Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как приучить ребенка к горшку?

+186
Sarma
ЕкатеринаС
Hohlusha
Krendelki
iriskasweet87
Наташка26
Мурашка
МариМушка
Волчица
Багира
maria_z
Элеонора
Надя Иванова
Инна3537
Майский дождь
МамаПоли
Юляля
VER@CHK@
МaLinka
Настасья
Радужная
Катя Сергевна
WinterSilence
Шуриночка
Победительница))
Lady_in_dreams
Coffi
Ксюнечка
Мама Матвея
Ангелок
mama-missis
Лузианка
мечтающая
Ulala
Ралия
alena17
Марина72
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Колибри56
Кудряшка
Стервочка
Morbka
kapustochka
мамаТимошки
Мама сынишки
fikyriys
Bytяvochka
лесёна
lelya
Галина11
Ninelll
Венеция
Корячко Елена
Astalavista
Гражданочка
Тане4ка
карамЭлька
Ворсинка
B.Alia
Anneta
мурлыка87
Fyyf
Lyolik
~ Инна-Я ~
Иринка-мандаринка
Inuni
karapuzina
Natalka30
Хризантемка
Gingery
zlatoslava555
Jbelka
Абрамовна
Еле-Ночка Оренбургская
Нигина
Шкипер
Kasana
nata-ya
elya
ksyusha02
Ксения sandalik
HACTR7
Sole
miledi
Кошка у окошка
Natalia
elena.t.
Воздушный шарик
Anika
Шоколадочка
Alteya
Neonchic
Domino
Виталег :)
Ната111
лара*
мамо4ка
Оксана74
Мамуууля ;)
Марриночка
Avonuel
Люкс
Nyu-ta
Канапелька
Bliss
vitorichka
Варежка
lisen0k
Гианея
Липочка
Эльчик
Ларина
Мари
Несмеяна
Клевер
памелла
Павлин@
Татьяна С
Ольгунька
Kira87
Malvina
Крошка
DELFINA
NataliP
SветлаNа
Никола
mama_olga
просто Ры
Михаил
Саидочка
ПантеРРка
lolita
Зеленоглазая
Tutta
Форэлька
Alissa
Svetlanka
alexxxxa
АННАМАМА
Ксюня23
Веролом
Настена
Арбузик
MiraBelle
Любимая
Phoenix
nfyz
Джаконда
Filena
Забияка
мария
Ёлочка
Дэрк
Ануша
Рина
Женя
Lion
Жемчужинка
Гугуф
Фисташка
КозероЖка
kona
sashenka-ayat
Ива
Afrodita
Веста
Зоряна
Богира
Moonlike
Птица
Аномалия
Лотос
Skyledi
Полька
Юльюшка
ТимКа
lilu
СёмА
Аннет
ПугоФФка
Аделя
Марияж
Свисток
мама Яси
Веснушка
Юлия
Участников: 190

Страница 36 из 39 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий

Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Юлия Сб 15 Ноя 2008 - 3:08

Первое сообщение в теме :

Как приучить к горшку уже наконец-то, я если посажу - мы все дела сделаем, а проситься - не просимся, хотя все понимаем, ходить в мокрых штанах неприятно, мычит - типа сними, вымой и одень в сухие вещи, знаю такой стишок про горшок -

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять-
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!
Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!

Но только блин начну рассказывать, сразу руками машет - типа хватит, замолчи, порось одним словом  :king:

Похожая тема: Высаживание, или естественная гигиена малышей. За и против.
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Cyworld024 Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Inuni Пт 13 Фев 2015 - 23:39

И уже мечтаю когда ж мы ночью без пама то будем спать
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор VER@CHK@ Пт 13 Фев 2015 - 23:43

Inuni пишет:И уже мечтаю когда ж мы ночью без пама то будем спать
Ир а ты Свята будишь ночью в туалет хоть один разок????
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Inuni Пт 13 Фев 2015 - 23:44

missis.vt2015 пишет:
Inuni пишет:И уже мечтаю когда ж мы ночью без пама то будем спать
Ир а ты Свята будишь ночью в туалет хоть один разок????
не а, я думаю после этого всей семье тогда не спать. Он орать будет.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор VER@CHK@ Пт 13 Фев 2015 - 23:49

Inuni пишет:
missis.vt2015 пишет:
Inuni пишет:И уже мечтаю когда ж мы ночью без пама то будем спать
Ир а ты Свята будишь ночью в туалет хоть один разок????
не а, я думаю после этого всей семье тогда не спать. Он орать будет.
Я Лизу буже ночью один раз она спит и на горшке сидит. А в 6 утра она сама ворочается,я ее поднимаю на горшок сажаю,опять писает.Хотя блин все дети то разные. Кого разбуди,так все, никто спать не будет в доме,еще и истерику может закатить.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор alexxxxa Сб 7 Мар 2015 - 9:37

здрасте всем))) хочу поделиться радостью- мой ляль уже несколько ночей спит без памов, просыпается пописать и обратно засыпает))) и спится ему без памперса спокойнее)))) днем уже месяца два наверное он ходит писать на горшок.. с каками пока всё сложно, потому что не понимает пока как можно сидя какать))) писает-то он стоя, мужик типа))) от такая вот радость ))) ))) )))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Inuni Сб 7 Мар 2015 - 10:03

Мы тож неделю спим без памперсов, наконец то. Просто решили один раз положить без них и вуаля. Он ночью не сикает, а когда просыпается с утра сразу кричит писссссь )))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор alexxxxa Сб 7 Мар 2015 - 10:37

мой ни днем, ни ночью в штаны не писает... бегает с горшком за мной)))) уже даже гулять, в магазин и в гости идем без памов, с запасными трусами-штанишками))) никаких аварий)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лесёна Сб 7 Мар 2015 - 12:20

Поздравляю деток ваших с умелками и освобождением от рабства подгузов!!!
дочь с лета гуляет и спит в трусах. осенью пару раз одевала, тк холодно было боялась я будет подмерзать, но ничего, терпела, одевать перестала.
ночью не встает, писает вечером и утром. ночью аварий не было, днем рарьше иногда не успевала добежать до унитаза, припускала чуть, сейчас бежит, говорит терплю мама!
сын в ее возрасте хорошо трусы сам снимал и в унитаз писал, а дочь в трусах колготках платьях путается да и сажать мне ее нужно так что вместе в туалет бежим.
проще, конечно отводить ее когда вспомнишь, не ждать когда припрет)))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Тане4ка Сб 7 Мар 2015 - 12:43

А мы давно уже днем сами ходим в туалет, сейчас вот сам научился одеваться после. Но днем во сне и ночью писиемся еще((( может 2 дня не писить потом неделю дудонить, поэтому памы на сон еще одеваем. Когда бодрствует иди в дальнюю дорогу никогда не одевает, всегда попроситься и скажет, а во сне нет(((
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Оксана74 Сб 7 Мар 2015 - 14:06

Фига се! Алекса, поздравляю, даже не верится, что ре младше моего почти на год, может проситься днем и не писаться по ночам краснею
Мы пока без изменений, днем сама сажаю, ночью в паме.
А дочери в полтора сняла на ночь, а в 1.11 начала просится.
Короче, ждем-сссс рев
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Кудряшка Сб 7 Мар 2015 - 14:17

лесёна пишет:Поздравляю деток ваших с умелками и освобождением от рабства подгузов!!!
дочь с лета гуляет и спит в трусах. осенью пару раз одевала, тк холодно было боялась я будет подмерзать, но ничего, терпела, одевать перестала.
ночью не встает, писает вечером и утром. ночью аварий не было, днем рарьше иногда не успевала добежать до унитаза, припускала чуть, сейчас бежит, говорит терплю мама!
сын в ее возрасте хорошо трусы сам снимал и в унитаз писал, а дочь в трусах колготках платьях путается да и сажать мне ее нужно так что вместе в туалет бежим.
проще, конечно отводить ее когда вспомнишь, не ждать когда припрет)))
ого вот это вы умелкины!! Летом моя в памах была какие там трусы тк то в коляске то на руках-меня всю уделывала бы.с осени дома у нас брр холодина. Сейчас днем если вспоминаю сажаю-они делает дела.сама не бегает на горшок. На сон памы однозначно еще.но у меня все по плану тк сына в лето отучала когда на улице одни труселя переодел и все и дочку так буду.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Inuni Сб 7 Мар 2015 - 14:54

Мы в прошлом году все лето гуляли в шортиках, я ни разу памы не одевала и думала сын поймет и будет проситься сам, но волшебство не произошло, в 2,2 начал проситься сам.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Кудряшка Сб 7 Мар 2015 - 17:37

Вот и мой сын к 2 годам стал именно сам проситься.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор лесёна Вс 8 Мар 2015 - 1:53

Кудряшка пишет:
лесёна пишет:Поздравляю деток ваших с умелками и освобождением от рабства подгузов!!!
дочь с лета гуляет и спит в трусах. осенью пару раз одевала, тк холодно было боялась я будет подмерзать, но ничего, терпела, одевать перестала.
ночью не встает, писает вечером и утром. ночью аварий не было, днем рарьше иногда не успевала добежать до унитаза, припускала чуть, сейчас бежит, говорит терплю мама!
сын в ее возрасте хорошо трусы сам снимал и в унитаз писал, а дочь в трусах колготках платьях путается да и сажать мне ее нужно так что вместе в туалет бежим.
проще, конечно отводить ее когда вспомнишь, не ждать когда припрет)))
ого вот это вы умелкины!! Летом моя в памах была какие там трусы тк то в коляске то на руках-меня всю уделывала бы.с осени дома у нас брр холодина. Сейчас днем если вспоминаю сажаю-они делает дела.сама не бегает на горшок. На сон памы однозначно еще.но у меня все по плану тк сына в лето отучала когда на улице одни труселя переодел и все и дочку так буду.
Надь, Лиза помладше ведь.
на улице где то в 1,3 точно перестали пам одевать тк было жарко, да и наши подружки постарше дружно старались в кусты успеть, ну и мы за ними ))) это если я знала, что будет возможность под куст писать, а если не удобно это было или торг цертр, или в машине долго ездить то пам одевали, там по обстятельствам.
Дочь насколько помню месяцев с 6 точно никого на руках не описала. даже будучи в паме орала, вылазилиа с рук, как посадишь на пол, стул и тд, тогда только сикала, на руках почему то терпела.
ночью давно писать перестала (с года где то, как на улице тепло стало) зато утром до горшка еле добегаем и оч много писает.
А вот сын, хотя и рано днем писать, какать стал в горшек, ночью и в 2 года одевала пам, тк ему ночью писать было нужно, а я не всегда просыпалась его отвести. мне тогда с трудом верилось рассказам знакомых, что дети в годик могут ночью терпеть, мой то ссал как из шланга. и если я не будила его 1 раз ночью, потоп нам был бы обеспечен.
он и до сих пор встает ночью в туалет иногда ходит.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор МамаПоли Пн 28 Дек 2015 - 21:47

Дочке 2 года 5 месяцев, ночью если не разбужу может описаться, иногда спит всю ночь и все нормально. Но никогда ночью сама не попросится на горшок.Днём у меня не писается, месяц была в отпуске,все было нормально.А у бабушки сегодня днём опять описилась во сне. Сестра работает в саду, говорит,что детки в садике в таком возрасте уже никто не писается, как бы не энурез. А у вас в каком возрасте стали спать ночью и не писиться?
МамаПоли
МамаПоли
Осваиваюсь

Оренбург,Мертвый город
Сообщений : 26
Возраст : 42
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Полина, 29.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Ворсинка Пн 28 Дек 2015 - 22:11

Глупость какую то сестра сказала. Мой спит без подгузника с 2,3, но пару раз были ночные аварии. Последний раз вот на днях прям.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор alexxxxa Пн 28 Дек 2015 - 22:29

МамаПоли, вот если в 6 лет во сне писается ребенок- то это энурез... или какие-то проблемы с почками... а в 2,5 ночью раз в два месяца ре описалась- это либо переутомилась и крепко спала, либо перед сном не пописала и крепко спала... случайность короче... многие дети перестают писаться во сне к 2-2,5 годам, но не все!
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор alexxxxa Пн 28 Дек 2015 - 22:34

я кстати тоже работаю в саду, и работала как раз в группе 2-3леток... пол группы писались во сне... независимо от пола..... некоторые даже какались, простигосподи... сейчас они уже старшая группа и писают во сне человека 3-4... у старшего сына в подготовительной группе писаются 3 девочки, у двоих энурез, у одной что-то с почками...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор Майский дождь Пн 28 Дек 2015 - 23:13

В данный момент еще ваш ребенок не может контролировать этот процесс во сне и не виноват в этом.
Скорее всего причина в крепком сне и недостаточно зрелом мочевом пузыре.
Когда мочевой пузырь вырастет до размеров, способных вмещать ночной объем мочи, ваша проблема уйдет. Понимаете, что это дело не одного месяца?
Не ругайте и не стыдите ребенка, проведите учет выпитого в течение дня, пусть побольше пьет днем, к вечеру немного ограничить, но не исключать совсем. Днем можно просить потерпеть немножко, когда просится на горшок (пару-тройку минут для тренировки сфинктера), будите ночью в одно и тоже время, все с вашим ребенком нормально.
Майский дождь
Майский дождь
Активничаю

Орск-Оренбург
Сообщений : 214
Возраст : 40
Настоящее имя : Майский дождь
Детки: : доченька и
сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как приучить ребенка к горшку? - Страница 36 Empty Re: Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение автор МамаПоли Пн 28 Дек 2015 - 23:59

Всем спасибо, ночью писаемся через раз.попробую тренировать как посоветовала Майский дождь,чтобы терпела минутки 2-3.на ночь всегда сажаю на горшок.Днём просится или садится сама.а вот ночной сон-аварии .причём даже не просыпается
МамаПоли
МамаПоли
Осваиваюсь

Оренбург,Мертвый город
Сообщений : 26
Возраст : 42
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Полина, 29.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 36 из 39 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37, 38, 39  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения