Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

+10
B.Alia
Барабулька
Аномалия
Drakosha
SветлаNа
Валенсия
Bliss
Волшебная мама
Липочка
Tsepa
Участников: 14

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 6 Empty Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Tsepa Чт 28 Мар 2013 - 9:49

Первое сообщение в теме :

Кто-нибудь знает можно ли вернуть деньги, которые перевели на мобильный. Вообщем ситуация такая: муж через Сберкарту в банкомате перевел N сумму на мобильный, но перепутал последние цифры. Как такое могло произойти сама не знаю )))) Помогите пожалуйста сумма не мальнькая была рев

Модератор: Для удобства вот сразу ссылка на закон:
http://www.orenmama.ru/t14314p60-topic#761322
Tsepa
Tsepa
Я Профи

Оренбург, ЖК Заводской
Настроение : хочу в декрет
Сообщений : 720
Возраст : 35
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья 10.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 6 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Пт 5 Апр 2013 - 1:03

Пример 1.
Спойлер:

Пример 2.
Спойлер:

Пример 3.
Спойлер:

Пример 4.
Спойлер:

И таких примеров-рекомендаций масса. Тут отвечают юристы, а не Миша ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 6 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Bliss Пт 5 Апр 2013 - 9:12

Михаил пишет:
Барабулька пишет:Я не про то, что я не права, я про принципы работы операторов. Поверьте, не знай я этих тонкостей, я бы тоже возмущалась, но я их знаю. Поэтому пишу не со стороны справедливости, а со стороны оператора))) ну вот такая методика работы у них, на чем-то основанная и юридически подкрепленная))
И специалисты отделов корректировок тут не при чем, они просто действуют, согласно инструкции и все.
В общем, проверяйте внимательнее номера, которые пополняете.
Арина, очень жаль Вас, что Вы защищаетесь не законом, а какими то внутренними инструкциями ))))) Я не возмущаюсь вовсе ))) Где Вы увидели в моих постах нытье!? Вопли о помощи!? ))) Если нужно я сразу берусь за юридическую литературу и действую... и добиваюсь того, чтобы несправедливые возмущения некоторых личностей осаждались ))) А то привыкли всё по инструкции ))) А о законных обязанностях вообще не думать...
Проверять номера нужно... но ситуации бывают разные... и войти и понять абонента - это дело чести любой уважающей себя компании... ок
Будьте терпимее и человечнее... Мы люди, а не бумага...
Ой, Михаил, о чем Вы? Когда это сотовые или многие другие компании вставали на сторону своих клиентов? Всем мягко говоря на срать. Мы для них именно бумага. Один ушел, другой появился. Поэтому во многих ситуациях уже ни раз убеждалась, что можно добиться только требуя постоянно или обращаясь в вывшестоящие инстанции.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон? - Страница 6 Empty Re: Как вернуть деньги, ошибочно зачисленные на неправильный телефон?

Сообщение автор Михаил Пт 5 Апр 2013 - 10:13

Bliss пишет:Ой, Михаил, о чем Вы? Когда это сотовые или многие другие компании вставали на сторону своих клиентов? Всем мягко говоря на срать. Мы для них именно бумага. Один ушел, другой появился. Поэтому во многих ситуациях уже ни раз убеждалась, что можно добиться только требуя постоянно или обращаясь в вывшестоящие инстанции.

Лена, так я и рекомендую требовать (обращаться) и учить (воспитывать) организации (госструктуры) работать в рамках закона, а не по внутренним выдуманным положениям по работе с клиентами (должностным инструкциям)...
Ну я вот незнаю... я сперва включаю сопереживание человеку, а потом уже думаю о законе... И стараюсь в рамках закона помочь...
А когда на лицо явное нарушение предприятия (финансовая соразмерность организации и человека просто не сравнима), то предприятие должно (обязано) идти на встречу человеку (клиент всегда прав), тем более что на руках имеются все доказательства.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения