Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка к горшку?

+186
Sarma
ЕкатеринаС
Hohlusha
Krendelki
iriskasweet87
Наташка26
Мурашка
МариМушка
Волчица
Багира
maria_z
Элеонора
Надя Иванова
Инна3537
Майский дождь
МамаПоли
Юляля
VER@CHK@
МaLinka
Настасья
Радужная
Катя Сергевна
WinterSilence
Шуриночка
Победительница))
Lady_in_dreams
Coffi
Ксюнечка
Мама Матвея
Ангелок
mama-missis
Лузианка
мечтающая
Ulala
Ралия
alena17
Марина72
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Кудряшка
Стервочка
Morbka
kapustochka
мамаТимошки
Мама сынишки
fikyriys
Bytяvochka
лесёна
lelya
Галина11
Ninelll
Венеция
Корячко Елена
Astalavista
Гражданочка
Тане4ка
карамЭлька
Ворсинка
B.Alia
Anneta
мурлыка87
Fyyf
Lyolik
~ Инна-Я ~
Иринка-мандаринка
Inuni
karapuzina
Natalka30
Хризантемка
Gingery
zlatoslava555
Jbelka
Абрамовна
Еле-Ночка Оренбургская
Нигина
Шкипер
Kasana
nata-ya
elya
ksyusha02
Ксения sandalik
HACTR7
Sole
miledi
Кошка у окошка
Natalia
elena.t.
Воздушный шарик
Anika
Шоколадочка
Alteya
Neonchic
Domino
Виталег :)
Ната111
лара*
мамо4ка
Оксана74
Мамуууля ;)
Марриночка
Avonuel
Люкс
Nyu-ta
Канапелька
Bliss
vitorichka
Варежка
lisen0k
Гианея
Липочка
Эльчик
Ларина
Мари
Несмеяна
Клевер
памелла
Павлин@
Татьяна С
Ольгунька
Kira87
Malvina
Крошка
DELFINA
NataliP
SветлаNа
Никола
mama_olga
просто Ры
Михаил
Саидочка
ПантеРРка
lolita
Зеленоглазая
Tutta
Форэлька
Alissa
Svetlanka
alexxxxa
АННАМАМА
Ксюня23
Веролом
Настена
Арбузик
MiraBelle
Любимая
Phoenix
nfyz
Джаконда
Filena
Забияка
мария
Ёлочка
Дэрк
Ануша
Рина
Женя
Lion
Жемчужинка
Гугуф
Фисташка
КозероЖка
kona
sashenka-ayat
Ива
Afrodita
Веста
Зоряна
Богира
Moonlike
Птица
Аномалия
Лотос
Skyledi
Полька
Юльюшка
ТимКа
lilu
СёмА
Аннет
ПугоФФка
Аделя
Марияж
Свисток
мама Яси
Веснушка
Юлия
Участников: 190

Страница 34 из 39 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Победительница)) Пн 3 Ноя 2014 - 14:16

Я сына начинаю потихоньку приучать, бегает по дому в футболке (у нас очень жарко). И вот раз на раз не приходится. Бывало подойдет ко мне до того как, показывает на горшок. Бывает сама предложу, а бывает задумался и на пол (это конечно чаще всего) И как у Алексы -руками шлепает, счастлив. И вот я тут задумалась: у него три горшка на выбор и один в виде кресла, само судно съемное. Он делает свои дела только стоя и только в это судно. Горшок с дыркой стоит как украшение интерьера. Хочу узнать на счёт сада и боюсь, что не возьмут его или будет и правда ходить мокрый. Просто ждать пока сам дойдет до сидения на горшке или это нормально, если стоя?
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Шуриночка Пн 3 Ноя 2014 - 14:46

Мы с горшком боремся давно. Сажала постоянно и в ванне держала. Потом по совету Алексы я забила на горшок, перестала ребенка мучить, помочился он у меня в штанишки, потом стал приносить горшок по большому, иногда бывает и по маленькому просится или приносит горшок, но не всегда конечно. Ну и ловлю по времени сажаю или вижу что собирается пописать.
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор WinterSilence Пн 3 Ноя 2014 - 15:02

Почитала и возник вопрос. Девочки, ваши детки добровольно садятся на горшок? Мой как попрошу сесть орать начинает, продолжу настаивать орёт ещё больше. Мы писием тока в штаны, в пам. А мой то уж здоровый почти 2 года и сдвигов мало мальских никаких. Есть знакомая воспитательница в д/с, спрашивала у неё что будет если не приучу, она мне сказала что в саду всему научат.
WinterSilence
WinterSilence
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Сообщений : 62
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Костик 18.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Inuni Пн 3 Ноя 2014 - 15:25

Нам тож в сад идти, а мы не фига не просимся. Я только говорю - сынок неси горшок, он несет и мы сикаем. Какаем мы исключительно в трусики( тож в саду будет ходить по ходу зассатым, а он так этого не любит, быть мокрым то(
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ulala Пн 3 Ноя 2014 - 15:53

У нас горшок в виде машинки, и мы ее заправляем, но только стоя))
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Венеция Пн 3 Ноя 2014 - 16:05

Девочки, а это плохо чтоли что деть стоя писиет? В сад так не покатит?
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лесёна Пн 3 Ноя 2014 - 17:07

Почему плохо? Там же унитазы детские, нет? сын с 3 в сад ходит, писал ВСЕГДА стоя.
Ирин, в садике, как правило, на горшок воспиталки постоянно гонят. до ул, после, перед сном. может хватит вам таких походов.
или в яслях горшки. в горшок, конечно, не попадет стоя то))))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор alexxxxa Пн 3 Ноя 2014 - 19:19

девочки, яслей щас почти нет... в сад идут в 3 года.. никаких горшков там нет, унитазы... хотя хз, мож в старых садах до сих пор горшки.. у подружайки сын в первую младшую (группа 2-3леток) когда ходил- у них были горшки, в нашем саду унитазы во всех группах.. если маленькая жопка у ребенка- накладки на унитазы.. унитазики маленькие разумеется... никто еще не провалился в них))) мальчики писают стоя, насильно никто не сажает их... если даже горшки в группе- никто не даст ребенку по рукам, если он возьмет горшок и пописает в него стоя..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор alexxxxa Пн 3 Ноя 2014 - 19:22

не волнуйтесь вы,  никто не позволит вашим детям ходить в мокрых штанах)))) воспитатели тоже люди, сразу ведут дите мыться и менять штаны)))) учите детей разговаривать с воспитателем/нянечкой, просить помощи... и будет вам и детям счастье))))
если ребенок плохо говорит и сам не просится- скажите об этом воспитателям, они сами будут предлагать ему пойти в туалет...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лесёна Вт 4 Ноя 2014 - 10:21

alexxxxa пишет:не волнуйтесь вы,  никто не позволит вашим детям ходить в мокрых штанах)))) воспитатели тоже люди, сразу ведут дите мыться и менять штаны)))) учите детей разговаривать с воспитателем/нянечкой, просить помощи... и будет вам и детям счастье))))
если ребенок плохо говорит и сам не просится- скажите об этом воспитателям, они сами будут предлагать ему пойти в туалет...
Молодец, Алекса, все в точку. Иные варианты исключение, а не правило!
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 17 Дек 2014 - 19:46

Сынуля мой смышленый парень, а вот в горшок принципиально свои дела не делает. Вчера, вообще, пиннул горшок, тот на метр улетел. Прошу его пописить, он говорит "Не надо горшок, в памперс". Я уже расстраиваться начала, дочь в 2 года просилась уже. Почитала тему, немного успокоилась, подожду еще пару месяцев. Видимо не нужно ни с кем ребенка сравнивать, даже с родной сестрой. А доча тоже его уговаривает на горшок сесть, помощница моя)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Оксана74 Ср 17 Дек 2014 - 23:13

Катя Сергевна пишет:Сынуля мой смышленый парень, а вот в горшок принципиально свои дела не делает. Вчера, вообще, пиннул горшок, тот на метр улетел. Прошу его пописить, он говорит "Не надо горшок, в памперс". Я уже расстраиваться начала, дочь в 2 года просилась уже. Почитала тему, немного успокоилась, подожду еще пару месяцев. Видимо не нужно ни с кем ребенка сравнивать, даже с родной сестрой. А доча тоже его уговаривает на горшок сесть, помощница моя)))
Кать, какие вы говоруны, однако молодец мы молча сопротивляемся hihik
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Мама сынишки Ср 17 Дек 2014 - 23:16

вот все детки разные. мы на горшок ходим но молчим.
Мама сынишки
Мама сынишки
Я Профи

Оренбург,чкалова
Сообщений : 622
Возраст : 34
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Саша 19 10 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лесёна Ср 17 Дек 2014 - 23:43

Катя Сергевна пишет:Сынуля мой смышленый парень, а вот в горшок принципиально свои дела не делает. Вчера, вообще, пиннул горшок, тот на метр улетел. Прошу его пописить, он говорит "Не надо горшок, в памперс". Я уже расстраиваться начала, дочь в 2 года просилась уже. Почитала тему, немного успокоилась, подожду еще пару месяцев. Видимо не нужно ни с кем ребенка сравнивать, даже с родной сестрой. А доча тоже его уговаривает на горшок сесть, помощница моя)))
Катюш, попробуй свой метод как с истерикам (ну, ты писала, что отвлекаешь и детки успокаиваются).
так же и с горшком. не приставай конкретно с давай писать, подсунь горшок му делом. так психолог барьер преодолеешь и принципы смышленого парня ))))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Катя Сергевна Чт 18 Дек 2014 - 8:37

Не знай, Олесь. Ему только штаны начинаешь снимать, он сразу бастовать начинает. Пыталась его подкупить конфетой, так он притащил меня в туалет, посидел на унитазе, ничего не сделал и стал требовать конфетку))) вот такой он у нас хитрован))) Думаю, может, горшок ему другой купить в виде машинки, чтоб заинтересовать его хоть как-то. И, наверное, пока на месяцок отстану от него.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Радужная Пт 13 Фев 2015 - 11:08

Здравствуйте девушки! Я к Вам с темой горшка. Сыну 1 и 11 мес. скоро уже. Ситуация у нас такая. С 8 -9 мес. свекровь начала капать на мозг тем, что в 8 мес. уже ребенок должен сам проситься на горшок. Я ей противостояла, но тут добавился муж. Теперь жалею, что я сдала позиции. В 1.1 года ребенок да, ходил на горшок ровно неделю, один раз покакал даже. и все! Потом как отрезало - истерика, выгибания т.п. - я всех отослала подальше и убрала горшок на месяц примерно, потом у нас горшок доставался неделю пытались - убирали. На мокрые штаны не реагировал никак вообще.
С 1.9 мес. примерно начали писать опять на горшок по напоминанию, не напомнишь- штаны мокрые. Даже сам бегал, когда напомнишь и когда голопопил.
Сейчас ситуация такова - мы перепробовали уже три или четыре горшка, ребенок отказывается ходить на горшок, было недели две когда мы бегали в унитаз и писили стоя. Но теперь ребенок отказывается ходить и туда, писием в душевую кабину и включаем душ в конце - так бежит с интересом. Если трусы мокрые - сейчас орать начинает сразу и нервничать: "Мамичка!! Отцепи!!!! (сними значит)". Проситься не просится - только по напоминанию опять же. Про какать вообще пока вопрос не стоит. Орет - пока не оденешь труселя :(
Вот че делать? Советы уже читала - не раз всю тему - бестолку нам как-то... Что делать? Настаивать? Или расслабиться пока и не париться? Правда последнее слабо получается, т.к. окружающие (в частности свекрови там всякие уже всю кровь выпили, доходит до скандалов). Муж переживает, что через год в сад а мы толком никак не хотим на горшок ходить. Да, и вариант сделать просто замечание у нас не прокатывает - начинаешь ему говорить, что "Ай-яй-яй, кто плохо сделал, кто в штанишки написил/накакал" Деть сразу обижается (ну вот так он чувствует), оттопыривает губешки и говорит: "Не надо кличать" (кричать) (по его значит - ругаться)...
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ворсинка Пт 13 Фев 2015 - 11:53

Отстать от ребенка, не делать ему замечания и не акцентировать внимание на горшочных делах, с родственниками горшок не обсуждать. До сада еще целый год!
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Настасья Пт 13 Фев 2015 - 12:06

Радужная пишет:Здравствуйте девушки! Я к Вам с темой горшка. Сыну 1 и 11 мес. скоро уже. Ситуация у нас такая. С 8 -9 мес. свекровь начала капать на мозг тем, что в 8 мес. уже ребенок должен сам проситься на горшок. Я ей противостояла, но тут добавился муж. Теперь жалею, что я сдала позиции. В 1.1 года ребенок да, ходил на горшок ровно неделю, один раз покакал даже. и все! Потом как отрезало - истерика, выгибания т.п. - я всех отослала подальше и убрала горшок на месяц примерно, потом у нас горшок доставался неделю пытались - убирали. На мокрые штаны не реагировал никак вообще.
С 1.9 мес. примерно начали писать опять на горшок по напоминанию, не напомнишь- штаны мокрые. Даже сам бегал, когда напомнишь и когда голопопил.
Сейчас ситуация такова - мы перепробовали уже три или четыре горшка, ребенок отказывается ходить на горшок, было недели две когда мы бегали в унитаз и писили стоя. Но теперь ребенок отказывается ходить и туда, писием в душевую кабину и включаем душ в конце - так бежит с интересом. Если трусы мокрые - сейчас орать начинает сразу и нервничать: "Мамичка!! Отцепи!!!! (сними значит)". Проситься не просится - только по напоминанию опять же. Про какать вообще пока вопрос не стоит. Орет - пока не оденешь труселя :(
Вот че делать? Советы уже читала - не раз всю тему - бестолку нам как-то... Что делать? Настаивать? Или расслабиться пока и не париться? Правда последнее слабо получается, т.к. окружающие (в частности свекрови там всякие уже всю кровь выпили, доходит до скандалов). Муж переживает, что через год в сад а мы толком никак не хотим на горшок ходить. Да, и вариант сделать просто замечание у нас не прокатывает - начинаешь ему говорить, что "Ай-яй-яй, кто плохо сделал, кто в штанишки написил/накакал" Деть сразу обижается (ну вот так он чувствует), оттопыривает губешки и говорит: "Не надо кличать" (кричать) (по его значит - ругаться)...

Не реагировать на родственников. В данном случае общественное мнение не должно иметь вес. Я бы горшок не убирала. Поставить в туалете и пусть стоит. Может малыш заинтересуется тем, что мама-папа ходят и ему тоже приспичит (дети ж любят подражать и повторять за взрослыми)
Я первое время дочь не спрашивала хочет или нет на горшок. Сажала и все, через определенные промежутки времени. Если не хочет сидеть-не настаивайте.
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Радужная Пт 13 Фев 2015 - 12:44

Горшок у нас стоит. Не прям прячется, а стоит, но ребенок к нему вообще интереса ноль. По подражанию пробовали тоже ноль реакции. Запасусь пожалуй пофигизмом по отношению к родственнице. и действительно не то что отстану от ребенка, а буду дальше просто напоминать. Когда вообще начинать бить тревогу если что?
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 34 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Настасья Пт 13 Фев 2015 - 12:52

Радужная пишет:Горшок у нас стоит. Не прям прячется, а стоит, но ребенок к нему вообще интереса ноль. По подражанию пробовали тоже ноль реакции. Запасусь пожалуй пофигизмом по отношению к родственнице. и действительно не то что отстану от ребенка, а буду дальше просто напоминать. Когда вообще начинать бить тревогу если что?

Не переживайте так) после 2 лет будет скачок развития и Вы не узнаете своего ребенка) возможно тогда малыш изменит свое отношение к горшку, а пока оставьте все как есть)
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 34 из 39 Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения