Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




С ребенком или без? (на отдых)

+48
nata-ya
Lyolik
Сладкая
Мария2111
Swetlana
Верушка
Незабудка
Стервочка
Михаил
Радистка КЭТ
Победительница))
Морька
Женя
Виталег :)
Juliya
Avonuel
Ларина
Fyyf
вероника-счастливая
OrenBaby
Леночек
Настасья
alena17
Ulala
NataliP
Ulena
Хризантемка
elena.t.
Bliss
Гражданочка
Anneta
Inuni
Ириша
Drakosha
Filena
karapuzina
Тане4ка
Nyu-ta
МамуляДимули
Ворсинка
карамЭлька
Мама - Алла
Шанель
Элеонора
Оксана74
Lenok
Кудряшка
К.Юлия
Участников: 52

Страница 8 из 23 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 23  Следующий

Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор К.Юлия Вс 26 Май 2013 - 16:27

Первое сообщение в теме :

Моему сыну 2 года. В прошлом году отдыхали вместе в бузулукском бору и в Красноусольске. В этом хотим с мужем в Турцию вдвоем съездить. Муж за, свекровь готова остаться с сыном, а моя мама против, говорит что маленький еще. Вот я и разрываюсь, вроде хочется наедине с мужем побыть, но и немного боизно сына оставлять.
К.Юлия
К.Юлия
Осваиваюсь

Оренбург, южный
Настроение : так много хочется сделать, да не выходит (
Сообщений : 30
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сынок Глебушка

Вернуться к началу Перейти вниз


С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Кудряшка Пн 27 Май 2013 - 23:11

Kиса пишет:Заметьте,те кто постарше,заняли противоположную сторону в споре с молодыми мамочками.К чему бы это?
К сожалению,не каждая мама знает,что хорошо ее малышу,иначе б таких чп не случалось с детьми,какие мы на работе видим.
не нужно перебарщивать.ответсвенности за детей у молодых мам не меньше.просто может трясутся меньше.хотя кто знает.....
В любом случае хочу в след лето на себе испытать поездку с маленьким ребенком.назову это сменой обстановки и развлечение доя себя))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор alena17 Пн 27 Май 2013 - 23:12

Kиса пишет:Заметьте,те кто постарше,заняли противоположную сторону в споре с молодыми мамочками.К чему бы это?
К сожалению,не каждая мама знает,что хорошо ее малышу,иначе б таких чп не случалось с детьми,какие мы на работе видим.


Да, к чему бы это? К тому что Вы считаете , что все молодые мамы только и делают что вредят своему ребенку? Наверно у взрослых мам не случаются чп с детьми...
alena17
alena17
Суперпрофи

Оренбург, пос.Южный
Сообщений : 1420
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : маленький хамек АртёмСергеевич))))
сдобнушка МарияСергеевна)))

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Шанель Пн 27 Май 2013 - 23:18

Да, кстати, по поводу "трясутся". У меня дочь (5 класс) ходит сама за сыном (6 лет) в детский сад. Сами приходят, открывают-закрывают дверь, кушать греют и все такое прочее. Ребенок у меня сам купается в ванной лет с трех, мылит голову, все как положено. Я их никогда в жизни не кутала, не пичкала едой, если не хотели, не ограничивала ни в чем - есть, разумеется, адекватные "нельзя", но не более того. У меня дети суперсамостоятельные, мне над ними трястись особо некогда, и я считаю, что трясутся-то как раз те мамы, которые боятся ребенку дать свободу и постоянно боятся, что вдруг он заболеет, или в самолете заплачет, или уши у него заложит. Я ничего такого не боюсь - наверное, поэтому с моими ничего такого и не происходит))
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Гость Пн 27 Май 2013 - 23:23

alena17 пишет:
Kиса пишет:Заметьте,те кто постарше,заняли противоположную сторону в споре с молодыми мамочками.К чему бы это?
К сожалению,не каждая мама знает,что хорошо ее малышу,иначе б таких чп не случалось с детьми,какие мы на работе видим.


Да, к чему бы это? К тому что Вы считаете , что все молодые мамы только и делают что вредят своему ребенку? Наверно у взрослых мам не случаются чп с детьми...

Молодость на то и молодость,чтобы опыта набираться методом проб и ошибок.Когда девочка в 20 обладает опытом и мозгами 35 летней это ненормально,всему свое время.Чего здесь обидного.Но да,обычно детей губят молодые мамаши по дурости и из-за недостатка опыта,чего греха таить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор alena17 Пн 27 Май 2013 - 23:29

Kиса пишет:
alena17 пишет:
Kиса пишет:Заметьте,те кто постарше,заняли противоположную сторону в споре с молодыми мамочками.К чему бы это?
К сожалению,не каждая мама знает,что хорошо ее малышу,иначе б таких чп не случалось с детьми,какие мы на работе видим.


Да, к чему бы это? К тому что Вы считаете , что все молодые мамы только и делают что вредят своему ребенку? Наверно у взрослых мам не случаются чп с детьми...

Молодость на то и молодость,чтобы опыта набираться методом проб и ошибок.Когда девочка в 20 обладает опытом и мозгами 35 летней это ненормально,всему свое время.Чего здесь обидного.Но да,обычно детей губят молодые мамаши по дурости и из-за недостатка опыта,чего греха таить.


Ааа, ну давайте запретим молодым рожать, а то вдруг угробят ребятенка то....без опыта..
И у меня родственница медик работала в челюстно-лицевом и ее ребенок только и делал, что выкалывал себе глаза ветками, стукался об качели головой и т.д и т.п.И был постоянным пациентом в ее же отделении. Причем она всегда говорила Вашими словами что мол насмотришься на работе всякого куда мамаши смотрят... несмотря на то, что сама именно такая мамаша...
alena17
alena17
Суперпрофи

Оренбург, пос.Южный
Сообщений : 1420
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : маленький хамек АртёмСергеевич))))
сдобнушка МарияСергеевна)))

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Гость Пн 27 Май 2013 - 23:30

Шанель пишет:Да, кстати, по поводу "трясутся". У меня дочь (5 класс) ходит сама за сыном (6 лет) в детский сад. Сами приходят, открывают-закрывают дверь, кушать греют и все такое прочее. Ребенок у меня сам купается в ванной лет с трех, мылит голову, все как положено. Я их никогда в жизни не кутала, не пичкала едой, если не хотели, не ограничивала ни в чем - есть, разумеется, адекватные "нельзя", но не более того. У меня дети суперсамостоятельные, мне над ними трястись особо некогда, и я считаю, что трясутся-то как раз те мамы, которые боятся ребенку дать свободу и постоянно боятся, что вдруг он заболеет, или в самолете заплачет, или уши у него заложит. Я ничего такого не боюсь - наверное, поэтому с моими ничего такого и не происходит))
Как-то тоже не наблюдала за собой гиперопеки по отношению к ребенку,несмотря на то,что родила почти в 30.Все в пределах разумного.К болезням вообще спокойно отношусь,ну заболеет,вылечим,хоть здесь,хоть там.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Настасья Пн 27 Май 2013 - 23:30

уже оффтоп пошел. Начали за здравие....
заходишь так почитать темку, а практически везде все заканчивается грызней. Такое ощущение, что я в ЕВРОСЕТИ, только навязывают не телефон, а свое мнение.
Настасья
Настасья
Суперпрофи

прежний ник: Насенька
Оренбург, Степной
Сообщений : 1712
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Алиса
Никита

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор alena17 Пн 27 Май 2013 - 23:34

И вообще уже в какую тему не зайдешь только и читаешь, что кто-то кому-то что-то доказывает..именно доказывает, а не высказывает.. Уже и пишешь редко и тему любую страшно открывать, вдруг там опять не высказывания и общение, а как обычно простая грызня....
alena17
alena17
Суперпрофи

Оренбург, пос.Южный
Сообщений : 1420
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : маленький хамек АртёмСергеевич))))
сдобнушка МарияСергеевна)))

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Гость Пн 27 Май 2013 - 23:36

alena17 пишет:
Kиса пишет:
alena17 пишет:


Да, к чему бы это? К тому что Вы считаете , что все молодые мамы только и делают что вредят своему ребенку? Наверно у взрослых мам не случаются чп с детьми...

Молодость на то и молодость,чтобы опыта набираться методом проб и ошибок.Когда девочка в 20 обладает опытом и мозгами 35 летней это ненормально,всему свое время.Чего здесь обидного.Но да,обычно детей губят молодые мамаши по дурости и из-за недостатка опыта,чего греха таить.


Ааа, ну давайте запретим молодым рожать, а то вдруг угробят ребятенка то....без опыта..
И у меня родственница медик работала в челюстно-лицевом и ее ребенок только и делал, что выкалывал себе глаза ветками, стукался об качели головой и т.д и т.п.И был постоянным пациентом в ее же отделении. Причем она всегда говорила Вашими словами что мол насмотришься на работе всякого куда мамаши смотрят... несмотря на то, что сама именно такая мамаша...
На то они и молодые,времени и здоровья много,еще себе нарожают.
А то,что дети бедовые есть,которые бьются об качели и колят себе в лицо ветками,так в этом есть ли вина матери.Она ж не нинзя с молниеносной реакцией,чтоб метнуться к ребенку в случае чего.
Другое дело,когда бестолочь не спав пару суток наливает стакан кипятка,пьет чай,а в другой руке держит ребенка.Нет,ну я все понимаю,мозги молодые неспавшие.Но когда она таким же макаром обваривает его в третий раз...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Кудряшка Пн 27 Май 2013 - 23:43

Про чай жжесть...вообще считаю что дома у ребенка больше шансов убиться или покалечиться чем на улице.глаз да глаз за ними это точно. Моя больная тема.боялась всегда всего такого
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор alena17 Пн 27 Май 2013 - 23:47

Kиса пишет:
alena17 пишет:
Kиса пишет:

Молодость на то и молодость,чтобы опыта набираться методом проб и ошибок.Когда девочка в 20 обладает опытом и мозгами 35 летней это ненормально,всему свое время.Чего здесь обидного.Но да,обычно детей губят молодые мамаши по дурости и из-за недостатка опыта,чего греха таить.


Ааа, ну давайте запретим молодым рожать, а то вдруг угробят ребятенка то....без опыта..
И у меня родственница медик работала в челюстно-лицевом и ее ребенок только и делал, что выкалывал себе глаза ветками, стукался об качели головой и т.д и т.п.И был постоянным пациентом в ее же отделении. Причем она всегда говорила Вашими словами что мол насмотришься на работе всякого куда мамаши смотрят... несмотря на то, что сама именно такая мамаша...
На то они и молодые,времени и здоровья много,еще себе нарожают.
А то,что дети бедовые есть,которые бьются об качели и колят себе в лицо ветками,так в этом есть ли вина матери.Она ж не нинзя с молниеносной реакцией,чтоб метнуться к ребенку в случае чего.
Другое дело,когда бестолочь не спав пару суток наливает стакан кипятка,пьет чай,а в другой руке держит ребенка.Нет,ну я все понимаю,мозги молодые неспавшие.Но когда она таким же макаром обваривает его в третий раз...


Я к тому что не всегда ( по рассказам того же медика) эта бестолочь молодая мама, и у большеньких случаются чп...
alena17
alena17
Суперпрофи

Оренбург, пос.Южный
Сообщений : 1420
Возраст : 40
Настоящее имя : Алена
Детки: : маленький хамек АртёмСергеевич))))
сдобнушка МарияСергеевна)))

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Anneta Пн 27 Май 2013 - 23:47

alena17 пишет:И вообще уже в какую тему не зайдешь только и читаешь, что кто-то кому-то что-то доказывает..именно доказывает, а не высказывает.. Уже и пишешь редко и тему любую страшно открывать, вдруг там опять не высказывания и общение, а как обычно простая грызня....
Вот точно сказано mir ,люди прочитайте тема как называется,начали теперь говорить про то у кого какие дети хорошие распрекрасные,самостоятельные и что супер мамы берут детей в годик,в полгода на отдых.Ну и хорошо,ну зачем грызню устраивать,что кто то плохая мама,оставляет на неделю ребенка или возраст у родителей не подходящий.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Оксана74 Вт 28 Май 2013 - 0:03

У нас все время в темах оффтопы случаются, что такого legu
Почему так остро этот вопрос сейчас встал??
Вот что интересно. Тему Отдыхать надо с детьми - поддерживают те, кто уже отдыхал и у них есть Свое мнение и опыт в этом, а тему Не отдыхать - те кто ни разу и не отдыхал с детьми, кто то что то где то слышал...
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Леночек Вт 28 Май 2013 - 0:08

Скажу по своему опыту.что с детьми отдохнуть очень сложно (с маленькими до 3х лет) но им тоже нужен и свеж воздух и смена обстановки, в идеале лучше отдыхать 2 раза в год с ними и без)
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Bliss Вт 28 Май 2013 - 0:09

Мария56 пишет:
alena17 пишет:И вообще уже в какую тему не зайдешь только и читаешь, что кто-то кому-то что-то доказывает..именно доказывает, а не высказывает.. Уже и пишешь редко и тему любую страшно открывать, вдруг там опять не высказывания и общение, а как обычно простая грызня....
Вот точно сказано mir ,люди прочитайте тема как называется,начали теперь говорить про то у кого какие дети хорошие распрекрасные,самостоятельные и что супер мамы берут детей в годик,в полгода на отдых.Ну и хорошо,ну зачем грызню устраивать,что кто то плохая мама,оставляет на неделю ребенка или возраст у родителей не подходящий.
Просто тем кто души не чают в своих детках и не устает от семьи хочется отдыхать, а точнее просто проводить время вместе всегда и везде. А кто-то просто устал и отдыхает едет для себя. И не скучают они 2 недели без деток, которым и года нет, и страдают от того, что им срочно нужно отдыхать, а ребенок им будет мешать воплощаете свои надежды на отдых.
Просто зачем тут прекрываться здоровьем и сложностями в перелете. Хотите отдыхать от детей - никто же не против! Это Ваше личное желание! Есть же дети, которые просто грезят отдыхом в деревне у бабушки.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Drakosha Вт 28 Май 2013 - 0:15

А я тут вообще всех переплюнула по ходу дела, так как несколько раз выезжала на морской отдых без семейства, только с младшей сестрой. Правда, ребенок тогда уже в школу ходил и даже рад был без лишней опеки остаться :-) А один раз вообще совсем одна в Нугуш поехала, так как мои категорически не хотели, типа грязно, в палатках и т.д.

Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Ворсинка Вт 28 Май 2013 - 0:18

Оксана74 пишет:У нас все время в темах оффтопы случаются, что такого legu
Почему так остро этот вопрос сейчас встал??
Вот что интересно. Тему Отдыхать надо с детьми - поддерживают те, кто уже отдыхал и у них есть Свое мнение и опыт в этом, а тему Не отдыхать - те кто ни разу и не отдыхал с детьми, кто то что то где то слышал...
Я еще не отдыхала с ребенком краснею , но уверена, что все будет нормально. Дома же можем и ужинать спокойно, и в кафе сидеть, и сексом заниматься. Что на отдыхе изменится?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Bliss Вт 28 Май 2013 - 0:21

Оксана74 пишет:У нас все время в темах оффтопы случаются, что такого legu
Почему так остро этот вопрос сейчас встал??
Вот что интересно. Тему Отдыхать надо с детьми - поддерживают те, кто уже отдыхал и у них есть Свое мнение и опыт в этом, а тему Не отдыхать - те кто ни разу и не отдыхал с детьми, кто то что то где то слышал...
А мне кажется, что некоторые просто хотят одни отдохнуть и ищут причину. Но зачем? Никто же никого не принуждает. Просто многие не могут без деток долго находиться и отдыхать.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор OrenBaby Вт 28 Май 2013 - 0:24

elena56 пишет:Скажу по своему опыту.что с детьми отдохнуть очень сложно (с маленькими до 3х лет) но им тоже нужен и свеж воздух и смена обстановки, в идеале лучше отдыхать 2 раза в год с ними и без)
это точно идеальный вариант про два раза) если бы желания еще совпадали с возможностями)
Мы ездили в том году нам 1,5 было перелет и аклиматизация хорошо прошли) может помогло еще что мы титю сосали. Аклиматизация у меня случилась, а я лекарства только ребзю все набрала) ими и лечилась, т.к. до аптеки далеко было) Режим у него там как по часам был. Единственое кушали дааа мы с приключениями) а так ниразу не пожалела что с ребзем поехали.
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

С ребенком или без? (на отдых) - Страница 8 Empty Re: С ребенком или без? (на отдых)

Сообщение автор Inuni Вт 28 Май 2013 - 0:29

Bliss пишет:
Мария56 пишет:
alena17 пишет:И вообще уже в какую тему не зайдешь только и читаешь, что кто-то кому-то что-то доказывает..именно доказывает, а не высказывает.. Уже и пишешь редко и тему любую страшно открывать, вдруг там опять не высказывания и общение, а как обычно простая грызня....
Вот точно сказано mir ,люди прочитайте тема как называется,начали теперь говорить про то у кого какие дети хорошие распрекрасные,самостоятельные и что супер мамы берут детей в годик,в полгода на отдых.Ну и хорошо,ну зачем грызню устраивать,что кто то плохая мама,оставляет на неделю ребенка или возраст у родителей не подходящий.
Просто тем кто души не чают в своих детках и не устает от семьи хочется отдыхать, а точнее просто проводить время вместе всегда и везде. А кто-то просто устал и отдыхает едет для себя. И не скучают они 2 недели без деток, которым и года нет, и страдают от того, что им срочно нужно отдыхать, а ребенок им будет мешать воплощаете свои надежды на отдых.
Просто зачем тут прекрываться здоровьем и сложностями в перелете. Хотите отдыхать от детей - никто же не против! Это Ваше личное желание! Есть же дети, которые просто грезят отдыхом в деревне у бабушки.
по вашему мнению те кто летят без деток, не любят их ? Как вы говорите не чаете души в ребенке. И кто вам сказал, что они не скучают 2 недели по деткам то?! Чет какие то странные рассуждения то)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 23 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 23  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения