Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка к горшку?

+186
Sarma
ЕкатеринаС
Hohlusha
Krendelki
iriskasweet87
Наташка26
Мурашка
МариМушка
Волчица
Багира
maria_z
Элеонора
Надя Иванова
Инна3537
Майский дождь
МамаПоли
Юляля
VER@CHK@
МaLinka
Настасья
Радужная
Катя Сергевна
WinterSilence
Шуриночка
Победительница))
Lady_in_dreams
Coffi
Ксюнечка
Мама Матвея
Ангелок
mama-missis
Лузианка
мечтающая
Ulala
Ралия
alena17
Марина72
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Кудряшка
Стервочка
Morbka
kapustochka
мамаТимошки
Мама сынишки
fikyriys
Bytяvochka
лесёна
lelya
Галина11
Ninelll
Венеция
Корячко Елена
Astalavista
Гражданочка
Тане4ка
карамЭлька
Ворсинка
B.Alia
Anneta
мурлыка87
Fyyf
Lyolik
~ Инна-Я ~
Иринка-мандаринка
Inuni
karapuzina
Natalka30
Хризантемка
Gingery
zlatoslava555
Jbelka
Абрамовна
Еле-Ночка Оренбургская
Нигина
Шкипер
Kasana
nata-ya
elya
ksyusha02
Ксения sandalik
HACTR7
Sole
miledi
Кошка у окошка
Natalia
elena.t.
Воздушный шарик
Anika
Шоколадочка
Alteya
Neonchic
Domino
Виталег :)
Ната111
лара*
мамо4ка
Оксана74
Мамуууля ;)
Марриночка
Avonuel
Люкс
Nyu-ta
Канапелька
Bliss
vitorichka
Варежка
lisen0k
Гианея
Липочка
Эльчик
Ларина
Мари
Несмеяна
Клевер
памелла
Павлин@
Татьяна С
Ольгунька
Kira87
Malvina
Крошка
DELFINA
NataliP
SветлаNа
Никола
mama_olga
просто Ры
Михаил
Саидочка
ПантеРРка
lolita
Зеленоглазая
Tutta
Форэлька
Alissa
Svetlanka
alexxxxa
АННАМАМА
Ксюня23
Веролом
Настена
Арбузик
MiraBelle
Любимая
Phoenix
nfyz
Джаконда
Filena
Забияка
мария
Ёлочка
Дэрк
Ануша
Рина
Женя
Lion
Жемчужинка
Гугуф
Фисташка
КозероЖка
kona
sashenka-ayat
Ива
Afrodita
Веста
Зоряна
Богира
Moonlike
Птица
Аномалия
Лотос
Skyledi
Полька
Юльюшка
ТимКа
lilu
СёмА
Аннет
ПугоФФка
Аделя
Марияж
Свисток
мама Яси
Веснушка
Юлия
Участников: 190

Страница 35 из 39 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  Следующий

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Anneta Пт 13 Фев 2015 - 12:54

Валентина,у нас в вашем возрасте тоже интерес нулевой к горшку был,что я только не делала,и примером,уговоры,и сказки,книжки,как пытаюсь посадить на горшок ни в какую,вся выворачивается,кричит.Потом как то само прошло,правда,стала говорить давай сядем на горшок пописием,спокойно садилась,я была в приятном удивлении.Так постепенно все протесты сошли на нет,в итоге все дела и большие и маленькие в горшок,я на радоваться не могла hihik .Потом стала ей говорить,чтобы говорила маме когда захочет на горшок,стала бежать и говорить мама какиииии.А вот последние 2 недели,снова не нагоршок(((Писить я сажаю сама,а вот большие дела никак.Даже не знаю почему так и что делать.Также говорю,чтобы сказала маме,что хочет на горшок,но пока не действуют слова(( heznau
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ворсинка Пт 13 Фев 2015 - 13:10

Радужная пишет:Горшок у нас стоит. Не прям прячется, а стоит, но ребенок к нему вообще интереса ноль. По подражанию пробовали тоже ноль реакции. Запасусь пожалуй пофигизмом по отношению к родственнице. и действительно не то что отстану от ребенка, а буду дальше просто напоминать. Когда вообще начинать бить тревогу если что?
после 3 лет
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 13 Фев 2015 - 13:47

Сама только недавно переживала, что сын ни в какую к горшку не подходит, отстала от него и ситуация изменилась, сейчас за конфетку справляет малую нужду в горшок, а какает пока преимущественно в трусы, но вчера сам на горшок сел и покакал, все за ту же конфетку))) Сам пока не просится, только если конфету хочет, специально бежит с горшком выдавит из себя три капли)) До двух лет я совсем не переживала по этому поводу и никого не слушала, ни свекровь,ни маму, ни мужа.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ворсинка Пт 13 Фев 2015 - 13:49

Какое счастье, что муж всегда на моей стороне и говорит, что я сама все знаю. Если бы он мне с горшком мозг выносил, сам бы и приучал и высаживал.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 13 Фев 2015 - 13:53

Зуль, мой тоже обычно со мной соглашается, но вот с горшком были разногласия, сказал "приучай, как хочешь, памперсы больше не куплю". Потом все-таки купил))) Но сын меня не подводит пока, спим без памперсов уже недели три и без аварий, днем тоже редко-редко бывают мокрые штаны.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 13 Фев 2015 - 13:55

А унас теперь прикол, мама стои и держи его хозяйство. Но если например его самолетик попросит пописать, то он сам все прекрасно сделает.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 13 Фев 2015 - 13:57

Весело, Галь! hihik
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Оксана74 Пт 13 Фев 2015 - 14:30

Я тоже пару недель назад очередной раз сходила с ума и задавалась вопросом - ну когда же???
Перечитала статью Комаровского http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html и успокоилась. Радужная, прочитайте и мужу подсуньте.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Радужная Пт 13 Фев 2015 - 15:49

Оксана74 пишет:Я тоже пару недель назад очередной раз сходила с ума и задавалась вопросом - ну когда же???
Перечитала статью Комаровского http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html и успокоилась. Радужная, прочитайте и мужу подсуньте.
Оксана, да давала я мужу ее уже читать, когда нам 1,2-1,3 года было, потом он призадумался. Но есть неугомонные люди, капающие на мозги, но это отдельная тема hihik . Перечитаю, пожалуй, еще раз... по вашему примеру.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор МaLinka Пт 13 Фев 2015 - 15:58

Это мне свекровь мозг выносила, надо до 40 дней...СУТКАМИ..высаживать, тогда никогда писиться не будет)))
Я еще тогда говорила, Ага, сразу проситься начнет прям)))

В итоге эти эксперементы над племянником проводили...и хвастались..вот только в раковину и писиет.. Ну правильно, если большую часть времени над ней стоять)))
Сейчас он в таком возрасте, когда Элли уже писила и ка..ла только в горшок, а он вообще не ходит в горшок...

И к чему были эти мучения... Всему свое время, но 3-х летки в памперсах, по мне уже слишком..
У нас в развивашке девочка в памперсе, когда пописиет, еще на всю группу об этом сообщает, а мама хвалит ее. Так мое мнение, стыдить надо уже в этом возрасте, а не хвалить...

ИМХО,,,
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор мечтающая Пт 13 Фев 2015 - 16:10

Мне почему-то тоже свекровь, ну не мозг выносила, конечно,  а просто советовала над раковиной держать. Видно раньше такие способы были. А так оба где-то незадолго до 2 лет наали на горшок ходить. Причем у старшего года в 1,5 был период, когда он начал на горшок садиться, так обрадовалась я, а потом быстро все прекратилось почему-то. И уже ближе к 2 стабильность наступила) Сложнее было с ночными сажаниями на горшок. Так получилось, что я подгадала примерное время, когда младшему надо на горшок, и стала просто будильник ставить на это время и почти полусонного сажать. Не для всех метод подходит, если бы он верещал или потом плохо засыпал не делала бы так. Но потом как-то незаметно сам стал садиться и ночью. И после двухкратного опыта точно могу сказать - действительно всему свое время. С первым дергалась после рассказов о том, как дети чуть не с 10 мес просятся, как-то приучать пыталась, со вторым нет. А в итоге приуились примерно в одном возрасте (старший вроде прям совсем немного раньше). Правда слушая рассказы бабушек и мам все равно кажется, то раньше дети раньше к горшку приучались, чем наши. Если только они все хором не приукрашивают или не забыли)))) Потому что я уже и сама, кажется, забываю многое - кто и когда из детей точно начал что-то делать, и путаюсь в них уже вроде бы))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 13 Фев 2015 - 16:20

Наташ, ну, тогда памперсов то не было, поэтому раньше приучишь, меньше стирки)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ворсинка Пт 13 Фев 2015 - 16:23

Да вряд ли забыли или приукрашивают. Они просто не рассказывают, как обоссанные колготки не стирая на батарее сушили и опять надевали
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор VER@CHK@ Пт 13 Фев 2015 - 19:43

После очередного выноса моего мозга моей свекровью по теме "боже мой внучке 1 год она не ходит в горшок",мною было сообщено,что внучка в случае продолжения умных бесед по теме "мать лодырь к горшку не приучает",будет отправлена к бабуле жаждущей увидеть свою единственную внучку на горшке на неделю. И упаси божечка я через неделю заберу ребенка и увижу что она не ходит в горшок. Вопрос больше ни разу не поднимался. По Комаровскому я начала приучение к горшку(постепенное) с 1,5 года. В 1,6 горшок освоили на предмет пописать полностью,сейчас в 1,7 полностью перешли вместе с покакали. А бабуля наша сушит колготки обоссаные,как писала Зуля, когда заболтается по телефону и не успеет их снять внученьке,которая как минимум 3 раза всегда сообщает что ей нужно с этим делом помочь. Я в свою очередь теперь встаю перед этими колготками на батарее и начинаю дико возмущаться как же воняет мочой. Месть сладкое блюдо,однако.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юляля Пт 13 Фев 2015 - 21:57

Моя свекровь, вообще отмочила, мол ее дети с 2-3 месяцев писали в горшок, а мне она поставила двойку, за то, что мой ребенок в 1,3 не ходит в горшок))))
Юляля
Юляля
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 219
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Алина 27.09.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор VER@CHK@ Пт 13 Фев 2015 - 22:41

Юляля пишет:Моя свекровь, вообще отмочила, мол ее дети с 2-3 месяцев писали в горшок, а мне она поставила двойку, за то, что мой ребенок в 1,3 не ходит в горшок))))
Кол ей забабахайте. Ага,ага. Их послушать. У них дети не орали,не болели,вели себя изумительно,учились замечательно. Только глаза что-то обратное видят. ок
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ворсинка Пт 13 Фев 2015 - 22:47

missis.vt2015 пишет:
Юляля пишет:Моя свекровь, вообще отмочила, мол ее дети с 2-3 месяцев писали в горшок, а мне она поставила двойку, за то, что мой ребенок в 1,3 не ходит в горшок))))
Кол ей забабахайте. Ага,ага. Их послушать. У них дети не орали,не болели,вели себя изумительно,учились замечательно. Только глаза что-то обратное видят. ок
У моей дети в саду ни разу не болели )
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор VER@CHK@ Пт 13 Фев 2015 - 22:51

Ворсинка пишет:
missis.vt2015 пишет:
Юляля пишет:Моя свекровь, вообще отмочила, мол ее дети с 2-3 месяцев писали в горшок, а мне она поставила двойку, за то, что мой ребенок в 1,3 не ходит в горшок))))
Кол ей забабахайте. Ага,ага. Их послушать. У них дети не орали,не болели,вели себя изумительно,учились замечательно. Только глаза что-то обратное видят. ок
У моей дети в саду ни разу не болели )
Никто и не сомневается даже. Чесна,чесна. Еще и наверняка всегда воспитателей слушались,ели всю детсадовскую еду до крошечки и .т.д. и т.п. Ага,ага. ggg
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор мечтающая Пт 13 Фев 2015 - 23:12

missis.vt2015 пишет:
Ворсинка пишет:
missis.vt2015 пишет:
Кол ей забабахайте. Ага,ага. Их послушать. У них дети не орали,не болели,вели себя изумительно,учились замечательно. Только глаза что-то обратное видят. ок
У моей дети в саду ни разу не болели )
Никто и не сомневается даже. Чесна,чесна. Еще и наверняка всегда воспитателей слушались,ели всю детсадовскую еду до крошечки и .т.д. и т.п. Ага,ага. ggg
А мне невестка, нгаверное, в свое время не поверит, что сын с 3,5 читает, с 1,5 оба болтают а это правда)) Просто, видимо, мамы рассказывают только о хороших сторонах из детства своих детей.
а если серьезно, то мне кажется, что мы с братом и правда меньше болели, чем мои дети в саду( Да и правда. наверное. из-за отсутсвия подгузников все же раньше дети раньше к горшку приучались. Времена изменились, прежние мерки не подходят уже. И не только с горшком так, то же и с ГВ. И мама, и свекровь после месяцев 9 где-то склоняли к завершению настойчиво почему-то.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 35 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Inuni Пт 13 Фев 2015 - 23:37

А мы наконец то сами ходим писить на горшок или просимся, но покакать не просимся( уже не знаю как объяснить что какать тож сидя надо.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 39 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения