Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

+54
Уралочка
льдинка
irenis
mama_olga
alexxxxa
МариМушка
kapustochka
Sarma
Евдокия
kleo
le-russia
Детская библиотека
Gellann
Кэтти56
Михаил
Оксана74
Ленусик
апрель
ЕленаНовая
gavochka
Елисея
One Female Dog
наталинка
~ Инна-Я ~
Neonchic
Незабудка
Biondina
Lenok
Lady_in_dreams
Шанель
Хризантемка
Ириша
nata-ya
Ворсинка
Леночек
serebro
Domino
Krendelki
Shketka
Победительница))
Юлия 87
Anneta
marmeladka
Inuni
Jbelka
Ulala
Podarok
NataliP
Гианея
Мама - Алла
Виталег :)
Кошка у окошка
Кудряшка
Француженка***
Участников: 58

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Француженка*** Ср 20 Ноя 2013 - 16:36

Первое сообщение в теме :

17.11.2013 в Казани произошла трагедия, унесшая жизни 50 человек- потерпел крушение самолет Боинг-737, выполнявший рейс Москва-Казань.
Мы приносим свои соболезнования республике Татарстан, всем, кто потерял своих родных и близких.

Причина катастрофы названа-ошибка пилотов. Но так ли это на самом деле? Всегда легко списать вину на погибших, чем искать их среди живых, не так ли?
13.06.2013 я, будучи на шестом месяце беременности летела со своей дочкой и племянницей в Анапу с нашего родного Оренбурга, так же на Боинге. Среди пассажиров было очень много детей, все летели отдыхать и подлечиться. В каждом ряду было по 2-3 ребенка. Через полчаса, как самолет поднялся в небо, командир авиалайнера сообщил о неполадках на борту- произошла разгерметизация, что возможно придется совершить аварийную посадку. Что почувствовала тогда я? Трудно сказать, это не было ужасом, страхом. Я посмотрела в салон. Боже, сколько детей, подумала я. Моя дочь и племянница спросили меня со слезами на глазах: Мама, а мы умрем? Ком встал в горле от такого вопроса. Конечно нет, спокойно ответила я им. Сама начала осматривать кислородные баллоны, понимая, что они рассчитаны на короткое время. Стала читать молитву про себя. Было больно смотреть в глаза детям, гладить свою еще нерождённую малышку и думать, а вдруг это наши последние минуты. Не дай Бог таких ощущений никому. Самое тяжелое в такой ситуации- это безысходность, ты понимаешь, что ничем помочь не можешь ни своим детям, ни другим, ни себе
В салоне паники не было, но сразу все притихли, прекратился смех, разговоры. Стюардессы ходили по салону с белым, как полотно лицом, стараясь не смотреть на пассажиров. Мы кружили еще 1,5 часа, не набирая высоту. Как мне пояснила стюардесса- мы сжигали топливо, так как нельзя садиться с полными баками.
Совершили аварийную посадку  в Оренбурге через 2 часа после взлета. Семеро сразу сдали билеты. Нам дали другой самолет, на котором мы превосходно долетели до Анапы. Но осадок от полета остался, не знаю с каким сердцем теперь буду садиться в самолеты.  К чему я все это? Да к тому, что виноватых надо искать среди тех, кто допускает к полету самолеты в аварийном состоянии, кому деньги важнее человеческих жизней. Ошибка пилотов тоже бывают, но думаю, это крайне редко. Просто удобно списать вину на погибших людей, которые сказать уже ничего не смогут...


Модератор: Вот официальные отчеты МАК, которые регулярно публикуются по ходу расследования этой катастрофы: http://mak.ru/russian/investigations/2013/boeing-737-500_vq-bbn.html

Статистика авиакатастроф по России и миру: http://www.orenmama.ru/t16735p120-topic#911804
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз


Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Сб 31 Окт 2015 - 20:38

Малыши, так жалко малышей.
Сижу, плачу.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Незабудка Сб 31 Окт 2015 - 21:52

я очень-очень надеюсь, что пассажиры не успели ничего понять !!! немыслимо представить, что чувствует человек, когда осознает, что сейчас произойдет и ничего не может изменить....
что пережил экипаж..... нет слов
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор ~ Инна-Я ~ Сб 31 Окт 2015 - 21:56

Я думаю пассажиры успели все понять ,
Читаю список, детки 11,12,13 г. Ужас просто(((
~ Инна-Я ~
~ Инна-Я ~
Элита форума

прежний ник: innoka
Оренбург Победа
Сообщений : 4387
Возраст : 34
Настоящее имя : Инна
Детки: : Русланчик
28.04.2012 год.
Ратмирчик
22.01.2014 год.

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Незабудка Сб 31 Окт 2015 - 22:01

Скорее всего вы, увы, правы (((( судя по информации ниже, все было понятно людям в самолете
какой кошмар (((((((((((

Как следует из данных Airfleets.net, самолет, следовавший рейсом 7K 9268 из аэропорта Шарм-эш-Шейха в аэропорт Пулково, взлетел в 03:51 по всемирному координированному времени UTC (6:51 мск). К 04:11 UTC (7:11 мск) самолет набрал высоту 33 тыс. 500 футов (10 210 метров) и скорость 404 узла (748 км/час) В 04:13 UTC (7:13 мск) скорость самолета неожиданно упала до 184 узлов (341 км/ч), а затем до 93 узлов (172 км/час), а высота — до 28 тыс. 375 футов (8 649 метров). На этом трек полета заканчивается — по всей вероятности, транспондер A320 перестал передавать данные о параметрах полета.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Lady_in_dreams Сб 31 Окт 2015 - 22:22

Страшно. Ужасно. Горько.
Видела фото людей, фото малышей, детей, которые были на этом самолёте...в том числе сделанные внутри его...ужас.
Весь день болит сердце. Сижу и плачу. Безумно жалко.
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Француженка*** Вс 1 Ноя 2015 - 12:18

Господи...целые семьи...Страшная трагедия, сердце сжимается от боли...сколько детишек. Что пережили эти люди, невозможно передать...Прижимали к сердцу своих малышей в последние секунды...
Боль в душе адская, боюсь самолетов...
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор наталинка Пн 2 Ноя 2015 - 11:12

Всего лишь несколько минут полёта…
И вместо длинного – короткий путь.
Что было там, в горящем самолёте?-
Не знаем. Но теперь - не в этом суть.

И юноши, и женщины, и дети,
Мужчины с сединою на висках…
Какими они были, люди эти?
Все пережили близкой смерти страх.

Быть может, кто-то вслух заплакал громко,
Быть может, самый храбрый закричал…
Прижала крепко мать к груди ребёнка…
А кто-то ручки кресла крепко сжал.

Быть может, кто-то помолился Богу
И бросил к небесам последний взгляд…
Им оставалось жить совсем немного.
Теперь неважно – кто в том виноват.

Их не вернуть. От туда – не приходят.
Живым остались слёзы, боль сердец.
Куда, куда любимые уходят?
И смерть – конец иль вовсе не конец?

О, пусть живых коснутся эти строки.
Пусть они помнят: жизнь – так коротка.
Случайности, болезни, катастрофы –
И снова смерти жёсткая рука.

Душа, душа где после смерти будет?
Куда ведёт дорога – в рай иль в ад?
Молитесь Господу при жизни, люди,
Чтоб бросить к небесам последний взгляд.  
​ПО​​ГИБШИМ В АВИАКАТАСТРОФЕ...
ПОМНИМ, СКОРБИМ...
Мы скорбим!
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кудряшка Пн 2 Ноя 2015 - 14:18

Кто знает-черный ящик расшифровали уже?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Незабудка Пн 2 Ноя 2015 - 16:20

Нет, и говорят еще не скоро
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Пн 2 Ноя 2015 - 18:01

Надь, а смысл?
Всё равно озвучена будет только нужная версия. А она далеко не всегда соответствует правде....
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор One Female Dog Пн 2 Ноя 2015 - 21:59

среди погибших при крушении самолета в Египте есть пассажиры с двойным гражданством. 8 пассажиров с российским и нидерландским гражданствами. Близким и родным, живущим в Нидерландах также оказывается психологическая поддержка.
One Female Dog
One Female Dog
Я Профи

Пчелка, Собака-женщина
оренбург
Сообщений : 652
Возраст : 49
Настоящее имя : я смотрю прямо на вас - сканируйте сетчатку!
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Гианея Пн 2 Ноя 2015 - 22:36

страшная смерть, вообще потрясена семьи ушли, к сожалению заблуждение , что оказавшиеся в самолете терпящем бедствие не понимают что происходит, у меня двоюродный брат , когда возвращался из армии оказался в самолете у которого один двигатель отказал, была стремительная потеря высоты, до сих пор самолетов боится, хотя и его самолет удалось аварийно посадить.....
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кудряшка Пн 2 Ноя 2015 - 23:17

По 1каналу рассказывали о вероятностях . Что была бомба небольшая, что пошла трещина в хвосте. Но едины во мнении, что самолет начал разрушаться в воздухе, те была расгерметизация. Почитала в инете. На такой высоте при разгерметизации такой-люди сразу умирают. Те возможно они погибли сразу как хвост начал отрываться.

Еще говорили ,что полет шел отлично и проходил в условиях, кот професстоналыназывт минимальный для происшествий-солнечно, безветрено, самолет набрал полную высоту и перешел на автопилот. Экипаж оч опытный. И просто нереалтно было представить, что чтото пойдет не так........
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Хризантемка Пн 2 Ноя 2015 - 23:30

Экс-директор «Когалымавиа» возглавил аэропорт «Оренбург»

http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news021115173219
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Елисея Пн 2 Ноя 2015 - 23:48

На НТВ сейчас показывают родственников, рассказывают истории...
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Кудряшка Пн 2 Ноя 2015 - 23:58

Хризантемка пишет:Экс-директор «Когалымавиа» возглавил аэропорт «Оренбург»

http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news021115173219
ужас просто и кошмар. Развалил все авиакомпании где работал.следующие мы чтоль
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор Biondina Вт 3 Ноя 2015 - 1:05

Собака-женщина пишет:среди погибших при крушении самолета в Египте есть пассажиры с двойным гражданством. 8 пассажиров с  российским и нидерландским гражданствами. Близким и родным, живущим в Нидерландах также оказывается психологическая поддержка.

От куда эта информация?
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор gavochka Вт 3 Ноя 2015 - 2:13

Очень жалко, без слез невозможно смотреть и слушать новости.

Для тех кто приобрёл путевки:

2 ноября. Interfax-Russia.ru — Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» (Orenair, входит в группу компаний «Аэрофлот» (MOEX: AFLT)) прекратила летать над Синайским полуостровом после произошедшей там авиакатастрофы с лайнером «Когалымавиа». «В связи с рекомендацией Евроконтроля авиакомпания Orenair с 31 октября 2015 года временно прекратила полеты над Синайским полуостровом Египта во время выполнения регулярных и чартерных рейсов до новых указаний международной организации и выявления…
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор ЕленаНовая Вт 3 Ноя 2015 - 8:56

Какие все молодые и красивые... Сил нет досмотреть. Не знаю вставится ссылка на видео или нет http://vk.com/videos100936387?z=video100936387_171476959%2Falbum100936387%2Fpl_100936387
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться? - Страница 9 Empty Re: Еще одна трагедия. Сколько это будет продолжаться?

Сообщение автор апрель Вт 3 Ноя 2015 - 9:24

ЕленаНовая пишет:Какие все молодые и красивые... Сил нет досмотреть. Не знаю вставится ссылка на видео или нет http://vk.com/videos100936387?z=video100936387_171476959%2Falbum100936387%2Fpl_100936387
Я уже с утра насмотрелась...наплакалась...Столько жизней одним махом...
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения