Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

+54
Уралочка
льдинка
irenis
mama_olga
alexxxxa
МариМушка
kapustochka
Sarma
Евдокия
kleo
le-russia
Детская библиотека
Gellann
Кэтти56
Михаил
Оксана74
Ленусик
апрель
ЕленаНовая
gavochka
Елисея
One Female Dog
наталинка
~ Инна-Я ~
Neonchic
Незабудка
Biondina
Lenok
Lady_in_dreams
Шанель
Хризантемка
Ириша
nata-ya
Ворсинка
Леночек
serebro
Domino
Krendelki
Shketka
Победительница))
Юлия 87
Anneta
marmeladka
Inuni
Jbelka
Ulala
Podarok
NataliP
Гианея
Мама - Алла
Виталег :)
Кошка у окошка
Кудряшка
Француженка***
Участников: 58

Страница 16 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Француженка*** Ср 20 Ноя 2013 - 16:36

Первое сообщение в теме :

17.11.2013 в Казани произошла трагедия, унесшая жизни 50 человек- потерпел крушение самолет Боинг-737, выполнявший рейс Москва-Казань.
Мы приносим свои соболезнования республике Татарстан, всем, кто потерял своих родных и близких.

Причина катастрофы названа-ошибка пилотов. Но так ли это на самом деле? Всегда легко списать вину на погибших, чем искать их среди живых, не так ли?
13.06.2013 я, будучи на шестом месяце беременности летела со своей дочкой и племянницей в Анапу с нашего родного Оренбурга, так же на Боинге. Среди пассажиров было очень много детей, все летели отдыхать и подлечиться. В каждом ряду было по 2-3 ребенка. Через полчаса, как самолет поднялся в небо, командир авиалайнера сообщил о неполадках на борту- произошла разгерметизация, что возможно придется совершить аварийную посадку. Что почувствовала тогда я? Трудно сказать, это не было ужасом, страхом. Я посмотрела в салон. Боже, сколько детей, подумала я. Моя дочь и племянница спросили меня со слезами на глазах: Мама, а мы умрем? Ком встал в горле от такого вопроса. Конечно нет, спокойно ответила я им. Сама начала осматривать кислородные баллоны, понимая, что они рассчитаны на короткое время. Стала читать молитву про себя. Было больно смотреть в глаза детям, гладить свою еще нерождённую малышку и думать, а вдруг это наши последние минуты. Не дай Бог таких ощущений никому. Самое тяжелое в такой ситуации- это безысходность, ты понимаешь, что ничем помочь не можешь ни своим детям, ни другим, ни себе
В салоне паники не было, но сразу все притихли, прекратился смех, разговоры. Стюардессы ходили по салону с белым, как полотно лицом, стараясь не смотреть на пассажиров. Мы кружили еще 1,5 часа, не набирая высоту. Как мне пояснила стюардесса- мы сжигали топливо, так как нельзя садиться с полными баками.
Совершили аварийную посадку  в Оренбурге через 2 часа после взлета. Семеро сразу сдали билеты. Нам дали другой самолет, на котором мы превосходно долетели до Анапы. Но осадок от полета остался, не знаю с каким сердцем теперь буду садиться в самолеты.  К чему я все это? Да к тому, что виноватых надо искать среди тех, кто допускает к полету самолеты в аварийном состоянии, кому деньги важнее человеческих жизней. Ошибка пилотов тоже бывают, но думаю, это крайне редко. Просто удобно списать вину на погибших людей, которые сказать уже ничего не смогут...


Модератор: Вот официальные отчеты МАК, которые регулярно публикуются по ходу расследования этой катастрофы: http://mak.ru/russian/investigations/2013/boeing-737-500_vq-bbn.html

Статистика авиакатастроф по России и миру: http://www.orenmama.ru/t16735p120-topic#911804
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз


Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Ноя 2015 - 14:36

Собака-женщина пишет:у Таты танки, а у нас сверхзвуковые самолеты неделю... ребенок мой жалуется, что звуки есть, а самолетов не видно ))) не успевают голову поднять реагируя на звук ))) А если серьезно, то так же было год назад (точно не скажу когда), когда была первая мощная эскалация в Сирии и самолеты сверхзвуковые, и постоянно вертолеты бороздили. Сейчас больше самолетов, чем вертолетов. Однако тревожно. Не за Кипр (у нас и беженцев нет, хотя уж мы всяко ближе Германии, Франции, Италии и т.п.), а так от вот этих звуков...
Какие танки? Какие звуки? О.О
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вт 17 Ноя 2015 - 14:50

Собака-женщина пишет:у Таты танки, а у нас сверхзвуковые самолеты неделю... ребенок мой жалуется, что звуки есть, а самолетов не видно ))) не успевают голову поднять реагируя на звук ))) А если серьезно, то так же было год назад (точно не скажу когда), когда была первая мощная эскалация в Сирии и самолеты сверхзвуковые, и постоянно вертолеты бороздили. Сейчас больше самолетов, чем вертолетов. Однако тревожно. Не за Кипр (у нас и беженцев нет, хотя уж мы всяко ближе Германии, Франции, Италии и т.п.), а так от вот этих звуков...

А у нас уже давно не летают.
Несмотря на то, что у нас натовская авиабаза неподалёку.
А вот когда бомбили Ливию, летали каждый день. От куда-то с севера и на Ливию. Подумалось тогда даже, что могу им по телефону сообщать, когда гостей ждать.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Ноя 2015 - 14:51

Тогда бы они случайно на вас бонбу уронили бы. hihik
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Ноя 2015 - 14:54

Уже задержаны первые подозреваемые в совершении теракта

Об этом сообщается агентство Рейтерс со ссылкой на спецслужбы Египта. Задержано 2 сотрудника аэропорта, дежуривших в день вылета самолета, а также еще 15 человек, причастность именно к этому теракту которых пока не подтверждается.

Источник: lenta.ru/news/2015/11/17/egypt/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вт 17 Ноя 2015 - 14:56

Сейчас разберутся как следует и накажут кого попало...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор One Female Dog Вт 17 Ноя 2015 - 15:00

La Fenice пишет:

А у нас уже давно не летают.
Несмотря на то, что у нас натовская авиабаза неподалёку.
А вот когда бомбили Ливию, летали каждый день. От куда-то с севера и на Ливию. Подумалось тогда даже, что могу им по телефону сообщать, когда гостей ждать.

Ой а у нас тут много всего: и турецкие, и северокипрские, и ооновские, и британская авиабаза (и их же какой-то аналитический центр - на днях вычитала в российской прессе), и может что еще есть - меня это особо не тревожит.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Ноя 2015 - 15:02

Да у вас там прям логово фашизма какое-то. В угрожаемый период я бы свалил оттуда куда подальше...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор One Female Dog Вт 17 Ноя 2015 - 15:14

фашизма? пожалуйста, тщательнее слова подбирайте
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вт 17 Ноя 2015 - 15:19

Вообще-то родина (и логово) фашизма - это Италия. :)
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Ноя 2015 - 16:19

Собака-женщина пишет:фашизма? пожалуйста, тщательнее слова подбирайте
Эт че, значит когда страна безнаказанно бомбит другую страну, свергает правительство, прикрываясь защитой мирного населения, то это уже не фашизм ни разу, да? Ну так и что, защитили ваши не-фашисты мирное население Ливии? Там стало более лучше жить, после того, как свергли плохого Каддафи и поставили черт знает кого, зато все как на подбор хорошие? А то так-то и Гитлер тоже обещал советскому народу освобождение от плохих большевиков. Трудно не согласиться с классиком, который говорил, что "фашисты будущего будут называть себя антифашистами".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вт 17 Ноя 2015 - 16:33

Гитлер не фашист ни разу. Нацист он, и Германия была нацистская, а не фашистская.
Не обижай фашистов, что они тебе плохого сделали?
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Ноя 2015 - 16:43

У нас в стране фашистами принято называть людоедские режимы, устраивающие войны по всему миру. Формальная терминология тут ни при чем, я не хуже вас знаю, что формально фашисты были у Муссолини, а у Гитлера были наци.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вт 17 Ноя 2015 - 17:06

Формальная терминология. Очень хорошее определение, спасибо.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кудряшка Вт 17 Ноя 2015 - 19:41

Собака-женщина пишет:

Ой а у нас тут много всего: и турецкие, и северокипрские, и ооновские, и британская авиабаза (и их же какой-то аналитический центр - на днях вычитала в российской прессе), и может что еще есть -  меня это особо не тревожит.
ой да вы прям в стану врага ok
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор alexxxxa Вт 17 Ноя 2015 - 19:58

Кудря, для Пчелки это не враги, а друзья и братья по разуму.... она ж за любую движуху против России...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор One Female Dog Вт 17 Ноя 2015 - 20:04

alexxxxa пишет:Кудря, для Пчелки это не враги, а друзья и братья по разуму.... она ж за любую движуху против России...
глупая ты баба, Лена...
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор mama_olga Вт 17 Ноя 2015 - 22:54

La Fenice пишет:Гитлер не фашист ни разу. Нацист он, и Германия была нацистская, а не фашистская.
Не обижай фашистов, что они тебе плохого сделали?
По-моему это не тот случай когда надо придираться к терминологии. Честно говоря, читать ваши с Пчелкой комменты уже становится противно :(. Пчелка, и ни разу Лекса не "глупая баба", вообще непонятно, чего вы с La Fenice добиваетесь - пришли, так общайтесь в рамках приличия.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вт 17 Ноя 2015 - 23:04

По моему это не тот случай, когда нужно читать нотации и разъязнять правила приличия незнакомым людям.
Никто никого читать не заставляет. Я тоже должна вопить и заламывать руки, если чьё-то мнение мне не приятно, или не понятно? Вроде все взрослые люди, что за детский сад?
Ставьте неугодных в игнор и будет вокруг счастье и взаимопонимание.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Ноя 2015 - 23:07

Пегас Туристик будет возвращать деньги за неизрасходованные египетские туры не ранее, чем через год.

Об этом заявила гендир компании Анна Подгорная. Она сообщила, что в настоящий момент стоимость туров компенсируются только зачетом за новые туры в другие направления без штрафных санкций. Те клиенты, кто в течение года откажется от зачета и будет настаивать на возврате денег, смогут их через год и получить.

Источник: lenta.ru/news/2015/11/17/putevki/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 16 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор One Female Dog Вт 17 Ноя 2015 - 23:09

mama_olga пишет:
По-моему это не тот случай когда надо придираться к терминологии. Честно говоря, читать ваши с Пчелкой комменты уже становится противно :(. Пчелка, и ни разу Лекса не "глупая баба", вообще непонятно, чего вы с La Fenice добиваетесь - пришли, так общайтесь в рамках приличия.

вы себя слышите? я хоть раз написала что-то плохое о России? сказать что я удивлена, нет, я в ах.е! ибо из чего вы делаете подобные выводы мне даже трудно представить!
Я написала о самолетах, точнее даже о звуках самолетов! Да, я живу сейчас в таком месте
справка нагугленная: Кипр расположен на перекрестке международных морских и воздушных путей и имеет важное политическое и стратегическое значение в Восточном Средиземноморье. Кратчайшее расстояние от берегов Кипра до Турции – 65 км, Сирии и Ливана – 110 км, Египта – 400 км. Кроме того, войска ООН здесь с 74 года, войска ЮК еще раньше ибо довольно долгое время остров был колонией ЮК, войска Турции с 74 года. И на эту информацию было отвечено - фашизм? пардон?

Где здесь пожелания России всего плохого? Россия - большая страна, но не центр вселенной.


Последний раз редактировалось: Собака-женщина (Вт 17 Ноя 2015 - 23:11), всего редактировалось 1 раз(а)
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения