Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

+54
Уралочка
льдинка
irenis
mama_olga
alexxxxa
МариМушка
kapustochka
Sarma
Евдокия
kleo
le-russia
Детская библиотека
Gellann
Кэтти56
Михаил
Оксана74
Ленусик
апрель
ЕленаНовая
gavochka
Елисея
One Female Dog
наталинка
~ Инна-Я ~
Neonchic
Незабудка
Biondina
Lenok
Lady_in_dreams
Шанель
Хризантемка
Ириша
nata-ya
Ворсинка
Леночек
serebro
Domino
Krendelki
Shketka
Победительница))
Юлия 87
Anneta
marmeladka
Inuni
Jbelka
Ulala
Podarok
NataliP
Гианея
Мама - Алла
Виталег :)
Кошка у окошка
Кудряшка
Француженка***
Участников: 58

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Француженка*** Ср 20 Ноя 2013 - 16:36

Первое сообщение в теме :

17.11.2013 в Казани произошла трагедия, унесшая жизни 50 человек- потерпел крушение самолет Боинг-737, выполнявший рейс Москва-Казань.
Мы приносим свои соболезнования республике Татарстан, всем, кто потерял своих родных и близких.

Причина катастрофы названа-ошибка пилотов. Но так ли это на самом деле? Всегда легко списать вину на погибших, чем искать их среди живых, не так ли?
13.06.2013 я, будучи на шестом месяце беременности летела со своей дочкой и племянницей в Анапу с нашего родного Оренбурга, так же на Боинге. Среди пассажиров было очень много детей, все летели отдыхать и подлечиться. В каждом ряду было по 2-3 ребенка. Через полчаса, как самолет поднялся в небо, командир авиалайнера сообщил о неполадках на борту- произошла разгерметизация, что возможно придется совершить аварийную посадку. Что почувствовала тогда я? Трудно сказать, это не было ужасом, страхом. Я посмотрела в салон. Боже, сколько детей, подумала я. Моя дочь и племянница спросили меня со слезами на глазах: Мама, а мы умрем? Ком встал в горле от такого вопроса. Конечно нет, спокойно ответила я им. Сама начала осматривать кислородные баллоны, понимая, что они рассчитаны на короткое время. Стала читать молитву про себя. Было больно смотреть в глаза детям, гладить свою еще нерождённую малышку и думать, а вдруг это наши последние минуты. Не дай Бог таких ощущений никому. Самое тяжелое в такой ситуации- это безысходность, ты понимаешь, что ничем помочь не можешь ни своим детям, ни другим, ни себе
В салоне паники не было, но сразу все притихли, прекратился смех, разговоры. Стюардессы ходили по салону с белым, как полотно лицом, стараясь не смотреть на пассажиров. Мы кружили еще 1,5 часа, не набирая высоту. Как мне пояснила стюардесса- мы сжигали топливо, так как нельзя садиться с полными баками.
Совершили аварийную посадку  в Оренбурге через 2 часа после взлета. Семеро сразу сдали билеты. Нам дали другой самолет, на котором мы превосходно долетели до Анапы. Но осадок от полета остался, не знаю с каким сердцем теперь буду садиться в самолеты.  К чему я все это? Да к тому, что виноватых надо искать среди тех, кто допускает к полету самолеты в аварийном состоянии, кому деньги важнее человеческих жизней. Ошибка пилотов тоже бывают, но думаю, это крайне редко. Просто удобно списать вину на погибших людей, которые сказать уже ничего не смогут...


Модератор: Вот официальные отчеты МАК, которые регулярно публикуются по ходу расследования этой катастрофы: http://mak.ru/russian/investigations/2013/boeing-737-500_vq-bbn.html

Статистика авиакатастроф по России и миру: http://www.orenmama.ru/t16735p120-topic#911804
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз


Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Пн 16 Ноя 2015 - 18:58

La Fenice пишет:Виталь, это кто там флаги к аватаркам добаввляет? Чьи это правила? От куда инфа?
Да это просто у Кассада надсмехались над некоторыми товарищами. Я не вел никакого учета, кто все эти люди и где они, но они сплошь и рядом встречаются, например, достаточно умилила статья. Меряться тем, кто где и о чем скорбит или не скорбит, я не собираюсь, но тенденция мне кажется достаточно очевидной, и меня она забавляет. Людей давно уже поделили на сорта.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Пн 16 Ноя 2015 - 19:08

Да, все эти обсуждения чьё горе горьче, такая гадость. beee
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Пн 16 Ноя 2015 - 19:53

Поэтому я обычно никому не соболезную, даже на форуме (за исключением тех, кого считаю друзьями). И не поздравляю по той же причине. Потому что иначе я неизбежно буду задавать себе странный вопрос: а действительно ли мне так уж небезразличен вот этот вот человек, которого я знать не знаю, или я просто хочу создать себе красивый имидж?

Но это, наверно, крайность, я не знаю.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Пн 16 Ноя 2015 - 20:21

Виталь, у каждого свои тараканы. Купи им мелки, пусть рисуют :)))
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 16 Ноя 2015 - 22:56

Свершилось, сварганили. http://www.aif.ru/society/media/charlie_hebdo_izobrazil_zhertv_teraktov_v_parizhe_privideniyami_v_beretah
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Хризантемка Вт 17 Ноя 2015 - 12:08

Ночью прилетели из Хургады. Замечательный отдых в почти пустом отеле) Арабам грустно, Русские - их хлеб! Да и нам честно не радостно было прощаться с Египтом совсем на неопределенный срок. Крым - не наше совсем место для отпуска...
На родине конечно же повеселили, как без показухи то... Первый автобус с пассажирами с самолета привезли к зданию нового аэропорта под вспышки фотоаппаратов сми, последующие - к старому. Зато типа таможенники на паспортном конторе оперативно со своей работой справляются...
Теперь ждемс багаж ещё!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вт 17 Ноя 2015 - 12:39

В апреле-мае должны открыть Египет, если не случится чего-нибудь серъёзного.
Вчера по железной дороге провезли танки. Для нас это на столько не типично, что даже волнительно, как бы не разгорелось чего...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Ноя 2015 - 13:22

Руководитель ФСБ признал терактом катастрофу A321

"На борту A321 в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте", - сказал он. По словам Бортникова, на обломках лайнера обнаружены следы веществ иностранного производства.

Источник: lenta.ru/news/2015/11/17/fsb/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вт 17 Ноя 2015 - 13:31

Да, только что в новостях увидела.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Хризантемка Вт 17 Ноя 2015 - 13:42

Виталег :) пишет:Руководитель ФСБ признал терактом катастрофу A321

"На борту A321 в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте", - сказал он. По словам Бортникова, на обломках лайнера обнаружены следы веществ иностранного производства.

Источник: lenta.ru/news/2015/11/17/fsb/
друзья из Германии нам это сказали ещё дней 10 назад((
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Ноя 2015 - 13:43

А друзья из Германии имеют какое-то отношение к следствию? На основании чего ихнему "блабла" следовало сразу же верить?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Хризантемка Вт 17 Ноя 2015 - 14:12

На основании того, что немцы в отличие от нас народ очень осторожный, в том числе и в отношении безопасности за свою жизнь
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Ноя 2015 - 14:14

Как мифическая (т.е. никем не доказанная цифрами) осторожность целого народа влияет на правдивость слов о причинах катастрофы в условиях отсутствия доступа к следствию? Духовные практики чтоль?

UPD: Этот осторожный народ имел дурость попытаться наш народ вырезать всего-то каких-то 74 года назад. Эталонная осторожность, из разряда "слабоумие и отвага".


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 17 Ноя 2015 - 14:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Inuni Вт 17 Ноя 2015 - 14:15

Мне кажется и Русские сразу знали что это терракт, просто подтвердить никто не мог
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Хризантемка Вт 17 Ноя 2015 - 14:23

Ирин, я это написала к тому, что когда у нас ещё муссировались версии о крушении самолёта из-за его возраста или "травмы" хвоста, в других странах уже говорили более правдивую информацию.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Ноя 2015 - 14:25

Никто ничего не муссировал, кроме тех, кто любит "помуссировать" языком или в силу профессионального заболевания. Следствие одной из первых основных гипотез назвало именно взрыв. Хотя тогда считалось, что взорвался скорее двигатель, но теракт тоже не исключали и ждали результатов исследования частиц. Вот и дождались.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 17 Ноя 2015 - 14:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Gellann Вт 17 Ноя 2015 - 14:26

В яндекс-новостях кстати сразу писали - Россия исключает вероятность теракта.
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Виталег :) Вт 17 Ноя 2015 - 14:29

Лучше б ссылку дали. Потому что я навскидку нагуглил вот: http://www.unian.net/world/1171387-v-kremle-ne-isklyuchayut-versiyu-terakta-na-bortu-rossiyskogo-a321.html Это от 2 ноября, там со ссылкой на РИА сказано, что НЕ исключает. Да и как это можно исключать, если не доказано обратное? Вы с основами криминалистики знакомы? :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Gellann Вт 17 Ноя 2015 - 14:31

Я думаю, "исключает" в том случае было написано в настоящем времени. Т.е. Россия в данный момент исключает (=выясняет)...
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 15 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор One Female Dog Вт 17 Ноя 2015 - 14:35

у Таты танки, а у нас сверхзвуковые самолеты неделю... ребенок мой жалуется, что звуки есть, а самолетов не видно ))) не успевают голову поднять реагируя на звук ))) А если серьезно, то так же было год назад (точно не скажу когда), когда была первая мощная эскалация в Сирии и самолеты сверхзвуковые, и постоянно вертолеты бороздили. Сейчас больше самолетов, чем вертолетов. Однако тревожно. Не за Кипр (у нас и беженцев нет, хотя уж мы всяко ближе Германии, Франции, Италии и т.п.), а так от вот этих звуков...


Последний раз редактировалось: Собака-женщина (Вт 17 Ноя 2015 - 14:36), всего редактировалось 1 раз(а)
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения