кто счастлив без меня
Сообщений : 75
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тёмыч и Вовыч 23.12.10

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор nifertutiya Ср 4 Май 2011 - 14:09

Mascara пишет:Выплачивают 40 % от з/п на каждого ребенка, но не более 13825,79 на каждого.

а этот ответ меня больше радует sps
nifertutiya
nifertutiya
Осваиваюсь

Степной
Настроение : Ценю того, кто без меня скучает и не гонюсь за тем, кто счастлив без меня
Сообщений : 75
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тёмыч и Вовыч 23.12.10

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Михаил Ср 4 Май 2011 - 14:16

Да... два пособия у нас получают девочки с двойней... )))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Mascara Ср 4 Май 2011 - 14:28

Но однозначно нельзясказать что 80% от зарпалаты, т.к.
если з/п маленькая, то платиться по минимуму,
причем какие по счету дети еще вопрос
т.е. на первого один минимум, на второго и последующих, другой
если первые роды и двойня и з/п маленькая, тогда на одного 2523,48, на второго 5046,97
ну а если хорошая и стабильная з/п была то где-то 80%
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Михаил Ср 4 Май 2011 - 14:37

Mascara пишет:Но однозначно нельзясказать что 80% от зарпалаты, т.к.
если з/п маленькая, то платиться по минимуму,
причем какие по счету дети еще вопрос
т.е. на первого один минимум, на второго и последующих, другой
если первые роды и двойня и з/п маленькая, тогда на одного 2523,48, на второго 5046,97
ну а если хорошая и стабильная з/п была то где-то 80%

Ну само собою )))) Если девушка безработаная то она будет как раз получать такое пособие... на первого 2500, а на второго 5000... а если первый малыш уже был то на второго, третьего и последующих будет получать по 5000...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор Лотос Ср 4 Май 2011 - 15:53

Наталинка, вам было бы выгоднее насчитать по старому.Обязательно сделайте пересчёт!Когда было много больничных и дней без содержания - по новому вообще мало получится, а по старому, они уберут эти дни из расчёта.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 Empty Re: Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком

Сообщение автор наталинка Ср 4 Май 2011 - 18:21

спасибо! я звонила на работу,они уточнили, что я могу выбрать,посмотрели по закону, а то утверждали,что по новому только сейчас считают с 1 января..в общем поеду заявление напишу,так мне сказали,чтоб посчитали по-старому...там говорят они больше выходит,что и подтвердилось..
а еще,по закону деньги должны выплатить в теч. 10 дней.а мне как я сегодня узнала перечислили часть денег,сказав,что пока средств нет( беззаконие....
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Социальные выплаты в связи с беременностью, родами, по уходу за ребенком - Страница 5 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 18 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения